Деревня Наследия в Абу-Даби |
Чтобы проникнуться той атмосферой, в которой существовали арабы в течение столетий, необходимо приехать в историко-этнографическую деревню Наследия.
Перед входом в деревню стоят большие ворота, построенные в национальном стиле.
Приказ о создании деревни Наследия отдал шейх Заед. Он хотел сохранить самобытность своего народа, сделать все, чтобы она не растерялась в джунглях сверкающих небоскребов и паутине асфальтовых шоссе.
А еще его целью было показать, с чего все началось. Получилось настоящее бедуинское поселение, без прикрас и преувеличений.
В деревне туристы окунаются в мир домов, построенных из саманного кирпича, палаток, натянутых из козьей шерсти, традиционной ирригационной системы, старого рыбацкого рынка, очагов и кофейников, стад верблюдов и остального местного колорита.
К сожалению, времени у нас было не очень много, поэтому не успели все сфотографировать в полном объеме.
В деревне располагаются несколько мастерских, где доподлинно воспроизводятся процессы обработки металла, гончарного дела, ткачества.
Улыбчивый ткач.
Интересно за ним наблюдать.
А вот что выходит из-под его рук.
В деревне есть небольшой музей, в котором находятся предметы быта.
Деревня находится в живописном месте на берегу моря.
Глядя на город сегодня, почти невозможно представить, что всего каких-то 50 лет назад тут жили без электричества и многих других благ цивилизации.
Отсюда открывается отличный вид на набережную Корниш, усиливающий эффект контраста между "было" и "есть".
В интернете нашла ролик про деревню.
Рубрики: | Наша Земля/Города |
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |