Сказочные места |
Волшебные места существуют не только в сказках. По всему миру можно найти уголки, которые будто сошли со страниц книг.
Сад космических спекуляций, Шотландия
Здесь вполне можно почувствовать себя Алисой в Стране чудес.
Хотя сад находится в частной собственности Чарльза Дженкса, архитектора по ландшафту в Шотландии, этот сад открывается публике несколько дней в году.
Долина гоблинов, штат Юта, США
Долина гоблинов была открыта в 1920-х годах и получила свое название благодаря множеству геологических формирований в форме грибов, рассеянных по склонам холмов, которые при определенном освещении выглядят, как лица неведомых существ.
Эти формирования, названные "худу", появились в результате эрозии в течение тысяч лет.
Школа Эльфов, Рейкьявик, Исландия
Согласно исследованию Университета Исландии, около 8 процентов исландцев верят в эльфов, а 54 процента считают, что они возможно существуют.
Неудивительно, что в этой стране можно обнаружить Школу эльфов. В школе, которая в основном привлекает туристов, рассказывают о 13 разных типах эльфов, которые предположительно обитают на скалистой местности этого вулканического островного государства. Кроме того, здесь даже можно получить диплом "знаний об эльфах",
Замок Нойшванштайн, Германия
Замок Нойшванштайн был построен в 1860-х годах в Баварии, Германии, и он был частной резиденцией немецкого короля Людовика II.
Интересно, что замок Спящей красавицы в Диснейленде был спроектирован по образу замка Нойшванштайн.
Фарерские острова
Фарерские острова представляют собой архипелаг из 18-ти островов, расположенных между Исландией и Норвегией, но находящихся в составе Дании. Они очень популярны у туристов благодаря удивительной природе.
Среди островов, хорошо известна деревушка Гасадалур на острове Воар, где будто попадаешь в сцены фильма "Хоббит".
Рубрики: | Наша Земля/Чудеса света |
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |