-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Прогулки_по_планете

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.03.2012
Записей: 932
Комментариев: 2959
Написано: 4032


Экзотический остров Пхи-Пхи, провинция Краби, Таиланд.

Суббота, 30 Ноября 2013 г. 18:30 + в цитатник
L_e_k_o все записи автора

В марте месяце 2013 года, мы отправились отмечать мой День Рождения на популярный туристический остров Пхи-Пхи. Название очень веселое, его еще называют Пи-Пи. Но, тайцы не выговаривают большое количество английских букв, и звучит это тоже весело. Подарок для меня был спланирован и мы отвели на остров 4 дня. Так как мы жили в Краби, Ао Нанг, то решили когда у нас закончится аренда на дом отправится на изучения островов. Первый был в нашем списке Ко Ланта, а второй Ко Пхи-Пхи.  Путешествие наше разделил с нами друг из Америки Филип.
На Пхи - Пхи мы прибыли на лодке. Она довольно быстро мчала из Ланты, хотя я успела и уснуть. Выезжали мы утром, так как по жаре не очень удобно совершать путешествие.
Итак наш маршрут был Ао Нанг –Ко Ланта – Ко Пхи-Пхи.
500 metrov ot prichala na vostok vdol naberezhnoj - Ton Sai Bay, Phi-Phi (700x466, 262Kb)



Karta Phi-Phi Don - glavnyj poselok (700x456, 324Kb)



Когда мы прибыли на остров, то меня впечатлило количество и людей. И в голове проносился вопрос, как этот маленький островок вмещает, такое большое количество туристов. Но, нам рассказали, что большой популярностью пользуются однодневные тур.
Первым дело нам надо было найти жилье. А это 2 комнаты. Для Филипа мы нашли жилье сразу, а сами обустроились через дорогу от его дома. Среднюю стоимость комнаты мы искали в пределах 600-700 бат. Для меня главное, чтобы все было просто и удобно. Душ и туалет в комнате. Нас пугали, что там все дорого и что жилье мы не найдем хорошего. Но, мы послушали, что говорят и ехать решили в любом случае. Ведь не известно, когда еще выпадет такой шанс на путешествия мечты. На счет номера в отели, то нам все понравилось и еще забронировали на следующий день для двоих наших друзей, которые приедут уже на само празднования Дня Рождения!
Наш номер в отеле Rim Khao выглядел так и стоил в сутки 500 бат.,:

Nash guest house na Phi Phi - komnata za 600 bht (466x700, 240Kb)


Покушать можно абсолютно на каждом углу. С этим проблем не будет, цены даже ниже чем на Самуи. Но, конечно если вы любите шиковать и имеете большой запас денег, то для вас будет любой отель и ресторан. Наш выбор бюджетно и компактно. С максимально полученным удовольствием от всего)
Дальше мы обследовали ближние пляжи. С отливами под вечер не очень, то и покупаешься, за то красота закатов гарантировано вам!
И последним пунктом первого дня, был выбор тур поездки на остров Пхи-Пхи Лей, с заездом на соседние острова и на пляжи Пхи-Пхи Дона.
Вечером мы купили тур для себя, наш американский друг по чему то отказался. Стоимость тура с 11.30-18.30 600 бат с человека.
Утром, второго дня, нас провели на причал, где не большая группка туристов уселась в лодку с сопровождением капитана и его юного помощника.

pp1 (700x466, 88Kb)
Наши друзья позвонили нам и сообщили, что они прибывают позже и вместе с Филипом договорились, что поедут тоже на экскурсию. Итак, у нас вышло, так что мы целый день, а именно до заката солнца провели вместе! Ну, настоящий сказочный день рождения!

Karta populyarnyh ekskursij vokrug ostrovov Phi-Phi (466x700, 228Kb)


Маршрут был таким:
1. Снорклинг. Очень веселая забава, купаться возле рыбок, которые называются Сержант. Правда нам не очень нравится, то что их завлекают хлебом.

Snorkeling vozle Sharks Point na Phi-Phi Don (466x700, 273Kb)


2. Bamboo Island – это райский уголок. Мы рады, что побывали на этом острове. Жаль, что там мы провели всего 1 час. Туда бы на ночь, пожить в палатке и наслаждаться чистейшим Андаманском морем.

Letayushchaya ryba na Bamboo Island v Thailande (700x465, 230Kb)



Palatki i domiki na Bamboo Island (700x465, 320Kb)



Progulka po plyazhu Bamboo ostrova (700x465, 170Kb)


3. Поскольку мы задержались на Бамбуковом острове, то Mosquito Island мы просто посмотрели с лодки.

Mosquito Island - simpatichnyj ostrov vozle Phi-Phi Dona i Bamboo Island (700x465, 254Kb)


4. Дальше у нас был обратно снорклинг, где с девочками из Германии очень весело попрыгали с лодки. При такой жаркой погоде, купание просто необходимо, да еще в компании рыбок сержантов.
5. Monkey Beach он находится не посредственно на главном острове Phi-Phi Don. Пляж красивый с обезьянками, знайте, что они дикие и сильно с ними не заискивайте. Меры предосторожности должны быть. Единственное, что меня разочаровало, то что наша лодка не смогла нас доставить в берегу этого пляжа. И пришлось плыть большое расстояние, многие обкололи себе ноги об дно, я умудрилась зацепиться об коралл, когда плыла назад в лодку. Хорошо, что у немок был спрей антибактерицидный и все быстро «зализывали» свои ранки. Решения всех было, что зря мы приплыли к этому пляжу. Хотя он был и милым, но отлив ни кого не порадовал.

Monkey Beach na Phi-Phi - otliv (700x465, 300Kb)



Obezyana na Monkey Beach kak ni stranno (700x465, 308Kb)


6. Проплывали мимо Viking Cave.

Peshchera Vikingov na Phi Phi lay (700x465, 313Kb)


7. И конечно, напоследок, оставили самое главное. Заповедник Phi-Phi Lay стоимость, чтобы попасть на территорию 100 бат, со своим знаменитым пляжем Maya Bay. И самое восхитительное, что это заключающая часть всех экскурсий и очень большое количество лодок скопилось при входе. И мы увидели наших друзей, которые мне кричали с днем рождения! Как приятно было :) Выходить нам с лодки пришлось не сразу возле берега. Я сразу обула тапочки, так как прозрачная вода показала мне морских ежей. И капитан глядя на нас говорил «Йо, Йо». Я по-русски сказала еж и он очень за улыбался, что мы друг друга поняли. Хотя эти ежи улыбок не внушают, и всегда смотрите внимательно на дно!
С друзьями мы очень веселились на пляже. Ведь мы так ждали этого путешествия!

Loh Samah Bay - dalshe na Maya Bay idem po stupenkam iz-za otliva (700x465, 305Kb)



Maya Bay na Phi Phi Lay - popsovaya fotka (700x466, 258Kb)



pp2 (700x466, 152Kb)



ПоЕдравления с Днем Рождения на Пи-Пи Лей (700x465, 274Kb)
Закат мы встречали в лодке, которую сильно подбрасывало от волн. Капитан улыбался и говорил , что все ок! Мы то плавать умеем и не боялись, а вот не которым пассажиром было не до шуток и улыбок( Все кто не умеет плавать, учитесь, чтобы не было страшно!

Voskhod polnoj luny na Phi-Phi Done (700x465, 177Kb)


Конечно, говорить, про то сколько у нас было улыбок и замечательных моментов не стоит. Об этом скажут фотографии! Наш совет состоит в том, что если вы планируете посетить острова Пхи-Пхи, то не откладывайте это мероприятие!
А в заключения моего дня, было поход в ресторан.

pp3 (700x466, 280Kb)


Дискотека Slinky, так как остров славится своими тусовками, и уютное место на пляже, где мы с друзьями делились впечатлениями от всего дня!

Diskoteka Slinky na Phi Phi (700x466, 233Kb)

 

Рубрики:  Наша Земля/Страны и континенты
Наша Земля/Пейзажи
Наша Земля/Реки, моря и океаны
Животные
Фото миг
Метки:  

Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку