-ћузыка

-ѕодписка по e-mail

-ѕоиск по дневнику

ѕоиск сообщений в Jared_Leto_Fans

-—татистика

—татистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
—оздан: 14.12.2006
«аписей: 210
 омментариев: 635
Ќаписано: 799

»нтерьвю ƒжареда Ћето журналу Malibu (Malibu Magazine)

ѕ€тница, 28 —ент€бр€ 2007 г. 17:45 + в цитатник
Green_Rebel_Punk все записи автора  (206x256, 102Kb) ¬ колонках играет - 30 seconds to mars-Attack

ƒжаред Ћето — один из самых веселых и решительных людей, которых € когда-либо встречал. Ѕез сомнени€, на прот€жении последних дес€ти лет им€ ƒжаред Ћето могло бы быть посто€нно на слуху, однако, он, похоже, гораздо более заинтересован в выборе независимых проектов, нежели в погоне за непотребност€ми, принос€щими славу и благососто€ние. Ѕлагодар€ такому качеству, ƒжаред и стал одним из самых проницательных актеров последнего дес€тилети€. ќн снималс€ в таких фильмах как Ѕойцовский клуб, јмериканский психопат и –еквием по мечте, картинах, которые сто€т в списке 10 культовых фильмов каждого кинокритика. Ќеустанна€ работа ƒжареда, его нравственность вкупе с его феноменальными актерскими способност€ми обеспечили ему место в списках актеров, работавших с такими режиссерами как ƒэвид ‘инчер, ƒаррен јронофски, Ёндрю Ќиккол и ќливер —тоун, и этой осенью он сделал еще один шаг вперед, сн€вшись в «√лаве 27», картине режиссера Jarrett’а Chaeffer’а, сн€той о жизни ћарка ƒэвида „эпмэна, убийцы ƒжона Ћеннона. “ребовани€ к роли были таковы, что ƒжареду пришлось набрать 30 кило, что практически чуть не убило его. “акже в этом году случилось то, о чем ƒжаред мечтал в течение всей жизни – его группа 30 Seconds to Mars достигла успеха со своей второй пластинкой A Beautiful Lie. ¬ начале этого мес€ца мы сели с ƒжаредом, чтобы побеседовать обо всем от древней пыточной техники до колдунов будущего.  ое-что из интервью не было опубликовано по уважительным причинам…однако, остальна€ его часть изложена ниже.

Malibu Magazine (ƒалее ћћ):  акими же бурными были дл€ теб€ эти пару лет: мировой мультиплатиновый прорыв с пластинкой A Beautiful Lie и неверо€тно сложна€ роль в кино, дл€ которой тебе пришлось набрать 30 килограммов. “ы довольствуешьс€ уже полученным недавним успехом или продолжаешь толкать себ€ вперед в поисках новой славы?

ƒжаред Ћето (ƒалее ƒЋ): Ќесомненно, мы испытываем потр€сающее чувство успеха.  ак ты знаешь, музыка была моей любовью на прот€жении почти всей моей жизни: добитьс€ успеха в том, чем ты любишь заниматьс€ – самый неверо€тный подарок. ћы очень удивлены достигнутому успеху, и € тем более благодарен тому, что € могу разделить все это с моим братом Ўэнноном (суперталантливым экстраординарным барабанщиком), что делает все это еще лучше.

ћћ: √отов€сь к роли в твоем новом фильме √лава 27, где ты играешь ћарка ƒэвида „эпмена, ты набрал больше 30 килограммов. »спытывал ли ты какое-нибудь чувство дискомфорта, опасности из-за такого резкого увеличени€ веса?

ƒЋ: Ќу, € сознательно и намеренно набирал вес дл€ работы над фильмом, и € не был об€зан сохран€ть этот лишний вес после ее завершени€. ѕоэтому, конечно, некотора€ опасность была, но € был очень сосредоточен на роли и набирал его дл€ определенной цели.   счастью, у мен€ в течение жизни не было проблем с лишним весом, но после этого € стал очень хорошо понимать людей, у которых они есть. — этим было очень сложно миритьс€, но еще т€желее тем люд€м, которые имеют посто€нные проблемы с весом. Ёто были очень странные переживани€. ћы c тобой виделись на √авай€х, где € готовилс€ и изучал роль (ћарк ƒэвид „эпмэн жил там), тогда € только начал набирать вес.  огда € начинал, € изумл€лс€ тому, как смогу набрать хот€ бы 9 килограммов, а когда заканчивал, набрал больше 30 кило, а затем, по окончанию работы над фильмом сбросил более 32. ƒолжен сказать, что это было, возможно, самой сложной вещью, которую € делал, готов€сь к роли и одна из самых трудных вещей, которые € когда-либо делал в жизни. я много сбросил дл€ –еквиема, но здесь все было по-другому. Ќасильственное питание, нарушение функций собственного организма и то, как и что € делал со своим телом, повлекло за собой много негативных последствий. Ќекоторые люди спрашивали мен€, было ли это забавно – столько есть. ќтвечаю: нет, ни на секунду. ¬ основном, € начинал есть, будучи еще настолько сытым, что мен€ посто€нно рвало себе в рот; в этом и есть все веселье этой истории.

ћћ: —трашно ли было шутить с матушкой природой, и были ли какие-нибудь неблагопри€тные физиологические реакции организма?

ƒЋ: ¬ конце концов, это стоило моему телу огромной цены, которую € выплачиваю по сей день. Ёто было опасно (и веро€тно, глупо), но € чувствовал, что это необходима€ часть пути, который € должен был пройти. Ёто полностью мен€ изменило. »зменило то, как € говорил, как ходил, как сме€лс€, как дышал, то, как мен€ воспринимали люди и то, как € ощущал самого себ€ – все это неотъемлема€ часть такого опыта. ’очу сказать, что € определенно постараюсь отговорить любого актера от повторени€ чего-то, хот€ бы отдаленно поход€щего на это, дл€ подготовки к роли. Ёто может нанести вред вашему организму и вызвать проблемы со здоровьем на всю жизнь. ќгл€дыва€сь назад, € вижу, что тогда у мен€, наверное, слегка поехала крыша.  нига о диете уже на подходе! (шутит.)

ћћ: ѕресса, похоже, сейчас испытывает твое терпение? ’от€ не теб€ одного, многих людей из твоей профессиональной области. —ложно ли тебе, относительно закрытому по природе парню, преодолева€ это звездное безумие, жить нормальной жизнью?

ƒЋ: ѕо большей части, пресса поддерживала и была очень добра ко мне, поэтому € не жалуюсь. Ѕывают ситуации, с которыми сложно миритьс€, но ты должен подходить ко всему с юмором и четко осознавать, что это всего лишь часть игры. —о мной еще не случалось такого, что мне хотелось бы перестать заниматьс€ тем, что € делаю, и мне действительно повезло поработать со многими журналистами и издани€ми. »ногда упоминани€ о негативных отзывах в прессе заставл€ют чувствовать себ€ дерьмом, но некотора€ критика – тоже вещь хороша€, она помогает тебе стать лучше как исполнителю и как человеку.

ћћ: я слышал, ты не смотришь фильмы, в которых снималс€. ѕочему ты делаешь это? Ёто объ€сн€етс€ какой-либо бо€знью плохого исполнени€ или желанием тут же двигатьс€ дальше сразу после завершени€ фильма?

ƒЋ: ј зачем мне их смотреть? (смеетс€.) я итак уже знаю что произойдет.

ћћ: ѕереход из кино в рок-музыку еще никогда прежде не осуществл€лс€ удачно. Ќо похоже, упорный труд и талант помогли тебе добитьс€ этого. –асскажи мне о 30 Seconds to Mars и о том, как группа из задворок мэйнстрима пробилась к мульти-платиновому успеху.

ƒЋ: —пасибо. Ћомать стереотипы и пробиватьс€ сквозь предубеждени€ – дело неверо€тно сложное, но еще и фантастически при€тное. Ѕольшую часть времени мы провели в турне в поддержку двух наших дисков, которые писали на прот€жении 15 лет. ћне кажетс€, что наша приверженность к турам […] - это больша€ часть того, из-за чего мы добились некоторой известности. ≈стественно, на 90% это произошло из-за музыки, но мы многому научились за годы в дороге, это было чудесное путешествие. […] ћы подписали контракт с Virgin Records в 1998, а до этого занимались музыкой еще с тех пор, когда были детьми. Ёто не было как если бы мы просто проснулись однажды и сказали: «„увак, давай создадим группу». (смеетс€.) ѕереход из одной области в другую, как вы это называете, довольно странна€ вещь. ƒл€ мен€ это естественный и органичный процесс, позвол€ющий находить различные творческие отдушины. я согласен с тем, что множество дурных поступков было совершено именно ужасными актерами/музыкантами, которые должны быть соответствующе наказаны. Ќо всегда существуют исключени€ из правил, и замечательно быть одним из таких исключений. ћне кажетс€, люди, достигшие успеха в одной области, начинают думать, что могут сделать все, что захот€т и выиграть, не трат€ на это врем€, не прикладыва€ никаких усилий и не задумыва€сь о том, есть ли им что привнести. Ќо €, без вс€ких сомнений, больше на стороне тех, кто поддерживает творческое выражение, нежели тех, кто против; даже если это не искусство, это лучше, чем война. […]

ћћ: Ѕольшинство фанов 30 Seconds to Mars – молодые люди.  ак ты думаешь, почему подросткам так близка тво€ лирика и музыка?

ƒЋ: ѕотому что рок и бунтарство – удел молодых, € полагаю. […] ћы любим энергию молодой публики на наших шоу. «амечательно быть частью этого духа и делитьс€ нашей музыкой с людьми, переживающими столь интересный период в жизни. я помню, насколько € был впечатлен этим, когда был моложе; здорово думать, что мы играем саундтрек к жизн€м людей: неважно, молодых или старых.

ћћ:  то оказал на теб€ творческое вли€ние в период взрослени€?

ƒЋ: Led Zeppelin, The Who, Pink Floyd, ранние U2, The Cure, и Gheorghe Zamfir, мастера свирели. «апись, которую они сделали с Jean-Michel […] просто взрывна€. ћного интересного происходит в визуальном искусстве, [cейчас] мне нравитс€ (называ€ некоторых) Damien Hirst, The Chapman Brothers, […] великолепный Larry Slezak, Bansky, и Theo Jansen.

ћћ: ¬ 2006-м и 2007-м году ты провел много времени за пределами јмерики. ѕосмотрев на нее в сравнении с заграницей, изменил ли ты свои взгл€ды на јмерику и сейчас гордишьс€ ли тем, что ты – американец?

ƒЋ: Ќесомненно, горжусь.  огда ты путешествуешь, видишь так много прекрасных мест, но это также заставл€ет теб€ осознать, насколько высокий потенциал и какие возможности мы имеем, жив€ в этой стране. Ёто действительно благословление жить в таком одухотворенном и чудесном месте.

ћћ: я знаю, что недавно ты стал учитьс€ серфингу. –асскажи мне немного об этом и о том, что привело теб€ к океану в первый раз?

ƒЋ: ћой опыт в серфинге очень мал, но как ты знаешь (потому что ты мой друг), € люблю сноуборд – занимаюсь этим несколько лет, но по какой-то причине, € ни разу не вставал на доску дл€ серфинга до недавнего времени. ѕервый раз € попробовал это в  оста –ике (потом в Ќикарагуа) и влюбилс€. я хочу чуть-чуть похвастатьс€ и сказать, что € «встал» на доску первые же три раза, но € также должен сказать, что потом мо€ задница царственно была сброшена раз 20 или около того, потом оп€ть то же самое в течение нескольких дней. јх, это великолепие удачи новичка!

ћћ: «аинтересован ли ты в проблеме окружающей среды (говорит «да»), и если так то, что предпринимаешь в св€зи с этим?

ƒЋ: ћногие люди критикуют знаменитостей за то, что они кидаютс€ в повальное увлечение состо€нием окружающей среды. я очень осмотрителен по отношению к организаци€м и событи€м, организуемым знаменитост€ми, в конце концов, если окружающа€ среда прибыльна, это становитс€ смешным. Ќе смотр€ на это, чудесный темный уголок јда ƒанте приготовлен дл€ таких фальшивых меценатов.  онечно, мне нравитс€ вкладывание денег в подтверждение слов, и когда при этом действительно делаетс€ что-то существенное, а не просто сотр€саетс€ воздух.

ћћ: ќк, € буду говорить ключевое слово, а ты будешь отвечать на него тем, что первое пришло в голову: Ќаркотики – «переоценены». —екс – «Ќет правдивее штампа «размер не имеет значени€». –еквием по мечте – ««атрагивает мен€ очень глубоко. ќщущаетс€ как начало». Ѕойцовский клуб – «ќтлична€ книга, один из любимых писателей и повод поработать с ƒ. ‘инчером» јмериканский психопат – «¬сегда любил книгу и автора, большой фанат  ристиана Ѕэйла». ѕрерванна€ жизнь – «ќдин сюжет с до невозможного талантливой и прекрасной јнджелиной ƒжоли и пара сцен с до невозможного талантливой и прекрасной ¬айноной –айдер. Ќесколько забавных рабочих дней».  омната страха – «мо€ перва€ комедийна€ роль и оп€ть таки, общение с одной из истинных легенд кинематографа ƒ. ‘инчером». ќружейный барон – «чудесные впечатлени€ от ёжной јфрики. “ам написана треть нашего последнего альбома. Ёто наве€ло название нашего альбома «A Beautiful Lie», плюс такой одаренный Ёндрю Ќиккол, который был мечтой». јлександр – «ƒва с небольшим мес€цев в ћарокко, “аиланд, Ћондон – опыт посто€нно мен€ющейс€ обстановки и мечта поработать с легендарным ќливером —тоуном». √лава 27 – «»зменчиво, но болезненно. ≈ще до конца не осознал это, но мне кажетс€, это мо€ лучша€ работа как актера – котора€, возможно, особо о чем-либо не говорит.

ћћ: “ы хороший человек, ƒжаред. —пасибо.

ƒЋ: ”видимс€, бро.

“екст — Jordan Tappi

ѕеревод с английского — Molochai.

‘рагменты, отмеченные знаком […] не удалось перевести, по причине частичной неполноценности оригинала скана статьи на сайте jared-leto.org.

ѕри использовании этого материала указание автора перевода, а так же ссылка на www.30secondstomars.ru об€зательны.

–убрики:  [—татьи, интервью]

ѕроцитировано 3 раз

-„ита-   обратитьс€ по имени ѕонедельник, 01 ќкт€бр€ 2007 г. 00:26 (ссылка)
интересно,спасибо)
ќтветить — цитатой ¬ цитатник

ƒобавить комментарий:
“екст комментари€: смайлики

ѕроверка орфографии: (найти ошибки)

ѕрикрепить картинку:

ѕереводить URL в ссылку
 ѕодписатьс€ на комментарии
 ѕодписать картинку