-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в JAM_Music_Journal

-Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.01.2006
Записей: 621
Комментариев: 3484
Написано: 6220

MOSCOW MUSIC PEACE FESTIVAL

Среда, 20 Мая 2020 г. 17:44 + в цитатник
-JaMMeR- все записи автора

Документальный фильм Юрия Дудя, снятый в 2019 году к 30-летию первого международного рок-фестиваля в истории СССР. Moscow Music Peace Festival прошел в августе 1989 года на московском стадионе "Лужники". Гостями феста стали хард-рокеры Bon Jovi, Mötley Crüe, Ozzy Osbourne, Scorpions, Cinderella, Skid Row, Gorky Park.

peace festival (523x700, 168Kb)

В фильме собраны интервью с Себастьяном Бахом из группы Skid Row, менеджером Доком Макги, исполнителем Александром Маршалом, музыкальным обозревателем газеты "Коммерсант" Борисом Барабановым, продюсером Стасом Наминым и телеведущим Василием Стрельниковым.

В конце 80-х годов я уже начал разочаровываться в хард-роке, поэтому этот фест не вызвал у меня большого интереса, но фильм посмотреть, на мой взгляд, стоит - он не только о фестивале, но и о нашей жизни, той, какой она была в СССР, и той, какая она в России сейчас...
Рубрики:  Rock
Hard & Heavy
История
Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Seven79   обратиться по имени Среда, 20 Мая 2020 г. 21:28 (ссылка)
То, что и как обрушилось на головы советских граждан тогда, трудно с чем то сопоставить. На ум приходит только падение Берлинской стены для немцев. Это был кайф. Свобода. Полёт. Сняли противогаз, прилипший за десятилетия. Завидую сам себе, что пережил это.))
Представить не мог того, с каким удовольствием люди снова, САМИ, натянут намордники и начнут с удовольствием и ненавистью поливать тех, кто посмел открыть их загон для стада.
Ответить С цитатой В цитатник

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку