-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в JAM_Music_Journal

-Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.01.2006
Записей: 621
Комментариев: 3484
Написано: 6220

NOIR DESIR - LE VENT NOUS PORTERA

Вторник, 05 Мая 2020 г. 16:34 + в цитатник
-JaMMeR- все записи автора

Я впервые услышал о французской группе Noir Desir, когда их лидер Бертран Канта случайно в ссоре убил свою подругу - известную актрису Мари Трентиньян. В прессе в течение нескольких месяцев активно обсуждался этот случай, который произошел в одной из Вильнюсских гостиниц в 2003 году. Вскоре песни Noir Desir стали необычайно популярны в литовском радиоэфире. Сначала я решил, что это не больше, чем скандальная популярность, но когда услышал одну из них, кардинально изменил свое мнение: группа действительно играла превосходную музыку...

А та первая услышанная мною песня называется Le vent nous portera (Ветер унесет нас). На мой вкус она просто великолепна и по музыке, и по тексту, и по исполнению... Мне сложно представить человека, которому не понравилась бы эта красивая грустная песня...
Рубрики:  Rock
Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Marginalisimus   обратиться по имени Вторник, 05 Мая 2020 г. 23:49 (ссылка)
Моя любимая группа. Я тоже была очарована Le vent nous portera. Эту вещь слушала бесконечно. Знакомство с музыкой NOIR DESIR началось 20 лет назад, в парижском магазине, где собиралась купить для сына подростка диск с французским роком. Была в растерянности, т.к. из нового знала только мюзикл Notre-Dame de Paris. Обратилась за помощью (по-английски) к молоденькой девочке, она пожала плечами, потом указала мне на альбом "Des Visages des Figures", сказав, что ей оно не очень, но брат это слушает. Моему сыну не пошло, а мне-ещё как! Слушала альбом "Des Visages des Figures" бесконечно. Редкий случай, когда музыка не надоедает от частого прослушивания.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 08 Мая 2020 г. 21:03ссылка
Marginalisimus, мне больше всего нравится их альбом Veuillez rendre l'ame... a qui elle appartient (1989)...
zmei58   обратиться по имени Суббота, 09 Мая 2020 г. 18:58 (ссылка)
Мне понравилось....что еще порекомендуешь из современных французских групп ?
Ответить С цитатой В цитатник

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку