Took our chance (part 17) |
Автор: your_own_selfish
Название: Took our chance
Статус: в процессе
Размер: макси
Дата создания/окончания: 09.01.10/неизвестно.
Категория: Slash
Жанр: AU, Romance, Angst (в конце), Happy End.
Рейтинг: NC-17
Персонажи: Джаред/Шеннон, Томо, Чарли, Кэти, Джессика и др.
Предупреждение: Гомосексуальные отношения, нецензурная речь, детальное описание постельных сцен.
Отказ от прав: никаких прав на братьев Лето у меня нет. Прошу прощения за использование их имен и образов. Материальной выгоды не извлекаю.
Краткое содержание: Джаред Лето – журналист журнала People. Шеннон Беккер – преуспевающий фотограф. Они знакомятся внезапно. Неожиданно понимают, что без такого друга прожить не могут. Но обоим кажется, что это уже далеко не дружба…
От автора: попыталась написать что-то мрачное, может получилось.
Джаред вышел из дома и направился на стоянку. Сняв машину с сигнализации, он сел в автомобиль и со злостью хлопнул дверью. Глухой звук раздался по улице. Было уже довольно темно, квартал освещали только фонари и вывески магазинов. Джаред пытался справиться с гневом и отчаяньем, нахлынувшими на него. Руки безбожно тряслись, а в голове все снова и снова проносился этот эпизод, как Шеннон выгнал его из квартиры. С этой секунды он ненавидел Джессику еще больше. Закусив губу, чтобы не завыть от отчаяния, он завел машину и выехал на дорогу, тут же разгоняясь. Скорость «кадиллака» давно уже перевалила за разрешаемую, и автомобиль несся как сумасшедший, лавируя между машинами, обгоняя их и выезжая на встречную полосу. Заметив впереди табличку бара, Джаред резко остановил машину. Раздался визг покрышек, заставивший многих обернуться. Лето зашел в бар. Там пахло алкоголем, пьяницами и дешевыми сигаретами, но сейчас это все казалось не важным. Как и то, что все на него пялились и шептались за спиной. Мужчины недоверчиво смотрели на незнакомца, а женщины провожали хищными взглядами. Джаред сел за барную стойку и подпер голову руками.
- Что будешь? – прогромыхал у него над ухом бармен.
- Водки.
На стойке появилась рюмка водки. Джаред залпом ее выпил и, поморщившись, сказал:
- Повтори. И пачку сигарет.
***
Шеннон сидел за кухонным столом и курил третью сигарету подряд. У него были закрыты глаза, а в руке он нервно крутил зажигалку, то и дело зажигая ее. В его голове не укладывалась мысль о том, что все произошедшее в последние пол года было бесполезной тратой времени. Он не понимал, как Джаред так хорошо играл влюбленного и действительно счастливого.
«А я дурак верил ему!» - подумал он. – «Идиот. Так ничему и не научился в жизни»
Он чувствовал себя опустошенным, преданным, лишенным важной составляющей его жизни. Шеннон настолько привязался к нему, что уже не представлял свою жизнь без сумасшедшего журналиста с невероятными голубыми глазами, без постоянных встреч, без жарких поцелуев и дурацких обид. В глазах защипало, но Шеннон с силой потер их, стараясь не проронить ни слезинки. В памяти всплыли эпизоды с его дня рождения. Шеннон помотал головой, отгоняя не нужные воспоминания, и снова закурил.
- Все легкие прокуришь, - раздалось с дивана.
- Не лезь, - прошипел он.
- Не разыгрывай трагедию, Шеннон. Нашел из-за чего расстраиваться. Он всегда был таким. Уверена, он сейчас зависает в каком-нибудь клубе с девчонкой и даже не вспоминает от тебе, - будничным тоном сказала Джессика.
- Замолчи! – рявкнул Шеннон. – Что ты о нем знаешь?!
- Да ты вообще ничего о нем не знаешь! Редкостная тварь.
- Заткнись! – он сорвался на крик.
- Не кричи, Чарли разбудишь, - тихо сказала Джессика. – И что ты в нем нашел?
- А ты? – парировал Шеннон.
- Как видишь, он меня бросил.
- Потому что ты сделала аборт, на что он согласия не давал.
- Да что ты об этом знаешь?! Естественно, он рассказал тебе эту историю так, как это выгодно ему. Он не рассказал, что чувствовала я.
- Джессика, замолкни. В том, что сегодня произошло, ты тоже виновата.
- Ну уж извините, если кто-то кому-то не дал, я не виновата, - вспылила она.
- Да пошла ты, - выплюнул Шеннон и ушел, хлопнув входной дверью.
***
Джаред сидел за барной стойкой и курил. Он уже постепенно начал пьянеть, но все равно продолжал пить, вспоминая каждый час, каждое мгновение, проведенное с Шенноном. Он вспоминал ту идиотскую выставку, где они познакомились, столкновение на улице, когда он разбил его телефон. Он вспомнил утренний разговор за чашкой кофе и его толстовку, от которой пахло его духами и сигаретами. У Джареда тут же перехватило дыхание и закружилась голова. Он выпил еще рюмку и обреченно заказал еще. Воспоминание о поездке в Париж отдалось болью в груди, и Джаред почувствовал себя истинным мазохистом. Он старался вспомнить все, каждую деталь, каждую секунду. Вспоминая день рождения Шеннона, он выпил еще и закурил. Это воспоминание было слишком свежим, слишком ярким.
После пятой стопки Лето уже был пьян и начал изливать душу бармену, который даже его не слушал. Откуда-то появилась странная дамочка и начала с ним заигрывать. Она была похожа на дешевую проститутку.
- Привет, - захихикала она.
Джаред не обратил на нее внимания и продолжил курить, разговаривая с пустотой.
- Эй, красавчик, - женщина дотронулась до его руки, - может, хотя бы поздороваешься?
- О, как же вы меня достали! – вскипел Джаред, разворачиваясь к раздражителю, - Что вам от меня всем надо? Неужели других мужиков в баре нет? Почему именно я?!
Он кинул сотню на стойку и, схватив пачку сигарет, вывалился из бара на улицу. Его разглагольствования были слышны в радиусе ста метров.
- Почему все думают, что я скучаю в клубе или мне плохо без их компании? Зачем нужно ко мне подходить? Почему нельзя подойти к кому-нибудь другому?! Ненавижу! Надоели.
Дойдя до автомобиля, Джаред забрался в салон. Он пытался найти ключи, чтобы завести машину, но никак не мог их нащупать. Вслепую отыскав ключи и заводя мотор, он продолжил возмущаться, на этот раз переключившись на свою бывшую девушку:
- Ненавижу. Который раз она портит мне жизнь. Сучка крашенная, - здесь он немного задумался, - или не крашенная? Она, по-моему, волосы завивает, но не красит. А плевал я на ее волосы! И на нее плевал! Зачем? Зачем я с ней связался? Она меня преследует. Она мне мстит. Хотя, стоп! – он снова задумался и вскинул палец вверх, - это я должен мстить этой сучке. Тварь.
Он закурил. Это был первый и последний раз, когда Джаред курил в своей машине. Он никому не позволял курить здесь, но сейчас он был пьян, зол и невероятно расстроен, поэтому курил в своей любимой машине и стряхивал пепел на соседнее сиденье. Ему было совершенно наплевать, что он делает и что происходит вокруг. Докурив, он нажал на газ, и машина рванула с места, взвизгнув покрышками. Он сам не понимал куда едет и зачем. Из-за алкоголя все уличные огни слились в яркие полосы, машину бросало из стороны в сторону, ему сигналили, но Джаред ничего этого не слышал.
***
На улице была уже ночь. Улицы на окраинах города постепенно пустели, магазины закрывались, машины переставали шуметь шинами по асфальту, дома укутывались темными одеялами, люди ложились спать. Шеннон сидел на скамейке в парке возле своего дома и курил. Сегодня он курил много и часто, забывая иногда дышать. В его голове все так же всплывали воспоминания, отчего щемило в груди. Он был невероятно зол на Джареда за его игры и на Джессику, что та ни капли не поддержала, а только еще больше разозлила.
Еще недавно у них с сестрой были хорошие отношения. Они могли сидеть и болтать часами обо всем на свете, они очень часто созванивались, вместе ездили к родителям, проводили отпуск вместе. Но в один момент все круто изменилось. Джессика стала шлюховатой стервой, начались проблемы с полицией из-за наркотиков, она пропадала в клубах и у непонятных «друзей». Шеннон неоднократно пытался связаться с ней, но все попытки были тщетными. За последние три года они впервые встретились. Безусловно, оба не так себе представляли долгожданную встречу, но жизнь повернула все так, как ей было удобно. Шеннон до сих пор не знал, от кого Чарли, да и Джессика не могла дать точного ответа. Она даже не помнит, с каким количеством парней и с кем она тогда спала.
На небо набежали тучи, и закрапал мелкий дождик. Шеннон не сдвинулся с места. Сегодня возвращаться домой он не собирался. В кармане лежали ключи от мотоцикла и ключи от дома Джареда. Он дал ему запасной комплект, когда болел. Шеннон так и не отдал ему ключи. Закурив, он выпустил облако дыма и запрокинул голову на спинку скамейки. Дождь мелкими каплями падал на лицо, стекая тонкими струйками по щекам и теряясь в щетине. Сегодня ему грозила бессонная ночь полная размышлений и воспоминаний в сигаретном дыме.
***
«Кадиллак» петлял по узким улочкам, сбивая мусорные баки и натыкаясь на оградки. Джаред даже не смотрел на дорогу. Его руки снова дрожали, а глаза предательски щипало, но не понятно от чего, толи от сигаретного дыма, толи от слез. Высунув голову в окно, он посмотрел, где находится. Этот район он знал и помнил, что метров через сто будет магазин, а еще через двести - алкогольный магазин. Этой ночью Джаред планировал топить свое горе в алкоголе и тушить об него сигареты. Он остановил машину и вывалился из нее. Его уже порядком подташнивало от быстрой езды и спиртного, но, выпрямившись, он бодрой походкой зашагал в магазин. Разобравшись с входными дверями, он зашел в помещение. Там было довольно прохладно, что было очень приятным после духоты на улице. Джаред поздоровался с продавцом и консультантами и пошел вдоль стеллажей со спиртным.
- Нет, водку я уже не хочу, - констатировал он, проходя мимо стеллажа с водкой. – Хочу что-нибудь вкусное.
Парня повело, и он ухватился за косяк, пьяно ойкнув. Он поблагодарил бога, что ничего не уронил, и все бутылки остались стоять на своих местах. Джаред двинулся дальше изучать ассортимент магазина. Проходя мимо стеллажа с высоко градусными напитками, он резко остановился и начал читать этикетки на бутылках. Он долго смотрел на названия и не мог выбрать, что взять. Колокольчик на входе дзынькнул, оповещая о новом посетителе. Джаред схватил первую попавшуюся бутылку и двинулся на кассу. Персонал магазина проводил его взглядом, но выпивку продали и приятно улыбнулись, когда он на выходе кинул им фразу:
- Сдачи не надо.
Машина выглядела плохо: левая фара разбита, двери с обеих сторон расцарапаны, на правой фаре пошли мелкие трещины и левое зеркало заднего вида было давно оторвано и потеряно. Джаред ничего этого не заметил. Он не замечал ни того, что его любимый автомобиль превращался в груду хлама, ни того, что он забыл свой мобильник в том убогом баре, ни того, что он отдал за бутылку виски пятьсот баксов и не взял сдачи. В его голове назревал новый план. Он хотел поехать на обрыв, который показал ему Шеннон и допить там бурбон. Джаред открыл бутылку и понюхал.
- Пахнет приятно, но, думаю, остальные четыре правила распития виски я выполнять не буду, - пробубнил он и присосался к бутылке.
Горло приятно обожгло, и теплота распространилась по всем телу. Джаред завел мотор и поехал в сторону шоссе. Он держал руль одной рукой, в другой у него была бутылка бурбона, к которой он часто прикладывался. Начинал накрапывать дождик.
***
Дождь начал усиливаться. По улицам гулял прохладный сильный ветер, который сильно трепал пальмы и гонял мусор по улицам. Шеннон продолжал сидеть на скамейке в парке. Злость уже отступила, на смену ей пришли досада и обида. Сигареты кончились, а идти в магазин за новой пачкой не хотелось, поэтому он просто сидел и щелкал зажигалкой. Телефон несколько раз звонил, но Шеннон не взял трубку, а потом и вовсе выключил мобильник. Звонила Джессика, но каждый раз, доставая телефон из кармана, он надеялся увидеть номер Джареда на дисплее. Окончательно продрогнув, Шеннон встал со скамейки и направился к выходу из парка. На противоположной стороне улицы горела табличка круглосуточной забегаловки, туда он и направился.
***
Дождь усилился, что заставило Джареда включить дворники. Дорога стала мокрой и скользкой, но «кадиллак» не сбавлял скорость. Он пролетал на красный свет, подлетал на кочках и сбивал мусорные баки. Ночные прохожие в ужасе отскакивали от дороги, когда мимо них на сумасшедшей скорости проносился автомобиль. Джаред ехал с открытыми окнами, и дождь заливал салон автомобиля. Резко остановившись на светофоре, он отпил из бутылки и сфокусировался на ней. Оставалось еще ровно половина, поэтому, довольно усмехнувшись, Лето нажал на газ. Машина рванула с места и понеслась в сторону шоссе, виляя на поворотах.
Дождь постепенно начал утихать, превращаясь в нечто неосязаемое и моросящее. Выехав на шоссе, Джаред вдавил педаль газа до упора и разогнался еще больше. Стрелка спидометра добежала до отметки 180 км/ч и начала зашкаливать. Несмотря на поздний час на шоссе было очень много машин. «Кадиллак» пытался лавировать между ними, но дорога была очень скользкой.
Все случилось буквально в одно мгновение. Машину занесло, и она левым боком врезалась в ограждение. Вырулив на трассу, Лето зацепил старенький «Мерседес», который закрутило словно волчок. «Кадиллак» ехал не ровно, задевая соседние машины, и, снова врезавшись в ограждение, он перелетел через него и вылетел на встречную полосу. Машина лежала на крыше, все стекла были выбиты, повсюду валялись осколки, гайки и фирменный значок. От шикарной машины осталась только груда никому ненужного металла. отделяющее противоположнубоком врезалась в ограждениеользкой. льше. сящее. газ иомер Джареда на дисплее.баре, ни то, ч
Рубрики: | FanFiction |
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |