chudny_vodolei все записи автора
Название: Pain Inside
Рейтинг: нет
Пейринг: так намеки, но ничего серьезного
Автор: chudny_vodolei
Предупреждение: эта глава очень скучная и безэммоциаональная. следущая будет лучше. обещаю.
Утро мне не принесло облегчения, на которое я так наивно надеялся. За завтраком Шеннон демонстративно со мной не разговаривал, а Томо держался очень холодно….. Доигрался, теперь против меня вся группа.
Ну и ладно, я уже взрослый мальчик, как-нибудь переживу.
В автобусе было непривычно тихо: Шенн не разговаривал о каком-нибудь пустяке, а молча, уставился в экран своего телефона и что-то там читал, а Томо смотрел в окно на проплывающий мимо пейзаж.
В душе было гадко, и я уже хотел пойти и поговорить с братом, когда раздался звонок моего телефона. Я посмотрел на дисплей: Мэтти.
- Да.
- Привет, Джей.
- Угу. – Мне не хотелось разговаривать с Мэттом после вчерашнего. И хоть потом, ночью он мне звонил, я не смог с ним толком поговорить, потому, что в голове возникали образы его и Томо. А ведь мы уже давно не вместе, но все равно…. Старая обида прямо разъедала изнутри.
- Слушай, может, хватит обижаться как какая-то первоклашка? Я понимаю, тебе было неприятно, но ведь это не повод со мной не разговаривать. Это прошлое и оно никак не должно влиять на наше будущее….
- Слушай, - я попытался остановить поток слов. – Во-первых, у нас нет будущего, а во-вторых, что было то прошло. Я просто не хочу об этом думать, ладно?
- Ладно. – Грустно согласился Мэтт. – Что с тобой такое в последнее время? Ты просто сам не свой.
- Не догадываешься? – Тихо спросил я.
- Шеннон.
- Да. – Я устало провел свободной рукой по лицу. – Не пропадай, пока!
- Пока.
****
Черт. Жизнь начала казаться сплошной черной полосой. Город за городом, толпа за толпой, но все так однотипно….
Ребята немного успокоились, но не настолько, чтоб в группе снова стало уютно. Я понимал, что должен извиниться, но не хватало смелости….Да и что я скажу? Вы знаете, я говнюк и веду себя соответственно?.... Здорово это выглядеть будет.
Хотя, стоит попытаться.
Ребята как раз сидели в кухне и кушали, Тим на удивление не был со всеми, а сидел на своей кровати и беседовал со своей девушкой.
- Томо, Шенн, - они на меня оглянулись, - я хотел бы с Вами поговорить, вы не против?
- Интересно, скажи я против, ты что замолчишь? – Едко спросил Шеннон.
- Замолчу. – Я посмотрел прямо брату в глаза, словно демонстрируя всю серьезность своих намерений.
- Ладно, говори уже. – Шенн откинулся на стул и сделал вид, что слушает меня.
- Я хочу извиниться перед вами обоими, за то, что вел себя по-хамски. – Вроде так извиняются? Или нет? Просто я уже давно не перед кем не извинялся.
- Классное извинение, - все также с сарказмом проговорил Шенн. Потом он откусил кусок хлеба и начал его смачно жевать.
- Все в порядке, Джаред. – Тихо проговорил Томо. Он мне ласково улыбнулся. – Я даже этим извинением польщен, раньше от тебя такого не дождаться было.
Я благодарно улыбнулся гитаристу и стал смотреть на Шеннона, он дожевал свой хлеб и кивнул:
- Прощаю я тебя, не волнуйся. – Он улыбнулся мне: широко, и как-то странно, словно понимал, что сейчас сделает что-то, что не понравится мне. – Только, я хочу тебя сразу предупредить, Джей, что я и Томо….- Он посмотрел на гитариста, каким-то странным, непонятным мне взглядом, - теперь пара…
Я дернулся как от удара.
- Джей? – Шеннон привстал из – за стола, его лицо поменялось, стало заботливым что ли….
Я махнул рукой, словно отгонял навязчивую муху:
- Рад за вас. – Прошептал я, хватая легкими воздух.
- Джей, - брат оказался рядом со мной, посмотрел мне в глаза. – Ты прости, что я так резко, просто….
- Молчи. – Я ухватился за сердце. Впервые в жизни. У меня было ощущение, что оно сейчас вывалится из груди…. Нет, нет, только не это. Только не ты, Шенн, только не с Томо.