-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в The_fantasy_lies

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.10.2008
Записей: 526
Комментариев: 3976
Написано: 4679


Took our chance (part 5)

Понедельник, 15 Февраля 2010 г. 20:30 + в цитатник
your_own_selfish все записи автора

 Автор: your_own_selfish

Название: Took our chance

Бета: Microsoft Word

Статус: в процессе

Размер: макси (?)

Дата создания/окончания: 09.01.10/неизвестно.

Категория: Slash

Жанр: AU, Romance, Angst

Рейтинг: NC-17

Персонажи: Джаред/Шеннон, Томо, Дэвид Страмор, Кэти, Джессика и др.

Предупреждение: Гомосексуальные отношения, нецензурная речь, детальное описание постельных сцен.

Отказ от прав: никаких прав на братьев Лето у меня нет. Прошу прощения за использование их имен и образов. Материальной выгоды не извлекаю.

Краткое содержание: Джаред Лето – журналист журнала People. Шеннон Беккер – преуспевающий фотограф. Они знакомятся внезапно. Неожиданно понимают, что без такого друга прожить не могут. Но обоим кажется, что это уже далеко не дружба…

От автора: первое упоминание о Томо.)

 

 

Не успел Шеннон проснуться, как голову тут же заполнили воспоминания о вчерашнем вечере. Избавившись от них окончательно, он еще немного понежился в кровати и встал. Отыскав на кресле спортивные штаны и футболку, Шенн натянул их и направился на кухню. На барной стойке с ночи осталась кружка и пепельница. Достав сигарету, он закурил и прикрыл глаза.

«Пока что утро началось хорошо, посмотрим, что принесет нам этот день», - подумал Шеннон, затягиваясь.

Он докурил и поставил кофейник на плиту. Через пару минут по квартире разнесся приятный аромат утреннего кофе, заглядывая в каждую комнату, заполняя каждый уголок квартиры.

Джаред ворочался на кровати. Зарывшись головой в подушки, успокоился и засопел. Тут до него донесся тонкий аромат кофе, пробирающийся через подушки. Он высунул нос и глубоко вдохнул этот вкусный запах. Разлепив глаза, он оглядел комнату, в которой спал. Большая кровать, шкаф во всю стену, две тумбы с обеих сторон кровати, на которых стояли красивые ночники. Мягкий ковер, наступив на который, Джаред утонул в его мягком ворсе. Комната выглядела очень нежно, но Джей не помнил ее у себя в доме. Поднявшись с кровати, он отыскал свои джинсы и футболку, аккуратно сложенные на кресле и надел их, с первого раза не попав ни в штанину, ни в рукав. Заправил постель и вышел в коридор. Он шел на запах, по пути разглядывая, где он очутился. Джаред вышел в столовую и увидел парня, сидевшего за столом с чашкой дымящегося кофе и с сигаретой в руке.

- Доброе утро, - улыбнулся Шеннон.

- Доброе утро, - ответил Джаред, осматриваясь по сторонам.

Парня он узнал сразу, но никак не мог вспомнить, как здесь оказался.

- Кофе? - предложил Шенн.

- Я бы не отказался, но сначала лучше воды, - улыбнулся Джей, проходя на кухню. Налив себе воды, он жадно пил, как будто вернулся как минимум из пустыни Сахары. 

Шеннон налил ему кофе и вернулся к своему завтраку. На столе стояли все возможные сладости, круассаны, леденцы и сливки.

- Эмм, Шенн... Как я здесь оказался? - спросил Джаред, делая глоток кофе.

- Совсем ничего не помнишь?

- Ну, так, обрывочные воспоминания, хотелось бы увидеть всю картину вчерашнего вечера.

- Хм, с какого момента ты уже ничего не помнишь?

- Последнее, что было, это я повис у тебя на шее в клубе и все, дальше только какие-то мелкие эпизоды.

- Видимо, Роземие было последней каплей.  Ну, потом, ты умолял меня с тобой потанцевать, хотя даже стоять не мог. После, я поймал такси и повез тебя к себе, ты все время спрашивал, почему мы не остались танцевать. Уже дома ты так восхищался простором квартиры, что решил прокатиться по паркету. Это, я тебе скажу, получилось у тебя из рук вон плохо, - Шеннон говорил, отпивая кофе мелкими глотками и иногда затягиваясь. - Потом ты не хотел идти спать, но заснул по дороге к спальне. И все. В принципе, получился веселый вечер.

Джаред внимательно слушал о своих подвигах, и ему постепенно становилось стыдно за свое поведение, он пытался спрятаться за своей кружкой. Когда Шеннон закончил, Джей смущенно на него посмотрел. На лице Шеннон читалось полное равнодушие к вчерашним его подвигам.

- Прости, что так получилось. Я вообще пришел вчера с друзьями, но мы как-то разминулись. Они ушли танцевать, а я в баре подцепил какую-то девчонку, и закрутилось. Извини, что так навязал свою компанию.

- Да, все хорошо, - улыбнулся Шеннон. - Получился оригинальный вечер.

- Да уж, - улыбнулся Джей в ответ. - Таких «оригинальных вечеров» у меня еще не было.

- Нужно с чего-то начинать. Я смотрю, друзья о тебе не очень-то и волновались.

- Да, им в принципе не о чем волноваться. Они знают, что никуда я не денусь и на следующее утро буду жив и здоров. Кроме этого, - Джаред слабо улыбнулся, -  сегодня я полужив и не очень здоров.

- Просто нельзя так пить, - улыбнулся Шеннон.

Джаред смущенно опустил глаза.

- Это случайно получилось.

- Бывает.

Джаред еще раз оглядел квартиру.

- Шеннон, а кем ты работаешь?

- Я фотограф. Работаю на свадьбах, днях рождениях, иногда для каких-нибудь журналов или газет, частные фотосессии. Вот так и живу, - ответил он, - ты кем работаешь?

 - Я журналист. Работаю в журнале People.

- Ага, так вот что ты забыл на выставке в MONA.

- Я там частенько бываю. Дэвид, мой начальник, постоянно отправляет меня на эти выставки, хотя прекрасно знает, что ловить там нечего. Мне там никогда ничего не нравилось.

Джаред понял, что ляпнул что-то не то. Его тут же охватил мимолетный страх, что Шеннон может обидеться. Поэтому он поспешил добавить.

- Хотя нет, все-таки одна работа мне понравилась, - улыбнулся Джаред и взглянул на Шенна. - Та девочка с котенком. Она меня зацепила.

Шеннон удивленно посмотрел на него.

- Просто, дети для меня больная тема, - Джаред опустил глаза. - Два года назад, когда я еще жил в Лас-Вегасе, у меня была девушка. Она забеременела. Безусловно, для меня это была отличная новость, но она, ничего мне не сказав, сделала аборт. Мы разругались, я собрал свои вещи и ушел, хлопнув дверью. На выходе я крикнул ей, что она меня больше не увидит. Я практически тут же переехал в Лос-Анджелес, устроился на работу. Вроде все наладилось, только вот с девушками теперь я больше месяца не встречаюсь почему-то.

Шеннон молча слушал историю Джареда, иногда замечая перемены в его лице. Он становился то грустным, то веселым, эмоции менялись, как калейдоскоп.

- В общем, - улыбнулся Джей, - это не очень хорошая история, но я ее уже почти забыл. Может, конечно, это все было и к лучшему, не знаю. Но мне и сейчас нравится моя жизнь. 

Джаред допил свой кофе и посмотрел на Шеннона.

- Ты здесь один живешь или с девушкой?

- Один, - ответил он, - я со своей девушкой расстался год назад. Она сказала, что я совсем не уделяю ей внимания. Все время где-то шатаюсь, пропадаю неизвестно где на сутки, а то и двое. Она хотела, чтобы я устроился на какую-нибудь работу, что-то в виде клерка.

Шеннон поморщил нос от этого слова, как будто ему подсунули что-то дурно пахнущее.

- Мы часто ругались по этому поводу. В итоге, расстались. Она слишком много от меня хотела. Я вообще не понимаю, как мы жили вместе. Два совершенно разных человека, - он улыбнулся.

- И как тебе не скучно жить в большой квартире одному? Даже попугайчика нет, - удивился Джаред.

- У меня была собака, но она же требует ухода, а у меня свободный рабочий график. Я могу, например, не прийти ночевать, и утром она останется голодной. Веста, ее так звали, все время оставалась у моего друга Томо, они подружились. Даже когда я был дома, и приходил Томо, то она бежала его встречать и всегда радовалась его приходу. Я решил ее ему отдать.

- У тебя дружелюбная собака, - улыбался Джей, - у меня кот никого не признает, кроме меня и мамы. От всех остальных он бегает и не дается в руки. Он, конечно, не укусит, но на руках тоже сидеть не будет.

«Весь в хозяина», - подумал Шеннон и улыбнулся этой мысли.

- Черт, - выругался Джаред, - я совсем забыл про Амадеуса.

- Кого? – удивился Шенн.

- Амадеус – этой мой кот. Я совсем про него забыл. Он уже почти сутки ничего не ел, - Джаред выглядел слегка взволнованным.

- О, это проблема, - засмеялся Шеннон.

- Что ты смеешься? – сказал Джаред, изобразив обиду за кота, но улыбка все равно показалась на лице. – Вот тебя попробуй не кормить сутки! Ты бы, наверное, с голоду умер.

Джаред уже во всю улыбался вместе с Шенноном.

- Выживет твой кот, не беспокойся ты так. Странное имя какое-то ты для него выбрал.

- Хм, мне кажется, оно ему подходит, - Джаред сделал паузу, продумывая, что бы сказать. – Это какой-то странный кот. Я ни разу на него не накричал, даже когда был очень зол, и никогда на него не злился. Однажды, когда он еще был маленьким, то забрался на шторы в гостиной и повис на них, разорвал все в клочья. Кстати, красивые были шторы, ну так вот, я тогда только смеялся над ним и нисколько не злился. Он явно родился под счастливой звездой.

- Да, твоему коту несказанно повезло с хозяином, - улыбнулся Шеннон.

Джей смущенно опустил глаза. Было приятно услышать комплемент от Шеннона, тем более сказанный искренне. Джаред посмотрел на настенные часы.

- Ого, мне явно пора домой, а то я что-то засиделся у тебя, - улыбнулся он и встал из-за стола. – Еще раз, большое спасибо за опеку, за завтрак и за приятную беседу.

- Да, не за что, - ответил Шеннон.

- А можно мне от тебя позвонить, просто мой телефон в ремонте?

- Да, конечно, только вспомню, где я его оставил.

Отыскав в кармане куртки телефон, он дал его Джареду. Мимолетное касание пальцев его ладони, и по телу, будто разряд прошел. Шеннон взял его руки в свои.

- У тебя же руки ледяные!

- Нуу… Да, есть немного, - Джаред даже немного опешил от такого прикосновения. Но ощущение таких горячих ладоней Шеннона ему несказанно нравилось.

- Немного. Да они как  ледышки! - воскликнул тот и ушел в глубь квартиры.

Джаред стоял как вкопанный по середине комнаты с телефоном в руках. В голове роились мысли, но он благополучно закинул их в самый дальний угол своего сознания и сослался на похмелье. Шеннон вошел в столовую и протянул ему толстовку.

- На одень, - сказал он.

- Да мне не холодно, - начал отпираться Джаред.

- Джей, перестань капризничать, оденься. У тебя руки ледяные, не хватало еще заболеть, - настоял на своем Шеннон.

Ему было так приятно, что Шеннон о нем заботится. Джаред послушно одел толстовку и почувствовал специфическую смесь мужских духов и еле уловимого запаха сигарет. Этот аромат заставлял трепетать каждую клеточку его тела. Несколько секунд Джаред простоял, просто вдыхая этот запах и медленно застегивая молнию. Шеннон ушел убирать со стола, поэтому не заметил его блаженной улыбки, расползшейся на  лице.

Заказав такси, Джаред ушел в ванную. Умывшись холодной водой, он посмотрел на свое отражение в зеркале.

- Так, Лето, либо ты начинаешь сходить с ума, либо ты просто не проспался, - констатировал Джей. – Хотя, я больше склонен к варианту, что я не проспался.

Попрощавшись и поблагодарив Шеннона за его гостеприимство и радушие, Джаред уехал к себе.

 

***

 

Шеннон зашел в спальню для гостей, чтобы заправить постель. Но был приятно удивлен, что пастель была аккуратно заправлена, ведь обычно с похмелья не до таких мелочей. Он оглядел комнату и хотел было уже выйти, но заметил на тумбочке какую-то вещь, которую видел в первый раз. Шеннон подошел поближе. Это оказались наручные часы.

«Джаред все-таки умудрился что-то забыть», - усмехнулся он, - «или все-таки сделал это нарочно?»

Рубрики:  FanFiction

darulka   обратиться по имени Понедельник, 15 Февраля 2010 г. 23:56 (ссылка)
сначала телефон, потом бар, теперь и часы.... ну не иначе как судьба))
Ответить С цитатой В цитатник
your_own_selfish   обратиться по имени Вторник, 16 Февраля 2010 г. 15:07 (ссылка)
darulka, а то.)) все за то, чтобы они были вместе.))
Ответить С цитатой В цитатник
Innostus   обратиться по имени Вторник, 16 Февраля 2010 г. 17:29 (ссылка)
"момент фанючества наступил нежданно"... няяяяяя... Sorry, просто слов не могу подобрать! Я наслаждаюсь, когда читаю. Великолепно!
Ответить С цитатой В цитатник
your_own_selfish   обратиться по имени Вторник, 16 Февраля 2010 г. 18:56 (ссылка)
Innostus, спасибо большое, очень приятно.))
Ответить С цитатой В цитатник
Take_5   обратиться по имени Вторник, 16 Февраля 2010 г. 20:07 (ссылка)
*эмоции распирают* блеск *___*
Ах Джа, шалун, часы забыл)))))
Ответить С цитатой В цитатник
your_own_selfish   обратиться по имени Вторник, 16 Февраля 2010 г. 20:36 (ссылка)
Mika_aka_PS_mortal_combat_xD, спасибо.))
да вообще хулиган, еще и толстовку-то не отдал!
Ответить С цитатой В цитатник
Take_5   обратиться по имени Четверг, 18 Февраля 2010 г. 20:17 (ссылка)
*страдает* так.. два дня не вижу следующей главы уже!))
Ответить С цитатой В цитатник
Innostus   обратиться по имени Пятница, 19 Февраля 2010 г. 03:12 (ссылка)
Исходное сообщение Mika_aka_PS_mortal_combat_xD
*страдает* так.. два дня не вижу следующей главы уже!))

Аналогично!
Ответить С цитатой В цитатник
your_own_selfish   обратиться по имени Пятница, 19 Февраля 2010 г. 18:22 (ссылка)
Mika_aka_PS_mortal_combat_xD, Innostus, простите.)) в конце недели будет.) честное пионерское.
Ответить С цитатой В цитатник
Innostus   обратиться по имени Пятница, 19 Февраля 2010 г. 21:03 (ссылка)
your_own_selfish, Ждем!!! ;)
"потирает ладони от нетерпения"
Ответить С цитатой В цитатник
ZZ_aka_Kirmy   обратиться по имени Суббота, 20 Февраля 2010 г. 16:04 (ссылка)
конец недели совсем скоро ^_^
Ответить С цитатой В цитатник
Take_5   обратиться по имени Воскресенье, 21 Февраля 2010 г. 20:52 (ссылка)
конец недели уже, а фанфа все нет.(
Ответить С цитатой В цитатник
your_own_selfish   обратиться по имени Воскресенье, 21 Февраля 2010 г. 21:43 (ссылка)
завтра вечером устроит?) возникли мелкие траблы с 6-ой главой.
Ответить С цитатой В цитатник
Innostus   обратиться по имени Воскресенье, 21 Февраля 2010 г. 22:03 (ссылка)
your_own_selfish, меня устроит, главное, что бы это было для тебя хорошо, ибо под скалкой писать не в кайф)
Ответить С цитатой В цитатник
your_own_selfish   обратиться по имени Воскресенье, 21 Февраля 2010 г. 22:06 (ссылка)
Innostus, да, знаю. просто так вышло, поэтому постараюсь завтра.)
Ответить С цитатой В цитатник
BymajnaR   обратиться по имени Пятница, 11 Марта 2011 г. 20:34 (ссылка)
Ммммм...наверняка каждая девушка обращает внимание на парфюм, особенно если молодой человек ей симпатичен :)

Мне очень нравится эта линия в рассказе :)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку