цифровое телевидение и доступ в интернет
|
|
Четверг, 16 Августа 2012 г. 22:01
+ в цитатник
все записи автора
В прошлом веке телевидение достигло больших успехов, охватив почти все население земного шара. Постепенно расширялись и возможности доставки программ населению по эфирным, кабельным и спутниковым телевизионным каналам. Осуществлен плавный переход от черно-белого изображения к цветному, что существенно повысило информационное и эмоциональное восприятие принимаемых программ.
Необходимость перехода на цифровой формат вещания назревала в течение последних 20-30 лет. В конце 80-х годов были преодолены основные технические и технологические проблемы. После успешного решения Экспертной группой по стандартам задачи сжатия видеосигналов в десятки раз для передачи движущихся изображений (MPEG) переход на
цифровое телевидение стал не только возможным, но и неотвратимым. Практические успехи сжатия и обработки изображения во многом связаны с достижениями в области микроэлектроники.
Также не забудьте подключить
доступ в интернет за разумные деньги через
http://www.2kom.ru
-
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-