-Видео

Boys in love kissing
Смотрели: 678 (4)
Romantic gay kiss
Смотрели: 202 (1)

 -Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Info_Gay

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.06.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 125


Московские геи подали в суд на президента Медведева

Среда, 25 Июня 2008 г. 23:03 + в цитатник
Andre_Kuper все записи автора  (303x454, 57Kb)
25 июня 2008

В понедельник 23 июня организаторы Московского гей-прайда обратились в Тверской районный суд Москвы с жалобой на бездействие президента Российской Федерации Дмитрия Медведева. Геи напомнили, что больше месяца назад они направили письмо на имя главы государства о проведении шествия в поддержку толерантного отношения и соблюдения прав и свобод лиц гомосексуальной ориентации в Александровском саду на территории Московского Кремля. Мероприятие планировалось в субботу 31 мая с 13 до 14 часов с количеством участников до 200 человек.

Обращение на имя президенты РФ было передано в приемную главы государства 16 мая этого года. Уже 21 мая оно было переправлено в Префектуру Центрального административного округа Москвы со ссылкой на часть 3 статьи 8 Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", согласно которой в иной государственный орган переправляются обращения, в которых поднимаются вопросы, не входящие в компетенцию органа или должностного лица, к которому обратился заявитель.

В своей жалобе в Тверской районный суд организаторы гей-прайда отмечают, что поставленный в их заявлении на имя президента РФ вопрос о проведении публичного мероприятия на территории Александровского сада относится к исключительной компетенции главы государства. Соответствующее положение содержится в части 4 статьи 8 Федерального закона "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях". В связи с этим поставленные в обращении организаторов гей-прайда вопросы входили в компетенцию президента РФ.

В соответствии с законом "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" организаторы Московского гей-прайда имели право на получение мотивированного ответа от президента РФ по существу поставленных в их обращении вопросов, однако в отведенный законом 30-дневный срок такого ответа не последовало.

Заявители потребовали от Тверского районного суда Москвы признать бездействие президента РФ незаконным и обязать главу государства дать мотивированный ответ на обращение организаторов гей-прайда по существу вопросов, относящихся к его компетенции.

Организатор Московского гей-прайда Николай Алексеев заявил в понедельник, что "представители российских властей много говорят о необходимости соблюдения закона, однако сами до сих пор не научились это делать. При этом требуют этого от своих граждан. Возможно, что президент России и не знал об этом обращении на его имя, однако мы, как заявители, не обязаны разбираться в хитросплетениях кремлевской администрации. Наше обращение подавалось на имя главы государства и именно поэтому мы можем предъявлять наши судебные претензии президенту РФ".

Николай Алексеев заявил, что "судебный процесс обещает быть интересным, поскольку он поднимает ряд серьезных правовых вопросов общего характера".
Рубрики:  Гей Новости

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку