Офигительная новоть от Gamma Ray!!! |
Новый альбом Gamma Ray предположительно будет называться "Land of the Free - II" и запланирован к выходу в Европе 19 ноября (в Германии — 16 ноября).
В США диск появится в январе следующего года.
Вот как прокомментировал это долгожданное событие сам Кай Хансен: "Следом за нашей предыдущей записью компания сообщила о процессе реструктуризации, и мы решили, что будет лучше взять новый курс ведения дел. Приготовления к нашему совместному туру с HELLOWEEN породили идею последовать их примеру и работать с лейблом Steamhammer/SPV в будущем. Мы уверены, что это сотрудничество даст дополнительный импульс к развитию нашей карьеры."
Альбом "Land of the Free - II" это концептуальное продолжение классической работы 1995 года под названием "Land of the Free" и будет иметь продолжительность около 65 минут.
Еще Хансен добавил: "Альбом "Majestic" показал тёмную сторону GAMMA RAY, в то же время его предшественник под названием "No World Order" был ориентирован на музыку 80-х годов. В этот раз мы хотели приложить наши усилия к самой сильной стороне группы: к позитивной силе."
GAMMA RAY сами продюсировали новый альбом. Все четыре музыканта — Kai Hansen, Henjo Richter (гитара), Dirk Schlachter (бас) и Daniel Zimmermann (ударные) — достаточно опытны для выражения своих идей в студии. В первый раз за свою историю группа позволила себе роскошь в виде поддержки со стороны на некоторых стадиях процесса записи. "Мы хотели иметь ясную голову, человека, который бы взял на себя часть работы, а мы бы могли сконцентрироваться на важных вещах", поясняет Кай выбор Tommy Newton'а (HELLOWEEN, UFO и т.д.) и его студии Area 51 в Celle, где микшировался новый материал. Newton также позаботился об ударных партиях в качестве звукоинженера в собственной студии GAMMA RAY.
В конце ноября GAMMA RAY отправится в тур Hellish Rock 2007/08 совместно с HELLOWEEN. "Идея тура родилась во время больших фестивалей, когда GAMMA RAY и HELLOWEEN играли вместе", рассказывает Хансен. Как обе группы наметили направление движения параллельно друг другу, так решили продолжать и дальше. Фэны могут ожидать полноценного шоу от GAMMA RAY, плюс вечернюю сессию вместе с HELLOWEEN, гвоздём программы станут классические номера из эры участия Кая Хансена в HELLOWEEN.
А вот и предварительный трэк-лист нового альбома "Land of the Free – II":
01. Rising Again (0:28)
02. To Mother Earth (5:09)
03. Empress 6:22, Rain (5:20)
04. Into The Storm (3:45)
05. When The World (5:43)
06. From The Ashes (5:30)
07. Leaving Hell (4:20)
08. Real World (5:44)
09. Hear Me Calling (6:45)
10. Opportunity (7:15)
11. Insurrection (11:30)
Новый DVD группы под названием "Hell Yeah! The Awesome Foursome (And The Finnish Keyboarder Who Didn't Want To Wear His Donald Duck Costume) Live in Montreal" предварительно намечен к выходу в конце 2007-го/начале 2008-го года. Диск будет содержать съёмку с разных ракурсов выступления группы, которое прошло 6 мая 2006 года в концертном зале Medley в Монреале (Канада).
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |