Вопрос к тем, кто занимается пластикой.
|
|
Вторник, 07 Апреля 2009 г. 22:53
+ в цитатник
Vanessa_Happiness все записи автора
Скажите пожалуйста, как вы делаете круглые бусины из пластики? Дело в том, что я учусь их делать, но они всё же не идеальны. Можно ли добиться максимально круглого результата?
-
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-
Silver_Brut обратиться по имени
Среда, 08 Апреля 2009 г. 13:18 (ссылка)
Я не очень большой спец по пластике, но когда-то пыталась с ней работать. Тоже не особо ровно получалось катать бусины. Особенно сложно, когда в сыром пластике делаешь отверстие. Для улучшения формы я после обжига выравнивала бусины мелкой шкуркой.
За границей, где все поставлено на поток, продаются специальные приспособления - две пластиковые формы с желобками, в сечении имеющими форму полукруга. Кусочек пластика кладется в желобок, накрывается второй формой и прокатывается. Бусина формируется сама. При большом желании подобную конструкцию можно соорудить своими руками из гипса, например, при помощи трубочек диаметра, подходящего к задуманной бусинке.
Ответить С цитатой В цитатник