FrenZy- все записи автора
Последнии новости(не самые радосные, точнее ваще грусные

)
Дэймон Албарн не уверен в будущем Gorillaz и предполагает, что суперпопулярный мультяшный проект отправится на полку уже в ближайшее время. По мнению "крестного отца" Gorillaz, уходить надо на вершине популярности, и сейчас самый подходящий для этого момент.
"Demon Days" — очевидно, последний наш альбом, — заявил музыкант британской радиостанции BBC после концерта Gorillaz в нью-йорском Apollo Theatre 5 апреля. — Я не думаю, что мы сможем записать что-нибудь лучше "Demon Days" и вряд ли сможем когда-нибудь перекрыть его успех".
"Пару дней назад мы определенно точно хотели покончить с Gorillaz, — продолжает Дэймон. — Однако кто знает? Я ни в чем не уверен. Это ведь очень в духе хип-хопа — уходить навсегда, а потом возвращаться".
В настоящее время Gorillaz завершают свое заокеанское мини-турне, в рамках которого у них было запланировано пять "живых" концертов в Нью-Йорке. По возвращении на родину Дэймона Албарна ожидает работа над театральным мюзиклом и над новым альбомом Blur. Похоже на то, что в ближайшее время ему действительно будет не до Gorillaz, grammy.ru
Еще одна новость о роспуске Гориллаз:
Создатель Gorillaz Дэймон Албарн, похоже, всерьез вознамерился распустить свой суперуспешный мультяшный проект. По словам музыканта, в конце этого года Gorillaz собираются дать несколько последних «живых» шоу в Лас-Вегасе, после чего торжественно попрощаются с публикой.
«Мы отправляем Gorillaz в архив и приступаем к другим проектам, - сказал Дэймон Албарн после завершения недавней серии нью-йоркских концертов группы. - Мы отлично провели время и достигли большого успеха, так почему бы не уйти на пике популярности?».
«Возможно, мы проведем еще несколько концертов в Лас-Вегасе, - продолжает Албарн. - Мне нравится эта идея, но я пока не уверен на все сто, что эти концерты состоятся. Ну а потом - всё, до свидания». Впрочем, музыкант не исключает возможности, что когда-нибудь Gorillaz все-таки вернутся: «Это ведь очень в духе хип-хопа - уходить навсегда, а потом возвращаться».
Точной даты прощания Gorillaz пока не сообщается - перед тем как покинуть наш трехмерный мир, мультяшные герои обязуются порадовать нас комьютерной игрой и мультипликационным фильмом «Monkey: Journey To The West» со своим участием.
Источник:
http://www.music.com.ua/news/alternative/2006/04/12/20908.html