-Метки

Дубай австрия азия англия архитектура бельгия вена венеция весна ветер странствий видео всемирное всемирное наследие юнеско германия город города горы грузия дворцы деревня документальный документальный фильм достопримечательности европа египет животные замки замок зоопарк интерьер ирландия испания история италия казахстан карелия кельн китай красноярск красота красоты зарубежья красоты наших городов красоты россии крым кэшлс мальта милан море москва музей музыка наследие норвегия оаэ озеро описание осень отдых париж парк пекин подмосковье польша португалия прага природа птицы путешествие путешествия растения рим россия санкт-петербург сибирь сицилия средневековье стамбул стокгольм страны сша тбилиси титаник традиции транспорт украина усадьба фильм финляндия фото фотографии фотография франция хорватия цветы чехия швейцария швеция юнеско япония яркое великолепие природы

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Geo_club

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.01.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 116590


Самый опасный зоопарк в мире

Воскресенье, 21 Марта 2010 г. 13:27 + в цитатник
Деметрий все записи автора

Зоопарк в аргентинском городе Лухане, находящийся в 68 километрах от Буэнос-Айроса, имеет неофициальное название "Самый опасный зоопарк в мире". Здесь нет никаких запретов: животных можно кормить, гладить, щупать, но на собственный страх и риск - желающие зайти в клетки к хищникам подписывают бумагу, где соглашаются с тем, что администрация зоопарка не несет отвественности, если посетители пострадают или погибнут. Многие посетители предпочитают обниматься лишь с травоядными животными, не рискуя заходить ко львам и тиграм, аргументируя это так: “Любой человек, который имеет хоть малейшее представление о диких животных, понимает, что их поведение непредсказуемо. Даже опытный дрессировщик не может предсказать поведение животного, не то, что обычный человек”. Но находится немало смельчаков, не боящихся погладить львов, тигров и гепардов. Хищники, привыкшие к людям, ведут себя, как правило, очень спокойно, из-за чего некоторые скептики высказывают мнение, что животные находятся в состоянии наркотического опьянения, на что администрация зопарка отвечает: “Это было бы невозможно, так как животные сразу бы заболели и в конечном итоге умерли”. Секрет спокойствия опасных хищников владельцы зоопарка объясняют тем, что они плотно кормят животных, чтобы во время контакта с посетителями у них не было искушения попробовать человечину, кроме того, дикие животные в зоопарке с детства растут рядом с кошками и собаками, у которых учатся спокойному отношению к людям.





























































































фотографии взяты с сайта flickr.com

Рубрики:  Животные
Метки:  

Процитировано 87 раз
Понравилось: 1 пользователю

Veilchen   обратиться по имени Воскресенье, 21 Марта 2010 г. 13:32 (ссылка)
Здорово! Сама, правда, не уверена, что рискнула бы)))
Ответить С цитатой В цитатник
Владимир_Шильников   обратиться по имени Воскресенье, 21 Марта 2010 г. 13:37 (ссылка)
Классно! Но зрелище не для слабонервных!
Ответить С цитатой В цитатник
Ти-Линг-Чин   обратиться по имени Воскресенье, 21 Марта 2010 г. 13:37 (ссылка)
А о таком только мечтала, не думала что такой зоопарк существует!
Ответить С цитатой В цитатник
anorsexia   обратиться по имени Воскресенье, 21 Марта 2010 г. 13:43 (ссылка)
ааа. я в восторге вообще. мечта )
Ответить С цитатой В цитатник
Sergey1958   обратиться по имени Воскресенье, 21 Марта 2010 г. 13:50 (ссылка)
С кроликом я бы еще рискнул!))) Храбрый народ, молодцы!
Ответить С цитатой В цитатник
Ти-Линг-Чин   обратиться по имени Воскресенье, 21 Марта 2010 г. 14:12 (ссылка)
я смотрю женщины более смелые.
Ответить С цитатой В цитатник
Art_Impress   обратиться по имени Воскресенье, 21 Марта 2010 г. 14:21 (ссылка)
хочу туда
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Воскресенье, 21 Марта 2010 г. 14:36 (ссылка)
Безумие и абсолютное отсутствие чувства собственной безопасности!
Ответить С цитатой В цитатник
AmYulija555   обратиться по имени Воскресенье, 21 Марта 2010 г. 14:42 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Airelin   обратиться по имени Воскресенье, 21 Марта 2010 г. 14:50 (ссылка)
Ух ты! Хочу туда :)
Ответить С цитатой В цитатник
Наталья_Шалагинова   обратиться по имени Воскресенье, 21 Марта 2010 г. 15:34 (ссылка)
Интересно.
Ответить С цитатой В цитатник
Иду_по_тропиночке   обратиться по имени Воскресенье, 21 Марта 2010 г. 15:50 (ссылка)
Они и детей своих не защищают.........
Ответить С цитатой В цитатник
kukumoymalchik   обратиться по имени Воскресенье, 21 Марта 2010 г. 17:18 (ссылка)
вот где отчаянные люди
Ответить С цитатой В цитатник
Rechtsanwalt   обратиться по имени Воскресенье, 21 Марта 2010 г. 18:44 (ссылка)
Супер! Я бы с удовольствием)
Ответить С цитатой В цитатник
Masha_Marla   обратиться по имени Воскресенье, 21 Марта 2010 г. 18:52 (ссылка)
я бы каждого зверька посетила!!!)))
Ответить С цитатой В цитатник
Kaire   обратиться по имени Воскресенье, 21 Марта 2010 г. 19:47 (ссылка)
мне очень хотелось бы погладить кого-то из семейства кошачьих, но не уверена что решилась бы.. мало ли. зверь есть зверь..
Ответить С цитатой В цитатник
V_L46   обратиться по имени Понедельник, 22 Марта 2010 г. 01:01 (ссылка)
Достаточно экстремально!
Ответить С цитатой В цитатник
Fellliny   обратиться по имени Понедельник, 22 Марта 2010 г. 05:03 (ссылка)
Видать всех опасных накачали дрянью, чтобы не кидались... =( Бедняги
Ответить С цитатой В цитатник
galaflame   обратиться по имени Понедельник, 22 Марта 2010 г. 05:38 (ссылка)
Я бы посмотреть хотела!
Ответить С цитатой В цитатник
Мурлин_Мурло   обратиться по имени Понедельник, 22 Марта 2010 г. 05:44 (ссылка)
Исходное сообщение Sergey1958
С кроликом я бы еще рискнул!))) Храбрый народ, молодцы!

Спасибо Вам огромное за минуту искренней радости. Смеялись с мужем до слёз :))))))))))
Ответить С цитатой В цитатник
Кладезь_знаний   обратиться по имени Понедельник, 22 Марта 2010 г. 06:56 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
елллллена   обратиться по имени Понедельник, 22 Марта 2010 г. 07:02 (ссылка)
отлично!и я так хотела побывать в таком зоопарке!славные фотки!
Ответить С цитатой В цитатник
Queen_Lu   обратиться по имени Здорово! Понедельник, 22 Марта 2010 г. 08:06 (ссылка)
Но животные подозрительно сонные , с закрытыми глазами. Может быть все-таки применяют препараты?
Ответить С цитатой В цитатник
Oxsan-ka   обратиться по имени Понедельник, 22 Марта 2010 г. 08:32 (ссылка)
Славные , заберу себе, спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Лиза_Ласская   обратиться по имени Понедельник, 22 Марта 2010 г. 09:28 (ссылка)
Впечатлений от посещения на всю жизнь хватило бы...

(Добавил ссылку к себе в дневник)

Ответить С цитатой В цитатник
Алексей_Сила   обратиться по имени Понедельник, 22 Марта 2010 г. 09:33 (ссылка)
"Дураков у нас в отечестве на сто лет вперед запасено".
Годится для любого отечества.
А вот еще замечательный аттракцион - перебегать загруженную скоростную автостраду! Тоже прикольно! Главное, не забыть подписку взять.
Ответить С цитатой В цитатник
Перетокина_Наталья   обратиться по имени Понедельник, 22 Марта 2010 г. 10:14 (ссылка)
Хорошо, что их еще плотно кормят. Попробовали бы они сфотографироваться с не очень накормленным медведем. Я работала в зоопарке на Камчатке, мы тоже выгуливали медведей среди посетителей . Опасаешься и за свою безопасность и за безопасность посетителей. Было много травм. Если кошачьи перед нападением хоть как-то себя проявляют, то медведи это делают внезапно. Идет типа мимо, и внезапно набрасывается. Правда, у нас и животные были дикие, взятые прямо из леса, не выращенные из бутылки.
Ответить С цитатой В цитатник
TekuJIa   обратиться по имени , оп Понедельник, 22 Марта 2010 г. 10:19 (ссылка)
Стебанутые люди, определенно. Детей пустить в клетку со львами и медведями... Ну что тут можно сказать?
Животные милые:)
Ответить С цитатой В цитатник
Люд_Мила   обратиться по имени Понедельник, 22 Марта 2010 г. 10:20 (ссылка)
Не разделяю оптимизма по этому поводу. Всем хочется погладить животных, об этом можно мечтать, но заходить в клетку с такими хищниками это не просто опасно, это верх безрассудства! Это ведь хищники! Мало чтоли было всяких жутких случаев? Рисковые люди. Даже домашние собаки иногда ведут себя непредсказуемо, а что уж говорить о хищниках?! "Баба Яга -против"! Правда. За людей страшно, за детей особенно. Единственная мысль мелькнула сразу, что зверей чем-нибудь колят успокоительным и они полусонные и неагрессивные, но всё равно ОЧЕНЬ опасно!
Ответить С цитатой В цитатник
Бестия_и_Ангел   обратиться по имени Понедельник, 22 Марта 2010 г. 10:22 (ссылка)
Круто)) Мечтаю там побывать
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку