Пятница, 05 Августа 2005 г. 01:32
+ в цитатник
Donios все записи автора
Ассоциация производителей GPMA в качестве одного из направлений развития Формулы-1 рассматривает увеличение зрительского интереса серии по всему миру, в том числе и перед экранами телевизоров. Ради такого они даже согласны попробовать провести ряд гонок ночью при лампах искусственного освещения.
По крайней мере, об этом заявил босс McLaren Рон Деннис, который хотел бы в течение пяти лет увидеть увеличение аудитории в полтора раза, причем не в отдельно взятом регионе, а сразу по всему миру. Для этого Формула-1 должна активнее пробиваться на телевидение в так называемый прайм-тайм – время, когда перед телевизорами собирается большинство людей.
Этапы серии всегда проводятся днем. Гонка обычно стартует в четыре часа дня по местному времени той страны, где проводится этап. Соответственно, когда Формула-1 проходит в восточном полушарии Европа еще даже не просыпается или уже готовится у трудовому понедельнику.
Идея проведения ночных гонок уже возникала в Формуле-1, но была воспринята в штыки прежде всего пилотами, которые засомневались в том, что искусственное освещение сможет заменить естественное и быть действительно безопасным.
(с) scuderia.ru
Кто что думает по этому поводу?
-
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-