-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Formula1

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.03.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 279


Да здраствует справедливость! Михаэль Шумахер будет стартовать последним

Воскресенье, 28 Мая 2006 г. 01:59 + в цитатник
Sky_Tear все записи автора После восьмичасового совещания стюарды Гран При Монако объявили о своем решении — Михаэль Шумахер оштрафован и будет стартовать с последнего места. Стюарды признали вину Михаэля и аннулировали результаты всех его быстрых кругов. В результате обе Ferrari стартуют с последнего ряда — Фелипе Масса после вылета в первой квалификации, а Михаэль Шумахер после штрафа.

Стюарды заслушали показания Михаэля Шумахера, его гоночного инженера Криса Дайера, технического директора Ferrari Росса Брауна, менеджера Ferrari Стефано Доменикали, директора гонки Чарли Уайтинга и аналитика программного обеспечения FIA Алана Прудо. Была проанализирована телеметрия с машины Михаэля, представленная командой и данные, имеющиеся у FIA, сравнивалась статистика круга, на котором произошел инцидент и предшествовавшего ему.

В официальном заявлении сказано следующее: "Выиграв в первом секторе гонщик проиграл во втором, на небольшой скорости доехал до 18-го поворота и затормозил с такой силой, что передние колеса заблокировались. Гонщик не коснулся защитного барьера на внешней стороне 18-го поворота, мотор заглох, а машина частично блокировала трассу.

Проанализировав имеющуюся информацию стюарды пришли к выводу, что у гонщика не было никаких причин для столь неуместного и чрезмерного торможения в этой части трассы. Гонщик преднамеренно остановил машину на последних минутах квалификации, предварительно показав лучшее время дня. В соответствии со статьей 112 спортивного регламента результаты всех быстрых кругов аннулированы".

f1news.ru
Рубрики:  Новости

okemi   обратиться по имени Re: Да здраствует справедливость! Михаэль Шумахер будет стартовать последним Воскресенье, 28 Мая 2006 г. 10:06 (ссылка)
в первый раз такое вижу, вообще.. =) я в шоке

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Car13   обратиться по имени Воскресенье, 28 Мая 2006 г. 13:05 (ссылка)
Да суки они...
Ответить С цитатой В цитатник
Equillibrium   обратиться по имени Воскресенье, 28 Мая 2006 г. 14:47 (ссылка)
Вчера перед сном ещё подумал, что это расплата за прошлогодний Индианаполис...
Ответить С цитатой В цитатник
Sky_Tear   обратиться по имени Воскресенье, 28 Мая 2006 г. 15:43 (ссылка)
Equillibrium, странная мысля тебе перед сном пришла)))
Ответить С цитатой В цитатник
Sky_Tear   обратиться по имени Воскресенье, 28 Мая 2006 г. 15:45 (ссылка)
Car13, ну, я так не считаю...
он остановил болид на трассе - это наказывается жестоко...)))
Ответить С цитатой В цитатник
Sky_Tear   обратиться по имени Воскресенье, 28 Мая 2006 г. 15:46 (ссылка)
okemi, сразу отреагировали...
до этого всякие вещи гонщики откалывали, но наказывали только последователей...
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку