-Рубрики

 -Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в For_The_Punx

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.04.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 327


Панк или Король помоек?

Среда, 25 Июля 2007 г. 00:44 + в цитатник
Ivan_Fakov все записи автора В колонках играет - Гр.Об.-Анархия, Гр.Об. - Против
Настроение сейчас - Всё путём!

Панк или Король помоек?
Когда заходит речь с обывателями о панке. То чаще всего можно услышать что «панк – это который, никогда не моется, носит грязную одежду, все время пьяный и которому ВСЕ ПОФИГ».
Не возможно сказать что эти слухи беспочвенны, потому что действительно есть люди которые называют себя «панками», они постоянно пьют и ходят всегда грязные.

"Ты хочешь сказать, что ты панк?!
Нажрался в говно - и ты панк?!
Надел майку "Секс Пистолз" - и панк?!
Пошёл нахрен, бомжара, никакой ты не панк!!!
Что в своей жизни ты сделал для панка,
Кроме того, что написал
Слово "Эксплойтед" на стенке подъезда,
А потом весь лифт обоссал?!"
(фрагмент песни Х-B'67 "Так называемый Панк")


Это обращение в первую очередь к тем, кто совершенно не знаком с панк культурой и считает, что панки - это ГРЯЗНЫЕ, вечно ПЬЯНЫЕ ОБДОЛБАННЫЕ уроды, а также ассоциирует слово "панк" с помойкой... Так вот, это не так! На самом деле уже просто бесит сталкиваться с типичной реакцией людей на слово "панк", причём людей, совершенно не имеющих понятия об этой самой субкультуре.

Если вы видите перед собой грязного "панка", то: чувак просто споткнулся, упал в грязь и не успел очиститься, либо ему действительно негде умыться и постираться (что мало вероятно). Есть, конечно и такие, кто считает, "что помойка - это круто", и сидеть в ней, распивая дешёвый портвейн или пиво, с кучками блевотины вокруг,- тоже "круто", это "свой" протест против системы и т.д. Но максимум чего вы добьётесь вашим протестом это огребёте от какой-нибудь гопоты. (правда есть другой вариант: если от вас действительно будет так разить и пахнуть, то к вам и близко никто не подойдёт, а уж тем более не будет с вами связываться).

К тому же всегда в плане ужасного вида вас уделает более крутая тусовка - БОМЖи! В данном контексте я имею в виду не всех бездомных, а только тех, кто в классическом понимании ассоциируется со словом БОМЖ

Я сейчас говорю, о "псевдопанках", людях, которые за неимением хоть каких-то знаний о реальной панк - субкультуре, думают что панк - это одни сплошные пьянки и шумные слэмы под дробящую панкуху.

Увлечение алкоголем, наркотиками и беспорядочными половыми
сношениями НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПРИЗНАКОМ ПАНКА. Более того, именно в
панк - хардкор среде зародилось движение STRAIGHT EDGE, предписывающее
вести здоровый образ жизни, чтобы, в том числе, не быть похожим на
окружающих «правильных» людей, не имеющих ничего против того, чтобы
нажраться в мясо и вступить в интимные отношения с первым встречным.

Вообще у панка нет определения, как такового. Не стоит лезть в панки, не имея о них никаких вменяемых представлений, кроме обывательских слухов и своих
собственных нездоровых фантазий. Каждый человек, считающий себя панком, который хоть что-то шарит в панк - субкультуре, а не ведётся на поводу у моды, и прочей ерунды, сам выбирает для себя каким ему быть, как одеваться, как вести себя, как говорить, как выражать свой протест и т.д. Но как мне кажется, панк - это "состояние души"; человек, живущий по своим законам; человек, имеющий свою сугубо-индивидуальную точку зрения на всё происходящее вокруг, (а НЕ руководствующийся какими-то общепринятыми понятиями, и тупо внимающий и подчиняющийся)... ПАНК - это протест (протест уже потому, что он не живёт по каким-то общепринятым законам и понятиям, а прислушивается только к самому себе... Естественно общество, будет считать его асоциальным типом, потому что он не воспринимает его законов, не разделяет понятий. Ведь в нашем обществе: не подогнать себя под определённые рамки - это значит оказаться не приспособленным для жизни в нём.) Стать панком - это значит самому для себя установить и определить систему ценностей, систему правил, и жить согласно им. Мы свободны, и мы сами решаем, "что", "когда" и "как" нам делать, как нам проживать свою жизнь, а не тупо прожигать её, прогибаясь под чьи-то интересы. Почему, скажем, я-человек, который сам решил для себя "что ему делать" и "как ему это делать" должен следовать чужой точке зрения, чужим правилам, придуманным и введённым таким же человеком? Чем моя точка зрения хуже? Я одеваюсь, как хочу, я говорю, как мне нравиться, и зачем мне следовать правилам, введённым кем-то, если они противоречат моим собственным???!!! Зачем мне загонять себя в определённые рамки???!!!
Я буду делать то, что нужно мне, и мне по хуй, что кто-то думает, что это не прилично!!!

"Когда «панки» перенимают лишь внешнюю форму или стиль, не обращая внимания на критические идеи панк - движения, представления людей о расизме, сексизме, классизме и авторитаризме остаются незыблемыми. Тем самым сеются семена саморазрушения панк - движения".
VIVAT ANARCHY…
PUNK’S NOT DEAD…
PUNK IS NOT A JUNK!

(В статье использованы фрагмерты статей: "Король помоек или говно, Реальный панк, Кто такой панк и счем он вас сьест")

ps: Мои любимые команды:
Гр.Об
Тараканы!
Наив,
Люмен,
Пилот,
Нитро,
Дергать,
Брегадный подряд.


Процитировано 4 раз

Punk_chik   обратиться по имени Среда, 25 Июля 2007 г. 01:30 (ссылка)
ты уж изини меня, но твои любимые команда - это рок и пару старых панк групп
Ответить С цитатой В цитатник
Ivan_Fakov   обратиться по имени Среда, 25 Июля 2007 г. 09:26 (ссылка)
Ты хочеш сказать что
Тараканы!, Наив, Нитро, Дергать, и Брегадный подряд.
Это рок?
Конечно на счет этих можно и поспорить:
Гр.Об ну в 8х это был панк - сибирский панк (сейчас уже х.. знает что это)
Люмен ну это конечно спорный вопрос начинали как панк группа а песни разноплановые но их по большому счету так и считают панк роком.
Пилот тоже считают панком понкрайней мере на нескольких панк сайтах в списке панк груп числятся да и их тут другие перечисляли...
Ну даже не считая этих 3х груп я свою пятерку назвал. это реальные панк гр.
Ответить С цитатой В цитатник
Ivan_Fakov   обратиться по имени Среда, 25 Июля 2007 г. 09:28 (ссылка)
Просто я мог бы назвать еще пару местных панк груп но думаю ты о них и не слышал...
Это пупсы и гада-три-тикна...
Ответить С цитатой В цитатник
Ivan_Fakov   обратиться по имени Среда, 25 Июля 2007 г. 11:41 (ссылка)
Ну люблю я старый панк рок и что?
Ответить С цитатой В цитатник
Бздинка   обратиться по имени Среда, 25 Июля 2007 г. 11:59 (ссылка)
Я канешно не назову себя "ОЛД ПАНК" (ИЗВЕНИТЕ, ЧТО НЕАНГЛИЙСКОМ ИЛИ КАКОМ ТАМ ДОЛЖНО БЫТЬ), хотя уже давно типа "панкую" и все такое, но не во всех точках зрения я согласна, а что каксается перечня груп, то я бы лично к панку (за очень малым исключением) их не приписала никак, но опять же кто как для себя понимает понятие "панк".
Вот.
Я пьянь и немного может быть неправильно выражаюсь, мне трудно так, проще в живую, видя человека!
Ответить С цитатой В цитатник
Ivan_Fakov   обратиться по имени Среда, 25 Июля 2007 г. 14:23 (ссылка)
Бздинка
Какие группы для тебя не панк?
Люмен, Пилот эт ладно...
Гражданка это панк? да (особенно в 8х годах сиб-панк 100%)
Тараканы! это панк? да! пусть (поп панк) но панк!
Наив? 100% панк!
Нитро? 100% панк рок!!!
Дергать? поп панк.
Брегадный подряд? старая панк группа! 100% панк рок!!!
что не так?
ну не люблю я пугрен и оргазм настрадамуса не люблю!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Среда, 25 Июля 2007 г. 20:41 (ссылка)
согласна на все 100 и где то я уже это читала,правда я не люблю гроб.на вкус и цвет товарищей нет!
Ответить С цитатой В цитатник
Ivan_Fakov   обратиться по имени Среда, 25 Июля 2007 г. 20:58 (ссылка)
Читать могла в статьях "Король помоек или говно, Реальный панк, Кто такой панк и счем он вас сьест".
Ответить С цитатой В цитатник
Башкой_в_Сугроб   обратиться по имени Среда, 25 Июля 2007 г. 23:25 (ссылка)
Ребят... чот вы не в те дебри лезете... вы прально делаете, что спорите: "панк-не панк", но не вам это решать. это решают высшие инстанции. не зацыкливайтесь.
А что по поводу статьи, я думаю, достойно, но слишком много несовсем правельно употреблённых "умных" слов, это фигня, не суть. Суть в том, что да обыватели не понимают кто мы есть, но ты еще забыл, Ivan_Fakov, упоминуть про еще одних панков. тоже тусовщики, бухальщики, но чистые и опрятные молодые люди, правда ведущие себя так же, как и все псевдо панки... ну, типа, это же круто прикалываццо и ржать, материццо и орать! бухать! бухать! бухать!(рифма;) )
И еще, я советую не говорить панк-культура... это субкультура. андерграунд, как не крути...
Ответить С цитатой В цитатник
Ivan_Fakov   обратиться по имени Четверг, 26 Июля 2007 г. 15:29 (ссылка)
Статью писал не я, я лиш её собрал и отредактировал.
О тех о ком ты говорил уже написано
(Я сейчас говорю, о "псевдопанках", людях, которые за неимением хоть каких-то знаний о реальной панк - субкультуре, думают что панк - это одни сплошные пьянки и шумные слэмы под дробящую панкуху.)
Ответить С цитатой В цитатник
Башкой_в_Сугроб   обратиться по имени Четверг, 26 Июля 2007 г. 16:04 (ссылка)
Более того!
Я из своей ЛИЧНОЙ практики, то есть из своего же маразма, могу кое что прокоментировать))
Когда у нас в Казани был ПАНК-БУМ, все слушали поп-ПАНК, типа Блинк 182, у нас появилась ведущая группа "Споры?". Я прекрасно помню, как сам нёс чушь про ПАНК:"... Да не... Мы поп-панки ваще тру народ, весёлые и прикольные, а те панки, которые в помойках лазят - это фигня! это Анархисты какие-то!.. вот мы дааа!"
на что, конечно получал вопрос: "А что такое Анархия? а кто такие ПАНКи? что ты знаешь об истории ПАНКа?"(Такие вопросы адресовал мне мой же Папа) на это йа отвечал: "Э... ну... ээээ.... эээээээээээээ......."

вот так вота бывает)))
Ответить С цитатой В цитатник
Ivan_Fakov   обратиться по имени Четверг, 26 Июля 2007 г. 16:57 (ссылка)
Ну, лично я знаю историю панка и что такое Анархия но это тема для другого разговора...
Ответить С цитатой В цитатник
Башкой_в_Сугроб   обратиться по имени Четверг, 26 Июля 2007 г. 23:08 (ссылка)
согласен...
Кстати, я считаю, что пример с американских поп-панков тоже можно брать, так как они проявляют протест в своих клипах, поведениями и т.п. правда, они более чистенькие, но неужели панк обязан быть оборванцем? вродь нет... выше было сказанно об этом...
Я лично подумал и решил, как волосы отростут, сделаю себе небольшой ирокезик с шипами сзади... старый, большой я давно сбрил, щас обростаю потихоньку))
Ответить С цитатой В цитатник
alkodvorez   обратиться по имени Четверг, 26 Июля 2007 г. 23:36 (ссылка)
Говнари привет :) Ivan_Fakov, Гр.Об ,Тараканы!Наив,Пилот,Дергать - это комерчиские группы к панку отношения не имеют . Вы хоть знаете , что такое анархия ,STRAIGHT EDGE . Просто обидно , что культуру панка позорят много знаю настоящих панков а не таких как вы . Я не панк я скин .... Читайте литературу и все поймете
Ответить С цитатой В цитатник
Ivan_Fakov   обратиться по имени Пятница, 27 Июля 2007 г. 10:32 (ссылка)
Исходное сообщение killarus
Говнари привет :)

Привет! хотя я не "Горнарь"
Ivan_Fakov, Гр.Об ,Тараканы!Наив,Пилот,Дергать - это комерчиские группы к панку отношения не имеют .

Как я понял ты сам отношение к панку не имееш, так почему ты решаеш что имет отношение к панку?
Вы хоть знаете , что такое анархия ,STRAIGHT EDGE .

Я знаю что такае STRAIGHT EDGE, и его историю знаю... И знаю что такое Анархия.
Просто обидно , что культуру панка позорят много знаю настоящих панков а не таких как вы . Я не панк я скин .... Читайте литературу и все поймете

Прежде чем я осмелился назвать себя панком я перечитал уйму литературы...
Думаеш я просто вот проснулся и решил, а с сегодняшнего дня я буду зватся панк...
Я не говорю что я Тру панк (Говнарь).
Я скорее как на каком-то форуме было написано Панк - Идиолог.
Ответить С цитатой В цитатник
alkodvorez   обратиться по имени Пятница, 27 Июля 2007 г. 12:40 (ссылка)
Если ты панк значит ты антифа, анархист, diy и т.д. нету понятия тру панк и говнарь , есть понятие анархо-панк в все остальное гавнари
Ответить С цитатой В цитатник
Ivan_Fakov   обратиться по имени Пятница, 27 Июля 2007 г. 14:11 (ссылка)
Я придерживаюсь антифа, я против нацизма...
Придерживаюсь анархо-пазифизма.
Собираюсь начать издовать местный DiyZine.
Ответить С цитатой В цитатник
R0ll   обратиться по имени Суббота, 28 Июля 2007 г. 08:38 (ссылка)
Нормальная статья.......... хули накинулись... чел хош для www.punkdiy.com писать???

я думаю самая заебатая панк банда из молодняка ща тени свободы ИМХО
Ответить С цитатой В цитатник
Future_Artist   обратиться по имени Среда, 09 Июля 2008 г. 06:07 (ссылка)
уважаю схе панков, сама такая хд) алкаши в майках пистоллз это не круто, скорее гавно, а схе это офигенно, зин давай издавай, поддерживаю нихуя не обязательно быть анархистом и нефиг себя клеймить а тем более под свое клеймо других ставить, нормальная статья))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку