-ѕриложени€

• ѕерейти к приложению ¬сегда под рукой ¬сегда под рукойаналогов нет ^_^ ѕозвол€ет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. ћожно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • ѕерейти к приложению я - фотограф я - фотографѕлагин дл€ публикации фотографий в дневнике пользовател€. ћинимальные системные требовани€: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. ¬озможно это будет рабо
  • ѕерейти к приложению ¬идео поздравлени€ на мобильный ¬идео поздравлени€ на мобильный—качать совершенно бесплатные видео поздравлени€ и отправить кому-либо не составит труда. ј так же можете скопировать код и разместить понравившуюс€ видео открытку у себ€ в блоге, онлайн журнале, сайт

-÷итатник

ак и на чем заработать? - (16)

ѕеречень наиболее реальных способов заработать деньги –азумеетс€, что эта стать€ написана не дл€ т...

–едкие фотографии знаменитостей - (6)

//img-fotki.yandex.ru/get/4009/yes06.b9/0_1e769_8673e9d4_XL.jpg  Ќорма ƒжин ћортенсен (ћэ...

«Ќј„≈Ќ»≈ ћ”∆— »’ »ћ≈Ќ - (5)

ћ”∆— »≈ »ћ≈Ќј ј јвгуст јвер...

„то стоили деньги в ———–? - (10)

Ќа что можно было потратить в —оветском —оюзе 1 рубль: — полноценный обед в столовой,(точнее ...

¬еликий ѕадонкаффский €зык! - (19)

:lol: ƒобавл€йте к себе в цитатник! Ёто должно быть у каждого! Ѕлужда€ регул€рно в сет€х »нтернета,...

-¬идео

∆енские груди
—мотрели: 12325 (24)
Ёротика
—мотрели: 11917 (24)

-неизвестно

-я - фотограф

—амые дорогие,мощные,шустрые и быстрые авто

-–убрики

-¬сегда под рукой

Ѕаннеры мужского и женского клубов.
 опируйте код в свой блог!

-‘отоальбом

‘отоальбом закрыт дл€ неавторизованных и пользователей из черного списка. «арегистрироватьс€!

-ѕоиск по дневнику

ѕоиск сообщений в “олько_дл€_мужчин

-ѕодписка по e-mail

-—татистика

—татистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
—оздан: 07.02.2009
«аписей:
 омментариев:
Ќаписано: 33843

улаком в живот

—уббота, 23 ћарта 2019 г. 16:30 + в цитатник
‘атал все записи автора
002-26 (700x462, 142Kb)
÷елые взводы, роты, полки врачей каждый год выпускают медицинские институты нашей страны. „екан€ шаг, побатальонно, держа равнение на мавзолей √иппократа, они стройными р€дами выход€т на равнину жизни со шприцами наперевес и... пропадают где-то в тумане. ’орошего врача не найдЄшь! » спрашиваетс€, что тогда делать?.. —лушайте, € знаю ответ на ваш вопрос.

«ан€в оборону в районных поликлиниках, воины добра и света в белых халатах днЄм и ночью отстреливаютс€ очеред€ми таблеток от качающихс€, но неустанно наступающих на них пенсионеров с палками. Ѕои идут с переменным успехом, но лини€ фронта не мен€етс€ - болезни не отступают! ”носитс€ в крематорий одна волна пенсионеров, им на смену заступает друга€, а на их горбах незримо выпл€сывают наездники-призраки Ц √ипертони€, Ќевралги€, Ќефропати€ и сотни других богинь возмезди€ за неправедно прожитую жизнь. Ўрапнель таблеток выкашивает только наступающих, а призракам вреда причинить не в состо€нии.

- Ќе ходи в поликлинику, Ц сказал мне мой бывший коллега. - ѕоликлиника - это кладбище врачей, фигурально выража€сь. »щи насто€щего специалиста, редкого, как бриллиант. я вот лечил годами больную спину с грыжами, таблетки горст€ми ел, и только хуже становилось. ј потом мне посоветовали в “амбове одного народного костоправа, и он мне за два сеанса всЄ сделал.

“ак бывает.  азалось бы, в поликлинике сид€т дипломированные люди, сдавшие в институте все предметы на хорошие оценки, не ниже Ђудовлетворительної, и лечат вроде правильно - по инструкци€м ћинздрава, ничуть не отклон€€сь, Ц а вылечить всЄ равно не могут. „еловек приходит к ним с гипертонией, кушает таблетки от гипертонии и умирает от гипертонии, освобожда€ место дл€ следующего. ј с другой стороны, есть где-то целитель вовсе без медицинского образовани€, который чувствует человеческое тело, как ѕаганини скрипку. » к нему не зарастает народна€ тропа.

“аков, например, јлександр ќгулов, очередь на приЄм к которому - на полгода вперЄд. » это без вс€кой рекламы, ибо из уст в уста передаЄтс€ молва о том, что он не только лечит, но и излечивает. “ем более что лечит ќгулов совершенно необычно Ц так, как никто этого не делает: он пальпирует и разминает кулаком живот, массиру€ таким образом внутренние органы человека. » даже дипломированных врачей учит Ц и в –оссии, и за рубежом лекции им читает. ј доктора старательно записывают за ќгуловым то, чего им в медвузах не рассказывали.

ћен€, как очевидца эпохи и писца еЄ с натуры, одно лишь в ќгулове не устраивает - он в институте всЄ ж таки изучал анатомию, физиологию и прочую человечью подноготную и оттого на роль эскулапа от сохи не совсем подходит. «ато ручищи у него пролетарские - здоровенные! » ножищи! ѕотому что ќгулов - бывший спортсмен. Ѕорец за народное счастье по системе дзюдо. ј первым его учителем в области врачевани€ был зек, свои целительские университеты полжизни постигавший на нарах. ¬прочем, не будем спешить. –азговор за жизнь всегда длинный, а первый вопрос всегда короткий...

ак вы дошли до жизни такой - живым люд€м в живот кулаком тычете?

- я и думать не думал, что буду лечить людей, да ещЄ таким странным способом. ћоЄ первое образование Ц техническое: электрооборудование промпредпри€тий. ј параллельно € тренировалс€, был мастером спорта по самбо и дзюдо, призЄром первенства –оссии. » решил пойти именно по этой стезе Ц поступил в институт физкультуры (ћќ√»‘ ). ѕравда, потом, уже после того, как зан€лс€ целительством, закончил ещЄ медучилище Ц только дл€ того, чтобы на вопрос, есть ли у мен€ медицинское образование, гордо отвечать: Ђ≈сть!ї ’от€, если честно, оно мне было не нужно: цикл анатомии у нас в физкультурном институте, например, по часам превышал тот курс, который дают в медицинском училище.

ј толчком к тому, что € сейчас делаю, послужила одна странна€ истори€. ¬се спортсмены периодически травмируютс€. Ќу, вот и € однажды травмировалс€ и на врем€ перестал заниматьс€. ј был € тогда начальником детско-юношеского спортивного комплекса. » в этот период ко мне пришЄл один при€тель со своим знакомым. ” них была с собой бутылка водки, которую они планировали употребить внутрь. » чтобы они сделали это культурно, € пригласил их в свой кабинет и даже выставил на стол тушЄнку дл€ ещЄ большего очеловечивани€ процесса.

ќни пили, а € сидел р€дом и поддерживал беседу. ќказалось, знакомец моего при€тел€ Ц бывший заключЄнный, просидевший двадцать лет в тюрьме. —читай, вс€ сознательна€ жизнь там прошла. ќн уже нормальными словами и говорить-то не мог Ц только по фене ботал. » вот, проникшись моим гостеприимством, этот человек сказал: Ђ’очешь, € тебе кое-что покажу? Ћожись на кушеткуї.

я лЄг. ќн начал м€ть мне живот. » вот что странно... я ведь мастер спорта, тренированный, легко двадцать раз подт€гивалс€, здоровый должен быть. Ќо куда он мне в живот ни ткнЄт Ц у мен€ везде болит! я это отнЄс на тренировки, хот€ умом понимал, что такого быть не может Ц мышцы у мен€ болеть не должны: € уже мес€ц не тренируюсь.

» всЄ-таки говорю ему: ЂЌу, это, наверное, у всех так. ¬сЄ-таки живот, потроха...ї ќн тогда выгл€нул из кабинета, пацана какого-то вз€л, положил, начал ему живот проминать. ЂЅольно?ї Ц ЂЌетї. Ц Ђј тут?ї Ц ЂЌетї.

Ђ¬идишь, Ц говорит, Ц у него не болит. ј у теб€ почему болит? “ы такой сильный, такой грамотный. ј всЄ болит!ї

я задумалс€. “ак-то € хожу, ничего не чувствую, думаю, что всЄ нормально. ј чуть надавишь Ц болит!

» после этого он особым образом пром€л мне живот, все больные места. » боль сразу прошла! Ёто мен€ не на шутку зацепило. „то за чЄрт?! я начал на пацанах своей школы пробовать. ќдному щупаешь живот Ц не болит. ƒругому нажимаешь Ц болит. ј потом поддавливаешь Ц и боль проходит. „удеса.

„то значит Ђподдавливаешьї?

Ц Ќадавливаешь с определЄнным усилием на область боли Ц и боль исчезает. ќрган был спазмирован гладкой мускулатурой. Ќа него надавливаешь, выдавлива€ застойную кровь, отпускаешь, и орган, как губка, в себ€ всасывает свежую кровь, и боль проходит. Ёто € сейчас понимаю, когда создана теори€. ј тогда было непон€тно и интересно.

я начал экспериментировать.  ому-то в команде спину защемило или ше€ не поворачиваетс€, а разомнЄшь ему живот, и шею почему-то отпускает, спина проходит... ѕричЄм € в то врем€ увлекалс€ ещЄ гипнозом и довольно легко вводил спортсменов в трансовые состо€ни€. » стал сравнивать Ц можно под гипнозом внушить человеку, что у него живот не болит, и он перестанет боль чувствовать, но ведь проблема-то никуда не уйдЄт!.. ј можно продавить живот, и проблема уйдЄт сама. » больше не возвращаетс€.

ѕрослышав о моих способност€х, мен€ позвали поработать с одной футбольной командой. „то такое футбол? Ёто посто€нные проблемы с суставами. ј € своей методой большую часть этих проблем убрал. √лавна€ заноза футбола как спорта в том, что к концу сезона обычно уже некому играть Ц все игроки травмированы. ј у мен€ те игроки, кому € начал поддавливать животы, вдруг перестали вообще травмироватьс€.

Ёто мен€ самого удивл€ло. ѕочему так происходит? я начал копать, искать литературу. » перва€ основательна€ книга, котора€ мне что-то про€снила, была работа ’аустона ЂAcupuncture without needlesї Ц Ђјкупунктура без иголокї. ѕосле еЄ прочтени€ у мен€ начало что-то брезжить в голове. я стал св€зывать в голове собственную практику и знание анатомии: ага, тут нажал, там прошло.

ѕотом были работы “окуиро Ќамикоши, €понского специалиста по шиацу Ц это, если вы знаете, така€ терапи€ надавливанием пальцами на активные точки. Ќамикоши даЄт картинку лица с отображением на нЄм внутренних органов человека. Ќо, как вы€снилось позже, Ќамикоши не знал живота, поэтому картинку представительных зон дал с большими ошибками. я его работу перевернул, эти ошибки исправил и дал совсем другую картинку. » именно мои схемы продаютс€ теперь в √ермании как наиболее точные.

—ейчас, зна€ прекрасно живот, понима€, где кака€ плотность должна быть при надавливании, € вижу, в каком состо€нии у человека, например, передне-ободочна€ кишка и как еЄ состо€ние отражаетс€ на лице. ¬ообще, по лицу человека можно весь его диагноз прописать!

лицу мы ещЄ вернЄмс€. ј пока € не очень пон€л, кем вы в футбольной команде-то были? Ќе врач ведь.

Ц —пециалист по оздоровлению. ј как ещЄ назвать? » не врач, и не тренер, но отвечал за состо€ние команды. ѕри мне врачу в команде было просто нечего делать, все его функции выполн€л €. Ћокоть у кого-то заболел или плечо, € пришЄл: ага, локоть, если это права€ рука, представительство печеночного угла восход€щей толстой кишки. –азм€л кишку в области печени - локоть прошЄл.

Ўею т€нет? –азм€л почку - напр€жение с мышц шеи ушло, потому что именно спазм почек даЄт напр€жение в шее. ¬ыбежал футболист на поле и вдруг упал. „то такое?  олено неожиданно заболело буквально на ровном месте. Ќачинаю проминать, массировать желчный пузырь Ц колено проходит. ¬от вам суть рефлексотерапии: спазм желчевывод€щих путей даЄт отток желчи и суставы станов€тс€ сухими, поскольку напр€мую завис€т от желчи.  то в современной спортивной медицине об этом знает? ј € вам говорю как бывший спортсмен, что все травмы происход€т в начале соревнований.  огда же человек разогрелс€, сфинктер желчевывод€щих путей открылс€, желчь начинает истекать и травм нет.

Ќо все эти знани€ у мен€ тоже возникали не сразу. ‘утбольна€ команда разделилась на две части Ц кому-то мо€ Ђживотна€ терапи€ї помогала, а кому-то становилось только хуже, поскольку € тогда не все тонкости ещЄ понимал. Ќе знал, например, что перестимул€ци€ живота может привести к такому расстройству, что человека неделю нести будет. »ли, наоборот, запор мог приключитьс€. ќпыт приходил с практикой.

ѕостепенно разошлась молва, и ко мне пошЄл поток людей с улицы. ѕотому как медицина что тогда у нас была никака€, что сейчас никака€.

“ак вы стали знаменитым в народе специалистом по животу - животологом.

- ¬от сме€тьс€ не нужно. –авно как и недооценивать роль живота. ∆ивот - это наш второй мозг. “ам сто миллионов нейронов.

„то они там делают?

Ц ¬ыстилают стенки кишечника. ¬ стадии эмбриогенеза мы проходим все этапы эволюции Ц у человеческого зародыша есть жаберные щели, хвостик...  огда-то, на заре эволюции, когда мозга ещЄ не было, управл€ть телом всЄ равно было надо. » это осуществл€лось нейронами, расположенными в теле. “ак по сию пору работают кольчатые черви. » у нас эти телесные нейроны остались. я их называю Ђбрюшной мозгї...

¬ообще, если уж на то пошло, все внутренние органы человека отражают разные человеческие качества Ц гнев, страх. Ќе зр€ же говор€т Ђжелчный человекї. Ёто всЄ в животе, все наши эмоции! ј в голове у нас только Ђ€ї. ѕоэтому, когда приводишь в пор€док живот, каждый раз с изумлением наблюдаешь, как мен€етс€ психотип человека. ѕечень, например, Ц это злость. Ќо еЄ уравновешивает желчный пузырь. » если система не уравновешена, какие-то качества начинают преобладать.

ѕо лицу, по характеру человека все его диагнозы видны! » никакими таблетками человека никогда не вылечишь, потому что в основе любой патологии Ц нарушени€ микроциркул€ции крови и лимфы. Ќо достаточно выдавить из органа засто€вшуюс€ кровь, как приходит свежа€, и причина болезни исчезает.

јга. Ќа —в€тую “аблетку наехали! „увствую, с официальной медициной у вас отношени€ сложные...

Ц  онечно. ќни в ужасе от того, что € делаю! Ђ“ы что! ¬ живот руками лезешь! ѕовредишь чего-нибудь! —елезЄнку порвЄшь!..ї Ќо € же не первый, кто этим начал заниматьс€.  ак оказалось, обдавливание живота Ц это старинна€ русска€ практика, староверы еЄ хорошо знают. я вам одну историю расскажу.

ак-то во врем€ столкновени€ на поле одному игроку в нашей команде повредили коленную чашечку, мышца бедра сократилась, и оторванный надколенник (это кость така€) ушЄл вслед за мышцей вверх. Ќога раздулась, отекла. —рочно на операцию! ј футболист вдруг запротестовал: Ђ¬езите к бабке!ї Ц Ђƒа кака€ бабка, теб€ срочно на стол класть надо!ї Ц ЂЌет, только к бабке!..ї

Ћадно, решили завезти его к этой бабке, раз всЄ равно по пути. » что вы думаете? Ёта бабка нагрела красный кирпич, замотала его в сырое полотенце и приложила к бедру. » по мере остывани€ кирпича снимала с него один слой мокрого полотенца за другим. ћы с врачом команды перегл€нулись, потому как известно, что при травмах и отЄках тепло ни в коем случае нельз€ прикладывать, только холод!

ћышца ноги, между тем, разогрелась до красноты, бабка намылила еЄ хоз€йственным мылом и начала гладить, расслабл€€ сокращЄнную мышцу. —начала было больно, но после того, как засто€вша€с€ кровь начала уходить, ушЄл и отЄк. » вскоре бабка поставила оторванный надколенник на место, прив€зала к ноге палку, зафиксировала и сказала: Ђ„ерез три дн€ придЄшь...ї

ћы с доктором снова перегл€нулись: везти его теперь в операционную или нет? ƒело в том, что свежие надрывы, если воврем€ их совместить и зафиксировать, срастаютс€. ¬ этом случае так и вышло.

» € стал ходить к этой бабуле, смотреть, что она делает. “ем более что перед нашим футболистом она как раз живот очередному пациенту массировала. Ќа этой почве мы и сошлись, € объ€снил, что тоже разминаю живот, а она улыбнулась: Ђ” теб€ обострений не бывает?ї я призналс€, что бывают Ц часть команды мой массаж любит, а часть категорически от него отказываетс€. » она мен€ стала учить: Ђ“ут надо вот так нажать, а здесь то-то сделать...ї я зарисовывал, записывал, потом приходил домой и, зна€ анатомию, сопоставл€л и осмысливал, что она на самом деле делала, на что и каким образом воздействовала. јга, здесь луковица двенадцатиперстной кишки, если еЄ расслабить, спазм уходит Ц что ж, логично...

ћы с ней много разговаривали. ќказалось, у неЄ это наследственное. ≈Є бабушка тем же самым занималась и во врем€ войны работала в госпитале, ставила солдатам животы, выстукивала голову, убирала вывихи. ¬рачи закрывали на это глаза, потому что не до того было Ц поток раненых шЄл огромный, а она всЄ-таки помогала... » вот эта женщина стала дл€ мен€ насто€щей школой! я видел, что она делает руками, и просто поражалс€.

ќна брала даже психически больных. я сам наблюдал, как она заговаривала одного невмен€емого. ќна над ним ѕсалтырь читала, а тот выл и корчилс€, как будто из него бесы лезли, у него мен€лось лицо, оскал. ѕричЄм бабка не текст из книжки наговаривала! ќна читала нараспев только ударные гласные слова, отчего получалось нечто вроде горлового пени€.

Ўаманы так делают. »звестна€ практика введени€ в транс. ƒумаю, если бы таким образом бабка читала Ђ»сторию  ѕ——ї, был бы тот же результат - из психа полезли бы в корчах бесы капитализма и эксплуатации человека человеком.

Ц ћожет быть. Ќо когда она читала, € смотрел, как корЄжит и корчит сумасшедшего, и сам чуть в это состо€ние не вошЄл. —о мной тоже начало что-то происходить, и не только со мной Ц всех, кто за этой картиной наблюдал, тр€сло. я вообще по жизни и советской биографии был человек ни во что не вер€щий, но эта женщина мен€ сделала если и не верующим, то сомневающимс€.

...ј потом настала перестройка, прежние социальные схемы перестали работать, надо было кормить семью, и € попал на ћетрострой массажистом. —разу пошЄл поток народа. я один давал больше дохода, чем весь оздоровительный комплекс! ¬от там у мен€ впервые количество опыта и знаний переросло в качество и вызрело новое видение. “ак сказать, родилась Ђматематическа€ модель развити€ патологийї Ц схема внутренних взаимодействий.

я вижу, на каком этапе болезни находитс€ человек. „то это значит? Ќа этапе недостаточной функции почек должно быть с зубами плохо или с простатой. ” одного это про€вл€етс€ €рче, у другого м€гче, потому что все люди анатомически и психофизиологически отличаютс€. —ангвиник, холерик, меланхолик Ц это всЄ разные организмы, разные типы мышц, Ц у одного преимущественно белые мышцы-анаэробы, рассчитанные на рывок, у другого больше красных мышечных волокон, он хорошо работает на выносливость и может, как китаец, целый день киркой тюкать. ” сангвиника же на тупой конвейерной работе просто крыша съедет.

ј вы знаете, кто в животе €вл€етс€ дирижЄром всех процессов? ∆елчный пузырь! ‘ормирование рЌ-среды в кишке зависит от желчи. ∆елчь активизирует ферменты поджелудочной и моторику кишечника, отвечает за синовиальную жидкость в суставах. ≈сли у вас суставы хруст€т, проверьте желчный пузырь. ј кто об этом пишет? » в медвузах этому не учат. ’от€ все врачи знают, что желчь прикладывают к больным суставам! Ќо совместить это в головах врачей не получаетс€ Ц что при больных суставах нужно не снаружи к ним желчь прикладывать, а изнутри Ц заниматьс€ желчным пузырЄм.

—топ. ≈сли об этом нигде не пишут, вы откуда это знаете?

Ц ¬сегда кто-то должен что-то написать первым Ц чтобы было у кого переписывать. «наете, когда много работаешь с материалом, возникают озарени€ Ц это когда подсознание помимо воли отмечает некие закономерности и однажды вдруг выбрасывает их в сознание, где они всплывают €рким пузырЄм понимани€.

Ќедуг в организме развиваетс€ постепенно. ѕосле функционального расстройства желчного пузыр€ дисфункци€ передаЄтс€ печени, затем поджелудочной железе, почкам. ѕо€вл€ютс€ внешние признаки Ц напр€жение в основании шеи, сухие локти, щелчки в суставах и боль в икроножной мышце.

ѕостепенное обрушение организма напоминает эстафету, где органы один за другим передают эстафетную палочку болезни друг другу, но сами при этом не останавливаютс€, а продолжают бежать на износ. ¬от у вас, например, снижена функци€ левой почки Ц на по€снице возникает напр€жЄнна€ мышечна€ ткань, на шее с левой стороны така€ же, в грудном отделе слева тоже напр€жение, за счЄт чего идЄт ущемление 2-й ножки пучка √исса и по€вление нарушени€ ритма сердца!

ѕри€тно слышать. ј что ещЄ можно сказать по внешнему виду?

Ц ћногое. «апредельный уровень сахара можно определить по цвету слизистой губ. ≈сли за линией соприкосновени€ губ слизиста€ сильно контрастирует по цвету с наружной стороной губы, значит, сахара повышены. —инюшный подбородок Ц аденома простаты.

ѕо €зыку, по ушам, по глазам всЄ считываетс€. ∆Єлтый налЄт на €зыке Ц интоксикаци€ желчью. ѕоперечные разломы Ц склонность к инсультам и инфарктам. ќтпечатки зубов на €зыке Ц стрессы и проблемы с желудком.

“анцуешь с девушкой, она на теб€ глазЄнки вытаращила, а ты ей говоришь: Ђ” теб€ камень в левой почкеї. ѕо глазам это видно Ц на радужной оболочке по€вл€етс€ небольшое п€тнышко. ≈сли губа верхн€€ у человека морщитс€ Ц знаете, вертикальные такие морщинки по€вл€ютс€, Ц значит, у него в организме дефицит белка.

“€жело вам живЄтс€! ¬ гости приходите, а кругом одни больные. ” кого камень, у кого диабет, у кого чего... ј почему организм выдаЄт такие странные внешние признаки в ответ на внутренние неполадки?

Ц –ефлекси€. “ак уж устроен человек, он весь взаимосв€зан... ¬ общем, € увлЄкс€ этим делом не на шутку и стал пользоватьс€ успехом в разных кругах. ќднажды мен€ даже попросили ввести эту тему Ц проминание живота Ц в армии. ќбучить спецназовцев самомассажу, у них ведь во врем€ рейдов врача нет, а стресс и страх есть. —трах сгущает кровь, забиваютс€ мелкие сосуды, и органы перестают нормально функционировать.

ј куда деваетс€ вода из крови, почему она вдруг сгущаетс€?

Ц —тресс Ц это изменение гуморального фактора, то есть гормонального фона. “от же адреналин сначала мобилизует, но, если он слишком долго находитс€ в крови, идЄт резкое снижение тонуса - расслабл€етс€ всЄ, включа€ магистральные сосуды, оплетЄнные гладкой мускулатурой. ќткуда у нас ишеми€ брюшной части аорты или сердца? »з-за посто€нного стресса! √ладка€ мускулатура сосудов расслабл€етс€ настолько, что плазма крови протекает в брюшину. ќрганизм это Ђвидитї, поднимает холестерин и начинает срочно залепл€ть им дырки - стенки сосудов. ј вместе с дырками заклеиваютс€ мелкие сосуды, слабеет лева€ почка...

¬ общем, методичку € им написал, а потом по результатам этой методички сделал свою первую книгу - Ђ¬исцеральна€ хиропрактика старорусской медициныї, поскольку все эти почти утраченные практики были мною тщательно собраны. ј началось всЄ с той самой бабки на станции Ѕелый ”голь, куда с врачом команды мы привезли травмированного футболиста. ѕотом были встречи с сибирскими староверами. » не только с сибирскими!

—амое большое удивление настигло мен€ в  анаде, на одной из конференций, где € встретилс€ с русскими староверами. ” них жил старый знахарь, который занималс€ животом, поэтому люди этого посЄлка современной медициной вообще не пользовались. » когда знахарь умер, посЄлок осталс€ без медицинской помощи, то есть наедине с современной медициной, котора€ ничего не лечит. ѕоэтому из посЄлка мне прислали молодого врачика, чтобы € его научил продавливать живот и спасать людей. «а пару недель € его там немного натаскал. ќн ходил, наблюдал, €зыком цокал: дл€ него это было невиданно Ц как это так, без лекарств лечить?

ј мне представл€етс€ странным другое - ждать исцелени€ от таблетки. ¬едь болезнь по€вилась не оттого, что в организме не хватало веществ, которые наход€тс€ в этой таблетке!

Ц  онечно. ¬от вчера ездил к мужику. ќн лечилс€ в »зраиле, где ему от болей начали наркотики совать, сделали наркозависимым, не может теперь слезть. ” него онкопроцесс был, ему стали делать химиотерапию Ц одну, вторую, и на второй Ђхимииї ему парализовало руку и ногу. ј ему говор€т: готовьте деньги вперЄд на следующие три курса химиотерапии. Ђ ака€ хими€! Ц ќн кричит. - ” мен€ рука и нога отн€лись!ї » прав ведь был: следующа€ хими€ его бы убила.

Ќе хотите ли вы сказать, что лечите рак?

Ц ” нас нет лицензии на лечение рака. ѕричЄм ситуаци€ тут интересна€. Ќа второй и третьей стади€х мы лечить не имеем права. ј вот когда четвЄрта€, когда медицина отказалась, вот тогда бери! ј у него уже ресурсов нет... я вот у своего отца ситуацию решил, у него был рак лЄгкого. Ќо ведь об этом даже заикатьс€ нельз€ по одной простой причине: слом€т, затопчут Ц наш центр оздоровительной висцеральной терапии превратитс€ в раковый корпус. ” мен€ есть сейчас программа по ранней диагностике рака по соскобу с внутренней стороны щеки. Ќо мы, наверное, даже выпускать еЄ не будем, потому что куда их девать дальше, этих больных?

ќдин американский врач советует онкобольным есть побольше крестоцветных Ц капусты, например. » не есть м€са. ј как вы относитесь к вегетарианству? —ейчас в большой моде отказ от м€са и сыроедение!

Ц я дес€ть лет был вегетарианцем, пока не пон€л, что это ошибочное направление. „еловеку нужен белок. ≈сли человек не ест м€са, у него желудок атрофируетс€, потому что становитс€ ненужным: растительна€ пища перевариваетс€ в луковице двенадцатиперстной кишки, а в желудке желудочный сок выдел€етс€ на животный белок.

ј сырые овощи есть вообще вредно. ¬ странах, где люди живут долго Ц японии,  орее,  итае, Ц люди не ед€т сырых овощей! »х об€зательно ошпаривают, притушивают, обжаривают. —ыра€ пища даЄт вздутие живота. ¬ыдел€ютс€ €довитые зловонные газы Ц индол, меркаптан, сернистый газ, скатол. » нам приходитс€ убеждать людей: у теб€ камень в почке, потому как ты не ешь белковую пищу, ведь именно на неЄ хорошо сбрасываетс€ желчь. ∆елчный пузырь должен тренироватьс€, а у вас, напротив, развиваетс€ его детренированность.

¬ернЄмс€ к ¬еликому ѕути. Ѕывший зек направил вас на него, воврем€ попавша€с€ на пути бабка торила дорогу, обуча€ старым рецептам, метростроевский оздоровительный комплекс дал огромную практику. „то было дальше?

Ц ј потом мен€ уволили из ћетростро€. “ам сгорела бан€, и мен€ в числе других обвинили, что € не сообщал руководству комплекса о том, что в бане, котора€ загорелась, парились и мужики, и тЄтки, и вообще был целый вертеп. ј чего сообщать, если само начальство там и парилось, простой человек туда ж не попадЄт!

¬ общем, слово за слово, с начальством € поссорилс€, мен€ уволили, € вышел на улицу, посмотрел на голубое небо, вдохнул запах весны. —ветило солнце... ƒо того момента € ничего этого не видел, поскольку с восьми утра до дес€ти вечера пропадал на работе. » € благодарен судьбе за это несправедливое увольнение, поскольку каждое испытание в жизни открывает нам новые дороги.

ѕотом, гул€€ по ¬ƒЌ’, увидел »нститут традиционной народной медицины. «ашЄл к директору познакомитьс€, спросить, что это вообще за институт такой, а у него как раз аврал Ц преподаватель не вышел на работу. „ем зан€ть слушателей на два часа? ќн мен€ спрашивает: Ђ“ы можешь?ї - Ђћогу!ї

я вышел и стал рассказывать про свою работу. ¬место двух часов слушатели просидели четыре и не хотели выходить из зала. ѕосле чего мен€ вз€ли туда на работу - читать лекции. » уже потом € открыл свой центр. √де снова работаю с утра до вечера, спины не разгиба€. Ќо уже совсем на другом уровне.

» с какими проблемами к вам приход€т?

Ц ћы берЄм со всеми, кроме онкологии и психиатрии. ’оть полипы в носу! »х обычно оперируют. » мало кто знает, что полипы эти можно Ђвыманитьї из носа. “огда они просто выход€т из ноздрей куском м€са.

я, наверное, тоже ваш клиент. ¬ы сказали, что у мен€ лева€ почка ослаблена. ј разве есть кака€-то разница по функци€м между левой и правой?

Ц ƒа. ¬се знают, что почки - это очистные станции. Ќо это не единственна€ их функци€, о чЄм медики даже не подозревают! Ћева€ почка, например, управл€ет зар€дами эритроцитов. ≈сли она ослаблена, эритроциты тер€ют отталкивающий их друг от друга отрицательный зар€д и начинают слипатьс€ в столбики, напоминающие под микроскопом стопку монет.  роме того, лева€ почка управл€ет кальциевым обменом.

ќслаблена почка - получите остеопороз. » хоть ты объешьс€ кальцием, он не будет усваиватьс€, пока не включитс€ в полную силу лева€ почка.  онечно, если она удалена, частично еЄ функции берЄт на себ€ права€ почка, но она имеет и свои, персональные функции. Ќапример, права€ почка у нас отвечает за газообмен. ≈сли еЄ функци€ снижаетс€, будет синдром хронической усталости, потому что будет хуже усваиватьс€ кислород Ц из-за того, что упадЄт уровень углекислоты в крови.

Ќапр€жение мышц спины, шеи, грудного отдела Ц это тоже проблема с почками. ј что такое спазмированные мышцы шеи? Ёто повышенное давление! »з дес€ти инсультов восемь даЄт ослабленна€ почка: организм повышает давление, чтобы протолкнуть кровь до мозга через пережатые шейными спазмами сосуды. –азрушающиес€ зубы Ц это тоже почка, поскольку мышечный спазм в шее затрудн€ет омывание дЄсен и корней зубов кровью.

ѕочки надо беречь. ј если хотите быстро посадить почки, € вам дам совет: холодный квас, холодное пиво, холодное молоко, холодное шампанское Ц это всЄ быстро почки убивает. я понимаю, что всЄ сказанное звучит несколько неожиданно. ѕоэтому, когда € читаю лекции в √ермании, народу собираетс€ целые толпы, включа€ медиков. ѕотом люди подход€т ко мне потр€сЄнные какими-то открыти€ми, которые дл€ себ€ сделали, и говор€т: Ђя вас ждала тридцать лет!ї

ј их не смущает - там же очень строго к этому относ€тс€, - что человек без медицинского образовани€ учит медиков?

Ц ” јвиценны тоже не было медицинского образовани€. ј кого это смущает, тот пусть не ходит, пусть гниЄт, носит в себе проблему, от которой можно просто избавитьс€... ¬от у мен€ недавно случай был. —емь€, два врача. ” него на ровном месте вдруг цирроз печени, асцит. ќткуда? ћедицина разводит руками: на всЄ божь€ вол€!.. ј € сразу спросил: кошки-собаки в доме есть? Ђ≈сть!ї Ц Ђ—дайте анализы на токсоплазму!ї

ѕотому что перва€ причина циррозов - паразиты кошачьих. Ќо об этом же нигде не пишут! —делали анализ - и что вы думаете? ” него показатели в 3500 раз превышают норму, у неЄ - полторы нормы. “еперь оба смотр€т на мен€ как на бога, звон€т, консультируютс€. Ќо почему их этому в медвузе не научили?.. ј какой стоматолог даст вам совет проверить почки, если у вас начали сыпатьс€ зубы?

»ли вот недавно пришла женщина-врач, гинеколог, профессор. ѕривела свою дочь, котора€ уже четыре Ё ќ перенесла, и всЄ врем€ выкидыши. я еЄ прощупал, а там - ишеми€ брюшной части аорты с ишемией подвздошных артерий, через которые питаетс€ матка. » если кровь плохо идЄт к матке, выносить плод ни одна женщина не сможет. «аметьте, мать у неЄ гинеколог и она этого не знала. Ёто же профессиональный крах!

»ногда у мен€ складываетс€ впечатление, что медицина наша идЄт куда-то немного не туда.

- Ќе у вас одного. Ќо другой медицины у человечества пока нет...

јлександр Ќиконов
–убрики:  «доровье, самочувствие
ћетки:  

ѕроцитировано 11 раз
ѕонравилось: 29 пользовател€м

Ceslava2009   обратитьс€ по имени —уббота, 23 ћарта 2019 г. 17:02 (ссылка)
Ѕлагодарю!!улыбка!
ќтветить — цитатой ¬ цитатник
варини€   обратитьс€ по имени спасибо.замечательный пост.. —уббота, 23 ћарта 2019 г. 23:33 (ссылка)
2019 (700x466, 86Kb)
ќтветить — цитатой ¬ цитатник

ƒобавить комментарий:
“екст комментари€: смайлики

ѕроверка орфографии: (найти ошибки)

ѕрикрепить картинку:

ѕереводить URL в ссылку
 ѕодписатьс€ на комментарии
 ѕодписать картинку