-Рубрики

 -Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Finnish_Music

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Sacrament

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.06.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 716


Концерт Апокалиптики!!! я там была!!!... и встреча после..:)

Вторник, 22 Ноября 2005 г. 15:39 + в цитатник
Hella_Ya все записи автора Как это было!:)
*усё в комментах*
Рубрики:  Apocalyptica

Hella_Ya   обратиться по имени Вторник, 22 Ноября 2005 г. 15:41 (ссылка)
Купила я билет в фан-зону, у сцены. Жаль что пришла "позже", как раз в 18.30, как в билете указано, но все "лучшие места" были уже заняты.. надо приходить как минимум за час до начала! Хотя людей еще не так много было.
На разогреве выступали две группы. Первая Malenconia помоему, вторые Unrise (кажись:). Обе очень понравились! М., как я позже прочитала, играют "дум-готик-метал", кажись так оно и есть.. если б я разбиралась!:) Когда я заходила в зал, пела только солистка и мне даже показалось что это Найтвиш!) Не, правда! Голос у нее очень красивый и нежный. Музыка в их стиле, в смысле Найтов. А мужчинка потом пел... этим.. гроулинг вроде? Ну вобщем штампованое сочетание женского нежного вокала и рычащего мужского, но. музыка хорошая, как мне кажется очень качественная, особенно для укрсцены)! очень даже мне они запомнились, хорошо играют! Жаль что мало выступали. Потом вышли U. Тоже хорошая у них музыка, качственная:) В одно время даже засомневалась, что может на разогрев к нам откуда-то эти группы привезли, ну не похоже на нашу музыку это. Думала что будет что-то по хуже, как всегда лажанемся) Ан нет, оказалось что ничего в укрмузыке я не смыслю и эти группы довольно известны и популярны у нас. Лажа правда была (как же без нее) на выступлении U. отключился микрофон. Жаль так нормально и не послушала солиста, а голос мне понравился, красивый. Потом ушли и они. А финны всё не появлялись.. Ждали их довольно долго, но наконец... Ну почему я такого маленького роста?! Передо мной еще хотел пролезть какой-то дылда, но я его не пропустила, итак ничего почти не видно... зато как слышно!!:) А
еще возле меня стоял парень, просто истукан - руки сложил, не шелохнятся даже, и смотрит, всех там так порвало, а он и с места не сорвался! настоящий фанат:)))
Я в названиях песен не сильна, но в нете отрыла приблизительный плэйлист концерта, вот:

01. Path
02. Master of Puppets
03. Somewhere Around Nothing
04. Fight Fire with Fire
05. Quutamo
06. Heat
07. Betrayal
08. Nothing Else Matters
09.
10. Life Burns
11. Fisheye
12. Bittersweet
13. Seek and Destroy
14.
15. Creeping Death
16. Inquisition Symphony
17. Enter Sandman
18. Refuse/Resist
19. Hall of the Mountain King

Ну классно они конечно играют, вначале так более менее спокойно, а потом как разошлись! Да кстати, с ними был еще какой-то известный барабанщик! с барабанами вобще суп! Эй-ка и Пертту комментировали немного песни, но к сожалению я почти ничего не разбирала, зато когда он крикнул Life Burns!!! вау! я не ожидала что будет эта песня! Вобще мне весь день перед концертом казалось, что вдруг начнут играть эту песню Апо и тут выходит Лаури петь:)) ну да, спешл фор Киев)) Кароч сыграли они ее офигенно, энергично так, за мной парень какой-то стоял и постоянно подпевал "Лайф Бёрнззз!!!" впервые пожалела что не знаю этих слов, хотелось спеть ее полностью:)) А потом Эй-ка говорит "сейчас мы хотим исполнить песню - наш первый сингл с нового альбома" я смутно начинаю подозревать, что это Биттер "песню мы записали вместе с вокалистом Зе Расмус - Лаури и Хим - Вилле"!!!!!!! Кста, когда он сказал "Лаури", зал очень даже оживился:)) а, и еще после этого говорит (ну заметил как все отреагировали) "если вы знаете эту песню, тогда подпевайте!" блин, теперь я второй раз пожалела что почти не знаю слов..)
Так красиво дым пустили на сцену и подсветку как-то снизу сделали, что их почти не видно, как в тумане играют! так здорово! Потом они еще много чего классного играли, носились как сумасшедшие по сцене вместе с виолами, причем так, будто виолы вобще невесомые)) Мотали в такт головами - мне понравилосссь)! А сами-то бедненькие худююющиеее, ужас!) Вначале они в майках были, так ничего, а потом Пертту снял майку, мне его аж жалко стало, и как он эту виолончель еще держит, что она его не придавила!) А Эй-ка был в майке такой классной! без рукавов и на ней часть скелета нарисована, ну как это сказать, туловища что-ли, как в костюме на Хэллоуин - ребра), а
сзади, тоже на всю спину черепок веселенький, с улыбочкой!!:)) Мне так понравилась!!)) тож такую хочу:)!
Исполняли они еще и новые песни, зал принял на УРА!! Здорово:)) Жалею еще что не купила их новый альбом, говорят что он чуть ли не самый лучший! скоро прикуплю))!
Еще, не помню на какой песне, Эй-ка подошел к барабанам и начал дубасить смычком или палочками (не разглядела), прикольно получилось!)Ну всему приходит конец и вот они говорят что "все хорошо, но пора уже возвращаться домой", незнаю почему, но все засмеялись..:) А потом как мне показалось мы все лажанулись.. Насколько я расслышала они спросили вроде "вы хотите чтобы
мы уехали домой?" и все на вздохе "даааа!!!"... надеюсь мне показалось:))
Кароч сыграли они еще немного, кинули свои виолы и ушли. ну все естественно начали орать "we want more" и спустя пару минут они выбегают, начинают играть песню и тут вдруг все понимают что они играют этот футбольный гимн "оле, оле"!!))) Зал взорвался от смеха)) А в России они играли Калинку!)) молодцы!)
Кидали еще в толпу толи смычки толи палочки, одна недалеко от
меня пролетела! Потом они сыграли Refuse/Resist и вся толпа хором пела слова.. И вот они опять убежали, а зал требовал продолжения еще громче чем в первый раз, но они вышли, поклонились только, пообнимались) и ушли, теперь понятно что уже всё... А, еще они спускались вниз, к толпе, я как всегда все интересное пропустила..
Вобщем все начали расходится, я уже когда подошла к лестнице увидела что возле одной двери стоит небольшая толпа и охранники, ну думаю, что-то там есть (вернее кто-то:) Подхожу - точно, пускают только по пропускам. значит они там! Народ шел к выходу и никто не догодался там остаться и подождать:)
Стояла я конечно долго, несколько человек рядом просто ждали друзей и постепенно расходились, я осталась одна, только из этой двери все время кто-то выходил (с плакатами!) и заглянув я увидела как Они разговаривают и наверняка раздют автографы!! Ну а я стою за дверью!! Народ стал выходить все реже и реже, Апов я там уже не видела и думала что они ушли через другой ход.. ну все, подожду еще чуть-чуть и пойду (чувствовала себя уже лохом, когда на меня поглядывали охранники - как-будто все уже уехали. а я непонятно кого жду..) И вдруг!!! Выходят несколько человек и Пертту!!!! и останавливаются прямо возле меня, о чем-то говорят. Я прям незнаю что делать, смотрю и туплю. но потом собралась, подхожу к нему и excuse me, can I get your autograph)) он - "yap" и расписался, ну я лох, "спасибо" и отошла, думаю что бы еще сделать, хочется что-то спросить, но в голове каша, думаю лучше не позориться и промолчать) Потом меня осенило - у меня же фотик! Только я его доставать, как вышли еще люди к нему и они все ушли... Ну что ж, стоим дальше. Жду, жду и.... Эйй-кккаааа! Вау! Выходят они и спускаются сразу с лестницы на 1-й этаж, ну я за ними, вернее прям за ним шла)) Хорошо что они внизу осановились, не знали куда идти, я к Эй-ка подошла и опять - икскьюз ми..:)) он расписался, а я наконец фотик достала и попросила нас сфоткать. Он меня приобнял так.. ахх:) ну вот как другие бы, там встали рядом, улыбнулись и все, а он так непосредствеено, как будто мы старые знакомые. этим он меня и поразил, настолько открытый
человек, без "звездной болезни"!:) Я на форумах читала что они все такие доброжелательные, всегда общаются с фанатами, и многие кто с ними встречался такого же мнения как и я, буквально одними словами говорим!) А еще взгляд у него такой... ну прям смотрит так, ну не знаю как объяснить, вобщем волшебный взгляд)) Наверняка Эй-ка приятный в
общении, но я опять не смогла ничего сказать, кроме как фэнкью мач и все... они ушли.. Я в таком восторге:) Решила подождать Пааво, постояла немного, но никого не было и потом подумала что он уже мог уйти по второму этажу к другому выходу. а я ведь уже на первом была, т.е. он возможно уже давно смотал и тем более я на таком подъеме была после Эй-ки, что уже никто больше не нужен был:)) Вобщем я с щасливой улыбкой пошла к выходу, где Апов поджидали фанаты, а я уже все получила!) Представляете, они стоят в холле и ждут их,
а я буквально за углом (прям у них под носом:) с Эй-ка фоткалась! хе-хе, я так довольна была) потом на улице еще полно людей было, ждали своих любимцев.. интересно дождались они Апов иль нет? А я с той же довольной миной поехала домой, думать ни о чем кроме как о концерте и Пертту с Эй-кой уже не могла, вернее не мысли, а одни эмоции были)) Представляю как на меня люди смотрели, взгляд неизвестно куда направлен и улыбка на лице..:))) Единственное о чем жалела, то что ничего не спросила у них, хоть и была возможность, но я и не верила даже что увижу их, надо было подготовится как-то!)
После концерта было только одно желание - ХОЧУ ЕЩЕ!!! Они действительно обадают сумасшедшей энергетикой. я например не была болшой поклонницей, но сейчас как-будто по другому воспринимаю их музыку, действительно, ТАКОЙ концерт пропускать нельзя! Повезло москвичам, там они выступали два дня подряд, раньше я бы на второй день не пошла, а сейчас хоть всю неделю ходила бы))
Вот.. ну вроде бы все, Apocalyptica - rulezzzz!!!!:)
Кста, фотки уже есть, только на пленке. я пока не отсканила. но обязательно выложу, как только так сразу!! Эй-ка просто прелесть:))
Ответить С цитатой В цитатник
Saatanan-Huora   обратиться по имени Среда, 23 Ноября 2005 г. 21:54 (ссылка)
Ого, я прям даже пожалела, что в Москве не пошла. Здорово! Ты бы хоть Киитос выучила ;)
Ответить С цитатой В цитатник
Hella_Ya   обратиться по имени Четверг, 24 Ноября 2005 г. 16:37 (ссылка)
Надо было обязательно пойти!!! Было не то слово здорово! Хотя я не являясь их фанатом (до концерта:)) пошла ради интереса, но ни капли не пожалела!! *понравился мой рассказ?:)*
Киитос я знала! просто во-первых столько их прождав, я уже потеряла надежду что увижу кого-нибудь и когда вышел Пертту, я его сначала даже не узнала, и можно сказать растерялась)) не знала даже что сказать) и вобще я стеснительная очень, там еще куча народу была с ними, и все смотрят так.. хотелось что-то спросить, но не знала что, тем более на инглише..) уже не говоря про финский:))
Ответить С цитатой В цитатник
Serendipitiy   обратиться по имени Четверг, 24 Ноября 2005 г. 22:09 (ссылка)
я была на их концерте в москве))) 6-го) в дневник еписала, хотя писать в тот момент и много времени после было крайне сложно!
Ответить С цитатой В цитатник
Saatanan-Huora   обратиться по имени Четверг, 24 Ноября 2005 г. 22:10 (ссылка)
Hella_Ya, В следующий раз пойду
Ответить С цитатой В цитатник
Hella_Ya   обратиться по имени Пятница, 25 Ноября 2005 г. 16:28 (ссылка)
Saatanan-Huora, пойди, не пропусти!!)) только мне кажется не скоро они приедут(( Даже охота теперь в январе в Фи поехать, у них будут выступления.. денег бы достать))
Ответить С цитатой В цитатник
Saatanan-Huora   обратиться по имени Пятница, 25 Ноября 2005 г. 16:36 (ссылка)
Hella_Ya, Давай, доставай :)
Ответить С цитатой В цитатник
ligeia   обратиться по имени Пятница, 25 Ноября 2005 г. 20:02 (ссылка)
Saatanan-Huora, Слабо в следующий раз им устроить НАСТОЯЩУЮ ВСТРЕЧУ?;)
Ответить С цитатой В цитатник
Saatanan-Huora   обратиться по имени Пятница, 25 Ноября 2005 г. 20:06 (ссылка)
ligeia, Легко!
Ответить С цитатой В цитатник
Hella_Ya   обратиться по имени Понедельник, 28 Ноября 2005 г. 19:23 (ссылка)
Исходное сообщение Saatanan-Huora
Hella_Ya, Давай, доставай :)

Да вот пытаюсь, и все никак не получается... банк что-ли ограбить.. и сразу в Фи :)))
Ответить С цитатой В цитатник
Hella_Ya   обратиться по имени Понедельник, 28 Ноября 2005 г. 19:24 (ссылка)
Исходное сообщение ligeia
Saatanan-Huora, Слабо в следующий раз им устроить НАСТОЯЩУЮ ВСТРЕЧУ?;)

Ага, с хлебом солью, танцами да плясками:))) гы)))
Ответить С цитатой В цитатник
Hella_Ya   обратиться по имени Понедельник, 28 Ноября 2005 г. 19:30 (ссылка)
Исходное сообщение Neia
я была на их концерте в москве))) 6-го) в дневник еписала, хотя писать в тот момент и много времени после было крайне сложно!

Я тож не сразу написала, столько впечатлений, что и не выразишь:))
А 6-го помоему было очень много людей, да? 7-го уже поменьше))
Ответить С цитатой В цитатник
ligeia   обратиться по имени Пятница, 02 Декабря 2005 г. 19:16 (ссылка)
Hella_Ya, СлабО?
Ответить С цитатой В цитатник
Hella_Ya   обратиться по имени Пятница, 02 Декабря 2005 г. 19:25 (ссылка)
Эээ.. ну.. нет канечна! давай программку что-ли придумывать, ну там танцы какие, костюмы.. караваи печь (умеешь кстати?:))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку