-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в fan_TH_like_write

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.12.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 3649


вторая часть "ведь это была любовь"

Воскресенье, 20 Января 2008 г. 19:10 + в цитатник
Donald_The_Duck все записи автора

Название ещё тупее, так что просто "вторая часть" ))))
Я её люблю больше всего из всех моих рассказов!
Здесь и новые герои будут, и совершенно новые отношения, и кое-что ещё, но это пока секретик ;))))))))
Читайте и не забывайте оставлять комменты, для меня это оооочень важно))))

           Вступление.

 

Я неслась по оживлённой улице, то и дело сбивая прохожих с сумками, спешивших из супермаркета на автобусную остановку. Так и не удалось мне избавиться от привычки везде опаздывать. Наверно, мир такой и запомнит семнадцатилетнюю студентку первого курса Анну : вечно куда-то бежавшей сломя голову и с гитарой за спиной. Та самая гитара всё время норовила опрокинуть меня назад, но я отчаянно этому сопротивлялась и только ускоряла бег. В кармане зазвонил мобильный телефон. На бегу я с трудом вытащила из своих широких джинсов спортивную motorol’у и приложила её к уху.

-Ты всё ещё где-то там, я угадал?- услышала я насмешливый голос.

-Тони, прости, прости меня, я уже рядом, Тони! Подождите ещё минуты три!- прокричала я и повесила трубку.

Знакомые гаражи. Вот, скоро из-за угла покажется гараж папы Тони, где мы обычно репетируем. Причём, все знают об этом, кроме самого папы Тони. Он сейчас уехал в командировку на два месяца, а Тони вытащил из его ящика ключи от гаража, тем самым облегчив нам поиски места для репетиций группы.

-Даже слушать не хочу новую выдуманную причину твоего опоздания.- Покачал головой Джо, как только я отворила створку гаража, ввалилась внутрь и открыла рот, приготовляясь немедленно засыпать ребят оправданиями. Вместо этого пришлось просто кинуть рюкзак на старый кожаный диван, прожжённый бычками от сигарет, и достать из чехла гитару.

-Нас сегодня вечером приглашают в общежитие сыграть в холле на пятом этаже.- Сказал Тони, пока я настраивала гитару.

-Ну и мы пойдём, я надеюсь?

Тони кивнул, откинул назад прядь своих светлых вьющихся волос и взял в руки басуху. Из глубины гаража появился Бобби – самый классный голос нашего университета. Все девчонки сходят по нему с ума, а вернее, по его необыкновенному голосу. Даже когда он говорит, а не поёт, можно сесть и, подперев подбородок ладошкой, слушать, слушать, слушать и наслаждаться глубокими низкими нотками. Вот и сейчас, заговорив, он заставил всех нас: меня, Тони и Джо - оглянуться.

-Чуваки…ой, Анна, прости, я думал, ты всё ещё в пути… - Бобби потрепал меня по дредам и уселся на испорченный диван. – Так  вот, чуваки и леди, сегодня мы обязаны пойти в общагу, потому что… потому что обязаны пойти в общагу. Я обещал своим ребятам, что мы как-нибудь придём к ним. А тут день рождения у Йенса.

-У Йенса день рождения?- Джо округлил глаза.

-Да, они будут праздновать на крыше, так что, может и нам что-то перепадёт. – Бобби покосился на меня. – Я алкоголь имею в виду, а не то, что ты подумала, Анна!

Мы с Тони и Джо захохотали, а Бобби недовольно фыркнул. В этот момент меня захлестнуло чувство такой сильной привязанности к моим мальчишкам, хотя я и знаю их всего-то месяца четыре. Наверно, стоит немного рассказать о том, как у меня появилась новая группа. Летом, после сдачи экзаменов, как и обычно, мы с Максом уезжали на два месяца домой, в Россию. Только два месяца на родине мне пробыть так и не удалось. Через три недели на e-mail пришло письмо от некого Тони. Он писал, что ему надо срочно со мной встретиться, хотя мы и никогда не были знакомы. Мне пришлось ответить ему, что я нахожусь в нескольких тысячах километрах от Берлина и ничем помочь ему не могу. Только следующее письмо от загадочного Тони заставило меня на следующий же день бежать на вокзал и покупать билет на поезд, идущий до Берлина. Тони написал, что у него была своя группа, но два месяца назад от них ушёл гитарист, а затем и солист покинул группу. А теперь Тони и его приятель - барабанщик Джо -  ищут новых участников. Я даже не спросила, как Тони узнал обо мне, хотя это и ежу понятно. Просто пожелала Максу отлично провести оставшийся месяц в Москве и села на поезд, возвративший меня в почти уже родной Берлин.

-Анна, ты чего там так тихо играешь? А ну соберись, лентяйка!- донёсся до меня крик Джо. Кажется, я немного отвлеклась.

Итак, вернувшись в Берлин, я, не долго думая, встретилась с Тони и Джо в этом самом гараже папы Тони, где теперь проходят все наши репетиции. Они произвели на меня неизгладимое впечатление. Тони и Джо были настоящими музыкантами, настоящими сумасшедшими альт-панками, которых мне ещё не удавалось повстречать! Кажется, и я оказалась подходящей кандидатурой на роль гитариста в их группе. Мы сыграли вместе пару знакомых композиций, и Тони сказал, что теперь не представляет состав своей группы без меня. Только Джо не очень был доволен тем фактом, что в их группе появилась девчонка.

Бобби мы нашли буквально на следующий же день. Даже можно сказать, что он сам нашёл нас. Тони и Джо знакомили меня со своими друзьями в парке. И тут у меня над ухом раздался такой приятный низкий голос, от которого мурашки пробежали по всему телу. Сзади меня стоял какой-то невысокий парень с чёрными взъерошенными волосами и серёжкой в носу. Он невнятно попросил зажигалку, после чего упал где-то около скамейки и заснул. Мы с Тони и Джо решили, что он просто пьяный и вместе положили его на лавочку. Вечером я обнаружила, что случайно прихватила его шарфик. И в голову пришла мысль, что парень всё ещё может лежать в парке, так как пьяный он был очень сильно. Так и оказалось. Я разбудила его и отдала шарф. Так мы и познакомились с Бобби, а дня через четыре он уже числился как солист нашей группы.

-Анна, сейчас по голове получишь!- это уже кричал Тони.

-Да что такое?- воскликнула я.- Что снова не так?

Бобби прекратил петь, а за ним перестали играть Тони и Джо.

-Ты думаешь о чём-то не о том. В смысле, не о том, о чём надо…Чёрт…- Бобби мотнул головой.- Я имел в виду, что тебе надо сосредоточиться на игре, а не летать в облаках!

-Ладно-ладно, я всё поняла…

***

В общежитие мы пришли уже под вечер, хотя планировали где-то в обед. Надо было довезти все инструменты, в чём нам помог старший брат Джо.

-Так, только мы не собираемся это на крышу тащить, понятно?- сказал Тони друзьям.- На пятом этаже, как и договаривались!

-Да ладно тебе, Тони, брат! Мы поможем!

Через полчаса всё уже было подготовлено для начала нашего небольшого концерта. Около нас стоял один из приятелей Тони и Джо, которому ребята могли отдавать бумажки с песнями, которые им хотелось бы услышать. Ведь своих песен у нас было крайне мало, зато играть мы умели почти всё, что угодно.

Весело было смотреть, как взрослые ребята, многие из которых были года на три старше меня, танцуют, прыгают и всячески веселятся под песни, которые мы играем. Было уже поздно, у меня было такое ощущение, что я вот-вот упаду от усталости. Бобби подошёл ко мне.

-Ты в порядке? Я тоже устал, но что поделаешь. Давай последнюю и уходим, брат Джо нас уже ждёт.

Я вздохнула. Приятель Тони протянул Бобби последнюю бумажку.

-Так, что тут у нас… Der Letzte Tag. Это кто у нас играет? Тони, кто это играет, чёрт возьми?

-Tokio Hotel, кажется. Да, они.

У меня кольнуло в груди. Что нам сейчас надо будет играть?!

-Анна, ты слышала? Всё, последняя и уходим. Йенс, ещё раз с днём рождения!!!

Какие знакомые аккорды…В голове сразу пронеслось всё. И цветы у порога, и супермаркет, моя старая студия, кинотеатр, nokia, которая в первый раз зазвонила именно этой песней… И комната Тома и Билла, и их лица, так близко, совсем рядом. Губы Тома. Эти бесконечные смс, пропущенные звонки. Натали… Концерт в клубе, когда Макс в первый раз пришёл ко мне. «Я не могу без тебя. Ты мне нужна. Я ведь знаю, что ты уходишь не на час, и не на два, и даже не на день. Пожалуйста, не уходи от меня сейчас. Потом. Завтра. На следующей неделе. Но только не сейчас, Анна, только не сейчас!» - звенело у меня в голове.

Меня сильно затошнило. Я глубоко вдохнула воздух, от чего голова сильнее закружилась. Хотелось сесть, поэтому я ненадолго опустилась на корточки. Тони, Джо и Бобби, кажется, ничего не замечали.

Я перестала играть и села на пол, закрыв лицо руками.

-Анна…- Бобби положил мне руку на плечо. Подбежал Тони и, взяв за руки, поднял с пола. Они усадили меня на стул и дали минералки.

-Всё в порядке. Не волнуйтесь, просто я устала. Всё хорошо… - промямлила я.

-Поехали домой.– Недовольно пробурчал Джо.- я же говорил, что хватит уже играть!

Я уселась в машину брата Джо. Ребята сказали, чтобы я отдыхала, а они сами со всем справятся. Пошёл мелкий дождик и я подняла глаза наверх. Главное, чтобы они успели убрать инструменты с крыши…

-Ну как? – спросил меня брат Джо.

-Нормально, все довольны.

-Кроме тебя?

Я посмотрела на него в зеркало заднего вида. У брата Джо были такие смеющиеся весёлые глаза, как и у самого Джо. Я только кивнула и отвернулась к окну.

 

Глава 1.

(спустя 2 месяца)

 

Том сидел в кресле, не отрываясь от экрана телевизора. Сколько он уже так сидел? Полчаса? Или больше? Его отсутствующий взгляд не выражал никаких эмоций, в нём можно было увидеть только холодный голубой экран.

-Эй, нам скоро выходить. – В комнату вошёл Билл. На нём были одни только рваные джинсы и куча браслетов на руках. Он остановился посредине комнаты и посмотрел на брата.

-Так я готов. Ты одевайся… - протянул Том, не отрывая взгляда от телевизора.

-Том…

Билл подошёл ближе и опустился на пол около кресла, где сидел Том. Тогда тот наконец перестал смотреть на экран и опустил свои грустные глаза на брата. Они долго смотрели друг на друга, будто пытаясь что-то сказать, но не находя слов. Или просто пытаясь понять всё без слов.

-Том.- Ещё раз повторил Билл и посмотрел на него как-то особенно строго.

-Я в порядке.

-Я же вижу, что нет.

Они снова замолчали.

-А что ты хочешь от меня услышать? – Нахмурился Том и устало потёр лоб.

-От чего ты пытаешься убежать?

-От чего? – Том на секунду задумался. – От своих чувств.

-Нет, братик. Ты не бежишь от чувств. Ты просто боишься её.

Том встал и подошёл к столику, на котором лежали фрукты. Он взял яблоко и, откусив пару раз, кинул его на пол. Билл только покачал головой.

-Ты ведь не привык проигрывать, Томми?

Том удивлённо обернулся на Билла.

-А проиграл. И боишься проиграть во второй раз.

Том усмехнулся. Он накинул поверх футболки красную толстовку, завязав узлом её рукава, взял с пола полупустой рюкзак.

-Да здравствует Бранденбург!!! – воскликнул он и вышел из комнаты.

 

Глава 2.

 

-Анна!!! Анна, мы долго тебя будем ждать?

Я натянула бейсболку и, на бегу схватив рюкзак, скатилась вниз по лестнице. Бобби, Джо и Тони стояли под моими окнами, подняв голову вверх. Позади них я увидела небольшой автобус, который, видимо по всему, и должен был довести нас и наши инструменты до парковки.

-Всё, бежим! – Я радостно хлопнула Тони по плечу и, услышав, как сигналит водитель мини-автобуса, помчалась занимать своё место.

Нам предстояло долгое путешествие по маленьким и большим городам Германии, а затем и большой концерт в Берлине. Это всё произойдёт в рамках турне, которое не ограничивается выступлениями только нашей группы. Много начинающих или уже набравших некоторую популярность молодых рок - групп едут с нами. Тони был в восторге, когда нам сделали такое предложение. Бобби, кажется, наоборот был крайне разозлён тем, что ему придётся столько много работать. Мне же было абсолютно всё равно. Мы едем развлекаться и завоёвывать сердца продвинутых подростков по всей Германии! И, скорей всего, мне даже очень хотелось этого.

Через два часа мы уже ехали по направлению к Бранденбургу в большом гастрольном автобусе. Мы с Тони уже успели рассыпать чипсы на кресло какого-то парня из группы, название которой я даже и не потрудилась узнать.

-Бобби, верни мне наушники!- закричал Тони.

-Отстань, чувак! – сонно произнёс Бобби, подложив под голову обе руки. - До Бранденбурга ещё долго, а мне делать нечего…

-Боб, я сейчас закидаю тебя чипсами!!!

Наш менеджер…или кто этим всем занимается…так вот, ему еле-еле удалось успокоить  не на шутку развеселившихся Бобби и Тони, которые уже закидывали чипсами не только друг друга, но и остальных ребят, недовольно фыркавших, отмахивающихся от летевших в них чипсов. Мы с Джо со снисходительными улыбками наблюдали на всем этим цирком и не предпринимали никаких попыток успокоить заигравшихся друзей. Так мы и приехали в Бранденбург.

-ааай!!! – Только и успела произнести я, перед тем как повалиться со ступеньки автобуса на асфальт. А всё из-за кедов, которые давно порвались и были совсем непригодны для носки. Бобби с Джо схватились за животы и покатывались со смеху, пока я, постанывая от боли, переворачивалась со спины на бок. Я подняла голову и увидела прямо перед своим лицом маленькую протянутую ручку. Подняла глаза выше. Передо мной стоял мальчик. Невысокий, скорее даже маленький, с каштановыми волосами и ямочками на щеках. Он добродушно улыбался, заглядывая в моё лицо. Я схватилась за его руку и через пару секунд уже была на ногах. Мальчик мило улыбнулся и подмигнул мне.

-Классные дреды! – весело сказал он.

-Тебе нравятся?

-Да, очень!

Он снова заулыбался.

-Эй, Фаби, чего ты там копаешься? Давай быстрее! – услышала я чей-то голос неподалёку. Я оглянулась. Там стояли три парня с большими сумками. Их лица показались мне знакомыми, что совсем неудивительно. Все ребята, поехавшие с нами в турне, были уже известны общественности, а, значит, они могли уже засветиться на страницах журналов или даже в телевизоре. Мальчик помахал им, повернулся ко мне и пожал плечами.

-Я побежал, пока! – он сорвался с места.

-Эй! – крикнула я ему вслед. Мальчик остановился и оглянулся.

-Спасибо!

***

-Как-как его зовут?

Я вздохнула. Сколько можно ему повторять?

-Фаби! Ф – А – Б – И! Тони, у меня такое ощущение, что ты меня не слушаешь!

Я сидела на кровати Тони и листала бесполезный журнал. Тони искал в своей сумке чистую футболку, чтобы снять ту, которую я случайно залила колой в автобусе.

-Он из какой группы?

-Да я - то откуда знаю! Я в первый раз его вижу… И вообще он какой-то совсем маленький. Школьник… Может он не участник группы?

-Да, он сынишка одного из участников!

Я чуть не свалилась с кровати, так сильно я начала хохотать. Вошёл всё ещё сонный Бобби.

-Ребят, нас скоро повезут в ресторан. Давайте, не расслабляйтесь!

-Кто бы говорил!- фыркнул Тони, когда Бобби скрылся за дверью. Я усмехнулась и лишний раз порадовалась, что мне приходится делить номер со смешным Тони, а не с ворчуном Бобби.

Я включила плеер и начала бешено скакать по номеру. Тони пару минут с улыбкой наблюдал за мной, а затем куда-то ушёл. Я  так и носилась туда-сюда под сумасшедшую музыку “Prodigy”, то и дело натыкаясь на раскиданную Тони одежду и кроссовки, наши сумки. Кажется, я даже и не думала, что скоро обед. Я слишком долго сидела в автобусе, поэтому энергии накопилось ещё на дня два. Ничего вокруг себя не слыша, продолжая размахивать руками и прыгать из стороны в сторону, я в итоге, чуть не сбила Тони с ног, налетев на него спиной.

-Прости, ты же знал, что я тут с ума схожу!!! – закричала я, не открывая глаз, и вытащила наушники.

-Вообще-то не знал…

Я оглянулась. Передо мной стоял не Тони. И не Бобби. И не Джо. Передо мной стоял малыш Фаби, который несколько минут назад поднял меня с асфальта! Я не знала, что сказать, мне даже стало немного стыдно. Но совсем скоро я уже хохотала, как ненормальная. Фаби с удивлением смотрел на меня и улыбался.

-Прости, я крейзи! – наконец выдавила я, чуть успокоившись.

-Я вижу.

-И зачем ты пришёл?- я вопросительно посмотрела на него.

-Сказать, что почти все уже внизу. Мы едем в ресторан!

-Ладно, я уже иду…

Я кинула плеер на свою кровать и нацепила бесболку. Тони можно было уже не ждать, потому что он наверняка встретил кого-то из ребят и, не догадавших позвать меня, ждёт внизу.

-Пойдём.

Закрываю дверь в номер и поворачиваюсь к мальчику.

-Фаби.- Он протягивает мне свою ручонку, уже второй раз за день.

-Анна.- Пожимаю его ручку и сую ключ в карман. Главное, чтобы не выпал.

-Ну, приятно познакомиться.

***

Концерт должен состояться вечером через несколько часов, а мы всё ещё сидим и жуём свой обед. Бобби всё время бурчал, что все какие-то тухлые, поэтому мы с Тони и Джо решили устроить небольшое представление. Тони закатил истерику, что на столе нет его любимых оливок, а наивные официанты, решив, что мы на самом деле какие-то знаменитости, тут же засуетились и за несколько минут раздобыли Тони банку оливок. Тут пришла моя очередь показывать свой актёрский талант.

-Вы с ума сошли?! У нас в меню не должно было быть оливок! У меня же на них аллергия! Уберите их, уберите!

Тони прижал к груди несчастную баночку оливок, как бы оберегая её от меня. Я схватилась за горло и начала истошно орать, что у меня начался приступ, от оливок у меня всё лицо распухает. Джо опрокидывает на Тони его оливки и кричит, что он подлец и негодяй, и как он мог так ужасно поступить…

Бобби смеялся, как никогда. Но нам хорошо влетело. В итоге, нас четверых отправили в концертный зал до того, как обед закончился. Я даже была рада этому событию, потому что волнение подступало всё ближе, и надо было скорее репетировать, пока нервы окончательно не сдали. Но такую возможность нам дали не сразу.

-Все четверо – быстро за мной!- рявкнул организатор. Мы с ребятами переглянулись и молча последовали за ним. В какой-то комнате, видимо, на время занятой организаторами, один из этих дядек долго читал нам морали.

-Вы не должны себя так вести! Это ненормально! Вы же не дети малые, вы взрослые умные ребята. В чём же тогда дело? Что на вас находит? В автобусе устроили не пойми что, намусорили и мешали отдыхать остальным ребятам! А уж про недавний случай в ресторане я вообще молчу!

Мы все покатились со смеху.

-И не надо тут снова устраивать цирк! Я вас предупреждаю! И вы должны быть благодарны, что всё ещё находитесь тут! Всё, вы свободны, идите готовиться к концерту.

Мы поспешили к выходу из небольшой душной комнаты, но тут организатор окликнул меня.

-Анна! Останься на минутку…

Я вернулась к столу, старательно изображая на лице выражение паиньки.

-Ты, конечно, та ещё сорвиголова. Но я думаю, у тебя хватит мозгов не делать больше глупостей. Так что следи за своими мальчишками, договорились?

Я кивнула и скорей дёрнула ручку двери, вылетев из комнаты,… и налетела на чью-то высокую фигуру. Фигура не отшатнулась, а как-то странно приблизилась и сжала мне руку чуть выше локтя. Сердце бешено заколотилось. Кажется до меня начало доходить происходящее. Знакомый запах. «Axe»? Точно… Я боялась поднять глаза, но пересилила себя и вот уже видела перед собой эти необычные карие глаза, в которых сейчас отражалось моё испуганное лицо.

-Привет, Билл…

 

Глава 3.

 

-Так, Анна, я тебя прошу, успокойся!

-Попросить принести валерьянки?

Я сидела на траве во дворике перед зданием, в котором будет проходить наш концерт. Тони, Бобби и Джо стояли рядом и обеспокоено смотрели, как я, обхватив колени руками, качаюсь из стороны в сторону и смотрю в одну точку.

-Господи, я не верю, что они тоже будут выступать с нами… Если бы я знала, я бы не поехала ни в коем случае.

-Да ладно тебе, хватит! Нашла из-за чего расстраиваться. – Буркнул Бобби и скрестил руки на груди.

Тони молчал. Только из-за того, что он был единственным человеком здесь, который знал эту историю от начала и до конца. И сейчас Тони растерянно поглядывал на меня, не зная, что посоветовать и как утешить. Потому что то, что сейчас произошло, действительно было ужасно! Кто мог подумать, что спустя несколько месяцев я снова повстречаю Тома и мне снова будет нестерпимо больно, я не смогу справиться с собой, со своими чувствами.

Правда, пока что был один плюс во всём произошедшем – Билла-то я видела, а вот с Томом пока не сталкивалась.

-Привет, Билл. – Сказала я, испуганно глядя в его глаза. Он молчал. Кажется, он не был удивлён, но не знал, как же ему со мной себя вести.

-Привет. – Сдавленно произнёс Билл.

Так мы простояли в молчании где-то минуту. А потом я просто обогнула его и понеслась прочь. Не знаю, как Тони и ребятам удалось догнать меня, потому что я действительно летела сломя голову неизвестно куда.

И теперь у меня не было никакого желания возвращаться. И играть не хотелось. Хотелось вернуться домой. Пойти в супермаркет и накупить себе разных крекеров, а затем пойти домой и весь день смотреть с Максом фильмы. И я даже почувствовала себя маленькой девочкой, захотелось домой. В смысле, на родину. К маме. Потому что здесь мне все не родные и родными стать не могут. Даже Тони, мой лучший друг, который во всём меня понимает и поддерживает, как и сейчас.

-Слушай, Анна, ты думаешь, мы дадим тебя в обиду этому Каулитцу? Да брось, ты даже не думай о нём, мы всё сделаем, чтобы тебя их пребывание рядом с нами не коснулось. – Тони подмигнул Бобби и Джо. Я улыбнулась и встала с травы.

-Ладно, будь что будет.

 

 

Рубрики:  Гет

Оля_Полякова   обратиться по имени Воскресенье, 20 Января 2008 г. 22:12 (ссылка)
Прикольный рассказик.Так заинтриговала.Жду продолжения
Ответить С цитатой В цитатник
солнечная_йа   обратиться по имени Воскресенье, 20 Января 2008 г. 22:57 (ссылка)
ууу...мне так нравится!давай быстрее проду,оооочень прошуууу))))
Ответить С цитатой В цитатник
Токи_Класс   обратиться по имени Воскресенье, 20 Января 2008 г. 23:40 (ссылка)
я с нетерпением жду проду
Ответить С цитатой В цитатник
Donald_The_Duck   обратиться по имени Понедельник, 21 Января 2008 г. 01:35 (ссылка)
Прода есть. Нравится? Я рада ^________________________________^
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку