-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Dethslash

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.02.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 176


A Dreadful Meeting

Среда, 08 Октября 2008 г. 03:49 + в цитатник
Kaarne69 все записи автора В колонках играет - satyricon - nemesis divina
Название: A Dreadful Meeting
Автор: lupinity87
Перевод: ~Twiggy~, Kaarne69
Рейтинг: PG 13
Герои: Pickles, Charles
Фэндом: Dethklok
Жанр: Fluff, Romance
Варнинг: None
Части: 1
Статус: закончен
Количество слов: 2074
Дата: 14.09.08
Дисклеймер: Все герои принадлежат Смоллу и Блаче. Это создавалось не на комерческой основе

Так. Разрешения мы не получали XD

«Оу! Чёрт подери, Чак, не тяни так сильно!»
«Я аккуратен настолько, насколько могу. У тебя волосы слишком спутаны, я пытаюсь их разделить на правильные дрэды.»
«Да, да, да, извини-извини,» проворчал Пиклз, сидя между коленей менеджера. «Чувак, у меня уже спина болит, у тебя разве нет? Мы уже этим занимаемся три часа…,» он приподнял руку с ковра, посмотрел на часы, и опустил обратно.
«Немного,» ответил Офденсен, немного выгнулся, размяв спину, не выпуская из левой руки дрэды, а из правой - вязальный крючок. Переместив несколько спутанных волос в дрэд крючком, он вздохнул, заметив, что в другом месте волосы снова запутались.
«Можешь мне передать крючок с красной ручкой, рядом с твоей ногой?»
«Конечно.»
Несколько минут прошли в тишине, прерываемой вздохами Офденсена, приводящего в порядок несколько дрэдов, и ревматическим хрустом расправляемой Пиклзом спины.
«Я не знаю, почему ты не идёшь к парикмахеру» нарушил тишину Офденсен. «Он ведь остаётся здесь специально для вас пятерых.»
«Позволить кому-то, кого я не знаю трогать мои волосы?» фыркнул Пиклз. «Чувак, я позволяю играть с моими малышками только тем, кому доверяю.» Он почувствовал, как мужчина за его спиной замер. Пиклз начал скомкано извиняться, решив, что чем-то обидел Офденсена.
«Прости, Чак, я не хотел тебя оскорбить, я просто сказал то, что думаю…»
«Нет,» прервал его Офденсен. «Ты меня не обидел, это… мило,» он поколебался. «Я ценю это. Спасибо.»
«Как я сказал – я говорю то, что думаю», Пиклз пожал плечами, чувствуя, что менеджер опять расслабился. Рыжий размял спину и шею, прежде чем поудобнее устроиться между тёплыми ногами.
«Тебе там неудобно?»
«Да так, немного,» ответил Пиклз. «Но всё равно продолжай, будет лучше совсем закончить с этим сейчас, чем остановиться и дожидаться пока они снова не запутаются.»
«Может тебе будет лучше наклонить голову? Я могу поработать с теми, что около твоего уха, если хочешь.»
Пиклз наклонился вправо, прислушиваясь к ощущениям своей шеи. В этой позе было значительно удобнее, и он удовлетворённо закрыл глаза.
«Так лучше?»
«Мммм,» Пиклз расслабленно вздохнул.
Улыбнувшись, Офденсен начал работать над другой частью волос Пиклза, около шеи. Он притворился, что не заметил, какое облегчение принёс барабанщику своим предложением.
«Эй, Чак?»
«Ммм?»
«Почему ты всегда это делаешь?»
Офденсен в замешательстве нахмурился.
«Потому что ты меня всегда просишь. Что ты имеешь в виду?»
«Ты не должен делать всё, о чём мы просим, единственная вещь, которой ты должен занимать – официальные и экономические вопросы группы – устраивать концерты, всякую бумажную работу или брать нас иногда на поруки из тюрьмы. Распутывать волосы барабанщика - это вряд ли официальные дела группы.»
«Это не значит, что я не могу этим заниматься.»
«Да, но, чувак,» продолжил Пиклз, открыв глаза, «Ты не занимаешься ничем подобным с остальными. Только вчера ты отказался играть с самолётиком Токи, когда тот попросил.»
«Потому что у меня было много не разобранных документов, как я и сказал вчера. Я приводил в порядок бумаги по мятежу в Исландии.»
«И что, сейчас закончил?»
Офденсен вздохнул, зная, что не выйдет победителем в этой беседе. «Нет, не закончил. У меня ещё несколько форм для заполнения и несколько людей, чтоб позвонить им. Но я уверен, ты знал это.»
«Ну,» спросил Пиклз, с победоносной усмешкой на лице, «Почему тогда ты согласился возиться со мной, вместо того, чтобы заниматься более серьёзными делами?»
«Потому что это терапия! Смена работы – я весь день провёл в офисе за компьютером.» воскликнул Офденсен. «Хватит об этом, или я случайно привяжу твои дрэды к ножке стула.»
Пиклз опять закрыл глаза и оскалился на своего менеджера, прекрасно понимая, что это была пустая угроза. Офденсен в принципе не часто шутил, но если для этого нужно было его вывести из себя – это того стоило. «Прости, чувак,» сказал рыжий с улыбкой, «Я не хотел тебя бесить, всё такое…» В подтверждение своих слов он мягко положил ладонь на голень Офденсена, обернув руку вокруг ноги менеджера.
Немного взволнованно и чувствуя, как горят скулы, Офденсен продолжил работать над волосами Пиклза. И что такого в том, что он проводит с Пиклзом больше времени, чем с остальными участниками группы? Или, в том, что проводит с ним больше времени, чем с кем-либо вообще? Пиклз был, вероятно, самым разумным членом группы. Мужчина уже работал несколько лет на музыкальной сцене, жил исключительно по её принципам, и видел, что многое, что было ему дорого, рушилось из-за этих принципов. Напиваясь в стороне, один только Пиклз не терял голову и не принимал известность как должное, а напротив – еще более рационально смотрел на вещи.
К тому же то, что он позволяет барабанщику обнимать свои ноги, и уж, тем более, что Офденсену этот жест кажется приятным, а не раздражающим, еще абсолютно ничего не значит.
Прижавшись щекой к бедру Офденсена, Пиклз стал неосознанно постукивать большим пальцем и мизинцем по икрам менеджера, расслаблявшимся под его руками.. Держа ритм в голове, он начал постукивать другой рукой по чёрному оксфордскому ботинку Офденсена, а ногами начал «нажимать» на воображаемые педали. И чуть не подпрыгнул, почувствовав резкий рывок около затылка.
«Чувак, ты что??»
«Я ничего не сделал – ты сам дёрнул головой. Просто выдернул дрэд из моей руки…»
«О, прости.» Пиклз продолжил постукивать руками и ногами, более осторожно, стараясь не двигать головой.
«Что ты делаешь?»
«Барабаню, а что, непохоже?»
«Ну конечно.»
«Эй, Чак?»
«Да?»
«Почему ты носишь ботинки?»
Офденсен замер. «Что, прости..?»
«Я тебя никогда без них не видел. Они у тебя к ногам приклеены, что ли?»
«Нет, не приклеены» ответил тот, совсем сбитый с толку таким вопросом. «Все люди носят ботинки на работе. Я просто живу там же, где работаю, поэтому и всегда ношу их здесь.»
«Ты и спишь в них?»
«Я даже не удостою этот вопрос ответом.»
«Ну в любом случае,» продолжил Пиклз, "Я тоже тут работаю, знаешь, но я не одеваю ботинки."
Офденсен бросил взгляд на худые босые ноги Пиклза, скрещенные в лодыжках, слегка покрытые тонкими рыжими волосами, и внезапно подумал, что волосы у Пиклза такие отнюдь не только на ногах. Пытаясь отогнать эту, не вовремя появившуюся мысль, он принялся размышлять, как бы ответить на замечание Пиклза, пока внезапно не почувствовал, что тот возится с его ботинком.
«Что ты делаешь?»
«Снимаю их.»
«ЧТО?!»
«Я подумал, что без них тебе будет удобнее» ответил Пиклз, пытаясь снять правый ботинок и развязывая шнурки. «Чувак, у тебя ноги после них не болят?»
«Ну, болят,» запинаясь, пробормотал совершенно смущенный Офденсен, «Но ты же не можешь вот так просто взять и снять их с меня!!»
«Уже!» ответил Пиклз, победно помахав снятым ботинком в воздухе, перед тем как приступить ко второму.
«Ладно, сдаюсь» мужчина вздохнул, чувствуя, как барабанщик стаскивает второй ботинок. Хотя он и не мог отрицать, что оксфордские ботинки далеко не самая удобная повседневная обувь, он прекрасно понимал, что не может появляться на встречах и конференциях одетый в костюм с галстуком и домашние тапочки. Решив не подавать виду, что без ботинок намного приятнее и удобнее, Офденсен вытянул свои ноги в серых носках вперёд, чуть покачивая ступнями прежде чем опустить их на пушистый ковёр.
Даже когда Пиклз нежно приподнял его правую стопу одной рукой, кончиками пальцев другой легко надавливая на ступню, менеджер всё равно притворился что это не так уж и приятно. Изучив в университете все тонкости подписания соглашений в бизнесе, он знал что, хотя и не запрещал, но, тем не менее, официально и не давал Пиклзу разрешения продолжать. А в реальном мире было понятно, что, не попросив Пиклза остановиться, он также продемонстрировал свое полное согласие с действиями барабанщика.
Когда рука, держащая его ступню, начала двигаться вверх по ноге, а прикосновения подушечек пальцев стали мягко снимать напряжение, он совсем прекратил распутывать дрэды, полностью потеряв всю концентрацию.
«Пиклз?»
«Да?» рука продолжила свой путь вдоль колена Офденсена, задев внутреннюю сторону его бедра.
«Ничего.»
«Хорошо.» Пиклз немного развернулся и, сначала совсем невесомо, а потом все ощутимее стал ласкать внутреннюю сторону бедра Офденсена кончиками пальцев, заставляя мускулы напрягаться под осторожными прикосновениями.
Всё ещё держа во влажной руке один из дрэдов драммера, Офденсен не сводил взгляда с пальцев Пиклза, не то, надеясь, что то остановится прежде, чем заметит выражение лица менеджера, не то, желая, что он не остановится в ближайшие пару часов. Сообразив, что если так и будет продолжаться, Пиклз скоро почувствует его реакцию своим затылком, Офденсен вдруг резко вскочил и начал кругами ходить вокруг рыжего.
«Эй, чувак»
«Мне просто надо было встать,» коротко сказал Офденсен, не дав Пиклзу продолжить. «Мне нужно немого размять спину, а то она уже начинает болеть»
Пиклз понимающе кивнул, догадавшись о настоящей причине: "Прости, чувак, не знаю что …"
"Все нормально," тихо пробормотал Офденсен, прерывая зрительный контакт.
Пару секунд они оба стояли в неловком молчании, придумывая, что сказать, чтобы не усугубить ситуацию. Пиклз первым нарушил тишину, уставившись в пол
"Эй, когда ты закончишь распутывать, я эээ… -" он колебался. "Я имею в виду... может нам будет удобнее в моей комнате? Ты сядешь на мою кровать, а не на стул, как сейчас." Он слегка поднял голову, поглядывая на выражение лица Офденсена.
«Ты пьян?» спросил менеджер.
«Нет!» немного оскорблено воскликнул рыжий.
«Ну тогда,» Офденсен вздохнул, сделав паузу. «Я считаю, нам не стоит идти в твою комнату» Он обошёл Пиклза, чтоб поднять вязальные крючки и обувь.
«Конечно, прости, чувак. Я должен…»
«В моей светлее.»
Пиклз поднял голову, и увидел, что Офденсен ждет его у двери. "Ну да" пробормотал он, стараясь не ухмыляться слишком широко, и вышел из комнаты вслед за менеджером.


Рубрики:  Арт PG
Фик PG
Метки:  

ХлебоКот   обратиться по имени Среда, 08 Октября 2008 г. 18:59 (ссылка)
ОООО)))

Как неожиданно))) ПО моему любимому (одному из) пейринг<3
Автор и переводчик чудесны. Большое спасибо, почитал бы что-нибудь еще в этом роде))))
Ответить С цитатой В цитатник
Kaarne69   обратиться по имени Четверг, 09 Октября 2008 г. 04:11 (ссылка)
ХлебоКот, окей, сейчас второй выложу*))))

сам люблюнимагу эту пару
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку