
Эрти13, *радостно*
-Тогда позвольте рассказать Некромантия то, что соединяет в себе Учение Жизни, которая есть Вечна и отражение Мира.
Пути к достижению и растворению в великом множестве... выбрать любой из них... дело лишь каждого. Искусство Смерти дается человеку дабы пройти одни из немногих врат восхождения - мы умираем, чтобы родиться и умираем куда как чаще, чем мы порой нам кажется.
Тропа ведет дальше и слияние, о котором говорят так часто, момента здесь и сейчас - отражение в человеке совмещением и прошлого и будущего, в единый Миг, Ми(-е)р-ца-ние - движение в ничто, среди вечной статики, хотя, и в вечном движение.
Сейчас очень похвально говорить о смерти и называться смертным магом, однако, идя Путем Смерти, мы открываем для себе не столько то, что в прах вернется и в прахе растворится, сколько восходим вместо со Светом к понимаю Смерти, в её "чистом" виде, не замутненной ничем. Если вы пройдете дальше, дальше за грани времени и пространства, что называется Вне, вы откроете с удивлением, что Смерть, вечный переход, более чем реальна, чем привычная её трактовка - буквальное отражение в нас самих, через умирание - открытие в себе Вечности.
Мне не понятно, почему смерть и её Искусство сужают настолько, что заставляют находить только отголоски её самой, рыская с упоением в мире вещественном, когда смерть, сливаясь с Миром, порождает возможность Быть, нахождение Пустоты.
Учение Смерти о способности отойти и Быть, слияние с бытием человеческой жизни - одни из важнейших врат к становлению Сознания Творца - обретения себя, в той форме, когда внешнее не столь отражение внутреннего, или наоборот, сколь прямое и буквальное выражение состояния Мага (Маг-Мог-Могия-Я Могу: так трактовали наши предки умение Быть - слова частенько не отражают той сути, которую несли ранее, однако, Я Могу - отражение понимания, сущности своего пути... я знаю, кто я, пришедший в этот мир и я Могу - понимание Мира в возможности Творить(С-Мог-у)). *афигел от самого себя*
-Помойму я сина много сказал. Коминасай!