-неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в debianstart

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) linux

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.12.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 173

Аноним

debianstart: Моделирование сети в VirtualBox

21-07-2011 13:33 (ссылка)   Удалить
Как в Oracle VM virtualBox сделать сеть между двумя Win2008 Виртуальных машин.Пожалуйста ответ на почту artempanevin@mail.ru
Аноним

debianstart: Моделирование сети в VirtualBox

17-07-2010 20:06 (ссылка)   Удалить
VBoxAddIF vbox0 Serge
bash: VBoxAddIF: command not found
Аноним

debianstart: Установка драйвера Atheros AR5007EG.

12-03-2009 22:27 (ссылка)   Удалить
пиздец
houseMdgz

debianstart: Установка SQUID с нуля.

26-12-2008 23:26 (ссылка)   Удалить
О, спасибо. когда-то интересовался этой темой.
debianstart

debianstart: Отклбчение ipv6

21-10-2008 16:29 (ссылка)   Удалить
Спасибо. Интересно. Но как там было в конце:
> Итак, осталось только понять, "зачем это надо"?
Я так не не смог сообразить, как это дело можно провернуть в свою пользу (пишу как обычный юзер, сидящий на ADSL модеме)
Аноним

debianstart: Отклбчение ipv6

21-10-2008 10:22 (ссылка)   Удалить
А зачем его отключать? Надо наоборот на него переходить уже, вот, статья интересная http://www.opennet.ru/tips/info/1802.shtml

(Оригинал взят с http://ihtiandr.info/unix/1-unix/90-freebsd-ipv6-c...ation-guide-manual-how-to.html )
StasikOS

debianstart: Мелкософтский юмор.

02-10-2008 10:23 (ссылка)   Удалить
+1 )))
Что курят авторы... )
Аноним

debianstart: Установка VMWare-Player на Debian Sid (kernel 2.6.24-1-686)

07-09-2008 00:44 (ссылка)   Удалить
здравствуй.
Отличный раздел у тебя!
Решила поделиться статьей
Оказывается у нас в России по-крайней мере уж точно не меньше семидесяти процентов особей мужского пола бывали и не раз у индивидуалок
Более всего востребованы телки москвы И крупных мегаполисов Почему?
Скорей всего из-за разнообразного секса,
который девки умеют приподносить. Да и вправду в крупных городах все всегда есть, да и интим найти проще. Не правда ли?
Аноним

debianstart: Как сделать из Debian Etch Debian Lenny, или Debian Sid

24-08-2008 16:08 (ссылка)   Удалить
не все так просто. etch и lenny используют разные библиотеки и т.д. и те же пакеты тянут разные зависимости, если обновляться, то радикально, и не использовать синаптик, иначе система рухнет рано или поздно, но обязательно.
debianstart

debianstart: Как сделать из Debian Etch Debian Lenny, или Debian Sid

21-07-2008 01:44 (ссылка)   Удалить
На лиру много интересного попадается)
http://linuxforum.ru/index.php?showtopic=69296 вот тут, кстати очень полезная инфа. Я раньше переходил на сид ради десятка позарез нужных новых версий пакетов, но благодаря той ссылке все стало намного интереснее и теперь, я на Lenny + немного от Etch сижу как никогда комфортно.
houseMdgz

debianstart: Как сделать из Debian Etch Debian Lenny, или Debian Sid

20-07-2008 21:22 (ссылка)   Удалить
как-раз то что искал, счас начну апгрейдится.
не ожидал что найду полезную инфу по дебиану на лиру :)))
debianstart

debianstart: Раскладка средствами KDE 3.5.

21-06-2008 01:42 (ссылка)   Удалить
Я просто как-то упустил это из виду, а вот как общественность реагирует на то, что в кедах можно язык переключать типа только мышью, я уже дофига начитался))
linux

debianstart: Раскладка средствами KDE 3.5.

20-06-2008 22:51 (ссылка)   Удалить
StasikOS, да боян одназначно )
StasikOS

debianstart: Раскладка средствами KDE 3.5.

20-06-2008 22:47 (ссылка)   Удалить
Мы писали, они тоже писали...
http://wiki.linux.ru/index.php/FAQ:kxkb )
linux

debianstart: Раскладка средствами KDE 3.5.

19-06-2008 18:00 (ссылка)   Удалить
vaardimus

debianstart: Настройка меню в xfce

18-06-2008 07:59 (ссылка)   Удалить
хм... спасибо!!
debianstart

debianstart: Моделирование сети в VirtualBox

13-05-2008 19:15 (ссылка)   Удалить
Да, это вариант менее замарочен, истина была где-то рядом)). Я как-то не мог въехать, что это за "внутренняя сеть" в боксе и как-то вообще забыл про это)
linux

debianstart: Моделирование сети в VirtualBox

13-05-2008 15:06 (ссылка)   Удалить
я тоже вроде чего-то моделирую))
но у меня пока так:
w2k3 с 3мя интерфейсами (1 - intnet (internal network) - включен, 2 - NAT - отключен, 3 - tap0 (я создал вирт интерфейс в гентоо) - отключен).
winXP alpha - intnet
winXP beta - 1 - intnet, 2- NAT (иногда включаю, когда нужно вывести её в инет. Просто включаю - и инет есть ;) правда без icmp скорей всего)
Локалка виртуальная получается intnet. Все в одной подсетке 192.168.10/24
Планирую потом вывести её в инет через w2k3 через один из отключенных интерфейсов.
Аноним

debianstart: Шаблоны и русские имена файлов на CD в GNOME

29-04-2008 18:50 (ссылка)   Удалить
man mount

> iocharset=value
> Character set to use for converting 16 bit Unicode characters on
> CD to 8 bit characters. The default is iso8859-1.

> utf8 Convert 16 bit Unicode characters on CD to UTF-8.

iocharset - для восьмибитной локали
debianstart

debianstart: Шаблоны и русские имена файлов на CD в GNOME

29-04-2008 11:29 (ссылка)   Удалить
Приложения -> Системные -> Редактор конфигурации -> storage -> В этом месте еще есть подразделы iso9660, vfat, udf и еще какие-то. Так вот, для флешки достаточно было прописать iocharset=utf8 в default_options подраздела vfat, но если прописывать тоже самое в iso9660 то нифига не помогало при монтировании cd.
Аноним

debianstart: Шаблоны и русские имена файлов на CD в GNOME

29-04-2008 10:32 (ссылка)   Удалить
iocharset=utf8

Можно просто utf8. Не знаю, насколько это важно.

И можно и через fstab, а через реестр гнома. Там же и для флешек опции монтирования можно указать. Приложения -> Системные -> Редактор конфигурации -> storage -> default_options
debianstart

debianstart: Кстати, я все же вернулся.

16-04-2008 13:53 (ссылка)   Удалить
Кстати SuSE очень даже не плохо, кроме пары НО. Система работы с пакетами: это просто %:;:% какой-то. С такими тормозами я еще не сталкивался. Хотя можно SMART прикрутить, но лень было. Затем, если хочется поправить текстовые конфиги, то оказывается что в SuSE не брезгуют затереть все коменты от разработчика программы, добавить туда фразу "ахтунг! руками не редактировать, типа только через yast " + еще какая-то хрень в виде параметров специально для yast что ли... Зависимости. Попробовал Gnome поставить в кде"шную suse. Куча инфы на меня свалилось, типа "надо что-то делать с зависимостями". Лень даже разбираться было (видать от Debian досталась лень:)). Но и последнее что убило - стабильная ветка 10.3: после обновления (пару демонов ведущих логи системы) оказалось что к вайфаю почему-то перестали действовать настройки tcp/ip. Все прописано нормально, а толку ноль. Я таких косяков мощных даже в Sid не припомню в принципе. А в остальном все вполне нормально вроде как. Хотя один черт, Novell эксперименты ставит на нем наверняка:)
Про Gentoo спасибо. Буду думать. Все ж время свободного не очень много к сожалению.
Sb0y

debianstart: Кстати, я все же вернулся.

16-04-2008 13:13 (ссылка)   Удалить
SuSe это похоже такой дистрибутив. Он нравится только по началу)
linux

debianstart: Кстати, я все же вернулся.

16-04-2008 13:09 (ссылка)   Удалить
debianstart,
>Вообще как-то не удобно, что развитие дистрибутивов и сторонних программ идет взаимосвязано, а независимо друг от друга. А то надо поставить пару свежих версий программ, так приходится обновлять и версию дистра со всеми изменениями, которые в нем произошли но мне они нафиг не нужны.

нет, таких проблем нет, в генте ты можешь сидеть на стабильной ветке (x86 или amd64) и поставить пару пакетов из тестовой (~x86 или ~amd64), и при этом не затрагивается дистр, не надо менять репозитории. Здесь вообще один репозиторий, где есть всё (если его можно назвать репозиторием, учитывая что там исходники, а не скомпилированные пакеты). Плюс оверлеи. И версию если я хочу старую/новую/другую поставить легко - emerge =пакет-версия. Возможны ситуации когда один пакет требует определённой версии другого пакета, это да, бывает.
Я сижу на x86 ветке, но это не мешает мне юзать последнюю оперу или ФФ, wine, ну и ещё несколько пакетов, какие мне хочется иметь "здесь и сейчас" ;) А также, если я не хочу апгрейдить какой-то пакет, я могу запретить его апгрейд.
debianstart

debianstart: Кстати, я все же вернулся.

16-04-2008 12:12 (ссылка)   Удалить
Кстати, раз такой пошел разговор)
Например, имеем дистр Debian Etch. Дистрибутив доведен до состояния стабильный. Есть некий пакет не относящийся к дистрибутиву, который с момента выхода Etch уже поменял несколько версий и стал стабильным. Ну например, OO который уже имеет версию 2.4 (которая скоро станет стабильной) а в Etch версия 2.0 до сих пор, и при чем таким он там и останется. Так вот, поставить на генту ОО 2.4 или 2.0 или еще ниже версию проблема или нет (при этом не разворотив все систему)? Backports для Debian в данном случаи в расчет не беру, ибо все, что мне оттуда надо было, заработало с недопустимыми глюками.
Яркий пример этому, testing в который скатываются постоянно новые версии программ. Но блин плохо то, что он все ж testing.
Вообще как-то не удобно, что развитие дистрибутивов и сторонних программ идет взаимосвязано, а независимо друг от друга. А то надо поставить пару свежих версий программ, так приходится обновлять и версию дистра со всеми изменениями, которые в нем произошли но мне они нафиг не нужны.
linux

debianstart: Кстати, я все же вернулся.

16-04-2008 10:30 (ссылка)   Удалить
да, она требует времени. и внимания
debianstart

debianstart: Кстати, я все же вернулся.

16-04-2008 10:21 (ссылка)   Удалить
Я недавно угробил прекрасный солнечный субботний вечер на установку генту (причем нихрена не получилось), и опять отложил его в сторону до лучших времен:)). Время жалко.
linux

debianstart: Кстати, я все же вернулся.

15-04-2008 23:21 (ссылка)   Удалить
То же самое я могу сказать про себя и генту ))
Sb0y

debianstart: Кстати, я все же вернулся.

15-04-2008 20:34 (ссылка)   Удалить
Я знал! Я знал!
Страницы: [1] 2 3 ..
.. 10
»