Исходное сообщение qwert17
Исходное сообщение Blind_Deaf
Краткое содержание выступления Януковича на допросе своими словами. Дальнейший текст идет как-бы от имени Януковича.
Да простит меня ДЗ за простынь! Очень уж понравилась данная интерпретация вчерашнего выступления януковоща.
Вы напрасно его прелестным ругаете (с)
Он сделал то, что должен был сделать, приход нацистов к власти в киеве был просчитан и учтен руководством РФ, спад в экономике не потому, что углеводороды дешевые и правительство криворукое, а потому что запад не простил Крым, да и импортозамещение пока нет санкций провести невозможно, это психология людей, пока жареный петух не клюнет - ничего не делать..
Корень "укр", так в европу и не попавший и деградировавший, должен быть похоронен. Пока он будет разлагаться - дороги и трубы в обход, развал-бардак повесить на этот "укр"..
И Янукович программу еще не отработал, теперь троллить хунту будет..
я лично глубоко убеждён: руководство РФ ещё после первого майдана 2004 года поставило крест на Украине, поняв что вне зависимости от того, кто будет там рулить, управлять ими будет пиндостан. Поэтому механизм самоуничтожения Украины был запущен ещё тогда, а российское руководство запаслось попкорном и стало пассивно наблюдать за процессом. При этом "помогая" более быстрому протеканию некоторыми своими действиями: навязанным кабальными газовым контрактом 2009 года, анищенковскими санитарными запретами на ввоз то сыров, то масла, то кислой молочки и т.д. То есть "братская" халява для хохлодурки закончилась.
Путин сразу въехал, что обещанки януковоща нам, его лохторату о таможенном союзе и о русском языке как о втором государственном не будут им выполнены никогда! И он точно также как и оранжоиды(тогдашнее название свидомой сволочи) будет стремиться в ассоциацию с ЕС, а не в таможенный союз.
Поэтому кровавый майдан был провангован российским руководством как неизбежное явление, поэтому отжатие Крыма, вернее "возвращение его в родную гавань"

было тщательно подготовлено задолго до майдана - Путин всётаки бывший кагэбист и уж ситуацию мог оценить правильно - на много ходов вперёд.
В дни майдана януковощ каждую неделю мотался к Путину, и я думаю, не получил политической поддержки для силового разгона "мирно протестующих"

По видимому этим и объясняется трусость и подлость януковоща. Хотя я уверен: поступи он как гарант конституции со всеми вытекающими - Путин его бы поддержал, как в своё время бацьку Лукашенко. Но витька как был пидаром, так им и остался, о чём свидетельствует его вчерашний виртуальный опрос как "свидетеля", пробубневшего, что беркут превысил(!!!) свои полномочия.
Вот так я понимаю и оцениваю происходящее. Пардон за простынку.