-Метки

alexi laiho izzy stradlin may lian paul gray steve howe НХЛ а за окном метель метёт амстердам бабло барабпнщик безудержное новогоднее твоё бельгия борода из ваты будьготов в лесу родилась ёлочка вафлез гори в аду весна вкуснее вкусного вм вода война времена года не выбирают вчепятлился выборы германия гитарасты гитаристы голландия горн горра готовим как мы грета тунберг грузия красавцы девственницы демократия денжер-зона день рождения день рождения дз дети дз дисней долбоебизм дорогая передача дорогие мои хомяки дружба евреи европа екатеринбург жара жаркое война заходите к нам на ёпстудей здоровье зенит зима в сердце зимнего пессимизьма псто зимы не будет зинчук зож история стилей италия чемпион итоги года казан-вонзал канада клюшка книги компот вселенная конкурс конкурсы концерты кроос лучший кружатся диски крым кубок стэнли кхл лёд ларин лето любовь мастерство не пропьёшь милан москва мужчины и женщины музыка нас связала мчм мы живем в выдающееся время навальный негры необыкновенное достижение нефть новый год новый год к нам мчится новый чемпион ногомяч нравы ссср нумизматика нью йорк обама обострения олег-оттуда олимпиада он гениальный опять спартак да шож такое отдых отпуск палата №6 память паришечки пгм перебивка пиво по страницам музыкальных киосков политика праздник пусть звучит музыка весны путешествия путин радио и мы расскажи снегурочка с кем спала ребятам о зверятах рейтинги рекорд рецепт россия с наступающим самые первые и самые великие секс сисьге сиськи событие исторического масштаба соус возмездие спорт ссср сталин сша тактический я тема месяца техническое тоже бизнес тоже досуг тоже психология тоже развитие тоже спорт торт тортик прощение тостующий пьёт до дна тотального пессимизьма псто трезвость тролли ты лучший у природы есть плохой погоды у природы нет плохой погоды украина уфа уфимские виды уходящее лето уходящий поезд фото футбол футболы хлебникс хоббитский юбилей хоккей холодец мир хохлы цска-чемпион! че-2024 чечня чмяк что же за всем этим будет швейцария широка страна родная школа шоколад эта музыка будет вечной я вам пешу чиво жеж боле

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.07.2011
Записей: 1250
Комментариев: 1392282
Написано: 1423029


ГОЛ? Х.... ШТАНГА!

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


не_шилков   обратиться по имени Четверг, 14 Мая 2015 г. 17:09 (ссылка)
Исходное сообщение Романисти
Исходное сообщение Иван_Козлов56
вишенка очередная от аликбека - оказывается уровень ватник/не ватник определяется доходом. ржу аки саркози
Флаг Расии на аве, рыбалка. Там тяжелейший случай.
самое верное решение
это взять и усыпить эту
обезьянку.грамма полтора фенобарбитала
и крысеныш здоровается с 72-я девственниками
пидору-пидорово
Ответить С цитатой В цитатник
Тампа_Чемпион   обратиться по имени Четверг, 14 Мая 2015 г. 17:09 (ссылка)
там зачатки тетриса как раз были
Ответить С цитатой В цитатник
Ланцелот   обратиться по имени Четверг, 14 Мая 2015 г. 17:09 (ссылка)
Samburskaya_the_Best, В Исландии протухших акул за обе щеки уплетают) Местный деликатес))
Ответить С цитатой В цитатник
не_шилков   обратиться по имени Четверг, 14 Мая 2015 г. 17:11 (ссылка)
Исходное сообщение Samburskaya_the_Best
Издание Buzzfeed предложило американцам попробовать «причудливую русскую еду». Из предложенных пяти блюд — селёдка под шубой, колбаса, маринованные помидоры, холодец и сало — более всего участникам эксперимента понравилось сало.

Лишь один человек признался, что ему понравилась селёдка под шубой.

Цвет варёной колбасы напомнил одному из молодых людей «цвет зомби из «Ходячих мертвецов».

Маринованные помидоры очень понравились одной из участниц эксперимента. Другая девушка отметила, что смогла «осилить» этот продукт лишь благодаря его чесночному привкусу. А один из молодых людей заявил, что предпочёл бы пропустить маринованные помидоры через блендер и выпить их.

Когда дело дошло до холодца, участникам эксперимента не по душе пришёлся прежде всего его внешний вид.

«Если бы мне пришлось выбирать между холодцом и вот этим, я бы предпочла съесть двадцать вот этих», — заявила одна из девушек, показывая на кусок сала.
А потом добавила с довольно расстроенным видом: «Это, возможно, лучшее из того, что мы попробовали… сегодня».
дык ничего странного митяйка
у нас почти вся пища была сделана
не для того,чтобы ею наслаждаться
а для того,чтобы набить кишку
и не страдать ночами от спазмов желудка
Ответить С цитатой В цитатник
Тампа_Чемпион   обратиться по имени Четверг, 14 Мая 2015 г. 17:12 (ссылка)

Ответ на комментарий Ланцелот

Исходное сообщение Ланцелот
Samburskaya_the_Best, В Исландии протухших акул за обе щеки уплетают) Местный деликатес))


да и в норвегии тоже
Ответить С цитатой В цитатник
Романисти   обратиться по имени Четверг, 14 Мая 2015 г. 17:12 (ссылка)
ржу
Ответить С цитатой В цитатник
Ланцелот   обратиться по имени Четверг, 14 Мая 2015 г. 17:13 (ссылка)
Я бы то сало, которое они ели, тоже бы не стал есть.
Ответить С цитатой В цитатник
не_шилков   обратиться по имени Четверг, 14 Мая 2015 г. 17:15 (ссылка)
Ланцелот, сходил вчера посмотрел кино андруша.
снято красиво конечно,но помпезные поцмотивы
меня просто удручили до безобразия.
а ведь без этой квасной замутки,можно было получить на выходе
немного осовремененного джека лондона
Ответить С цитатой В цитатник
Таки_Абрам   обратиться по имени Четверг, 14 Мая 2015 г. 17:17 (ссылка)

Ответ на комментарий Я_на_творогосе

Исходное сообщение Иван_Козлов56
че бы там ответил Овцов это было бы интересно послушать, но вот то что в майке с портретом Путина - это диагноз уже у лица который фантазирует.


ОМГ, и после етого феерического самообсёра, Ортемон ещё чота затирает про какеи

Епично, чо
Ответить С цитатой В цитатник
Таки_Абрам   обратиться по имени Четверг, 14 Мая 2015 г. 17:17 (ссылка)

Ответ на комментарий Тампа_Чемпион

Исходное сообщение Samburskaya_the_Best
а вот если в телефонном разговоре назвать собеседника "террористом" - достанут ли в этом случае спецслужбы его досье с полочки?


Хочешь попасть на карандаш ФСБ?

Скажи в разговоре по мобиле - ""бомба.путин.теракт"
Ответить С цитатой В цитатник
Ланцелот   обратиться по имени Четверг, 14 Мая 2015 г. 17:18 (ссылка)
порцайкапролетарскогогнева, ну хоть что-то) думал в пух и прах его разнесешь. Нужно жеж помнить, что фильм по книге совецкого писателя снят.
Ответить С цитатой В цитатник
не_шилков   обратиться по имени Четверг, 14 Мая 2015 г. 17:19 (ссылка)
хотя самое лучше решение-прострелить колени
и левую булку,не задев жизненно важных органов
ибо есть подозрение,что у улумбека в дуплище
находится его мозг.
Ответить С цитатой В цитатник
Таки_Абрам   обратиться по имени Четверг, 14 Мая 2015 г. 17:20 (ссылка)
Сравняле пендосы
Ответить С цитатой В цитатник
Тампа_Чемпион   обратиться по имени Четверг, 14 Мая 2015 г. 17:23 (ссылка)
2-1
Ответить С цитатой В цитатник
Таки_Абрам   обратиться по имени Четверг, 14 Мая 2015 г. 17:23 (ссылка)
Включились амеры, 2-1
Ответить С цитатой В цитатник
не_шилков   обратиться по имени Четверг, 14 Мая 2015 г. 17:25 (ссылка)
Ланцелот, дык 17 мгновений тоже по повести
советского писателя сняли и притом
во времена лёни ильича,но лиознова
сумела обойти квасные слюни стороной.
кое-где конечно они остались.
Ответить С цитатой В цитатник
не_шилков   обратиться по имени Четверг, 14 Мая 2015 г. 17:27 (ссылка)
Изгой своей страны. Как Россия теряет будущих чемпионов
Пловец Аркадий Вятчанин официально стал гражданином Сербии. Вспоминаем другие случаи, когда наши спортсмены оказались не нужны своей стране.
0 0000
«Устал от того, как со мной обращаются!»

Вчера было официально объявлено, что российский пловец Аркадий Вятчанин получил сербское гражданство и сможет выступить на Играх в Рио за эту страну. Двукратный олимпийский призёр удивил всех два года назад, когда заявил, что отдал российскому плаванию всё, что мог, и больше он не хочет иметь с ВФП никаких общих дел. Трения между Вятчаниным и федерацией начались ещё с того момента, когда Аркадий перенёс несколько операций на глазах, после чего два года был далёк от своих лучших результатов, что закономерно вызвало скептические вопросы к спортсмену со стороны федерации. Вдобавок у Вятчанина случился конфликт с матерью и тренером, Ириной Германовной, завершившийся решением сына уехать тренироваться в США. Долгое время предполагалось, что Вятчанин примет гражданство Бразилии, что было бы очень на руку хозяевам грядущей Олимпиады. Но в итоге наш пловец принял предложение Сербии. И семья Вятчаниных теперь трудится на благо зарубежного плавания – мать Аркадия с недавних пор работает со сборной Турции.
Ответить С цитатой В цитатник
К0ШКА_ШРЕДИНГЕРА   обратиться по имени Четверг, 14 Мая 2015 г. 17:29 (ссылка)
В повести "17 мгновений..." квасных слюней и не было, слезливых эпизодов в фильме, наоборот, больше.
Ответить С цитатой В цитатник
не_шилков   обратиться по имени Четверг, 14 Мая 2015 г. 17:32 (ссылка)
К0ШКА_ШРЕДИНГЕРА, как твоя кошка оля
жива еще?
Ответить С цитатой В цитатник
Снова_Юрич   обратиться по имени Четверг, 14 Мая 2015 г. 17:32 (ссылка)
В России насчитали более полумиллиона уклонистов из Украины
Свыше 550 тысяч украинцев скрываются от призыва на территории России. Такие данные привел секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев, ссылаясь на информацию ФМС России, сообщает «Интерфакс».
Ответить С цитатой В цитатник
maris371   обратиться по имени Четверг, 14 Мая 2015 г. 17:33 (ссылка)
Исходное сообщение Samburskaya_the_Best
Исходное сообщение Ланцелот
Samburskaya_the_Best, В Исландии протухших акул за обе щеки уплетают) Местный деликатес))


да и в норвегии тоже


непизди )
Ответить С цитатой В цитатник
Снова_Юрич   обратиться по имени Четверг, 14 Мая 2015 г. 17:33 (ссылка)
Накануне матча 27-го тура РФПЛ Давыдов был сослан в «Спартак-2», но швейцарский специалист настоял на том, чтобы он был возвращен в основную команду.

Решение принимал лично Роман Асхабадзе, а причиной стал тот факт, что футболист ответил отказом на предложение генерального директора воспользоваться его агентскими услугами, сообщают «Известия».

Однако Мурат Якин, узнав о ситуации, настоял на возвращении молодого нападающего в основную команду.
Ответить С цитатой В цитатник
Тампа_Чемпион   обратиться по имени Четверг, 14 Мая 2015 г. 17:34 (ссылка)

Ответ на комментарий maris371

Исходное сообщение maris371
Исходное сообщение Samburskaya_the_Best
Исходное сообщение Ланцелот
Samburskaya_the_Best, В Исландии протухших акул за обе щеки уплетают) Местный деликатес))


да и в норвегии тоже


непизди )


ты просто гастарбайтер и не в курсе
а я нэшнл джиографек смотрел
Ответить С цитатой В цитатник
NYY_fan   обратиться по имени Четверг, 14 Мая 2015 г. 17:35 (ссылка)
эх марис весь кайф потреотам обломил
Ответить С цитатой В цитатник
Таки_Абрам   обратиться по имени Четверг, 14 Мая 2015 г. 17:36 (ссылка)

Ответ на комментарий maris371

Исходное сообщение maris371
Исходное сообщение Samburskaya_the_Best
Исходное сообщение Ланцелот
Samburskaya_the_Best, В Исландии протухших акул за обе щеки уплетают) Местный деликатес))
да и в норвегии тоже


непизди )


Ачо ты так подпрыгнул?

Лютефиск вкуснее хакарла штоле?
Ответить С цитатой В цитатник
maris371   обратиться по имени Четверг, 14 Мая 2015 г. 17:36 (ссылка)
Исходное сообщение Samburskaya_the_Best
Исходное сообщение maris371
Исходное сообщение Samburskaya_the_Best
Исходное сообщение Ланцелот
Samburskaya_the_Best, В Исландии протухших акул за обе щеки уплетают) Местный деликатес))


да и в норвегии тоже


непизди )


ты просто гастарбайтер и не в курсе
а я нэшнл джиографек смотрел


с швецией не попутал, гиограф
и не акула, а селёдка, а так всё правильно ))
Ответить С цитатой В цитатник
Снова_Юрич   обратиться по имени Четверг, 14 Мая 2015 г. 17:37 (ссылка)

Ответ на комментарий не_шилков

Исходное сообщение порцайкапролетарскогогнева
Изгой своей страны. Как Россия теряет будущих чемпионов
Пловец Аркадий Вятчанин официально стал гражданином Сербии. Вспоминаем другие случаи, когда наши спортсмены оказались не нужны своей стране.
0 0000
«Устал от того, как со мной обращаются!»

Вчера было официально объявлено, что российский пловец Аркадий Вятчанин получил сербское гражданство и сможет выступить на Играх в Рио за эту страну. Двукратный олимпийский призёр удивил всех два года назад, когда заявил, что отдал российскому плаванию всё, что мог, и больше он не хочет иметь с ВФП никаких общих дел. Трения между Вятчаниным и федерацией начались ещё с того момента, когда Аркадий перенёс несколько операций на глазах, после чего два года был далёк от своих лучших результатов, что закономерно вызвало скептические вопросы к спортсмену со стороны федерации. Вдобавок у Вятчанина случился конфликт с матерью и тренером, Ириной Германовной, завершившийся решением сына уехать тренироваться в США. Долгое время предполагалось, что Вятчанин примет гражданство Бразилии, что было бы очень на руку хозяевам грядущей Олимпиады. Но в итоге наш пловец принял предложение Сербии. И семья Вятчаниных теперь трудится на благо зарубежного плавания – мать Аркадия с недавних пор работает со сборной Турции.


Что первопричина то не ясно. Сын с матерью разосрался. Так это на каждом шагу, увы
Ответить С цитатой В цитатник
К0ШКА_ШРЕДИНГЕРА   обратиться по имени Четверг, 14 Мая 2015 г. 17:37 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Таки_Абрам   обратиться по имени Четверг, 14 Мая 2015 г. 17:38 (ссылка)

Ответ на комментарий maris371

Исходное сообщение maris371
Исходное сообщение Samburskaya_the_Best
Исходное сообщение maris371
Исходное сообщение Samburskaya_the_Best
Исходное сообщение Ланцелот
Samburskaya_the_Best, В Исландии протухших акул за обе щеки уплетают) Местный деликатес))
да и в норвегии тоже

непизди )
ты просто гастарбайтер и не в курсе
а я нэшнл джиографек смотрел


с швецией не попутал, гиограф
и не акула, а селёдка, а так всё правильно ))


В Щвецыи своя блевотная нямка - сюрстрёмминг, внимательнаей, да?
Ответить С цитатой В цитатник
не_шилков   обратиться по имени Четверг, 14 Мая 2015 г. 17:38 (ссылка)
ЦАРСТВО ЛЖЕЦОВ-ИЛИ ПОЧЕМУ ЖИТЕЛИ РОССИИ СЧИТАЮТ
НОРМАЛьНЫМ ХИТРИТь,УНИЖАТьСЯ ПЕРЕД НАЧАЛьСТВОМ
И ВОРОВАТь ДАЖЕ ТО,ЧТО ИМ СОВЕРШЕННО НЕ НУЖНО.





«Аналитическая газета «Секретные исследования», №19


Социалистический строй приучает людей лгать, воровать и заниматься приписками. Прямо как в сказке Джанни Родари «Джельсомино в Стране лжецов».



ПРОВЕРКА НА «СОВКОВОСТЬ»



5 августа 2014 г. издание Die Presse опубликовала статью корреспондента Матиаса Ауэра «Идеология обманщиков», в которой рассказывается об исследовании американского психолога, специалиста по поведенческой экономике Дэна Ариэли. Ученый экспериментально доказал, что социализм порождает поколения воров.

Ауэр пишет: "Вовсе не злой рынок лишает людей последних остатков нравственности, как часто приходится слышать. В результате исследования выяснилось, что именно коммунизм делает из людей лжецов и мошенников. Еще и сегодня, через 25 лет после окончания опустошительного социалистического эксперимента в Восточной Европе, его последствия дают о себе знать".

Далее описывается механизм эксперимента. 259 случайно отобранных жителей Берлина, пришедших забирать свой загранпаспорт, просили 40 раз бросить игральную кость и самостоятельно записать количество выпавших очков. От результата зависел размер вознаграждения (до 6 евро). Их тех, кто принял участие в игре, 134 человека воспитывались в Западной Германии, 97 – в Восточной, остальные были выходцами из других стран.

Поскольку исследователи ставили себе целью оценить честность подопытных, в эксперимент была заложена возможность схитрить: перед тем как бросать кубик, каждый должен был решить, какой результат будет учитываться – тот, что выпадет на верхней грани или на нижней. Таким образом, участникам казалось, что нетрудно приврать и не быть пойманным, а экспериментаторам не составляло труда выяснить масштаб мошенничества. Чисто статистически все шесть сторон должны были выпадать с приблизительно одинаковой частотой.

Результат эксперимента не вызвал разночтений: до конца честным не был ни один из участников, сообщает корреспондент, однако выросшие в семьях из бывшей ГДР жульничали в два раза чаще, чем люди с Запада.

Как полагает автор исследования, причина – в социалистическом строе. Причем имеет значение, сколько лет человек прожил в условиях этой политической системы. Вопрос, в какой мере сказывается ее репрессивная природа, а в какой – сопутствующая ей бедность, исследование оставляет без ответа, но сам Ариэли убежден, что дефицит играет второстепенную роль.

"В Восточной Германии, где "Штази" следила за каждым третьим гражданином, мелкое жульничество и воровство на производстве зачастую были для среднестатистического гражданина единственным способом обеспечить себе приемлемую жизнь. В условиях этой системы ложь и воровство для многих стали навыками, необходимыми для выживания. Недостатка в дурных примерах не было: самая грандиозная ложь исходила от государства, обещавшего, что коммунизм сделает всех равными и счастливыми", – заключает Ауэр.



НЕСУНЫ СССР



Как рассказывает российский журналист А. Богомолов в статье «Как воровали при Хрущеве и Брежневе», недавно в Российском государственном архиве социально-политической истории появились только что рассекреченные документы – письма МВД и прокуратуры в адрес отдела административных и торгово-финансовых органов ЦК КПСС по РСФСР за 1958-1964 годы. Каждые два-три дня правоохранительные структуры сообщали в ЦК о случаях хищения соцсобственности. Естественно, рапортовали не о всех, а только о резонансных, крупных и раскрытых преступлениях. Журналист пишет:

«В июле 1964 года министр охраны общественного порядка РСФСР В. Тигунов отправил в ЦК сообщение о том, как в городе Ростове-на-Дону 34-летний слесарь Михайлов и его 30-летняя супруга в течение двух лет занимались подделкой троллейбусных билетов. Металлические штампы слесарь изготовил у себя дома, а бумагу купил в типографии местной газеты. И наштамповал аж 100 тысяч билетиков, которые с помощью кондукторов были реализованы...

Впрочем, воровали не только слесари и кондукторы. Как-то раз майским вечером 1964 года отдел милиции Ждановского райисполкома Москвы провел «спецоперацию»: вместе с комсомольским оперотрядом проверил рабочих колбасного завода №3 Московского мясокомбината. В справке, направленной в ЦК КПСС, рассказывалось о том, как уборщица Сезина похитила из варильного цеха 16 килограммов любительской колбасы, привязав их к себе под одеждой. А другая уборщица, Васильева, украла 11 батонов вареной колбасы и 1 кг любительских сосисок на общую сумму 42 руб. Похищенные колбасные изделия Васильева привязала к туловищу и ногам. В общем, дамы (а задержаны были исключительно лица женского пола) сумели вынести на себе 120 килограммов колбасы, корейки, сосисок, фарша и других продуктов (см. фото справки).

В милицейских справках по разным областям России перечисляется количество привлеченных к ответственности за хищения в течение нескольких месяцев. В одном месте – 15 тысяч человек, в другом – 30, в третьем – 60 тысяч… Тащили практически все – от скрепок до предметов культа. В Татарской АССР секретаря Казанской и Марийской епархий Козлова арестовали за то, что он организовал подпольное производство свечей и за полгода скрыл от учета и похитил продукции на 40 тысяч рублей».

Даже Бога не побоялся!

Анатолий Черняев, с 1976 года бывший членом Центральной ревизионной комиссии КПСС, вел довольно подробный дневник, в который записывал свои впечатления. В нем довольно много говорится о содержании «закрытых» писем ЦК и секретных докладов, которые получал ограниченный круг лиц. В них приводились реальные цифры, иллюстрировавшие масштабы воровства в брежневские времена.

В 1977 году он записал: «В прошлый вторник на Секретариате ЦК обсуждался вопрос «О хищениях на транспорте». Я буквально содрогался от стыда и ужаса. Три месяца работала комиссия ЦК под председательством Капитонова. И вот что она доложила на Секретариате: за два года число краж возросло в два раза; стоимость украденного – в 4 раза; 40% воров – сами железнодорожники; 60% воров – сами работники водного транспорта; 9000 – 11000 автомашин скапливается в Бресте, потому что их невозможно передать в таком «разобранном» виде иностранцам; 25% тракторов и сельскохозяйственных машин приходят разукомплектованными; 30% автомобилей «Жигули» вернули на ВАЗ, так как к потребителю они пришли наполовину разобранными; воруют на много млрд. рублей в год; мяса крадут в 7 раз больше, чем два года назад, рыбы – в 5 раз больше».

Самое позорное, отмечал Черняев, было то, что партийные руководители разного ранга были непосредственными участниками многих корыстных преступлений. В бюллетене оргпартотдела ЦК и КПК (он издавался «для служебного пользования») отмечалось, что многие работники райкомов, исполкомов, горкомов, начальники всяких трестов и объединений в Мурманской и Архангельской областях, имевшие возможность вне очереди купить дефицитные «Жигули» или «Волги», заработали на их перепродаже огромные деньги. И лишь только одного заместителя заведующего отделом пропаганды Мурманского горкома партии исключили из КПСС, остальные отделались выговорами…

Упоминает Черняев и про Ядгар Насриддинову, которая была председателем Совета Национальностей Верховного Совета СССР. Он писал в том же 1977 году: «Известно, что несколько лет назад ее сняли, потому что на делах по амнистии она набрала взяток на 23 миллиона рублей. Ей дали строгий выговор в КПК, однако сделали замминистра промышленности строительных материалов... Вернула она из 23 миллионов только 3».

А. Богомолов отмечает: «Кстати, говоря о похищенных тысячах, миллионах и даже миллиардах советских рублей, нужно вспомнить, что при Хрущеве средняя зарплата в СССР была 74 рубля в 1953 году, до 87,6 рубля в 1964-м, а в брежневские достигла 163,08 рубля в 1982 году. Какие уж тут миллионы…»



ПРИПИСКИ



Еще 15 января 1948 года министр внутренних дел С.Н. Круглов информировал, что в период уборочной и заготовительной кампании хлопка-сырца 1947 года в Узбекской ССР было привлечено к уголовной ответственности 235 человек. А в числе методов, которые использовались преступниками, назывались хищения с использованием выписок приемщиками хлопка фиктивных квитанций колхозам. За взятки, естественно.

Прошло 35 лет. И только с приходом к власти Юрия Андропова появилась политическая воля к распутыванию мафиозной паутины, которая в то время накрыла весь Узбекистан. На борьбу с ней была отправлена из Москвы следственно-оперативная бригада под руководством «важняков» из Генпрокуратуры СССР Тельмана Гдляна и Николая Иванова. Масштабы выявленных ими хищений и уровня коррупции во всех ветвях власти Узбекистана стали для страны настоящим громом среди ясного неба. Раскрытую ими грандиозную аферу окрестили сначала «бухарским делом», потом оно расширилось до «узбекского дела», которое позже из соображений политкорректности переименовали в «хлопковое дело».

27 апреля 1983 года в Бухаре при получении взятки в тысячу рублей был задержан с поличным начальник ОБХСС УВД Бухарского облисполкома Музаффаров. Его доставили в областное УКГБ, а на обыске у него дома в сейфе обнаружили просто астрономические, немыслимые для простого советского человека ценности: 1.131.183 рубля, золотые монеты и золотые изделия, всего на сумму в полтора миллиона рублей. Оказавшись припертым к стенке, Музаффаров начал лихорадочно писать «явки с повинной», сдавая ближайших подельников. На основании его показаний был задержан директор Бухарского горпромторга Кудратов. У него изъяли более полумиллиона рублей наличными и несколько стеклянных фляг с ювелирными изделиями и золотыми монетами, всего на сумму более 4 миллионов рублей. Потом по цепочке аресты и изъятия пошли дальше и выше.

В 1984 году руководство по расследованию «хлопкового дела» было поручено другому «важняку» из Генеральной прокуратуры СССР Владимиру Калиниченко. Позже он писал: «Я провел планово-экономическую экспертизу за пять лет. Только за этот период минимальные – подчеркиваю, минимальные! – приписки хлопка составили пять миллионов тонн. За мифическое сырье из госбюджета – то есть из наших общих, всех граждан Советского Союза денег – были выплачены три миллиарда рублей». По мнению Калиниченко 1,4 миллиарда из этих средств раздавались в виде взяток снизу доверху. Часть денег перепадала в Москву.

Я. С. Насриддинова: «Каждый год Узбекистан отчитывался перед государством тремя миллионами тонн хлопка. А на деле – не поставлял и половины. Ну, в общем, приписка, обман, очковтирательство. В 83-м Андропов звонит Рашидову: «Шараф, 3 миллиона тонн будет?» – «Будет, Юрий Владимирович». И вот уже октябрь, а сдали только 20% от намеченного. Тогда Рашидов собирает глав районов на актив: «Почему не сдаёте?» Молчат. Знают же, что хлопка нет. За три последующих дня на машине он объехал пол-Узбекистана – нет хлопка в республике. А вернулся в Ташкент, опять звонок Андропова: «Шараф, ну что, будет хлопок? Смотри, принимай меры. Если нет, учти, будешь иметь дело со мной». В тот же день Рашидов поехал домой и застрелился».



СИСТЕМА



В чем причина массового воровства в СССР? Тотальная бедность? Отсутствие на предприятиях реального хозяина? Бесхозность «общенародной собственности»? Ответ, видимо, глубже. Вся система социалистического общества была построена на ежедневной чудовищной лжи, с помощью которой власть оболванивала и угнетала народ. Эта ложь, которую вещали СМИ и ораторы с высоких трибун, развращала население и приучала жить в мире тотального вранья, где нет ни малейших представлений о честности. Ну а если нечестность – норма жизни, то она во всем, в том числе в отношении к понятию «это не мое». Для страны лжецов это понятие просто нелепо…
---------------------------
есть чуйка,что сейчас от праведного
пролетарского гнева,взорвется
не один пролетарский пукан,а
кубаноид ибн дауд обвинит всех
в русофобии.ну и йух ему под мышку
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: 1 ..
.. 13 14 [15] 16 17 ... 71 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку