-Метки

alexi laiho izzy stradlin may lian paul gray steve howe НХЛ а за окном метель метёт амстердам бабло барабпнщик безудержное новогоднее твоё бельгия борода из ваты будьготов в лесу родилась ёлочка вафлез гори в аду весна вкуснее вкусного вм вода война времена года не выбирают вчепятлился выборы германия гитарасты гитаристы голландия горн горра готовим как мы грета тунберг грузия красавцы девственницы демократия денжер-зона день рождения день рождения дз дети дз дисней долбоебизм дорогая передача дорогие мои хомяки дружба евреи европа екатеринбург жара жаркое война заходите к нам на ёпстудей здоровье зенит зима в сердце зимнего пессимизьма псто зимы не будет зинчук зож история стилей италия чемпион итоги года казан-вонзал канада клюшка книги компот вселенная конкурс конкурсы концерты кроос лучший кружатся диски крым кубок стэнли кхл лёд ларин лето любовь мастерство не пропьёшь милан москва мужчины и женщины музыка нас связала мчм мы живем в выдающееся время навальный негры необыкновенное достижение нефть новый год новый год к нам мчится новый чемпион ногомяч нравы ссср нумизматика нью йорк обама обострения олег-оттуда олимпиада он гениальный опять спартак да шож такое отдых отпуск палата №6 память паришечки пгм перебивка пиво по страницам музыкальных киосков политика праздник пусть звучит музыка весны путешествия путин радио и мы расскажи снегурочка с кем спала ребятам о зверятах рейтинги рекорд рецепт россия с наступающим самые первые и самые великие секс сисьге сиськи событие исторического масштаба соус возмездие спорт ссср сталин сша тактический я тема месяца техническое тоже бизнес тоже досуг тоже психология тоже развитие тоже спорт торт тортик прощение тостующий пьёт до дна тотального пессимизьма псто трезвость тролли ты лучший у природы есть плохой погоды у природы нет плохой погоды украина уфа уфимские виды уходящее лето уходящий поезд фото футбол футболы хлебникс хоббитский юбилей хоккей холодец мир хохлы цска-чемпион! че-2024 чечня чмяк что же за всем этим будет швейцария широка страна родная школа шоколад эта музыка будет вечной я вам пешу чиво жеж боле

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.07.2011
Записей: 1250
Комментариев: 1392677
Написано: 1423424


БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!

Среда, 10 Апреля 2013 г. 00:09 + в цитатник
Xirurg все записи автора

Хоть и небольшим опозданием, но всё же поздравляю всех жителей РФ! С 01.01.2013. вы живёте при новой, модернизированной системе здравоохранения!

Да-да, проект модернизации здравоохранения, о котором вы наверняка слышали из различных СМИ, успешно завершён с началом этого года. Потребовалась совсем небольшая сумма, чтоб привести в порядок эту важнейшую отрасль – 460 миллиардов рублей (при проектных затратах – 340 млрд.) было освоено за 2011-2012 годы. Конечно, ни одной копейки не было потрачено зря!
1. Значительно улучшена материально-техническая база и повышены зарплаты всем, без исключения, медицинским работникам. Теперь, куда бы вы не обратились на территории РФ, вам будут бесплатно выполнены любые самые высокотехнологичные методики диагностики и лечения. А врачи будут вежливы и улыбчивы, ведь им теперь не приходится совмещать на 1,5-2 ставки как раньше, когда 70% медработников работали более, чем на 1 ставку.
2. Осуществлена информатизация здравоохранения – созданы электронные карты абсолютно на каждого пациента, проведён интернет абсолютно в каждое, даже самое отдалённое, учреждение здравоохранения. Теперь, куда бы вы не обратились на территории РФ, любой врач сможет открыть вашу электронную карту и увидеть всю информацию о вашем здоровье в считанные секунды.
3. Созданы медико-экономические стандарты по лечению абсолютно всех заболеваний. Теперь, куда бы вы не обратились на территории РФ, вас будут лечить одинаково хорошо и совершенно бесплатно. Времена, когда более 50% пациентов платили за лечение в стационарах, 30% - за амбулаторно-поликлиническую помощь, 65% - за стоматологические услуги остались далеко в прошлом.

Конечно, всё вышесказанное справедливо только при наличии у вас полиса ОМС (обязательное медицинское страхование), но ведь получить его никаких проблем. Вы можете выбрать абсолютно любую СК (страховую компанию) и бесплатно оформить там полис в течение 30 дней. В вашем регионе по программе ОМС работает только одна СК, что противоречит антимонопольному законодательству? Неправда, такого просто не может быть, вы что-то путаете! И получив заветный полис, вы можете обратится в любое, самое крутое и престижное, учреждение здравоохранения как в своём городе, так и абсолютно в любом другом на территории РФ, как в государственное, так и в частное. В лучшей клинике вашего города, которая работает только за деньги, вам отказали в медицинской помощи по полису ОМС? Да, такое ещё иногда случается, ведь вы можете обращаться только в те клиники, которые заключили договор с фондом ОМС, а платные клиники с прекрасным оборудованием и отличными врачами почему-то (к бооольшому удивлению) не спешат этого делать. Но не переживайте, ведь мы уже выяснили, что обеспечение государственных клиник теперь значительно опережает частные.

И, конечно же, в программу ОМС заложено обеспечение стационарных пациентов самыми лучшими лекарствами российского производства, а для пациентов хирургического и травматологического профиля – самыми лучшими расходниками и металлоконструкциями отечественного производителя. Нетрудно догадаться, что таким образом удаётся убить сразу 2 зайцев: насытить систему здравоохранения высококачественными отечественными лекарствами и дать работу большому количеству людей в сфере фармакопромышленности. Поэтому на этом наше правительство не остановится и в ближайшем будущем пойдёт ещё дальше: все жизненно необходимые дорогостоящие препараты, которые выдаются пациентам бесплатно, будут только российского производства. Это и инсулин, и противотуберкулёзные препараты, и средства для тромболизиса при инфарктах и инсультах, и препараты для химиотерапии при злокачественных опухолях. И ничего страшного нет в том, что на сегодняшний день многие из этих препаратов производятся одним единственным производителем во всём мире. Пусть весь мир (и Европа, и США, и Япония) закупает тромболитики в Бельгии, а препарат для лечения лейкоза в Швейцарии. Мы за 2 года разработаем свои, эффективнее и дешевле. Почему не могли этого раньше? Так закона не было, а теперь обязательно сделаем.

Отдельно следует сказать о скорой медицинской помощи. Там с начала этого года всё стало просто сказочно! Ведь впервые они вошли в систему ОМС и теперь получают финансирование по факту выполнения вызова за каждого пациента. Сейчас ещё действует смешанная система бюджет+ОМС, но это ненадолго, с 2015 года скорая переходит на чистую самоокупаемость – сколько вызовов за месяц станция сделала, столько денег и получила. И это справедливо, ведь только от врача скорой помощи и ни от кого другого зависит, сколько раз его сегодня вызовут. Поэтому из этих денег будет осуществляться и выплата зарплаты персоналу, и ремонт/закупка автомобилей, и ремонт/закупка оборудования, и закупка медикаментов, и ГСМ для автомобилей, и содержание и ремонт помещений станций скорой помощи. Хватит ли на всё это денег? Однозначно да! Ведь установлена гигантская сумма на оплату отдельно взятого вызова (каждый регион устанавливает свою), например, в СПб это целых 2300 рублей. Так что появление супероснащённых реанимобилей не за горами. Стоить они будут совсем недорого, т.к. тендер выиграл завод ГАЗ и оснащение будет только отечественной аппаратурой. А отмена федеральной надбавки (10 т. рублей в месяц) врачам скорой помощи и участковым терапевтам с 01.01.2013. (оказывается, это была надбавка только на время модернизации) совсем не уменьшило количество этих специалистов, ведь оклад-то им повысили (на 3-4 т. рублей в месяц)!

Так что за своё здоровье можете теперь не беспокоится совершенно. Министерство здравоохранения, правящая партия и президент делают всё возможное, чтоб здоровье и продолжительность жизни населения страны неуклонно улучшалось! А те, кто думает иначе, и придумывают вот такие картинки (см. ниже) или не в курсе ситуации, или намеренно искажают нашу прекрасную действительность.
l_glmrnlX-k (353x480, 21Kb)

Рубрики:  ЖИЗНЬ ЛЮДЕЙ
Метки:  

Процитировано 2 раз
Понравилось: 15 пользователям

Hitman007   обратиться по имени Среда, 10 Апреля 2013 г. 00:11 (ссылка)
на первой.
Ответить С цитатой В цитатник
-мурр   обратиться по имени Среда, 10 Апреля 2013 г. 00:11 (ссылка)
мр))
Ответить С цитатой В цитатник
пинчер   обратиться по имени Среда, 10 Апреля 2013 г. 00:13 (ссылка)
впятёрке
Ответить С цитатой В цитатник
Великий_Матюгальник   обратиться по имени Среда, 10 Апреля 2013 г. 00:14 (ссылка)
Фдисятке.
Ответить С цитатой В цитатник
NYY_fan   обратиться по имени Среда, 10 Апреля 2013 г. 00:15 (ссылка)
что это такое - средства для тромболизиса при инфарктах и инсультах? как называется это лекарство
Ответить С цитатой В цитатник
-мурр   обратиться по имени Среда, 10 Апреля 2013 г. 00:15 (ссылка)
это чёто умное памоему... умня мозг завиваца начинает с первых строк)))))
Ответить С цитатой В цитатник
Hitman007   обратиться по имени Среда, 10 Апреля 2013 г. 00:17 (ссылка)
кардиолог Хренов одобряет этот пост.
Ответить С цитатой В цитатник
алексей76   обратиться по имени Среда, 10 Апреля 2013 г. 00:20 (ссылка)
надеюсь, полис вам не понадобиться, мой валяется где-то, несколько лет о нем не вспоминал даже..
про Скорую не понятно. если люди станут заботиться о своем здоровье, эта служба разорится, что ли?
Ответить С цитатой В цитатник
К0ШКА_ШРЕДИНГЕРА   обратиться по имени Среда, 10 Апреля 2013 г. 00:20 (ссылка)
Почему именно застрелиться, когда можно повеситься или отравиться отечественными лекарствами для тромболизиса?
Ответить С цитатой В цитатник
щас_спою   обратиться по имени Среда, 10 Апреля 2013 г. 00:20 (ссылка)
Исходное сообщение -мурр
это чёто умное памоему... умня мозг завиваца начинает с первых строк)))))



проще сразу плюсик поставить и моск сберечь))
Ответить С цитатой В цитатник
К0ШКА_ШРЕДИНГЕРА   обратиться по имени Среда, 10 Апреля 2013 г. 00:21 (ссылка)

Ответ на комментарий алексей76

Исходное сообщение алексей76
надеюсь, полис вам не понадобиться, мой валяется где-то, несколько лет о нем не вспоминал даже..
про Скорую не понятно. если люди станут заботиться о своем здоровье, эта служба разорится, что ли?

т.е. скорую вызывают исключительно те, кто не заботится о своем здоровье?
Ответить С цитатой В цитатник
Великий_Матюгальник   обратиться по имени Среда, 10 Апреля 2013 г. 00:23 (ссылка)
На месте докторов скорой помощи я бы организовал целую индустрию ложных вызовов. Кто там проверять будет? А денюшка в карман. И кое-какие пилюли, которые потом можно снесть на чёрный рынок
Ответить С цитатой В цитатник
Романисти   обратиться по имени Среда, 10 Апреля 2013 г. 00:23 (ссылка)
3 испанских команды в полуфинале?Или ни одной?
Ответить С цитатой В цитатник
Xirurg   обратиться по имени Среда, 10 Апреля 2013 г. 00:24 (ссылка)

Ответ на комментарий алексей76

Исходное сообщение алексей76
надеюсь, полис вам не понадобиться, мой валяется где-то, несколько лет о нем не вспоминал даже..
про Скорую не понятно. если люди станут заботиться о своем здоровье, эта служба разорится, что ли?


в этом году осуществляется замена полисов. за год все должны получить новый, как с паспортом в своё время. в этом году действительны и старые и новые, с 01.01.14. - только новые.

про скорую - не ко мне вопрос. сам в ахуе.
Ответить С цитатой В цитатник
Великий_Матюгальник   обратиться по имени Среда, 10 Апреля 2013 г. 00:24 (ссылка)
А вообще нехуй болеть. Болеют только слабые духъомъ
Ответить С цитатой В цитатник
Xirurg   обратиться по имени Среда, 10 Апреля 2013 г. 00:26 (ссылка)

Ответ на комментарий Великий_Матюгальник

Исходное сообщение Великий_Матюгальник
На месте докторов скорой помощи я бы организовал целую индустрию ложных вызовов. Кто там проверять будет? А денюшка в карман. И кое-какие пилюли, которые потом можно снесть на чёрный рынок


многим уже пришла в голову такая идея
Ответить С цитатой В цитатник
NYY_fan   обратиться по имени Среда, 10 Апреля 2013 г. 00:26 (ссылка)
не нужны доктора на скорой помощи
Ответить С цитатой В цитатник
К0ШКА_ШРЕДИНГЕРА   обратиться по имени Среда, 10 Апреля 2013 г. 00:26 (ссылка)

Ответ на комментарий Xirurg

Исходное сообщение Xirurg


в этом году осуществляется замена полисов. за год все должны получить новый, как с паспортом в своё время. в этом году действительны и старые и новые, с 01.01.14. - только новые.


а менять их надо самостоятельно?
Ответить С цитатой В цитатник
-мурр   обратиться по имени Среда, 10 Апреля 2013 г. 00:27 (ссылка)

Ответ на комментарий щас_спою

Исходное сообщение щас_спою
Исходное сообщение -мурр
это чёто умное памоему... умня мозг завиваца начинает с первых строк)))))

проще сразу плюсик поставить и моск сберечь))

я завтре пачитаю - с утра прям и начну, штоп дообеда было чем заняца))))
Ответить С цитатой В цитатник
алексей76   обратиться по имени Среда, 10 Апреля 2013 г. 00:28 (ссылка)
Исходное сообщение К0ШКА_ШРЕДИНГЕРА
Исходное сообщение алексей76
надеюсь, полис вам не понадобиться, мой валяется где-то, несколько лет о нем не вспоминал даже..
про Скорую не понятно. если люди станут заботиться о своем здоровье, эта служба разорится, что ли?

т.е. скорую вызывают исключительно те, кто не заботится о своем здоровье?

чаще всего - конечно.
болеть ваще глупо, вызов скорой - результат недалекости пациента, дошедшего до жизни такой.
исключение - старые люди, там все логично и понятно..
отвезти роженицу в роддом - для большего скорые на фиг не нужны для молодежи, в идеале..
ну и всякие форс-мажоры, на которые человек не может повлиять..
Ответить С цитатой В цитатник
щас_спою   обратиться по имени Среда, 10 Апреля 2013 г. 00:29 (ссылка)
все в теме...больные штоль???..завтра почитаю таки..))
Ответить С цитатой В цитатник
Xirurg   обратиться по имени Среда, 10 Апреля 2013 г. 00:30 (ссылка)

Ответ на комментарий К0ШКА_ШРЕДИНГЕРА

Исходное сообщение К0ШКА_ШРЕДИНГЕРА
Исходное сообщение Xirurg


в этом году осуществляется замена полисов. за год все должны получить новый, как с паспортом в своё время. в этом году действительны и старые и новые, с 01.01.14. - только новые.


а менять их надо самостоятельно?


да. идти в СК с паспортом и СНИЛС.
Ответить С цитатой В цитатник
К0ШКА_ШРЕДИНГЕРА   обратиться по имени Среда, 10 Апреля 2013 г. 00:31 (ссылка)

Ответ на комментарий алексей76

Исходное сообщение алексей76

чаще всего - конечно.
болеть ваще глупо, вызов скорой - результат недалекости пациента, дошедшего до жизни такой.
исключение - старые люди, там все логично и понятно..
отвезти роженицу в роддом - для большего скорые на фиг не нужны для молодежи, в идеале..
ну и всякие форс-мажоры, на которые человек не может повлиять..

Болеть-то глупо, только болезнь тебя не спрашивает, заболеешь свиным гриппом - и адьёс, вполне возможно. Или онкология прицепится, или...да мало ли болезней, которыми глупо болеть...
Ответить С цитатой В цитатник
К0ШКА_ШРЕДИНГЕРА   обратиться по имени Среда, 10 Апреля 2013 г. 00:32 (ссылка)

Ответ на комментарий Xirurg

Исходное сообщение Xirurg
Исходное сообщение К0ШКА_ШРЕДИНГЕРА
Исходное сообщение Xirurg


в этом году осуществляется замена полисов. за год все должны получить новый, как с паспортом в своё время. в этом году действительны и старые и новые, с 01.01.14. - только новые.


а менять их надо самостоятельно?


да. идти в СК с паспортом и СНИЛС.

расшифруй)) что такое СК и СНИЛС?)
Ответить С цитатой В цитатник
Великий_Матюгальник   обратиться по имени Среда, 10 Апреля 2013 г. 00:33 (ссылка)

Ответ на комментарий Xirurg

Исходное сообщение Xirurg
многим уже пришла в голову такая идея

Вполне очевидная
Ответить С цитатой В цитатник
алексей76   обратиться по имени Среда, 10 Апреля 2013 г. 00:34 (ссылка)
Исходное сообщение К0ШКА_ШРЕДИНГЕРА
Исходное сообщение алексей76

чаще всего - конечно.
болеть ваще глупо, вызов скорой - результат недалекости пациента, дошедшего до жизни такой.
исключение - старые люди, там все логично и понятно..
отвезти роженицу в роддом - для большего скорые на фиг не нужны для молодежи, в идеале..
ну и всякие форс-мажоры, на которые человек не может повлиять..

Болеть-то глупо, только болезнь тебя не спрашивает, заболеешь свиным гриппом - и адьёс, вполне возможно. Или онкология прицепится, или...да мало ли болезней, которыми глупо болеть...

веди ЗОЖ, не ешь фарму тоннами по любому поводу и поймешь, что заболеть надо умудриться еще..
Ответить С цитатой В цитатник
Xirurg   обратиться по имени Среда, 10 Апреля 2013 г. 00:34 (ссылка)
К0ШКА_ШРЕДИНГЕРА, страховая компания и пенсионное свидетельство (маленькая ламинированная зелёная хуёвинка)
Ответить С цитатой В цитатник
К0ШКА_ШРЕДИНГЕРА   обратиться по имени Среда, 10 Апреля 2013 г. 00:35 (ссылка)

Ответ на комментарий алексей76

Исходное сообщение алексей76
Исходное сообщение К0ШКА_ШРЕДИНГЕРА
Исходное сообщение алексей76

чаще всего - конечно.
болеть ваще глупо, вызов скорой - результат недалекости пациента, дошедшего до жизни такой.
исключение - старые люди, там все логично и понятно..
отвезти роженицу в роддом - для большего скорые на фиг не нужны для молодежи, в идеале..
ну и всякие форс-мажоры, на которые человек не может повлиять..

Болеть-то глупо, только болезнь тебя не спрашивает, заболеешь свиным гриппом - и адьёс, вполне возможно. Или онкология прицепится, или...да мало ли болезней, которыми глупо болеть...

веди ЗОЖ, не ешь фарму тоннами по любому поводу и поймешь, что заболеть надо умудриться еще..


ога-да, расскажи мне еще, а то давно я твои глупости не слышала.
Ответить С цитатой В цитатник
К0ШКА_ШРЕДИНГЕРА   обратиться по имени Среда, 10 Апреля 2013 г. 00:36 (ссылка)

Ответ на комментарий Xirurg

Исходное сообщение Xirurg
К0ШКА_ШРЕДИНГЕРА, страховая компания и пенсионное свидетельство (маленькая ламинированная зелёная хуёвинка)

а где страховые компании искать?)))
Ответить С цитатой В цитатник
Xirurg   обратиться по имени Среда, 10 Апреля 2013 г. 00:40 (ссылка)

Ответ на комментарий К0ШКА_ШРЕДИНГЕРА

Исходное сообщение К0ШКА_ШРЕДИНГЕРА
Исходное сообщение Xirurg
К0ШКА_ШРЕДИНГЕРА, страховая компания и пенсионное свидетельство (маленькая ламинированная зелёная хуёвинка)

а где страховые компании искать?)))


инет, телефонный справочник. стенды висят во всех больницах и полуклиниках. в питере точно.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 ..
.. 70 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку