ПОЛОВЫЕ ЗАМЕТКИ. Часть 2. |
...И тут я увидел то чего никак не ожидал увидеть. Сперва мне даже показалось, что я плохо протер глаза. Но нет, это был не сон и не оптический обман. Эти недлинные но стройные ножки, эти упругие бедра, эту маленькую грудь и детскую улыбку я бы узнал среди тысячи других тел а на пустынном пляже и подавно. Передо мной во всей своей непорочной красе лежала полностью обнаженная Магдалена Нойнер. Лена. Колобуся. Это была она.
Сразу вспомнилась наша с ней первая и пока последняя встреча. Впрочем, этой встрече предшествовала другая встреча без которой обе встречи с Леной стали бы невозможными поэтому о ней стоит рассказать.
В сказочный морозный вечер в начале весны я выходил из Венской оперы. Расфуфыренная публика обсуждала моцартовские посиделки и никто не обращал внимания на лежащего в снегу чуть в стороне от главного входа человека. Судя по всему он был сильно пьян. Я оглянулся. Всем было пох. Ситуацию нужно было срочно спасать. Подняв человека я посмотрел ему в лицо и с удивлением узнал в нем своего приятеля известного московского спортивного фотографа Алекса Вольфа.
– Привет, с Новым Годом, - заговорил Алекс как ни в чем ни бывало. – Если бы ты знал как я рад встретить именно тебя.
– А вот я совсем не ожидал увидеть именно тебя именно здесь.
– Видишь ли, - с достоинством отвечал Вольф, - вообще то я в командировке. Вернее должен там быть.
– Там?
- Да. В этом как его... Хрюпольдинге... Группольдинге...
– Уже теплее. Рупольдинге?
– Да точно, в нем. На мундиале по бле... по биатлону. Ну вот решил по дороге заехать к теще на пироги, у меня теща в Вене живет.
– Алекс, по моему, она подмешала в пироги водку.
– Не водку, а виски, - поправил меня Вольф и тут же от души блеванул на снег. Некоторое время мы молча разглядывали образовавшийся узор. Потом Вольф задумчиво произнес:
- Когда то в детстве я разбил калейдоскоп... мама меня очень ругала... И вдруг спохватился: – Сейчас набижит полиция, что я им скажу?
– Про калейдоскоп – не?
- Не поверят.
– Тогда скажешь что завтра начинаются Дни украинской культуры, а это – стрит-арт, инсталляция на тему украинского национального орнамента, вышиванка.
– Разве я похож на украинца?
– Вообще то не очень.
– Что же делать?
– Будем действовать старым проверенным дедовским способом.
– Грохнем полицейских?
– Нет, это грех. Просто забросаем твое художество свежим снегом, благо его хватает.
– Ты не мог этого сразу предложить? – возмутился Вольф.
– А теперь пойдем, а то действительно нарвемся. Мы завернули за угол и прошли несколько кварталов.
– Куда мы идем? – поинтересовался Алекс.
– Пока не знаю. Ты как я понимаю в командировке, значит тебя нужно доставить к месту работы.
– Исключено. Я резкость не могу навести – как я буду фотографировать? Мне нужно принять джакузи, выпить лимончелло и вообще собрать себя до кучи. Хотя бы один день.
– Но ведь тебя могут уволить за одноразовый прогул. У вас с этим быстро насколько я знаю.
– Есть выход! Эврика! Бинго! Ты поедешь работать вместо меня. Все равно ты сейчас отдыхаешь, тебе похуй чем заниматься.
– Я не умею фотографировать.
– Я тебя сейчас научу. Все предельно просто. Знаешь что такое эффект 25-того кадра?
– Что-то слышал, но я в этом не разбираюсь.
– Это совсем не то, что ты думаешь. 25-ый кадр – это когда ты ставишь на фотоаппарате режим скоростной съемки, наводишь на объект и как можно чаще нажимаешь на спуск. Один из двадцати пяти снимков обязательно будет годным. А из 25 годных снимков один обязательно попадет в газету.
– Один из 25? 4 процента? Это немного.
– Но платят за него 100% оклада, плюс премия плюс командировочные.
– Неплохо ты устроился.
– Это да. На чем мы остановились? Ах да. Главное найти нужный ракурс.
– А как его искать?
– Точно так же, как ты нашел меня. Что привлекло твое внимание?
– Человек лежит на снегу, ему надо помочь...
– Нет, твое внимание привлекла необычность ситуации. Человек лежит на снегу – это необычно и непривычно, это выбивается за рамки ежедневных представлений. – Алекс рассуждал поразительно толково для пьяного.
– Что может быть необычного в облике биатлониста? Он бежит, стреляет, заряжает...
– Не только это. Иногда они падают, чешутся, сморкаются. На огневом рубеже они часто мажут. В эти моменты ты должен быть какбэ рядом с объектом, какбэ смотреть ему в глаза. Короче, нужны морды участников соревнований в необычные моменты этих соревнований. Отбирать годные снимки я буду сам, твоя задача наснимать побольше. В Москве сочтемся.
– И сколько ты мне насчитаешь?
– Мы же друзья! Домой к себе приглашу, с женой познакомлю. Она у меня жрать готовит – пальчики оближешь. Бухло, само собой, в неограниченном количестве...
Видя, что при упоминании бухла настроение Алекса начинает портиться, я задал последний вопрос:
- Последний вопрос, Алекс. Каким образом я смогу выдавать себя за тебя?
– Сегодня не брейся, а завтра, когда пойдешь работать, надень темные очки и пидорку. Все будет хорошо, я в этом не сомневаюсь.
Через час я сидел за рулем Форда Фиесты имея с собой аккредитационную карточку на имя Вольфа, десять килограммов фотоаппаратуры и купленные в «Peek & Cloppenburg» темные очки и пидорку. К утру я был в Рупольдинге.
продолжение следует
Серия сообщений "НЕВЕРОЯТНЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ АРОНА":
Часть 1 - ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО.
Часть 2 - ПОЛОВЫЕ ЗАМЕТКИ. Часть 1.
Часть 3 - ПОЛОВЫЕ ЗАМЕТКИ. Часть 2.
Часть 4 - КАК Я СОСАЛ У КАДЫРОВА.
Часть 5 - ПОЛОВЫЕ ЗАМЕТКИ. Часть 3.
Часть 6 - ПОЛОВЫЕ ЗАМЕТКИ. Часть 4.
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] 2 3 .... 33 [Новые] |
Ответ на комментарий zekraggash
Исходное сообщение zekraggash
Тема - "Инфантильное говно-2"
________________________
Ответ на комментарий Арон_Мюнхгаузендт
Исходное сообщение Арон_Мюнхгаузендт
Исходное сообщение zekraggash
Тема - "Инфантильное говно-2"
________________________
Иди на хуй американская присоска. Мне твое мнение неинтересно.
Ответ на комментарий Hitman007
Исходное сообщение Hitman007
автор, чем тебе Вольф не угодил?
Ответ на комментарий fueling_rare_ale255
Исходное сообщение ty_cobb
предшствовала - Мат говоришь проверял на ошибки?
![]()
Ответ на комментарий Арон_Мюнхгаузендт
Исходное сообщение Арон_Мюнхгаузендт
Исходное сообщение Hitman007
автор, чем тебе Вольф не угодил?
Поцчему такой вывод?
Ответ на комментарий Цыъ
Исходное сообщение Лёняубирайсявон
ну а в блогах самые художественные посты были конечно на наших с вами страничках у Гуру
Ответ на комментарий Цыъ
Исходное сообщение Лёняубирайсявон
Вайцеховская хорошо пишет, только не про хоккей
Ответ на комментарий fueling_rare_ale255
Исходное сообщение ty_cobb
Арон_Мюнхгаузендт, Спасибо , оч. понравилось
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] 2 3 .... 33 [Новые] |