-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в cook

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.01.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 57


Раз-два и готово.

Четверг, 17 Ноября 2005 г. 15:22 + в цитатник
кошка_в_апельсинах все записи автора 117rsmBYdsVCkfNS.jpeg (170x175, 7Kb)
Бывает – есть хочется немедленно и сейчас, и никакого терпежу не хватит мыть, чистить, резать, складывать, приправлять и томить под крышкой до готовности. Бывает – всего времени на то, чтобы поужинать или пообедать – минут 15-20. Бывает... да чего только не бывает, когда время и охота вступают в спор.

Соорудить бутерброд из куска черного хлеба, листа салата, небольшого, тонко порезанного на дольки соленого или маринованного огурца, ветчины и горчицы или хрена просто.

Но ничуть не сложнее взять тяжелую сковороду, пару кусков разделанного на стейки мяса... допустим, что некая добрая фея выложила мясо из холодильника на кухонный стол, чтобы оно успело согреться. Приправив стейки солью и, по желанию, свежесмолотым черным перцем, кидаем их на хорошо разогретую сухую сковороду. Жарим по две-три минуты с каждой стороны, готовность проверяем "на ощупь", надавливанием, а не прокалыванием. Недостаточно прожаренный стейк можно довести до готовности на сковороде, убавив под ней огонь (можно перевернуть стейк в третий раз), или в теплой духовке. Неплохо дать стейку перед подачей "отдохнуть" минут пять, прикрыв сковороду фольгой, чтобы стейк не остыл.

читать дальше в разделе Кухня на незнакомке.ru
Рубрики:  второе
закусон

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку