-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Coffee_by_S-Irena

-Подписка по e-mail

-Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.08.2015
Записей: 1501
Комментариев: 1363
Написано: 2981

Ода кофе !

Воскресенье, 16 Сентября 2018 г. 14:16 + в цитатник
S-Irena все записи автора
«О, Кофе! Ты Напиток для Богов,
Украденный людьми для наслаждений!..»
==============
Крепкий, насыщенный или очень нежный, с глубоким и густым или очень изысканным ароматом, он способен пробудить вдохновение и наполнить мою жизнь эмоциями!
Я... настоящая... Нет, нет – не кофеманка, хлещущая его с утра до вечера! Скорей, умеренная... КОФЕвумен! – потому что уже не представляю свою жизнь без чашечки этого поистине божественного напитка.

Каждый день встаю и... – сразу на кухню: варить и пить его – МОЙ чёрный кофе! ":
Обожаю «Капучино»!
Он хорош ВСЕГДА: утром – для бодрости; в холодный осенний день или морозный вечер зимой, когда прихожу с тридцатиградусного мороза – чтоб быстрее согреться.
Даже когда плохое настроение (бывает и такое, хоть я и безнадёжная... оптимистка!) здорово помогает: выпиваю чашечку обжигающе горячего ароматного напитка, и оно тут же улучшается! Да-да, проверено много раз!

ОСЕННИЙ КОФЕ... Крепкий, с приятным ароматом, с лёгкой горчинкой, с привкусом опавшей листвы и нежных запоздалых цветов: астр и моих любимых хризантем...
Да, особенно кофе нужен осенью! В промозглый осенний день чашка кофе – просто счастье и это счастье можно... пить! Маленькими глоточками, смакуя, постепенно согреваясь!

БОЖЕСТВЕННЫЙ напиток КОФЕ!

=============
О.Благодарева
Рубрики:  ***КОФЕЙНОЕ***/*проза

Процитировано 8 раз
Понравилось: 19 пользователям