kolobok-sluggard все записи автора
Отец Ремингтона заметил, что в стенах монастыря распространился слух о беременности Розетты. В тот же момент в эго сердце одновременно появились горе и неописуемое счастье. Он очень волновался за Розетту и Хроно, так как заранее знал, что в жизни их ребенка все будет не так просто. Он волновался из-за пророчества. Этому ребенку будет суждено рассеять тьму и породить свет, но это будет очень нелегкий и опасный путь. Это ребенок будет наполовину демоном. Но все же он будет оставаться ребенком. Почему Бог взваливал свои миссии на плечи тем, кто был так слаб и уязвим? Он очень беспокоился за Розетту, зная что ей будет очень трудно не только ближайшие месяцы но и всю оставшуюся жизнь. Воспитать и вырастить ребенка будет трудно, но ей будет еще трудней, когда придется постоянно оберегать его от всех опасностей, которых будет великое множество.
Отец в задумчивости блуждал по залам монастыря, когда он что-то почувствовал. Это была. Он никогда не мог перепутать этого ощущения с чем то другим… ощущения ее. Он дошел до своей комнаты и сев на кровать, закрыл глаза. Его сознание затуманилось, сердце бешено колотилось. Он не понимал почему она пришла сюда. Почему она вернулась? Почему…
“Мэри”прошептал он, встал и подошел к двери, чтобы коснуться ее. Он знал, что ели он откроет ее, то за ней будет… Мария Магдалина
Внезапно он услышал голос за дверью.
“Почему ты не открываешь ее? Неужели я так ужасна, Эван?”
Отец отшатнулся от двери и задыхаясь начал смотреть на нее, совершенно не понимая происходящего. Затем он глубоко вздохнул, успокоился и опустил ручку двери. Чтобы та открылась.
“Эван”сказала Мэри, улыбаясь Отцу Ремингтону с его кровати “как много времени прошло.”
Он закрыл дверь и печально улыбнулся.
“Здравствуй Мэри”сказал он, стоя спиной к девушке, которая сидела на его кровати.
На него нахлынул огромный поток воспоминаний, воспоминаний о тех временах, когда он еще не был таким как сейчас. Он закрыл глаза. Его жизнь была такой мучительно длинной, но в то же время такой пустой. Он встряхнул головой. Это было его наказанием, наказанием за все его проступки, которые он совершил… или не совершал.
“Эван скажи мне, почему ты думаешь об этом?”
“Потому что я наказан.” ответил он.
“Это действительно наказание, Эван?”она медленно провела кончиками пальцев по одеялу. “Ты потерял что-то очень ценное, но в этом же была и твоя выгода.”
Он вздохнул, задумываясь о Сестре Кейт, Розетте, Хроно, Азмарии.
“Но они ничего обо мне не знают.”
Эта мысль волновала его с тех пор, как он поступил в Нью-йоркское отделение Магдалинского монастыря. И даже с того момента как он встретил Розетту, Иешуа и Хроно. Когда он познакомился с Сестрой. С Профессором. Конечно они знали его, но… но они не знали его секрета. Они не знали кем он был.
“Они знают тебя таким, какой ты есть сейчас”Мэри коснулась пальцем своих губ и засмеялась“но наверно это не имеет смысла.”
“Должно быть ты права”он закрыл глаза и повернулся, чтобы осмотреть на красивую девушку. Он постарался улыбнуться ей “Мэри, почему ты здесь?”
“Потому что нам нужна твоя помощь. Тебе дают заданье.”
Глаза Отца расширились, и он подошел ближе, чтобы лучше видеть ее.
“Заданье? Какое заданье? Какое заданье Бог может поручить мне? Почему он мне его дает?”
“А ты не знаешь?”мягко спросила она “А ты не знаешь, что сегодня день, когда в полночь срок твоего наказанья истечет.”
Он вздохнул от удивления. Этого не могло быть. Ее слова клином вошли во все его мысли.
“Я… я не знал, что мое наказание так скоро закончится… я думал, что оно будет длиться на протяжении всей моей жизни.”
Мэри поднялась и подошла к нему. Ремингтон почувствовал прикосновение нежных рук на свом лице.
“Мы в тебе нуждаемся. Бог прощает тебя.”
“Мэри я…”
“Ты прощен для того, чтобы защищать ребенка Розетты и Хроно.”
“Я не могу Мэри, я… как ты мне можешь поручать такое заданье, ведь я позволил демону украсть тебя из монастыря. Это моя вина, ведя я… я не смог защитить тебя.”
“Вот почему ты был наказан Эван… но ты сам усилил свое наказание, ты сам наказывал себя.”мягко проговорила Мэри, беря Ремингтона за руку.
Отец склонил голову. Она улыбнулась “Ты вновь вернешься к своей работе и твои давнишние раны заживут сами собой.”
Он закрыл глаза и долго не открывал, когда он почувствовал, что она ушла, он опустил лицо в ладони.
“но почем? Почему я? Почему сейчас?”
Он глубоко вздохнул и открыл глаза. От внезапно возникшего ведения, в его сердце появилась острая боль. Появилась неумолимая, мучающая его тоска.
“Кэйт”прошептал он, чувствуя, что должен сходить к ней. Он медленно дошел до двери в ее комнату и постучался. Он не знал, что ей сказать… или как сказать то, что она должна узнать. Но он знал, что вначале он должен спросить ее… доверяет ли она ему?
Он вновь постучал.
“Войдите.”
Отец Ремингтон вошел в ее офис и посмотрел на нее, сидящую за огромной кучей бумаг.
Она подняла взгляд и покраснела при виде его.
“Эван, то есть Отец Ремингтон, что вы здесь делаете?”
Отец глубоко вздохнул.
“Сестра Кейт, я должен у вас о чем-то спросить.”
“Ремингтон?”она ничего не понимала.
“Ты мне доверяешь Кейт?”
Кейт ошарашено посмотрела на него, краснея еще больше.
“Конечно”
“И ты мне будешь доверять несмотря ни на что?”
“До тех пор, пока ты мне не дашь причины для недоверия.”
Он улыбнулся и кивнул ей, но Сестра видела явную печаль в его глазах.
“Спасибо тебе Кейт”
И он вышел из комнаты, оставляя ее наедине с мыслями…
0 о 0 о 0
Хроно начал ерзать во сне, чувствуя мощный всплеск эмоций. Эму снился сон о Мэри, его первой любви. Но почему то это не было похоже на сон.
-сон-
“Мэри?”прошептал он. Красивая девушка подошла к нему и взяла его за руку.
“мои поздравления Хроно. Думаю, что ты станешь замечательным отцом.”
“Спасибо тебе Мэри”тихо сказал Хроно. Даже во сне он чувствовал прикосновение ее руки. “Но я не могу справиться со страхом, который я испытываю.”
“Чего ты боишься?”
“Я боюсь потерять то, что дорого мне.”
Мэри улыбнулась и крепче сжала его руку.
“Это не произойдет, пока я буду охранять тебя, Хроно.”
-конец сна-
“Мэри!”он внезапно проснулся и вскочил с сел кровати. Розетта пробормотала что-то невнятное и перевернулась на другой бок. Он лег обратно. По всему его телу буквально разливалось чувство спокойствия, но в то же время ему было очень печально. Он любил Розетту всем его существом, но все же он не мог игнорировать то чувство, которое рождалось в нем при мысли о Мэри. Это она ему показала, что такое любовь. Это она дала ему уверенность для противостояния Айону, но все же она умерла. Она отдала ему свою жизнь. Он боялся, что когда-нибудь он так же потеряет Розетту. Он знал это, потому что она была человеком. Он знал что она умрет, а он будет жить. Это ощущение мучило его очень долго, но Розетта сказала, что лучше прожить один день с человеком, которого любишь, нежели просуществовать всю свою жизнь в одиночестве. Эти слова запали ему глубоко в душу и тот взгляд в ее глазах, когда она говорила ему эти слова… он надеялся, что запомнит его на всю жизнь. Он был демоном – источником страха и ужаса, но Розетта никогда не боялась его. Никогда. Это было его выбором – остаться с Розеттой. Тогда они думали, что ей оставалось жить лишь несколько месяцев. Внезапно Хроно захотелось рассмеяться. Он почувствовал себя таким радостным и довольным…
Да, Розетта была жива и они были вместе. Он должен был стать отцом! У него будет ребенок. Он обнял Розетту и прижал ее к себе.
Хроно улыбнулся, смотря на девушку в своих руках. Она была такой маленькой, хрупкой в этой огромной постели. Которую им выделила Сестра Кейт. Ему было очень удобно на ней, но Розетта казалась такой крохотной по сравнению с ней. Он обнял ее еще крепче.
Он чувствовал как на его лице появилась широкая улыбка. Он устроился поудобней и уже хотел заснуть, как вдруг услышал громкий стон. Внезапно он почувствовал какой-то незнакомый запах, который ему сразу же не понравился.
Он посмотрел на часы. Полночь. Все невероятные вещи всегда происходили в полночь. Еще один громкий стон сбил его саркастическое настроение. Он встал с кровати и, поцеловав Розетту, вышел из комнаты. Этот запах пробудил в нем злость, это был отвратительный запах. Но эти стоны раздавались из комнаты… Отца Ремингтона.
“Что же здесь происходит?”подумал Хроно. Он подошел ближе к двери. Он ничего не понимал. Но чувствовал как злость в нем росла и росла. Они никогда не были друзьями. Тем более Хроно всегда подозрительно относился к людям, которые заботились о Розетте. Ему никогда не нравилось, когда Розетта говорила об Ремингтоне, о том как он красив и талантлив. Он знал, что он нравится, а не она ему… но все же ему не удавалось справиться с этим чувством… чувством зависти. Поэтому прошло некоторое время и им все же пришлось подружиться.
“Отец Ремингтон” тихо сказал Хроно, взявшись за ручку двери.
“Не надо Хроно”голос Отца был слаб и дрожал.
“Отец Ремингтон, с вами все в порядке?”
“Хроно…”сказал он. Хроно надавил на ручку и медленно открыл дверь.
Ремингтон сидел в углу комнаты. Его окружал белый свет а из его спины росли крылья ангела.
“Ремингтон!”прорычал Хроно. Чувство шока не покидало его несколько секунд, но потом он все понял. “Ты ангел!?”
[more/]