-Рубрики

-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Camelot_Club

-Подписка по e-mail

-Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.01.2014
Записей:
Комментариев:
Написано: 182336

Япония не перестает удивлять...

Среда, 15 Августа 2018 г. 08:48 + в цитатник
_Sofia-9_ все записи автора

Страна Восходящего солнца не перестаёт удивлять людей. Японская мода, еда, культура, традиции, технологии среднестатистическому европейцу кажутся просто сумасшедшими. Вы собрали  20 забавно-занимательных фактов о Японии.

4809770_s00_1_ (700x511, 158Kb)

1. Чавканье – признак хорошего тона

1. Чавканье – признак хорошего тона факты, япония, японцы

Вести себя шумно во время еды в Японии не считается проявлением бескультурья, а скорее наоборот. Когда человек громко чавкает едой, это означает, что он наслаждается ей.

2. Самая образованная нация

2. Самая образованная нация факты, япония, японцы

Образование – превыше всего.
Япония является одной из самых образованных наций в мире. Уровень грамотности в стране просто поражает: 99% японских детей в возрасте свыше 15 лет грамотны.

3. Дыня как украшение

3. Дыня как украшение факты, япония, японцы

А арбузы и вовсе кубики.
Япония — явно не лучшее место для покупки дыни. Японцы покупают их в основном для украшения стола, поэтому стоимость дыни может достигать $ 400.

4. Лысая голова как раскаяние

4. Лысая голова как раскаяние факты, япония, японцы

Покайся и… побрейся.
Люди, которые бреют свои головы, демонстрируют этим свою раскаяние в случае потери чести и нарушения общепринятых правил. Потеря волос для самурая была самым большим позором.

5. Гейши мужчины

5. Гейши мужчины факты, япония, японцы

Гейши мужчины.
Первыми гейшами были мужчины. Они появились в Киото в семнадцатом веке для развлечения людей.

6. Экспериментальные собаки

6. Экспериментальные собаки факты, япония, японцы

Самые несчастные собаки живут в Японии.
Японцы делают слишком много экспериментов с инбридингом собак, поэтому у собак в этой стране намного чаще, чем в других, встречаются врожденные дефекты. Много собак рождаются с дефектами мозга или ослабленными костями.

7. Пиво в вединговых автоматах.

4809770__1_ (700x393, 48Kb)

Пиво в вединговых автоматах.
В некоторых японских автоматах продается пиво. Это связано с тем, что в Японии несовершеннолетние практически никогда не водят машину.

8. Пустой оркестр

8. Пустой оркестр факты, япония, японцы

“Караоке” – японский термин, который означает “пустой оркестр”. Мировой рынок караоке сегодня оценивается примерно в 1 млрд долларов.

9. Одна ванна на всю семью

9. Одна ванна на всю семью факты, япония, японцы

Одна на всех.
Для японской семьи вполне нормальным купаться в ванной, не меняя воду. Сначала ванну принимает старший человек в семье, а последними – дети.

10. Улицы без названий

10. Улицы без названий факты, япония, японцы

Улица есть, названия нет.
Многие улицы в Японии не имеют названий. Исключением являются Киото и некоторые города на Хоккайдо.

11. Мальчик на славу нации

11. Мальчик на славу нации факты, япония, японцы

Сын для народа.
Японские бездетные пары в 98% случаев предпочитают усыновлять мальчиков. Эта практика возникла в Японии еще в 13 веке, чтобы поддержать социальную и экономическую мобильность нации.

12. Нация стареет

12. Нация стареет факты, япония, японцы

Животных больше, чем детей.
В Японии больше животных, чем детей. Молодые японцы все чаще и чаще предпочитают не иметь детей. Нация стареет, а количество молодежи неуклонно сокращается.

3. Подгузники для взрослых в тренде

3. Подгузники для взрослых в тренде факты, япония, японцы

Подгузники для взрослых в тренде.
Подгузники для взрослых в Японии более популярны, чем подгузники для младенцев. Просто число пожилых людей в стране уже просто зашкаливает.

14. Ночные дискотеки – запрещённое мероприятие

14. Ночные дискотеки – запрещённое мероприятие факты, япония, японцы

Ночные танцы минус.
В Японии запрещено танцевать поздно ночью. Для таких танцев нужно получить специальное разрешение.

15. Gate Tower Building

15. Gate Tower Building факты, япония, японцы

В Японии есть шоссе, проходящее через здание. Речь идет о здании Gate Tower Building в Осаке.

16. Манга для всех

16. Манга для всех факты, япония, японцы

В Японии больше бумаги тратится на издание комиксов, чем на выпуск туалетной бумаги. Это не шутка, мангу любят буквально все.

17. 99% населения – японцы

17. 99% населения – японцы факты, япония, японцы

99% населения – японцы.
Япония имеет один из самых низких показателей иммигрантов в стране. 98% ее населения составляют японцы.

18. Ресторан KFC

18. Ресторан KFC факты, япония, японцы

Многие японцы идут отмечать Рождество в ресторан KFC. С декабря 1974 года жареная курятина в Стране восходящего солнца считается рождественской едой, подобно индейке в США.

19. Японские снеговики – daruki

19. Японские снеговики – daruki факты, япония, японцы

Японские снеговики – daruki
Японские снеговики состоят только из двух снежных шаров и напоминают традиционные куклы daruki.

20. Еда на ходу – моветон

20. Еда на ходу – моветон факты, япония, японцы

Японцы никогда не едят во время ходьбы. Есть и ходить одновременно считается очень некультурным. Также не рекомендуется жевать в японском метро.

Источник  

Процитировано 5 раз
Понравилось: 50 пользователям

Капочка_Капа   обратиться по имени Среда, 15 Августа 2018 г. 09:26 (ссылка)
Привет, привет))) Хотела уточнить — японцы всегда моются перед ванной. традиция идет еще с купания в природных горячих источниках онсен, деревянных бочках офуро.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 16 Августа 2018 г. 10:23ссылка
Вот это очень верное замечание об японцах. Сначала помылись под проточной водой, потом полезли в вонну. Нет больших чистюль чем японци.
Leon_Meusi   обратиться по имени Среда, 15 Августа 2018 г. 12:52 (ссылка)
Спасибо, Соня, за интересный и познавательный пост. Страна поголовной грамотности, меня только вот удивляет странное увлечение японцев комиксами.Быть грамотным и не любить чтение, заменяя его на малоинтелектуальное рассматривание комиксов?Конечно, это странно.
5570014_bobong2550x600 (550x600, 80Kb)
Mjja   обратиться по имени Среда, 15 Августа 2018 г. 13:16 (ссылка)
.
669789 (500x300, 43Kb)
Mjja   обратиться по имени Среда, 15 Августа 2018 г. 13:16 (ссылка)
.
669789 (500x300, 43Kb)
светлана_Рацевич   обратиться по имени Среда, 15 Августа 2018 г. 14:18 (ссылка)
Спасибо, всегда интересно читать, узнавать об этой прекрасной стране.
babeta-liza   обратиться по имени Среда, 15 Августа 2018 г. 18:51 (ссылка)
Благодарю София!
Надежда_Ал   обратиться по имени Среда, 15 Августа 2018 г. 19:41 (ссылка)
Спасибо, интересные факты. Про купание в ванне вспомнила, когда была маленькая, жили в коммунальной квартире, топили колонку дровами, экономили дрова и воду. Сначала мылся маленький брат, потом я, потом мама.
Перейти к дневнику

Среда, 15 Августа 2018 г. 20:54ссылка
_Sofia-9_, спасибо огромное, Софочка! Да, удивительные эти японцы. Всё у них по своему. Как-то делала пост о... синей клубнике, которую вывели в Японии.
Амиа   обратиться по имени Среда, 15 Августа 2018 г. 21:39 (ссылка)
Благодарю!!!Интересно!
Maziy   обратиться по имени Четверг, 16 Августа 2018 г. 09:40 (ссылка)
Leon_Meusi, Наши дети тоже любят МАНГА - комиксы.
Читать тоже не любят. Например "Пятнадцатилетний капитан" для третьеклассника -
это большой подвиг. Им не интересно, что там происходит... Они привыкли визуально,
по картинкам. У них теперь и мышление образное, без слов. Как у собак и кошек.
Перейти к дневнику

Четверг, 16 Августа 2018 г. 11:17ссылка
Вам не кажется, что это интеллектуальная деградация?
snml   обратиться по имени Четверг, 16 Августа 2018 г. 10:21 (ссылка)
И на счет чавканья Вы не правы. Никто там не чавкает. Просто снисходительно относятся к таким проявлениям человеческого бытия. Также как и пукнуть в общественном месте. Никто специально не пердит в автобусах и метро, но если случится с кем-то такой инциндент расценивают так: "Ничего что воздух испортил, зато живот у него не болит", и никто не смеется и пальцем не показывает. Вообще информация о Японии в этом посте страшно делитанская. Чувствуется, автор никогда там не жил и не был. В Японии побывать, а тем более пожить-равносильно побывать и пожить в другой цевилизации. Сорри.
Перейти к дневнику

Четверг, 16 Августа 2018 г. 10:48ссылка
snml, может, вы там и жили, но читать вас забавно до смеху!
Перейти к дневнику

Четверг, 16 Августа 2018 г. 15:04ссылка
Коллега, а с чем связан такой сарказм?????
Перейти к дневнику

Четверг, 16 Августа 2018 г. 15:42ссылка
КЛИМ1, а ты посмотри на орфографию дилетантства! описаешься со смеху!
что-то среднее между деликатесами и дилижансами!
Перейти к дневнику

Четверг, 16 Августа 2018 г. 16:16ссылка
да мне до спины орфАграфия, т.к. я сам исчо тот АрфАграВист....
дело в сути...
а ссуть такова что в опусе некой С-9 ботва фиолетовая практически все....
))))
Перейти к дневнику

Четверг, 16 Августа 2018 г. 17:04ссылка
Довожу до вашего сведения, что я вообще-то НЕ являюсь автором данного "опуса". Источник я указала! И поэтому к "фиолетовой ботве" я не имею никакого отношения! А ваши грубые замечания и высказывания отбивают всякую охоту отправлять посты в Камелот! Так уже поступили многие из моих друзей.
"Некая С-9"
Перейти к дневнику

Четверг, 16 Августа 2018 г. 17:19ссылка
Уважаемая С-9....
я видел линк , однако имха аффтар, который делает копи унд пейст все же несет частично ответственность....
имха и желательно чтоб он указал свое мнение и отношение в опусу....
Так-то тахо....
Клим-1
Перейти к дневнику

Пятница, 17 Августа 2018 г. 11:39ссылка
КЛИМ1, Клим, дело не в том, что Софочка что-то не правильно написала. В конце концов в море информации возможны неточности и ошибки - ведь мы все тут по принципу "глухого телефона"...
дело совсем не в этом, а в том, что вот на пост пришел человек, много лет живший в Японии и пусть и вкратце открыл нам глаза на что-то, какие-то детали...
Поэтому огромная благодарность всем нашим авторам и за посты, и пищу для размышлений. На то мы и Камелот, что общаясь здесь узнаем что-то новое.
Перейти к дневнику

Пятница, 17 Августа 2018 г. 13:57ссылка
ПТ во первых что с глазками ( можно в личку) может чем помочь????
сделаю все что в моих силах...
Да я видел что цитата...
однако голова на что.....
ведь ВСЕМ известна я бы сказал болезненнaя тяга джапанцев к чистоте....
Перейти к дневнику

Пятница, 17 Августа 2018 г. 14:24ссылка
КЛИМ1, из глазок фактически остался один - глаукома. да просто боюсь операцию делать...тяну.
а по поводу цитат...дак весь ЛиРу ими грешит. У Софочки зато темы как леденьчики сладкие - всегда ос собирают - видишь сколько комментов, споры интересные.
Поэтому Софочка нам как воздух нужна, как и другие авторы конечно.
Перейти к дневнику

Четверг, 16 Августа 2018 г. 17:05ссылка
КЛИМ1, может, и ботва! спасибо, что сказал!
но мне до Японии, как до Луны........................ а вот подружкина сестра собирается посетить! правда, врать она горазда, как сивый мерин! да и зачем ехать в Японию юристу, предел мечтаний которой - полежать на пляже? если что и увидит, все равно не поймет!
а от орфографии я вдоволь повеселилась!
Перейти к дневнику

Четверг, 16 Августа 2018 г. 17:20ссылка
Мало ли чего....
как говорил женераль Чарнота " А меня что-то в Лиссабон бросает...."
чужой душа потемки...
))))
Перейти к дневнику

Пятница, 17 Августа 2018 г. 10:35ссылка
Спасибо! Кто сказал, не помню: "Мир уцелел, потому что смеялся"
Перейти к дневнику
Перейти к дневнику

Четверг, 16 Августа 2018 г. 15:44ссылка
КЛИМ1, а "цевилизация"! о! супер!
Перейти к дневнику

Пятница, 17 Августа 2018 г. 10:40ссылка
Правда, каюсь, моя вина, "цивилизация". Но и я не виновата. Уже сорок лет не говорю по русски. Не с кем. Вот и потерялась способность писать правильно, все задумываюсь и перечитываю как там падежи и где Е, где И.
Перейти к дневнику

Пятница, 17 Августа 2018 г. 10:59ссылка
snml, за 40 лет я бы и буквы забыла! да мы и в России начинаем дичать............. возьмите почитайте русскую классику, и все встанет на свои места! а правила читать - тоска смертная, мы и в школе их не читали.............................
Перейти к дневнику

Пятница, 17 Августа 2018 г. 13:53ссылка
вот не нада грязи коллега.....
лично я правила читал, дао сих пор их ( некоторые помню), а вот с применением как-то сразу не задалось....
)))))
Перейти к дневнику

Пятница, 17 Августа 2018 г. 14:02ссылка
КЛИМ1, так я тебе про то и толкую - правилами хоть обчитайся!..............................
у меня просто абсолютная грамотность - один прадед был священником, другой - земским писарем!
Перейти к дневнику

Пятница, 17 Августа 2018 г. 11:12ссылка
snml, с нами разговаривайте! Приходите к нам в сообщество, комментируйте, пишите посты. Здесь ведь действительно со всего мира русскоязычные собираются.
А мы будем вам очень рады.
Перейти к дневнику

Пятница, 17 Августа 2018 г. 13:49ссылка
Мадам я Вам понимаю....
тут и за меньший срок начинаешь задумыватся, а правильно ли я напейсал....
)))
Перейти к дневнику

Суббота, 18 Августа 2018 г. 00:03ссылка
А Вы злы. От этого у вас и язва. Нету? Слава богу! Но может возникнуть, если не изменитесь, в лучшую сторону, конечно. И завистливы Вы. Еще комплексом неполноценности попахивает. Оттуда и эта обидчивость. Я написала, что ваш пост простоват, а вы вместо приложить больше старания и написать в будушем что-то более глубокое в смысле содержания стали нападать на меня. Как бы желая показать: "ЕЕ мнение ничего не стоит, она дура". А я не дура, я правду говорю. Ничего вы об Японии не знаете, нахватались "голопом по Европам" поверхностной информации и то со времен царя Гороха и создали свою простенькую классацию с громким названием.
Перейти к дневнику

Заголовок

Суббота, 18 Августа 2018 г. 00:08ссылка
Мадам позьвольте поинтересоваться почто так миня макаите в какашки??????
межпрочим я первый кто поддержал Вас....
вот она чорная людская неблагодарность....

Перейти к дневнику

Четверг, 16 Августа 2018 г. 13:13ссылка
snml, так или иначе. но и ваш рассказ о Японии тоже удивил. Моет быть поделитесь с читателями Камелота своими воспоминаниями о Японии. Думаю, что многим было бы чрезвычайно интересно услышать рассказ очевидца.
По техническим вопросам обращайтесь ко мне в личку.
Спасибо вам.
Перейти к дневнику

Четверг, 16 Августа 2018 г. 22:17ссылка
Galyshenka, ты бы лучше замечание своему климу1 сделала по поводу его мерзкого отношения к тем, кто выставляет сюда посты. Я уверена, что ты приглашала сюда этого автора, я имею ввиду _Sofia-9_, как и меня в свое время... И что случилось между мной и этим твоим долбанутым модератором? То же самое начинает назревать и с другим автором, опубликовавшим свой пост. Этот человек уже пишет открытым текстом:" А ваши грубые замечания и высказывания отбивают всякую охоту отправлять посты в Камелот!"... А тебе, Галина, все по барабану. А на фига ты тогда приглашаешь людей??? Для того, чтобы авторов оскорблял этот дебил, который и сам-то пишет для Камелота 1 раз в год?
Я пришла сюда сегодня потому, что пост этого автора о Японии попал в НЛ. Значит, автор этого поста создаёт рейтинг твоему сообществу, чтобы оно держалось на плаву? Тогда ЗА ЧТО этот твой придурковатый любимец оскорбляет таких людей???
Ничего не изменилось в твоем королевстве. Твой шут все так же и примерят на себя корону. Но ведь известно: то, что некоторые выдают за корону, на поверку - всего лишь шутовской колпак.
Перейти к дневнику

Четверг, 16 Августа 2018 г. 22:19ссылка
о как...
подтянулась джулька....
правда сразу порвалась...
несите новую....
)))))
Перейти к дневнику

Четверг, 16 Августа 2018 г. 22:22ссылка
КЛИМ1, я не с тобой,ДЕБИЛОИД, разговариваю.
Перейти к дневнику

Четверг, 16 Августа 2018 г. 22:41ссылка
Бомбит у джульки непрерывно....
)))))
Перейти к дневнику

Пятница, 17 Августа 2018 г. 11:09ссылка
-Juliana-, Юля. привет! На самом деле очень рада тебя здесь видеть. Дело еще в том, что сама реже сейчас захожу. Большие проблемы со зрением. Ты же знаешь, я тут в роли кота Леопольда :"Давайте жить дружно" всегда говорю - и тебе, и Климу, и всем...
Сообщество многое теряет из-за этих ссор и обид. Ни к чему держать нам зло, мы даже не знаем друг дружку воочию, да и не узнаем никогда., Я б сама могла накопить здесь зла на всех и вся, но просто не пускаю его в себя.

Вот ты ушла - не стало прекрасных постов о городах...Когда Клим уходит (а он уходил отсюда уже не раз и надолго), сообщество тоже многое теряет...Да, Клим не подарок, а кто из нас подарок?
В какой-то степени мы выпускаем здесь пары, расслабляемся после работы....Да лучше здесь поорем друг на друга, чем дома на своих ближних.
Очень жалею, что тогда, после ссоры мы так и не помирились с тобой.
Перейти к дневнику

Пятница, 17 Августа 2018 г. 11:37ссылка
Galyshenka,Ты пишешь: "Когда Клим уходит (а он уходил отсюда уже не раз и надолго), сообщество тоже многое теряет"...
Галя, один вопрос. Что это МНОГОЕ, что теряет сообщество?Только вот не надо тень на плетень. Конкретный вопрос - конкретный ответ.
Перейти к дневнику

Пятница, 17 Августа 2018 г. 11:49ссылка
-Juliana-, здесь становится скучно...Без скандалиста Клима вдруг начинают появляться непонятные особы, общающиеся с матом например, с какими-то непонятными претензиями, со злом...
Присутствие Клима их отпугивает...да и посмеяться с ним можно, это тоже. Да и эрудирован он, всегда неточности найдет.
Ну а то, что у вас отношения с ним не сложились, для всех же мил не будешь, как не старайся. Ни тебя, ни его не переделать, оба вы люди взрослые и очень непростые.
Перейти к дневнику

Пятница, 17 Августа 2018 г. 13:56ссылка
Galyshenka, ..."Без скандалиста Клима"... Значит, ты все-таки признаешь, что он скандалист? Ты знаешь, по-разному можно скандалить, Галя. "Фиолетовая ботва" - это уже хамство. Меня он, как ты помнишь, называл собачьей кличкой, да он и тут, вот выше, то же самое повторяет...А ведь мой ник - это не собачья кличка "джулька", а имя моей дочери "Юлиана". Это тоже хамство, Галя. А ведь хамство - это единственный "аргумент" БЫДЛА. И никакие его профессорские регалии не исправят в нем это его быдлячество.
Но в одном ты права: присутствие этого неумного шута и на самом деле отпугивает от сообщества потенциальных авторов постов, которые могли бы радовать приходящих сюда читателей. Поэтому "здесь становится скучно"... Ты посчитай, сколько человек уже ушло из сооба. И уже есть такие, которые тоже уйдут. Смейся с ним и дальше. Успехов тебе в твоём безнадёжном деле.
Перейти к дневнику

Пятница, 17 Августа 2018 г. 14:19ссылка
-Juliana-, не злюкайся, Оль...ты его тоже всегда неплохо шлепаешь...на самом деле вы сладкая парочка. Ну по крайней мере так воспринимаетесь.
Не может быть всё время тишь да гладь - должны быть бури эмоций, взрывы, стихийные бедствия. Поэтому вы мне оба нравитесь, и вместе и по отдельности.
Без вас обоих скучно.
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку