-Рубрики

-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Camelot_Club

-Подписка по e-mail

-Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.01.2014
Записей:
Комментариев:
Написано: 170868

"Мы все больны футболом"

Четверг, 14 Июня 2018 г. 08:11 + в цитатник
Liudmila5591 все записи автора
футбол 1 (505x700, 368Kb) 14 июня 2018 года — знаменательный день в истории отечественного футбола: сборная России матчем с Саудовской Аравией в «Лужниках» откроет домашний чемпионат мира. В течение месяца наша страна будет в центре внимания всего спортивного сообщества планеты. Сотни миллионов болельщиков прильнут к экранам, следя за происходящим на полях двенадцати суперсовременных стадионов.
В том, что мы подарим человечеству большой и яркий праздник, сомневаться не приходится. Хотя для нас, россиян, счастье будет явно неполным, если подопечные Станислава Черчесова в родных стенах выступят неудачно.
Надеемся на лучшее и вспоминаем веселые музыкальные и кинематографические страницы национальной футбольной летописи.

Свой знаменитый "Футбольный марш" композитор Матвей Блантер написал в 1938-м. Музыка была создана по просьбе его друга, самого популярного в те годы радиокомментатора Вадима Синявского, сетовавшего на то, что игроки выходят на поле в тишине. С той поры марш Блантера стал неотъемлемой частью советского, а затем и российского футбола.

РјСЏС‡ (99x72, 26Kb)

Довоенный чёрно-белый фильм «Вратарь»(1936, СССР) по книге Льва Кассиля «Вратарь республики» стал первым о футболе. Наблюдая за взлётом карьеры грузчика арбузов Антона Кандидова, чьи таланты в полной мере раскрыла игра в воротах, миллионы советских мальчишек влюбились в футбол. В ролях соперников главного героя, «Чёрных буйволов», снялись настоящие игроки киевского «Динамо».
А какая музыка звучит!

Увертюра из к/ф "Вратарь"
Музыка:Исаак Дунаевский

Исполняет: БСО ВРи ЦТ п/у В.Кожухаря

РјСЏС‡ (99x72, 26Kb)

В фильме «Запасной игрок» (1954, СССР) Георгий Вицин (Вася Веснушкин) играет немного нескладного, но обаятельного запасного футболиста заводской команды «Синие стрелы». После череды приключений по пути на финальный матч против «Вымпел» его герой Вася Веснушкин вытесняет из состава куда более даровитого старшего брата Сашу, забивает два гола. Но после травмы основного вратаря ему приходится встать в ворота, и трудовую победу братья добывают уже вместе. Впервые в кино пенальти становится кульминацией сюжета.
Это веселая, легкая и остроумная комедия.

"Вот это и есть футбол"
из кинофильма "Запасной игрок"
Музыка: Исаак Дунаевский
Слова: Михаил Матусовский

РјСЏС‡ (99x72, 26Kb)

Футбольная песенка
"Удар - короток, и мяч в воротах!"
Музыка: Анатолий Новиков
Слова: Лев Ошанин 1947г.

Исп.Георгий Абрамов
БДХ п/у В.Попова

Песня футболиста
Музыка: Евгений Жарковский
Слова: Давид Самойлов 1955г.

Исп.Виктор Селиванов

РјСЏС‡ (99x72, 26Kb)

В.Высоцкий.
"Вратарь"

Хореографическая картина "Футбол"
ГААНТ имени Игоря Моисеева

Фрагмент из к\ф "Старик Хоттабыч"
Самый интересный момент матча.
Волька болельщик команды "Шайба",Хоттабыч подыгрывает команде "Зубило"

Ералаш №30
"Футбольное обозрение"

сюжет снятый много лет назад актуален до сих пор...

РјСЏС‡ (99x72, 26Kb)
Рубрики:  актуальное/Горячие события
Музыка/История известных произведений
Кинематограф/И всё кино (отечественное)
юмор
Метки:  

Процитировано 4 раз
Понравилось: 17 пользователям

ЛЮДМИЛА_ГОРНАЯ   обратиться по имени Четверг, 14 Июня 2018 г. 09:06 (ссылка)
Спасибо за интересный пост!Удачного дня!
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Четверг, 14 Июня 2018 г. 10:30 (ссылка)
мне футбол вообще параллельно.
А песенки послушаю. Спасибо!;)
Перейти к дневнику

Четверг, 14 Июня 2018 г. 13:24ссылка
Исходное сообщение Ula_El_So
мне футбол вообще параллельно.
А песенки послушаю. Спасибо!;)

========================
Ula_El_So, т.е не перпендикулярно?
Перейти к дневнику

Четверг, 14 Июня 2018 г. 13:34ссылка
адназначна нит!))))
потому как перпендикулярные прямые все ж таки пересекаются в одной точке, образуя прямые углы, а я с ним нигде не пересекаюсь и никаких углов не образую. Мы идем параллельным курсом.
Единственное пересечение происходит тогда, тогда государство в очередной раз залезает в мой карман и тырит оттуда деньги на постройку очередного стадиона нашим бегающим миллионерам от футбола. Если бы сие было в моей власти, то я бы давно прекратила эти поползновения в мой карман.
Перейти к дневнику

Четверг, 14 Июня 2018 г. 14:08ссылка
Ula_El_So, жестокая, а где ж тогда футбольным миллионерам то бегать?
Перейти к дневнику

Четверг, 14 Июня 2018 г. 14:12ссылка
так а кто ж им мешает построить себе поле за свой счет?)))
Построили бы и бегали бы себе всласть)) Может оно и играть лучше стали бы, потому как за свои построили. А так-то, когда у них вся жизнь на халяву проходит, зачем им стремиться к победам?
Да и вообще я нифига не футбольный болельщик. С чего вдруг я должна оплачивать их жизнь? Вот кто болеет, тот пусть и платит!))
Перейти к дневнику

Четверг, 14 Июня 2018 г. 14:17ссылка
Ula_El_So, опять жестокосердие - больных заставляешь расплачиваться...больные болеют, а платят здоровые
Перейти к дневнику

Четверг, 14 Июня 2018 г. 14:21ссылка
как известно, спасение утопающих дело рук самих утопающих))
Перейти к дневнику

Четверг, 14 Июня 2018 г. 14:22ссылка
Ula_El_So, не всех утопающих это касается, увы...как известно, г не тонет (простите великодушно)
Перейти к дневнику

Четверг, 14 Июня 2018 г. 14:31ссылка
это да, оно не тонет. Оно по полю за мячом бегает и называется российская сборная по футболу)))))
Перейти к дневнику

Четверг, 14 Июня 2018 г. 14:33ссылка
Кстати, на канале Ю запускается серия передач Сборная жен футболистов, в которых жены футболистов будут жаловаться на свою тяжелую жизнь и говорить нам с экранов, чтобы мы перестали на них ругаться, ведь они ни в чем не виноваты, потому как деньги. на которые они живут, они заработали...
Так и хочется спросить - ЧЕМ они их заработали?)))
Перейти к дневнику

Четверг, 14 Июня 2018 г. 14:39ссылка
Ula_El_So, а ведь могли когда-то...Я раньше так болела, а сейчас действительно, даже смотреть не хочется на их игру.
Перейти к дневнику

Четверг, 14 Июня 2018 г. 14:57ссылка
Раньше...раньше у них на сборах была дисциплина. А теперь они бухают, курят, бегают по бабам - до игры ли им? Да еще и получают миллионы. Даже не забив ни одного гола.
А вообще, я никогда не интересовалась этой игрой. То ли дело хоккей - вот это даааа)
Перейти к дневнику

Четверг, 14 Июня 2018 г. 15:17ссылка
Ula_El_So, ну и хоккей не всегда радует... а я футболистка в душе, только наших смотреть перестала давно уже.
Перейти к дневнику

Четверг, 14 Июня 2018 г. 15:21ссылка
Вот категорически не согласна. Хоккей радует всегда!
Ребята проводят отличные матчи на всех уровнях. А всегда хорошо играть не может никто.
А вот футболисты сейчас всегда играют плохо. Точнее, с каждым разом все хуже и хуже. Таланты, чо.
Илляна   обратиться по имени Четверг, 14 Июня 2018 г. 13:18 (ссылка)
Ага, и все песни и фильмы из проклятого советского прошлого. А благословенное капиталистическое настоящее ни хрена запоминающегося не создало. Кто-то еще будет болеть за отечественных футбольных паразитов?
Перейти к дневнику

Четверг, 14 Июня 2018 г. 13:26ссылка
Илляна, за "отечественных футбольных паразитов" болеть никакого желания, а вот "за Державу обидно" - придется болеть...
babeta-liza   обратиться по имени Четверг, 14 Июня 2018 г. 14:41 (ссылка)
Благодарю Люда!
Galyshenka   обратиться по имени Четверг, 14 Июня 2018 г. 14:52 (ссылка)
Liudmila5591, Люда, спасибо огромное за пост, будем надеяться, что нас все же ждет удача.
Перейти к дневнику

Четверг, 14 Июня 2018 г. 21:56ссылка
Жаль,что никто не понял мой пост...
Перейти к дневнику

Четверг, 14 Июня 2018 г. 22:00ссылка
Liudmila5591, это из-за того что мы наших ругали? Вот они и победили сегодня со счетом 5:0!
Чингиз   обратиться по имени Пятница, 15 Июня 2018 г. 18:15 (ссылка)
Спасибо! Что было, то прошло!
татун   обратиться по имени Суббота, 16 Июня 2018 г. 18:47 (ссылка)
Уверяю вас, что многие вовсе не больны футболом, это так считают по ТВ. В мире много другого более интересного!!!!!!
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку