-Рубрики

-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Camelot_Club

-Подписка по e-mail

-Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.01.2014
Записей:
Комментариев:
Написано: 170868

Робер Оссейн. Я считаю себя русским

Суббота, 27 Января 2018 г. 09:32 + в цитатник
INSTITYTKA все записи автора

Оссейн с родителями c75122cf87832d70e0a02344967da3b1_802_437_1 (700x381, 29Kb)

Робер Оссейн со своими родителями

30 декабря 2017 года исполнилось 90 лет замечательному французскому актеру и режиссёру Роберу Оссейну.

Дата давно прошла. Я не хотела возвращаться к биографии этого актера и режиссёра, но вчера, написав комментарий к посту о фильме "Очаровательная лгунья"

https://www.liveinternet.ru/community/camelot_club/post429102432/

с Мариной Влади,я упомянула и одного из её мужей - Робера Оссейна что родственницы обоих актеров обучались в Смольном институте благородных девиц, не думала, что сделала какое-то открытие. В ответ от одного пользователя я получила обвинение, что никогда Оссейн не считал себя русским и я сочиняю насчёт учёбы его матери в Смольном. Я по профессии - библиограф и привыкла доверять источникам. А источники утверждают обратное.

Марина Влади тоже никогда не скрывала, что её мама училась в Смольном.

Милица Евгеньевна Полякова-Байдарова, урожденная Энвальд (1899–1972)

Милица начала учиться танцевать в Смольном институте, но могла выступать лишь перед солдатами и офицерами, а не на сцене перед обычной публикой – это было не достойно дочери офицера.

В эмиграции Милица стала прима-балериной в Парижской опере и в Русском балете Монте-Карло. В 1964 вместе с дочерьми оказала помощь Союзу смолянок в организации и проведении праздника по случаю 200-летия Смольного института.

Марина Влади: Моя мама воспитывалась в Петербурге, в Смольном институте благородных девиц. В 1917 году ей было 18 лет. Она была из тех, кто, воодушевившись новыми идеями, вывесили в день восстания красные лоскуты на окнах. Потом она видела, как громили евреев-суконщиков, и на всю жизнь запомнила, как, отливающие разными цветами, огромные куски ткани валялись, размотавшись по всей улице. Потом убили её любимую классную даму, и она, как и многие девушки, в страхе бежала за границу. Так она, пережив множество трагических эпизодов, оказалась в Париже.

Я как INSTITYTKA

горжусь тем фактом, что и Марину Влади и Робера Оссйна воспитали женщины вдали от России, которые обучались в Смольном институте. Марина хорошо говорит по-русски, об этом все знают.

О русских корнях Робера Оссйна не так широко известно. Анна Миневская - мать Робера Оссейна в детстве разговаривала с сыном по-русски. В документальных фильмах в интервью с журналистами из России, Робер местами вставлял отдельные русские фразы.

"История жизни. Робер Оссейн" К 90-летию Робера Оссейна

"Робер Оссейн.  Жестокий романтик" к 88 летию актёра и режиссёра

"Русский след Анжелики"

www.stranamam.ru/post/6229873/

Воспоминания знаменитого французского актёра о своей семье.

Робер Оссейн:

«Еле согласился играть этого уродца де Пейрака»

Легендарный французский актер и режиссер, бессмертный граф Жоффрей де Пейрак из фильмов про Анжелику рассказал о своем самом популярном герое, русских корнях и непростом браке с Мариной Влади.

На Лазурном берегу Франции последнюю неделю августа называют русской — как и век назад, Канны оккупируют (в хорошем смысле слова) российские артисты, танцоры, художники. Здесь уже 16 лет проходит Фестиваль российского искусства. Однако на нем не только показывают то лучшее, что есть в культуре России, но и признаются в любви к искусству Франции — каждый год на традиционной «Русской ночи» французским режиссерам, актерам, писателям, политическим деятелям вручается почетный знак «За выдающийся вклад в укрепление культурных связей между Россией и Францией». В этом году одним из лауреатов стал французский актер и режиссер Робер Оссейн. Накануне церемонии он ответил на вопросы «АиФ».

О фильмах про Анжелику

Я много снимался как актер, успешен как режиссер, но для всего мира я по-прежнему остаюсь Жоффреем де Пейраком из фильмов про приключения Анжелики — «Анжелика и король», «Анжелика — маркиза ангелов». А ведь я чуть было не отказался от этой роли... 1963 год, я только что снялся в фильме Роже Вадима «Порок и добродетель», где играла его жена Брижит Бардо. Я такой молодой, такой популярный, все еще не вышедший из образа романтического героя. И тут вдруг ко мне подкатывают продюсеры с предложением сыграть этого уродца Жоффрея де Пейрака. Я категорически заявил: «Нет! У него же шрам во все лицо, он хромает, у него горб. И вообще он старик!» Они меня долго уговаривали сняться хотя бы в одном фильме, сказали, что я могу выбрать любой шрам, любой костюм — потому что мой герой в конце фильма должен был умереть. В итоге я избавился от горба, герой мой помолодел лет на 10 и шрам ему уменьшили.
«Порок и добродетель»

Робер Оссейн в роли Жоффрея де Пейрака

Фильм имел огромный успех. И вместо одной картины получилось целых пять! И началось безумие! В Париже после премьеры женщины усыпали розами весь кинотеатр, итальянки кидались ко мне на улице, пытаясь поцеловать ботинки, более зрелые дамы рыдали у меня на груди…

О богатстве

Я считаю себя русским, хотя во мне много разной крови намешано. Мой отец Андре Оссейн родился в Самарканде, хотя по национальности он азербайджанец, был очень талантливым человеком. Я получился не самый удачный ребенок, потому что не очень любил учиться. Каждые шесть месяцев родители отправляли меня в новый пансион — русские эмигранты тогда много их открыли. Поэтому, как только подходила пора платить, меня забирали из одного и переводили в следующий. Мой отец всегда говорил: «Да, я жил в бедности, зато всегда был богат душой!» Наверное, лучше именно такой вариант — обладать богатой душой, а не толстым кошельком. Отец как-то пошутил: «Первые 50 лет жить очень трудно, а потом пойдет легче! Самое главное — никогда не привыкай ни к чему, потому что неизвестно, как повернется жизнь».

И это правда! Отец моей матери был очень богатым человеком — у него был банк, доходный дом в Санкт-Петербурге, моя мама училась в Смольном институте. При этом дед был человеком широких взглядов: в его доме снимали комнаты в том числе и студенты — будущие революционеры. Дед вел с ними беседы, порой помогал деньгами (как позже выяснилось, часть этих денег шла Ленину, который тогда скрывался в Швейцарии). Эта дедовская широта души спасла нам жизнь. Когда произошла Октябрьская революция, деда арестовали. Но комиссар, который его допрашивал, оказался одним из студентов, который когда-то снимал комнату в доме у дедушки. И комиссар сказал ему: «Мы знаем, что ты капиталист. Но поскольку ты нам помогал, то мы поможем тебе оформить документы и выехать из России». Вот таким образом Ленин вернул долг нашей семье.(Смеется.)

О Марине Влади

Я первый раз увидел Марину Влади совсем еще девочкой. Моя подруга-актриса пригласила меня в семью Поляковых — Байдаровых, в их большой дом в пригороде Парижа. Из четырех сестер Марина была младшей — хрупкая, голубоглазая, дьявольски красивая. Ей было всего 11 лет, но она уже дебютировала в кино, имела успех. Наша следующая встреча произошла через много лет. Все та же подруга попросила меня оставить несколько билетов на мой спектакль для сестер Поляковых. После спектакля они впорхнули ко мне в гримерку — и я пропал! Марине было тогда 16 лет, и я так в нее влюбился! Скупил в городе журналы с ее фотографиями, размышлял, чем бы ее покорить. И придумал! Пригласил ее сыграть в моем фильме. Это было абсолютное нахальство, потому что Марина была звездой, а я только начинал. Тем не менее она согласилась, и мы начали работу над фильмом «Негодяи попадают в ад». Я устраивал романтические прогулки, мы много разговаривали. Но Марина мне как-то сказала: «Напрасно! Ты не в моем вкусе. Чтобы я стала твоей женой, вычерпай ложкой океан!» Я пообещал! Океан, к счастью, осушать не пришлось — через два года Марина стала моей женой.

Мы жили в огромном доме Поляковых — чаепития у самовара, беседы, игры. Быт большой русской дворянской семьи, который они перенесли в Париж. Этот быт и погубил нашу с ней семью. Марине не хотелось расставаться с сестрами, родителями, с этим привычным укладом. А я больше не мог жить в колхозе! Мне порой казалось, что я женат сразу на всех четырех сестрах. Последовали годы скандалов и ссор. Мы расставались мучительно — даже двое маленьких сыновей не смогли удержать нас вместе. Скажу одно: я очень любил Марину. Любила ли она? Спросите у нее.

Сейчас мы дружим — нельзя ненавидеть бывших жен. Я наблюдал, как она была счастлива с Высоцким, — мы несколько раз встречались в Париже. Фраза Чехова «Скучно жить на этом свете, господа!» не про Высоцкого — он был неуемный, с огромной душой, харизматичный… Я видел, как Марина страдала, когда его не стало, поддерживал ее, когда у нее на руках умирал от рака ее второй муж… Сейчас мы переписываемся, наши сыновья разъехались: Игорь на Гаити занимается добычей и продажей жемчуга, Петр стал музыкантом.
Рубрики:  ФРАНЦИЯ/Париж и парижане
Кинематограф/И всё кино (зарубежное)
Кинематограф/Любимые артисты (зарубежное кино)
Метки:  

Процитировано 10 раз
Понравилось: 28 пользователям

КЛИМ1   обратиться по имени Суббота, 27 Января 2018 г. 09:57 (ссылка)
Г-жа библиограф ну и где источники????
аааа типа со слов пассажира....
не зачот....
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 27 Января 2018 г. 10:11ссылка
КЛИМ1, источники в самом тексте.
Перейти к дневнику

Суббота, 27 Января 2018 г. 11:16ссылка
Начальника ты что меня за идиота держишь ?????
Перейти к дневнику

Суббота, 27 Января 2018 г. 12:16ссылка
Клим, вы вызываете у меня такое удивление, своей речью, грамотностью, высказываниями, кто вы? Откуда? Хочется думать, что это не настоящий вы, вы, как говорит молодежь, выпендриваетесь, строите из себя черт знает что. Простите за резкость, но мне по возрасту и образованию можно сделать замечание, тем более. что я долго терпела... Прошу прощения.
Перейти к дневнику

Суббота, 27 Января 2018 г. 13:56ссылка
Доставило....
продолжаем....
Перейти к дневнику

Суббота, 27 Января 2018 г. 16:28ссылка
светлана_Рацевич, Светлана, пожалуйста, не стоит очень всерьез воспринимать нашего любимого Клима. Он здесь все подсаливает и перчит. Он у нас гурман
Galyshenka   обратиться по имени Суббота, 27 Января 2018 г. 10:05 (ссылка)
INSTITYTKA, спасибо. Теперь поняла, почему Жоффрей в "Анжелике далеко не так уродлив, как про него все время там говорят. Это несоответствие всегда удивляло. Но думается, что даже с горбом в этой роли Робер Оссейн был бы не менее привлекателен.

По-поводу русскости, на мой взгляд, не важно, какая кровь течет в жилах, даже к какой национальности человек сам себя причисляет - важно, чтобы он не забывал корней, не предавал культуру, в которой воспитывали его в детстве, смог хотя бы частично передать её потомкам.

Считаю очень показательным пример безвременно ушедшего Игоря Хворостовского - в интервью прочла о его детях, родившихся от жены-итальянки и отнюдь не в России -как он сам разговаривал с ними только на русском - просто, чтобы они знали их родной (или не родной?) язык, ведь корни культуры и в языке в т.ч. Интересно, кем будут себя считать его дети, русскими или итальянцами?

Да это важно для многих национальностей, представители которых массово эмигрируют.
Перейти к дневнику

Суббота, 27 Января 2018 г. 12:08ссылка
Простите. вы опечатку сделали - не Игорь, а Дмитрий Хворостовский. Спасибо.
Перейти к дневнику

Суббота, 27 Января 2018 г. 16:12ссылка
светлана_Рацевич, да, спасибо, что поправили.
Перейти к дневнику

Суббота, 27 Января 2018 г. 13:54ссылка
Я хочу добавить свое мнение, все дети Дмитрия Хворостовского родились в Великобритании и они будут считать себя британцами ( или англичанами), но итальяно-русскими по-происхождению. Жена Дмитрия не чистокровная итальянка, ее отец француз. Мне удивительно, почему она себя считает итальянкой, как мне известно национальность считается по отцу, кроме евреев. Может на Западе по-другому?
Перейти к дневнику

Суббота, 27 Января 2018 г. 16:20ссылка
Аэлита_54, и не знала, что супруга Хворостовского наполовину француженка, хотя глядя на неё всегда удивлялась - что-то все же в ней нет ярко выраженных итальянских черт. В ней какая-то мягкая красота. Почему она называет себя итальянкой - видимо опять всё из детства.
Перейти к дневнику

Суббота, 27 Января 2018 г. 18:39ссылка
ее мама итальянка, вот она себя и считает итальянкой, так она говорила в своем интервью. Но, очень-очень красивая женщина, фигура отменная! Я заходила к ней на страницу в Фейсбук, там море фотографий ее и всей семьи, в последних комментариях пишет, что скучает по Диме каждую секунду.Как же ей тяжело,ее состояние не дай бог никому.
Перейти к дневнику

Суббота, 27 Января 2018 г. 18:47ссылка
Аэлита_54, да, у неё супруг был настоящее сокровище. А как её любил! На них двоих глядя душа радовалась.
Всё-таки так несправедливо, что он ушел, и так рано!
Перейти к дневнику

Суббота, 27 Января 2018 г. 18:53ссылка
Да, это трагедия для всех, а уж про жену, детей и родителей и говорить нечего! Такого мужа бог посылает не каждой женщине. Он ее боготворил и потерять такого мужа тем более страшно.
Перейти к дневнику

Суббота, 27 Января 2018 г. 18:59ссылка
Аэлита_54, а точно ли, что жена с детьми обосновались в Великобритании и не уедут оттуда. Ведь там они жили возможно только из-за Дмитрия Хворостовского, его карьеры. Возможно они и уедут оттуда в Италию например. Всё к тому, кем будут ощущать себя его дети.
Перейти к дневнику

Суббота, 27 Января 2018 г. 19:06ссылка
Конечно, я простой читател и не мне судить, но думаю, что в Италию не уедут точно, потому что родители Флоранс живут в Швейцарии в Женеве, там она и увидела Дмитрия. Да и какой смысл уезжать из очень развитой и богатой страны в Италию? У них там дом Дмитрия 300 кв м, который занимает чуть не квартал. Я много читала. И лучшие учебные заведения испокон веков считались в Англии.
Перейти к дневнику

Суббота, 27 Января 2018 г. 19:13ссылка
Аэлита_54, да, прекрасно конечно, что он так много дал своей семье и в материальном плане... Но всё же, до сих пор невыносимо жаль.
Перейти к дневнику

Суббота, 27 Января 2018 г. 21:31ссылка
Да то что жаль-это мягко сказано, это невосполнимая потеря для его родных, просто слушателей его пения и для музыки в целом.
Valentina23513   обратиться по имени Суббота, 27 Января 2018 г. 10:21 (ссылка)
Спасибо! Очень интересно!
Аэлита_54   обратиться по имени Суббота, 27 Января 2018 г. 13:49 (ссылка)
Спасибо, замечательный пост! Робер Оссейн просто красавец! Не знала, что его родители выходцы из России, пишет про Марину Влади какая красивая она была, на самом деле так, я видела ее в ее ранних фильмах, жалко что их брак распался.
КЛИМ1   обратиться по имени Суббота, 27 Января 2018 г. 15:27 (ссылка)
Galyshenka,
"В Смольный институт принимали дочерей лиц чинов не ниже полковника и действительного статского советника на казённый счёт и дочерей потомственных дворян за годовую плату, и готовили их для придворной и светской жизни."
==========================================================================================
Мамаша Гусейнова ну никак не была представительницей выше перечисленных категорий....
И кстати о птичках была черта оседлости....
То что она родом из Кишинева как раз сие следствие черты....
пы.сы. имха считаю неуважением к выпускницам Смольного записывать ее в их ряды...
Перейти к дневнику

Суббота, 27 Января 2018 г. 16:36ссылка
КЛИМ1, т.е. исключаешь саму возможность. Не понимаю, почему. Голословно не берусь утверждать , но высшая знать и из национальных республик вполне себе имела привилегии во всем. Достаточно вспомнить популярность в России имени Нина из-за книги Лидии Чарской «Княжна Джаваха»
Перейти к дневнику

Суббота, 27 Января 2018 г. 16:45ссылка
Начальника не включай "простую тотарскую"....
Кто в роду его мамаши знать ????
И главное национальность мамаши.....
Перейти к дневнику

Суббота, 27 Января 2018 г. 17:05ссылка
КЛИМ1, слушай, с твоей стороны здесь борьба не на жизнь, а на смерть. Как-будто речь идет о новоиспеченном украинце Короле Артуре (недавно доказали с кучей всяческих первоисточников и ссылок). Дело ж не в том, что мы тут делим знаменитых земляков.
Да просто интересно, что на самом деле представляет из себя всеми девушками и женщинами обожаемый граф Жоффрей де Пейрак.
Перейти к дневнику

Суббота, 27 Января 2018 г. 17:18ссылка
Начальника я бы смолчал бы если бы миня не типа макнули в мерде ...
Было сказано что мол я годыху пургу, а аффтар она библиограф и посему типа отвали моя черешня....
" Анна Миневская - мать Робера Оссейна в детстве разговаривала с сыном по-русски."
=======================================================
Ясен арафат по рюсски, ведь французского она не знала, ну не идише с ним говорить...
"Отец моей матери был очень богатым человеком — у него был банк,.."
===============================================
Я конечно не библиограф, однако покопался где только можно ...
Никакого банкира Миневского ( Миневича, Минейского) в НЕ БЫЛО.....
Правда в Кишеневе был некто Миневич у него было несколько доходных домов ....
Как-то тахо....
Перейти к дневнику

Суббота, 27 Января 2018 г. 17:23ссылка
КЛИМ1, товарищ Сталин, вы большой ученый... Вот заметь, я с тебя ссыль не спрашиваю.
Перейти к дневнику

Суббота, 27 Января 2018 г. 17:13ссылка
Не хотела Вам отвечать. Отвечаю в последний раз. Какая такая неудобная национальность у "Гусейновой мамаши" (Ваша формулировка), даже сил нет назвать настоящее имя матери - Анна Миневская. Да, она еврейка и дочь банкира. Что здесь такого? Детей евреев стали принимать в Смольный. Но Вы всё-равно не поверите. То Вы начали с чего вчера, что какой он русский?. Вы господин не только антисемит (по Вашим выражениям видно), но и в целом ксенофоб. Я всё сказала. Больше отвечать Вам не буду
Перейти к дневнику

Суббота, 27 Января 2018 г. 17:22ссылка
Детей евреев стали принимать в Смольный.
------------------------------------------------
Линк в студию....
Перейти к дневнику

Суббота, 27 Января 2018 г. 18:05ссылка
КЛИМ1, тоже покопалась немного, благо интернет не Ленинка:
В Институт благородных девиц принимались девушки чиновников не ниже 8 ранга или же выходцы из столбового дворянства. Все родословные учащихся там тщательно проверялись Святейшим Синодом, и потомки евреев туда никогда НЕ пропускались. Однако были случаи, когда путем сокрытия или фальсификации сведений они все же попадали в имперские элитные учебные заведения.

К конце 19 – начале 20 века эти правила несколько смягчились и некоторые наиболее прогрессивные институты начали принимать девушек иудейского вероисповедания, но условия приёма были не равными. Могли поступать в Институты благородных девиц и дочери русских дворян, женатых на еврейках, а так же их дочери от первого брака.

Из автобиографической трилогии Бруштейн "Дорога уходит в даль..." можно узнать, как принимали девочек-евреек (девяти-десяти лет) в Виленский институт благородных девиц :

Православным, католичкам и магометанкам на вступительном экзамене задавали простейшие вопросы. Девочек " иудейского вероисповедания ", как говорила классная дама, или "жидовок", как говорила одна из абитуриенток, экзаменовали отдельно (их было всего семь), если бы их экзаменовали вместе, то конкурс был бы явно не в пользу "правоверных". Экзамен был чрезвычайно сложен: вместо простых и коротких рассказиков, предлагавшихся "правоверным", с инославных требовали знания отрывков, например из "Горя от ума". Так, Александра Яновская (сама будущая писательница) читала монолог Чацкого и объясняла, кто такой "французик из Бордо"; какие еще есть города во Франции; что такое "надсаживая грудь" и т. д. Кроме того, следовало выдержать экзамен по французскому языку. Все семь девочек отвечали несравненно лучше, чем их конкурентки, но приняты были лишь две. Надо думать, что для не поступивших это была душевная драма.

http://j-roots.info/forum/viewtopic.php?t=330
Перейти к дневнику

Суббота, 27 Января 2018 г. 18:08ссылка
Начальника по поводу Виленского поверю там их столько было носатеньких ....))))
Что касаемо Смольного - НЕ ВЕРЮ.....
Перейти к дневнику

Суббота, 27 Января 2018 г. 18:23ссылка
КЛИМ1, прекрасно знаю, как ужасно относились к евреям, например тот же Бакст уехал в Париж в знак протеста против выселения его из Петербурга.
Но точно ли у родителей Оссейна была и еврейская кровь. Возможно это скрывалось.
Смешно, но через столетие люди выискивали у себя еврейские корни, чтобы эмигрировать в Израиль, а еще лучше - в Германию.
Перейти к дневнику

Суббота, 27 Января 2018 г. 18:28ссылка
Точнее не бывает....
Причем у матери ....
Т.е. он по правилам крови даже не азербаджанец, а еврей....
Перейти к дневнику

Суббота, 27 Января 2018 г. 18:42ссылка
КЛИМ1, но ведь и Таня не сама всё это придумала. Так что фифти фифти.
Перейти к дневнику

Суббота, 27 Января 2018 г. 19:01ссылка
Да кем бы он не был по национальности - он талант и красавец! Что же теперь евреем не жить что ли? Да и пусть не дворянского происхождения, ну и что из этого???
Перейти к дневнику

Суббота, 27 Января 2018 г. 19:03ссылка
Аэлита_54, да ж никто и не спорит. Оссейн великолепен. Вопрос только в том, могла ли его мать учиться в Смольном институте.
Перейти к дневнику

Суббота, 27 Января 2018 г. 19:11ссылка
Да и бог с ним, если и не училась! От этого нечего не меняется, Робер Оссейн все также остается красавцем и талантливым артистом.А кто бы не была его мама, мы должны быть ей благодарны за такого замечательного сына, которого она подарила миру.
Перейти к дневнику

Суббота, 27 Января 2018 г. 19:16ссылка
Аэлита_54, вот, вы совершенно правильно уловили суть вопроса. Оссейн - это вклад во всю мировую культуру в целом.
Перейти к дневнику

Суббота, 27 Января 2018 г. 22:14ссылка
Как это противно, гадко . даже в пустяковом споре - про "носатеньких" , господин чистопородный... ради "красного словца"..... То-есть, конечно, не нравится - не читай.. но всякому безобразию должно быть своё приличие, ниже плинтуса не опускаться, а? фуй, малтшик!
Перейти к дневнику

Суббота, 27 Января 2018 г. 23:58ссылка
Ну дык избранная же нация. Ясен пень! )))
Перейти к дневнику

Воскресенье, 28 Января 2018 г. 00:01ссылка
летчик_наблюдатель, вот только не надо...
В России им действительно жилось не сладко.
Перейти к дневнику

Воскресенье, 28 Января 2018 г. 00:05ссылка
И не только в России. Не надо здесь выделять Россию. Им так несладко живётся. что всю надстройку засидели и все национальные наши богатства к рукам прибрали.

И ещё один вопрос на который мне пока не один из "избранных" не ответил - почему же их так ВЕЗДЕ не любят?
Это ведь не просто ксенофобия.
Перейти к дневнику

Воскресенье, 28 Января 2018 г. 00:12ссылка
летчик_наблюдатель, перестаньте. Это уже не "носатенькие"

В нашем сообществе уважаемы все нации и народности, нас много где читают, в т.ч. и в Израиле. У нас есть рубрика "Израиль" и посты от замечательной женщины-израильтянки об этой прекрасной стране.
Перейти к дневнику

Воскресенье, 28 Января 2018 г. 00:15ссылка
Так израильтяне это другой разговор. Как о вполне большое количество евреев достойных специалистов в нашей Стране. но судят-то не по ним , увы.
Перейти к дневнику

Воскресенье, 28 Января 2018 г. 00:35ссылка
Начальника повторюсь посмотри на состав правительства изнального ....
сплошные каменевы и троцкие да и потом правда фамилии сменили...
не смеши мои шлепанцы...
Перейти к дневнику

Воскресенье, 28 Января 2018 г. 00:40ссылка
КЛИМ1, ты конечно не помнишь, но подробно разбирала национальный вопрос в посте о Гражданской войне в части Национальная политика. Там еврейский вопрос конечно был на первом месте и достаточно подробно был описан.

Кстати эти посты о Гражданской войне вызвали здесь целую бурю, поэтому больше эту серию постов и не продолжаю, хотя столько интересного материала. К сожалению Гражданская у нас до сих пор продолжается.
Mjja   обратиться по имени Суббота, 27 Января 2018 г. 15:48 (ссылка)
Робер Оссейн просто красавец! мне он очень нравился.
0_b4a4f_6a7124e9_L (309x244, 125Kb)
valniko77   обратиться по имени Суббота, 27 Января 2018 г. 16:54 (ссылка)
Спасибо огромное! Впервые узнала, что у любимого актера Робера Оссейн оказывается есть русские корни, это очень интересно и приятно!Замечательный пост!
Минор   обратиться по имени Суббота, 27 Января 2018 г. 19:27 (ссылка)
Спасибо,очень интересный пост про любимого артиста!
babeta-liza   обратиться по имени Суббота, 27 Января 2018 г. 21:01 (ссылка)
Благодарю!
Base4ka   обратиться по имени Суббота, 27 Января 2018 г. 23:26 (ссылка)
Почитала, удивилась, улыбнулась, удалилась
Всем респект!!
Перейти к дневнику
Перейти к дневнику
летчик_наблюдатель   обратиться по имени Воскресенье, 28 Января 2018 г. 00:11 (ссылка)
А вообще-то Оссейну повезло. что он живёт во Франции. В США его бы за домогательства порвали. Любил шалунишка переводить через черту невинности молоденьких актрисочек.)))

Автору за лиризм поста - респект.
Лулу_Прада   обратиться по имени Понедельник, 29 Января 2018 г. 02:28 (ссылка)
Танечка, спасибо за интересный пост!
Видите, какой интерес поболтать вызван в сообществе:))) - значит не напрасно пост пришел в сообщество! Удачи!
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку