-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в C_Ronaldo

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.11.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 63832


Очень понравилась статейка))))

Пятница, 09 Мая 2008 г. 01:53 + в цитатник
tate27 все записи автора  (450x302, 56Kb)

Английская пресса на протяжении последнего полугода очевидным образом вовлечена взаконспирированный конкурс на самый изощренный эпитет Криштиану Роналду. Independent, вдохновляясь способностью португальца просочиться сквозь оборону, сравнивает его с водой. DailyTelegraph - c электричкой на магнитной подушке («в своих легких и летучих передвижениях по полю Роналду, кажется, почти не касается земли»). Guardian полагает, что Криштиану и есть электричество: питает партнеров, зажигает, искрит. Согласно догадкам Times, мяч после его феноменальных ударов со штрафных «управляется компьютером». Едкий Тони Каскарино в своей колонке для того же Times четырежды в четырех абзацах ввернул слово «гений» - и, похоже, наворотил бы еще, если бы позволили редакторы. Где-то даже родился образ «назойливого и неуемного москита, смертельно жалящего любого оппонента»-кажется, в том же Guardian. К апрелю фантазия британской прессы стала изрядно выдыхаться - но не фантазия самого Роналду, который продолжает приводить все новые доказательства своей гениальности и превращать футбол в тончайшее чувственное удовольствие.



После неправдоподобной красоты подвигов Роналду в игре с «Астон Виллой» (гол пяткой, голевой пас пяткой, еще два голевых паса попроще) не сдержался Арсен Венгер: «Если мы все же выиграем чемпионский трофей, я отвезу его в Манчестер». А ведь всегда казалось, что он скорее поставит в состав 11 англичан, чем осыплет «Юнайтед» комплиментами. Пол Скоулз после той игры с «Виллой» выпалил: «Мне всегда везло на партнеров, но Криштиану Роналду - ярчайший из них». Еще осенью португалец набрал экстраординарную форму - и выходить из нее, кажется, не планирует. Каждый второй матч «МЮ» он превращает в сольное шоу - не переставая при этом быть игроком очень командным. Что особенно показательно, Криштиану в свои 23 продолжает расширять репертуар. Новинкой нынешнего сезона стали его штрафные: он забил пять, один другого красивее. В преддверии римского вояжа «Юнайтед» защитник «Ромы» Пануччи восхищался скоростью португальца: «Мне нужен мотор, чтобы его догнать. Когда Роналду разгоняется - он становится Валентино Росси». Однако на «Стадио Олимпико» выяснилось, что Пануччи не помешал бы еще и пропеллер: седьмой номер «МЮ» сломил сопротивление хозяев, взмыв ввысь в невероятном прыжке и забив головой - хотя прежде считалось, что этот элемент у него «не очень». Роналду меняется. Перепробовав португальца на абсолютно всех созидательных позициях, Фергюсон все чаще двигает его в атаку. Тот матч с «Ромой» Криштиану провел фактически центрфорвардом.
Криштиану давно, еще лет в восемнадцать, поднял на новую высоту искусство дриблинга. Его моторика (детский тренер Роналду Луиш Диаш рассказывал мне, что Криштиану способен жонглировать восемью апельсинами) неизменно вызывала восторги, но давала результат лишь время от времени, а его симуляция и вовсе раздражала. Но в последние годы он принялся конвертировать всю свою прорву таланта, драйва и куража в результат. Криштиану стал определять не только игру «Юнайтед», но и трансферную политику: такого латинского крена в манчестерской селекции (Нани, Андерсон, Тевес) после неудач с Вероном и Форланом никто не ожидал. В марте Фергюсон удостоил Криштиану капитанской повязки и прямых сравнений с Джорджем Бестом. Те, кто знает о месте Джорджа Беста в пантеоне «МЮ», о футболках «Maradona good, Pele better, George Best» на каждом втором фанате, могут в полной мере оценить значительность этого комплимента. Если бы Алекс Фергюсон участвовал в упомянутом конкурсе наряду с газетчиками, он бы победил.



Роналду, впрочем, незамедлительно вооружил своего тренера прочными формальными основаниями для таких сравнений, превзойдя голевой рекорд Беста сезона-1967/68. Сейчас на его счету 26 голов в 28 матчах премьер-лиги и семь в восьми матчах Лиги чемпионов. Это если Криштиану за время путешествия журнала от типографии к вам не забил еще.
В последние два года (ведь и прошлый был феноменален) карьера Криштиану Роналду очевидным образом вошла в новую фазу, еще три-четыре сезона в таком духе - и его поставят в один ряд с величайшими футболистами в истории. Если вы продолжаете ностальгировать по временам великих Пеле и Марадоны, ну или того же Беста, то постарайтесь почаще включать трансляции матчей сборной Португалии и «МЮ» - чтобы не пропустить кое-что поинтереснее.


Дмитрий Навоша — руководитель интернет-проекта Sports.ru. Журнал ProСпорт
Рубрики:  всякая фигня)

baby-girl_2006   обратиться по имени Пятница, 09 Мая 2008 г. 02:32 (ссылка)
priatno chitat' takuiu statiu!!!
hotelos' bi mne uvidet' kak ron'ka jangliruet apel'sinami...da esho esli ih 8 tak vobshe in'teresno:)))))))))
Ответить С цитатой В цитатник
Crishtiano_Ronaldo   обратиться по имени Пятница, 09 Мая 2008 г. 10:43 (ссылка)
baby-girl_2006, да он и 10 по жанглирует))))
Ответить С цитатой В цитатник
njatko   обратиться по имени Пятница, 09 Мая 2008 г. 10:48 (ссылка)
А я вобще хотела на него посмотреть вживую
Ответить С цитатой В цитатник
Crishtiano_Ronaldo   обратиться по имени Пятница, 09 Мая 2008 г. 10:51 (ссылка)
njatko, а кто бы не хотел???
Ответить С цитатой В цитатник
verrueckte_traeume   обратиться по имени Пятница, 09 Мая 2008 г. 11:05 (ссылка)
Crishtiano_Ronaldo, njatko, ну... он скоро в Москве будет)))
осенью в Киеве был. Так что шансы есть
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку