-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Bonnie_WORLD_Creativity

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.06.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 1020


В Госдуму внесен законопроект, отменяющий обязательность ЕГЭ

Пятница, 18 Июля 2008 г. 09:06 + в цитатник
Bonnie_DARK_ANGEL все записи автора
В Госдуму внесен законопроект, отменяющий обязательность прохождения Единого государственного экзамена (ЕГЭ) в российских школах, сообщил председатель Совета Федерации Сергей Миронов в эфире радио "Вести ФМ".

ЕГЭ должен быть добровольным, считает Миронов.

В этом году единый госэкзамен в России сдавали 1,97 миллиона человек. В сдаче экзаменов приняли участие практически все субъекты РФ. По результатам ЕГЭ за 2008 год, четверть школьников получили "двойки" по математике и литературе. В целом основной оценкой российских выпускников в этом году стала "тройка". Лишь по английскому, французскому языкам, информатике, обществознанию большая часть выпускников продемонстрировала знания на оценку "хорошо".

С 1 января 2009 года такая форма оценки знаний, когда результаты ЕГЭ учитываются при поступлении в вуз или техникум, должна стать обязательной на всей территории РФ.

МОСКВА, 17 июл - РИА Новости.
Рубрики:  Новости

Erik_B   обратиться по имени Пятница, 18 Июля 2008 г. 09:16 (ссылка)
молодцы! давно пора закончить мучать бедных детишек
Ответить С цитатой В цитатник
Final-Gray   обратиться по имени Пятница, 18 Июля 2008 г. 09:18 (ссылка)
УРА! Все, мне не сдавать его в следующем! ^________^
Ответить С цитатой В цитатник
Валян   обратиться по имени Пятница, 18 Июля 2008 г. 10:21 (ссылка)
Блин, поздно спохватились, гады...
Впрочем, у меня четверки, мне пофиг))
Ответить С цитатой В цитатник
Мерзкое_Подобие_Дитя   обратиться по имени Пятница, 18 Июля 2008 г. 11:25 (ссылка)
ура!! не сдавать в 11))) слава богу...ток сначала написано:
"отменяющий обязательность прохождения Единого государственного экзамена (ЕГЭ) " - эт хорошо

а вот это:

"такая форма оценки знаний, когда результаты ЕГЭ учитываются при поступлении в вуз или техникум, должна стать обязательной на всей территории РФ." - я так и не понял смысл...мож с утра хер че поймешь?
Ответить С цитатой В цитатник
Bonnie_DARK_ANGEL   обратиться по имени Пятница, 18 Июля 2008 г. 11:46 (ссылка)
Arhangel_vs_Demon, да я и сама это не очень поняла. Но будем надеяться на лучшее :)
Ответить С цитатой В цитатник
MadMatt   обратиться по имени Пятница, 18 Июля 2008 г. 14:46 (ссылка)
хорошие вузы уже обожглись на приёме студентов по егэ
туда сдаются как правило внутренние экзамены
Ответить С цитатой В цитатник
etanol_krasoty   обратиться по имени Пятница, 18 Июля 2008 г. 19:24 (ссылка)
да, сама сдавала в этом году. Молчу про русский, многое в нете обсуждалось и про ошибки в ЕГЭ. Пусть русский и сдала на 5, но явно количество баллов не соотвествует реальности. Как минимум в 2 заданиях части В нашла ошибки. И мне они в минус, хотя ответы были верны.

Про математику вообще молчу. Часть А - почти поголовно 9 класс. Зато В - так и не поняла смысл заданий со звездочкой, пусть мне трижды нужны баллы.

А С - это для тех, кому не жалко отвалить сумасшедшие деньги на репетитора... там даже учитывается не правильность ответов, а именно сама организация ответа на бланке /то есть, ты можешь все решить правильно, но тебе все равно дадут 0 баллов/

По сему, в моем родном городе /Астрахань/ очень мало народу вообще приступало в части С. И они, решив только лишь задания А и не проверив их, через полчаса вылетали из аудитории и получали 2.

И верно подмечено, что результаты ЕГЭ, пусть их и принимают сейчас везде, не являются фаворитами при поступлении. Только фот обещание отменить обязательность ЕГЭ какое-то уж слишком призначное.

Какой нормальный ученик, собирающийся поступать в вуз или колледж, где нужно ЕГЭ, не будет его сдавать? Так что ничего не изменится в общем смысле. И радоваться тут нечему... Скорее выпускники, боясь сдавать ЕГЭ, после окончания школы вообще учиться дальше не будут.
Ответить С цитатой В цитатник
Anime_for_life   обратиться по имени Суббота, 19 Июля 2008 г. 12:49 (ссылка)
Все это чушь ЕГэ в след году опять будет и еще строже. Вам если токо надеяться на чудо. В этом году мне повезло было еще тестирование ,но я бы всеравно на 2 не сдал.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку