Ancharm обратиться по имени
Суббота, 15 Декабря 2007 г. 14:28 (ссылка)
оказывается,еще летом маньяк был!!!
Задержан «плещеевский» маньяк
20 июл 2007 15:29
"Комсомольская правда" пишет, что неуловимый насильник несколько месяцев держал в страхе весь столичный район Бибирево. Маньяк вечерами нападал в подъездах на юных девочек (младшей из жертв всего 14 лет) и молодых женщин, угрожая расправой, насиловал их. Вылазки мерзавец совершал регулярно - по одной-две в неделю.
Заявления об изнасилованиях хлынули в милицию еще в марте. Милиционеры, искавшие серийного извращенца, между собой окрестили его "бибиревским" или «плещеевским» маньяком. Второе прозвище дали, потому что нападал он в основном в домах на четной стороне улицы Плещеева. Иногда «заглядывал» и на соседние улицы Корнейчука и Лескова.
- Мы предполагали, что он живет где-то недалеко от мест своей "охоты", - рассказывают милиционеры. - Уж больно хорошо он знал район, отлично ориентировался.
Отобрав подозреваемых, милиционеры принялись сопоставлять внешность каждого из них с описаниями, полученными от пострадавших.
Помогли операм и записи с камер видеонаблюдения над подъездами, о которых маньяк, очевидно, не догадывался. Предполагаемого серийного насильника взяли буквально на днях. Им оказался 38-летний инженер Игорь К. Мужчина жил на улице Плещеева с женой и несовершеннолетним сыном. В 2001 году Игорь был осужден за изнасилование.
- Сейчас ему предъявлено обвинение, - говорят в милиции. - Уже собраны доказательства его вины по 10 случаям. Да он и сам признался. На вопрос, зачем он это делал, ответил: "Адреналина не хватало". Но мы предполагаем, что на счету этого человека намного больше жертв. Возможно, не все решились заявить в милицию. Если вы пострадали от этого человека, сообщите в милицию по телефонам: (495) 406-82-33, 406-19-29, 406-25-47 или 02. На счету насильника не менее 10 жертв.