Ironcast все записи автора
Разные версии статей даю..Есть интересные нюансы
********************************************************
Многократный чемпион мира и победитель Олимпийских игр норвежец Уле-Айнар Бьорндален посетовал на недостаток предсезонной подготовки и признался, что главными соперниками для него являются российские спортсмены.
- Я не мог тренироваться почти три недели из-за проблем с желудком, - рассказал Бьорндален газете Adressa. – Поэтому мне не хватило времени, чтобы хорошо подготовиться к сезону.
Что касается целей, то главная - это, конечно, чемпионат мира в Южной Корее. Его я жду с нетерпением и, считаю, у меня есть достаточно времени, чтобы выйти на пик формы к началу чемпионата планеты.
Думаю, что больших проблем стоит ждать от русских. Основная четверка сборной России в функциональном плане выглядят также хорошо, как и мы. А моментами даже превосходят нас. Поэтому нам нужно помогать друг другу в команде, чтобы не дать русским выигрывать.
Напомним, что в индивидуальной гонке на 20 километров, которая открыла первый этап Кубка мира, Бьорндален допустил 5 промахов и занял итоговое 24-е место. Победу же праздновал немец Михаэль Грайс. Лучшим из россиян стал Иван Черезов, показавший 11-й результат.
**************************************************
Оле-Эйнар Бьорндален: «Я слишком спокоен, а нужно быть более напористым»
Пятикратный олимпийский чемпион Оле-Эйнар Бьорндален, провозгласивший целью добиться 90% статистике в стрельбе, начал сезон не лучшим образом. Первую гонку сезона в шведском Эстерсунде норвежец завершил с удручающим результатом: 75% попаданий, пять штрафных минут и 24-е место.
«Насколько это соответствовало ожиданиям? Стрельба получилась хуже, зато приятно удивил ход. Лишь ближе к концу стало тяжело. Но скорость по ходу дистанции была приличная, и это меня радует. Мне есть над чем работать. Я слишком спокоен, а нужно быть более напористым. Пока что мне не удается ничего держать под контролем», – сказал Бьорндален в телеинтервью TV2 Sporten.
****************************************************
Бьорндален: я ожидал худшего результата
Именитый норвежский биатлонист Оле Эйнар Бьорндален прокомментировал своё выступление по итогам первой в нынешней сезоне гонки в шведском Эстерсунде. Отметим, что в индивидуальной гонке на 20 километров он занял 24-е место.
"Это был мой фактически первый выход на лыжню после болезни. После перенесённой желудочной инфекции я уже три недели посвящаю тренировкам. Но чувствую, что этого пока недостаточно, чтобы вернуться в ту форму, которая была у меня до болезни. Иногда тренировки проходят хорошо, но в некоторые дни — совершенно ужасно. Правда, сейчас промежутки между неудачами стали длиннее.
Я ожидал худшего результата, поэтому моё место в третьем десятке - это не фиаско. Так что я абсолютно спокоен. Сейчас я стараюсь повышать нагрузки, но все равно нахожусь под наблюдением врачей, чтобы максимально быстро выйти на пик своей формы", — приводит слова биатлониста официальный сайт норвежского телеканала TV2.