Уважаемые читатели! Спасибо ВАМ за то, что не даете забыть о моих обещаниях! Почти год назад, в посте «Цены на экскурсии в Абхазии 2011», я обещал, что мой брат Алексей, создаст сайт посвященный отдыху в Абхазии у Вадика в Агудзере.
И вот сегодня, как и обещал, сайт появился в Интернете! В скором времени, на нем можно будет увидеть большое количество фото и видео из нашей многочисленной коллекции. Если вам интересно, то, о чем и как я пишу – жду вас в гости на новом сайте!
АГУДЗЕРА - Отдых в АБХАЗИИ |
Как уже писал ранее, в этом году все-таки я получил свой долгожданный отпуск, и к моей радости он выпал на летнее время. Глядя на то, как весь июнь - у нас шпарили постоянные ливни, было решено ехать на море! Куда именно вопрос не возникал, после первой поездки в Абхазию дикарем в прошлом году - я просто безумно влюбился в эту красивую и чудесную страну. Тем более учитывая мой не сильно огромный бюджет на отдых, и до сих пор не полученный загранпаспорт — отдых в Абхазии был самый лучший вариант для меня!
Итак мы небольшой, но очень позитивной компанией - выдвинулись на машине из Самары по направлению Агудзера Абхазия (отдыхать, снова решили, в уже можно сказать родном для сердца поселке Агудзера, очень теплые ощущения остались после прошлой поездки). Уже на границе Абхазии и России мы еще раз весело порадовались, что не прогадали с местом и временем нашего отдыха — погода стояла просто расчудесная, играющие на солнце зеленые макушки гор и яркие улыбки загорелых местных жителей - приятно радовали глаз!
Метки: АГУДЗЕРА - Отдых в АБХАЗИИ 2011 |
Основные советы отдыхающим в Абхазии |
в личку и в комментариях - поступило огромное количество вопросов по особенностям и нюансам поездки в Абхазию, в поселок Агудзера. Опираясь на эти вопросы, я решил написать отдельный пост, чтобы ответы на все важные вопросы были доступны всем и в одном месте!
И так, вот мои путёвые заметки для путешествия по Абхазии…
Метки: Основные советы отдыхающим в Абхазии |
Заброшенный вокзал |
Очередная заброшенная достопримечательность Абхазии, насколько мне известно - восстановительные работы уже ведутся! Кто что знает!?
Заброшенный Вокзал в Сухуми:
Метки: Заброшенный вокзал |
Новый Афон, заброшенный вокзал |
Новый Афон, заброшенный вокзал
Заброшенный Вокзал в Новом Афоне
Метки: Новый Афон заброшенный вокзал |
Восхищаюсь Красотой Апсны |
Красоты Абхазии
Абхазцы верят, что земля на которой они живут, избрана богом за красоту. Если посмотреть хотя бы на фотографии, можно с уверенностью сказать, что природа там невероятно красивая. В переводе Абхазия - это "Страна души", она является северной территорией с субтропическим климатом.
Многие люди при выборе отдыха выбирают именно эти места, потому что в Абхазии невероятно свежий воздух, чистые озера и реки, шикарные парки и высокие, красивые горы покрытые снегом.
Мягкий климат в этих местах, обеспечивают высокие горы, которые закрывают Абхазию от северный ветров. Купальный сезон там, с мая по октябрь.
Метки: Восхищаюсь Красотой Апсны |
Абхазия-Гагра-Замок принца Ольденбургского. |
Абхазия-Гагра-Замок принца Ольденбургского.
Для начала краткая историческая справка:
В 1902 году в Старой Гагре по проекту архитектора И. К. Люцеранского был воздвигнут знаменитый Дворец принца Ольденбургского. Это удивительное строение в стиле модерн с живописной, покрытой красной черепицей крышей; каминными трубами, балконами, и прекрасно вписывающейся в общий ансамбль дворца, Башней сокольничьего (принц был большой любитель соколиной охоты).
Со строительства своего дворца принц Ольденбургский начал реализовывать план по созданию гагринского климатического курорта — «русской Ниццы».
В советское время все эти здания были национализированы. Во дворце принца был устроен элитный дом отдыха им. Сталина под названием «Чайка».
Ныне местечко заброшено...
Вы знаете, что я помешана на домах всяческих и в частности - заброшенных, так что...
Метки: Абхазия-Гагра-Замок принца Ольденбургского. |
АБХАЗИЯ В ФОТОГРАФИЯХ |
АБХАЗИЯ В ФОТОГРАФИЯХ
Очередной экскурс по Абхазии.
ДАЛЕЕ
Метки: АБХАЗИЯ В ФОТОГРАФИЯХ |
Отдых в Стране Души |
Страна Души
Рада снова видеть вас, мои дорогие друзья и ПЧелки! Закончился отпуск и вернулась я в родные пенаты, но частичка моего сердца осталась в Стране Души - Абхазии. Лидзавские пляжи с манящей тенью реликтовых сосен |
Метки: Отдых в Стране Души |
ОЗЕРО МЗЫ АБХАЗИЯ - ВОСХОЖДЕНИЕ |
ОЗЕРО МЗЫ АБХАЗИЯ - ВОСХОЖДЕНИЕ
Основная цель мероприятия — посещение высокогорного озера Мзы Абхазия (2053 м.) и озера Рица (950 м.)
По пути тоже множество интересного.
Голубое озеро. Вода, действительно, необычно насыщенного перламутрового цвета, говорят, что цвет не меняется даже в пасмурную погоду. Глубина по некоторым данным до 76 м.
Далее по маршруту Юпшарское ущелье («Юпшарские ворота»).
Метки: ОЗЕРО МЗЫ АБХАЗИЯ - ВОСХОЖДЕНИЕ |
Старая Агудзера Фото |
В одной из социальных сетей случайно наткнулся на старые фото карточки Агудзеры - уверен многим будет интересно взглянуть как там было раньше - продолжаем тематику летнего отдыха:
Метки: Старая Агудзера Фото |