-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в _NIRVANA_

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.06.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 12475

Выбрана рубрика Фотографии.


Другие рубрики в этом дневнике: Творчество Nirvan'ы(111), Жизнь и история Nirvan'ы(166), Болтовня и прочее(312)
Комментарии (10)

здрасть

Дневник

Пятница, 23 Ноября 2007 г. 19:13 + в цитатник
РокерФа (_NIRVANA_) все записи автора Здрасти я здеь новенькая) Спасибо за то что помните его))) Спасибо что вы есть)))

Извините, если эти картинки были уже)



 (700x525, 30Kb)
 (539x580, 134Kb)
 (400x286, 16Kb)
 (315x546, 54Kb)
 (700x525, 31Kb)
 (700x525, 50Kb)
 (143x200, 6Kb)
Рубрики:  Фотографии

Комментарии (20)

Курт

Дневник

Вторник, 20 Ноября 2007 г. 17:11 + в цитатник
Fuckin_rebel_girl (_NIRVANA_) все записи автора В колонках играет - Nirvana-Milk It
Настроение сейчас - --------------------

Я знаю, что полный фотожопный лох))
Но я старалась))
Не ругайте)

 (700x448, 155Kb)
Рубрики:  Фотографии
Болтовня и прочее

Комментарии (17)

Fuck

Дневник

Суббота, 17 Ноября 2007 г. 14:11 + в цитатник
Sint_Ailes (_NIRVANA_) все записи автора любил средний палец демонстрировать)))
 (640x405, 19Kb)
Рубрики:  Фотографии

Комментарии (5)

курт ^

Дневник

Пятница, 26 Октября 2007 г. 17:35 + в цитатник
Рубрики:  Фотографии

Комментарии (11)

Новый Курт Кобейн

Дневник

Среда, 24 Октября 2007 г. 19:38 + в цитатник
maximantonov (_NIRVANA_) все записи автора


Кортни Лав решила сжалиться над нашим мозгом. Ее любимчик Дэвид Уоллиамс не будет играть Курта Кобейна, она нашла для этой роли новую жертву. Лидера группы Nirvana, покончившего с жизнью в 1994 году, сыграет Джеймс МакЭвой ("Джейн Остин", "Хроники Нарнии: лев, колдунья и волшебный шкаф"). Источник говорит:

Джеймс сейчас на хорошем счету в Голливуде. Местные боссы уверены, что он отлично подходит на роль Кобейна.

Сам фильм будет снят на основе биографии музыканта и его неопубликованных дневников. Тот факт, что бывшая жена Курта, неподражаемая Кортни Лав, будет в фильме главным начальником (она, собственно, все это и затеяла), уже вызывает кучу разговоров. Друзья покойного музыканта уверены, что Кортни наплетет в фильме небылиц и вообще использует его для собственной раскрутки.

Источник

Рубрики:  Фотографии
Жизнь и история Nirvan'ы
Творчество Nirvan'ы
Болтовня и прочее

Комментарии (14)

Вот..

Дневник

Воскресенье, 21 Октября 2007 г. 03:15 + в цитатник
Green_Rebel_Punk (_NIRVANA_) все записи автора Сама сделала...если что,тапками по голове не бить просьба)
6784585_kurt_cobain (470x129, 85Kb)
Рубрики:  Фотографии

Френсис

Дневник

Четверг, 11 Октября 2007 г. 21:29 + в цитатник
Endless_Yesterday (_NIRVANA_) все записи автора В колонках играет - Nirvana- pennyroyal tea
 (300x377, 26Kb) (300x507, 27Kb) (300x426, 26Kb)Ну а это уже подросток Фрэнс)  (478x480, 49Kb)
Рубрики:  Фотографии

Метки:  
Комментарии (19)

статья из RollingStone

Дневник

Суббота, 15 Сентября 2007 г. 18:38 + в цитатник
PaperCuts (_NIRVANA_) все записи автора 16467 (202x295, 9Kb)
В колонках играет - Nirvana - Opinion

Покойных рок-музыкантов обули

Производители обуви Dr. Martens собираются запустить новую рекламную компанию своей продукции, на рекламных плакатах которой будут фигурировать четыре рок-иконы – Курт Кобейн, Джо Страммнер, Джой Рамоун и Сид Вишез.

Судя по уже попавшим в сеть рекламным постерам, компания хочет убедить потребителей, что их ботинки будут носиться не только на этом, но и на том свете. Все покойные рокеры изображены в белых ангельских одеждах, а небесный свет озаряет их фигуры, обутые в ботинки от фирмы-производителя.

Как сообщает Gigwise, представители Dr. Martens утверждают, что они выяснили и абсолютно уверены, что все эти музыканты носили их обувь при жизни. И правда, что им мешает это делать и после смерти?

«Мы хотели подчеркнуть, что Dr. Martens – обувь, сделанная на века. Изображая рокеров на небесах, обутых в Dr. Martens, мы подчеркиваем прочность нашей обуви», - рассказал сценарист рекламной кампании Эндрю Пэч.

Конечно же, вдова Курта Кобейна, Кортни Лав уже успела высказаться резко против новой рекламной компании, идею которой с ней совсем забыли согласовать. Кортни заявила, что никогда не позволит использовать имя своего покойного мужа подобным образом. Ответной реакции от «Dr. Martens» пока что не последовало.
Рубрики:  Фотографии
Болтовня и прочее

Без заголовка

Дневник

Четверг, 06 Сентября 2007 г. 13:29 + в цитатник
nirvanaland (_NIRVANA_) все записи автора

Рисунок тех событий.

P.S. Заходим все в сообщество Our Kurt, я там оставил различное инфо и может быть станет полезной для вас.

 (700x525, 84Kb)
Рубрики:  Фотографии

Комментарии (4)

Last Days (Последние Дни)

Дневник

Среда, 15 Августа 2007 г. 21:08 + в цитатник
Invisible_KID (_NIRVANA_) все записи автора В колонках играет - "Nirvana - Sappy" + "Nirvana - You know you`re right"

Очень долго и нудно не мог найти этот фильм...
Спасибо доброму человеку, который его выложил!
Отмучился, скачал, посмотрел.

Я не впечатлён, сложилось достаточно негативное мнение о фильме и о его создателях. Сценарий к такому фильму можно за день написать, ничего не изучая, ни биографии, ни творчества....ничего! Такое чувство, что фильм снят каким то малолетним дебилом, у которого были деньги, и который по слухам составил своё мнение о музыканте и т.п. а потом снял фильм....Подобрал актёров посмазливее, посмотрел картинки с Куртом, на одежду и т.п. и успокоился.
Нет, не по мне смотреть на человека, который не просто возродил, а можно даже сказать основал такое направление как гранж, которого показывают, как растение.
Наплевал на то, что заменили имена и т.п. С этим всё ясно.
Музыки мало в фильме. Молчу про то, что он затянутый, возможно это совершенно другая история, другого человека, или я настолько тупой, что не смог понять всей фишки этого фильма. Вроде можно было бы и больше показать, да и сделать его по насыщеннее. Разнообразить не только яойным моментом и всего парой моментов с игрой "Курта" на гитаре и барабанах. Добавить "грунга" в фильм! Игра актёров оставляет желать лучшего, особой атмосферы не чувствуется.
В плюсах конечно красивая природа, и сама песня, а так же несколько других моментов. На которых правда не акцентируется никакое внимание, и они опять же или слишком растянуты, или слишком мимолётны. Я обязательно пересмотрю этот фильм, и, возможно поменяю своё мнение о нём, но это моё первое впечатление. Мне кажется короткометражка смотрелась бы с куда большим упоением и наслаждением, на одном дыхании.
I.M.H.O.


*интересно знать, что вы думаете о ФИЛЬМЕ (не, о посте)
*также хотелось бы у ярых поклонников/фанатов попросить песню, которую "Курт" играл сидя за ударной установкой с гитарой в руках. (возможно, я смогу её вырезать и выложить, но это будет неизвестно когда)

 (560x372, 47Kb)
Рубрики:  Фотографии
Жизнь и история Nirvan'ы
Болтовня и прочее

новоиспеченным фанатам посвящается

Дневник

Понедельник, 13 Августа 2007 г. 20:46 + в цитатник
SeUliS (_NIRVANA_) все записи автора  (622x347, 36Kb)

Nirvana! Начало ярчайшего рок-н-ролльного мифа конца XX века: гранж — как новая форма аскезы, как отказ от лишних слов, инструментов и жизненных благ; как единственно верный способ преодолеть физическую и душевную боль. Как и во всяком рок-н-ролльном мифе, кульминацией стала смерть. Но Nirvana стала для нас чем-то гораздо большим, чем просто нездоровый культ смерти, постигшей вокалиста группы 13 лет назад. Противоречия между их панк-этикой и массовой популярностью, между их легендарной тоской и невероятным успехом сделали Nirvana главным рок-феноменом нашей эпохи.

На свете найдется так много людей, которым хотелось бы, чтобы вы считали, что "момент, когда Кобейн вышиб себе мозги, был Большой Последней Точкой рок-музыки". Им бы очень хотелось, чтобы вы верили, что его самоубийство - логический рок-финал, что так должно было быть, что, если бы не смерть Курта, в рок-музыке не было бы одной из важнейших ее страниц. Эти люди не правы. Рок стал намного богаче от его музыки, а от его смерти он только обеднел. Не верьте тем, кто будет впаривать вам, что это не так.

Курт Кобейн прожил 27 лет. За это время он успел записать пять музыкальных альбомов, родить дочь, выжить после нескольких передозировок героина и навсегда попасть в пантеон рок-н-ролльных богов.

Слава пришла к Nirvana в 1991 году, когда альбом Nevermind неожиданно оказался на первом месте в таблице продаж журнала "Биллборд". К тому времени в музыке почти безраздельно правили Эксл Роуз, Принц, Майкл Джексон. За ними стояли совершенно определенные ценности: промискуитет, безудержный гедонизм, золотые концертные костюмы. Один женился на супер­модели, другой носил леопардовые стринги, третий тратил на видеоклипы по семь миллионов долларов.

Курт Кобейн рядом с этими звездами был однозначным лузером. По собственным словам, Кобейн наполнился осознанием своего лузерства в раннем детстве. Когда Курту исполнилось семь, родители развелись. Маленький Кобейн был вынужден наблюдать вереницу маминых бой-френдов. Один из них как-то раз заставил мальчика участвовать в школьных соревнованиях по борьбе — борьба, по мнению отчима, была настоящим мужским занятием. Курт вышел на ринг, лег и отказался вставать. "Я чувствовал, что не заслуживаю того, чтобы со мной общались другие дети, — вспоминал Кобейн. — Ведь у них были родители, а у меня нет".

У отца вскоре тоже появилась другая семья, что Куртом было воспринято как предательство. Парень кочевал между домами разных дядь и теть. "Мне очень нравилось взрослеть, — рассказывал он в одном из интервью, - Но в шестом классе я вдруг понял, что моя жизнь говно, а все окружающие — мудаки". Ясно, что людям с такой точкой зрения в шестом классе живется нелегко. Хилому, сутулому Курту нередко доставалось от одноклассников. Он лишь сознательно укреплял свое положение изгоя. Например, когда Кобейна в старших классах стали подозревать в гомосексуализме, он подогрел слухи, подружившись с единственным в классе открытым геем.

За те два года, что прошли со дня выхода второго официального диска Nirvana, Кобейн ушел в себя, отгородив от собственной персоны всю окружающую его среду, став недоверчивым и нервным рокером, который при разговоре пристально смотрел в глаза и мало-помалу превращался в мизантропа. От прежнего, немного придурковатого, почти всегда веселого, с озорной улыбкой музыканта с прядкой непослушных соломенных волос не осталось и следа. Курт полностью поменял свое отношение к жизни, с каждой минутой, с каждой секундой уходя от реальности все дальше и дальше, возводя между своими друзьями и собой все новые и новые стены отчуждения. Даже музыка отошла на второй план, концерты Кобейн воспринимал как нудную работу, постепенно превращающуюся в привычку... преждевременно постаревший, необычайно худой, бледный, с ввалившимися щеками и с сузившимися зрачками лидер Nirvana нетвердой походкой ходил за сценой на очередном концерте, не обращая внимания на раздающиеся тут и там приветствия, стараясь как можно меньше бывать на свету вообще... и, наконец, забившись в какую-нибудь подсобку, положив голову на колени, сотрясаемый жестокими болями в желудке, которые сводили его с ума вот уже несколько лет, Курт подолгу невидящим взором рассматривал собственные кеды. В таком положении его видели много раз, и все, а чаще его друг Крис Новоселич, каждый раз с бьющимся сердцем подымали музыканта, думая, что тот уже не дышит. Но Курт вставал, и выходил на сцену, и прыгал, и крушил инструменты, и кидался усилителями, короче, на деле доказывал, что еще жив. Еще.

Он небольшого роста, слабый, говорит очень тихо. Он часто употребляет слова "гомофобия" и "сексизм". На альбоме "Инцестицид" написано: "Если кто-то из вас ненавидит гомосексуалов, людей с другим цветом кожи или женщин, пожалуйста, сделайте милость: катитесь отсюда подальше. Не приходите на наши концерты и не покупайте наши пластинки".

"Я всегда умел сомневаться во всем. Всю свою жизнь я не верил тому, что читал в книжках по истории и многому из того, чему учили в школе. Теперь я понял, что не имею права осуждать кого-нибудь на основе того, что я прочитал. Я не имею права никого судить. Вот, что я понял."

"Я чувствую себя каким-то придурком - сижу и пишу про группу и про себя, как будто бы я - икона американского поп-рока, полубог или признавший себя таковым продукт вакуумно упакованного корпоративного бунта. Но я слышал так много безумно преувеличенных историй от моих друзей и читал так много душераздирающих, второсортных, фрейдистских оценок наших характеров - особенно о том, как хреново я погряз в героине, о том, что я алкоголик, что я разрушаю себя, но что при этом я чрезвычайно чувствительный, хрупкий, мягкий, слабый, сочувствующий, молчаливый, страдающий нарколепсией, НЕРВНЫЙ, маленький, ни на что не годный неудачник, который может в любой момент умереть от передоза, наесться наркотиков и спрыгнуть с крыши, вышибить себе мозги, а может, и все три вещи одновременно, потому что Я НЕ ЗНАЮ, КАК ПЕРЕЖИТЬ УСПЕХ! О, УСПЕХ! ЧУВСТВО ВИНЫ! ВИНЫ! ВИНЫ! О, Я ЧУВСТВУЮ СЕБЯ ТАКИМ НЕВЕРОЯТНО ВИНОВАТЫМ! ВИНОВАТЫМ в том, что мы забыли своих боевых товарищей, тех, кто нам предан, тех, кто понимал нас с самого начала, тех, кто и через десять лет, когда про нас будут вспоминать не чаще, чем про группу Kaga Goo Goo, все еще будут приходить на наши концерты в парки аттракционов, лысые, толстые, но по-прежнему жаждущие оторваться. Самый любимый совет, который мне дают наперебой разные пекущиеся обо мне идиоты, такой: "Парень, у тебя все очень классно получается, у тебя крутая группа, и песни у тебя ничего, и еще ты продал целую дерьмовую кучу пластинок, вот только знаешь, парень, тебе нужно как-то наладить свою личную жизнь, брось наркотики и подлечись". Боже мой, если бы все это было так просто, и ведь, если честно, я не хотел всего этого внимания, но я НЕ НАРКОМАН! чего многие люди так от меня ждут. Это интересно - наблюдать за тем, как какая-нибудь рок-персона, став достоянием общественности, занимается внутренним саморазрушением. Но, к сожалению, мне придется вас разочаровать. Мне бы хотелось ради вас оказаться наркоманом... Иногда мне кажется, что мы всех очень сильно надули, потому что я беспокоюсь о себе и о своей группе куда меньше, чем того хотелось бы журналистам.
Думаю, что проблема нашей реальной истории в том, что она недостаточно интересна, чтобы быть хорошей историей. А, и еще одно. Я не сижу на героине! Последние три года меня мучает довольно неопределенное и неприятное состояние моего желудка, которое, кстати, не имеет никакого отношения к нервам, а следовательно, это не язва желудка, потому что у моей жгучей, тошнотворной боли нет никакого определенного места, это как русская рулетка, я никогда не знаю, в каком месте она появится в следующий раз, я могу быть в этот момент дома, в самой что ни на есть расслабленной атмосфере, пить натуральную ключевую воду, никакого стресса, никакой суеты, и вдруг - шарах! как из ружья.: время желудка, или же я могу сыграть 100 концертов подряд, напиться борной кислоты, дать кучу телеинтервью и в результате даже ни разу не рыгнуть. Доктора на это ничего не могут мне сказать, кроме своего обычного: "Послушай, Курт, попробуй еще одно лекарство для улучшения пищеварения, и давай-ка еще разок засунем эту трубочку с видеокамерой на конце тебе в горло, (называется ЭНДОСКОП) и посмотрим, что там у тебя происходит, ага, тебе и в самом деле больно, стенки желудка очень красные и воспаленные, возможно, это опасно для жизни, попробуй с сегодняшнего дня есть мороженое. Боже, помоги! к черту хитовые пластинки, лучше вместо этого назовите мою необъяснимую, редкую желудочную болезнь моим именем. Наш следующий концептуальный двойной альбом мог бы называться "Болезнь Кобейна". Рок-опера о том, как человека рвет желудочным соком, а он - мальчик-гранжер, страдающая анорексией жертва Освенцима. И к ней мы выпустим эпическое рок-видео с участием ЭНДОСКОПА.
Я - то, что получается, если семь месяцев подряд каждую ночь орать, как сумасшедший, семь месяцев подряд скакать как недоразвитая обезьяна, семь месяцев подряд снова и снова отвечать на одни и те же вопросы. Херувим, малыш, с которым вы познакомились, когда вышел альбом Nevermind, доказательство того, что фотопленка прибавляет десять фунтов к твоему настоящему весу, потому что я весил как птичка с тех самых пор, как у меня завелась эта ужасная гниль в желудке. Правда, меня много рвало, возможно, даже слишком много, ну да ладно, на каждого самоуверенного, упившегося ценителя рока - самозванца всегда найдется тысяча орущих тинейджеров. Надеюсь, я умру раньше, чем превращусь в Пита Таунзенда."

Пресс собственного статуса, желудочные боли и героиновая зависимость в итоге привели к тому, что во вторник, 5 апреля 1994 года, в своем доме на озере Вашингтон, изменивший судьбу поколения, перелопативший ход музыкальных событий, яростный и ранимый, почти ребенок, Курт Кобейн принял огромную дозу героина и выстрелил себе в рот из ружья. Говорят, героин делает человека спокойным и равнодушным, так что, скорее всего, Кобейн не нервничал, когда нажимал на курок. "Трахнул весь мир и вышиб себе мозги - вот участь настоящего рок-героя!" - сказали об этом циничные умники и любители заработать на громкой фразе.

Грол говорит тихо, взвешивая каждое слово: "Я думаю о Курте каждый день, и я скучаю по нему. И я понимаю, что скучаю по нему. Но в то же время все течет, все изменяется, в том числе и для меня. Я не знаю, улучшает ли чье-то самочувствие моя новая группа, но я твердо знаю, что должен делать это в первую очередь для себя. Я должен чувствовать что двигаюсь вперед. И это единственное, что я сейчас делаю, единственное, к чему у меня дикая страсть. И приятно было бы знать, что людям нравится то, что я делаю".

"Не читайте мои дневники, когда меня не станет.."

Курт и Кортни - два абсолютно разных человека. Кобейн - спокойный и самоуглубленный, Лав - просто находка для прессы. Она проклята ей и распята. Кроме этого у Кортни абсолютно отсутствует такая вещь, как самоцензура. Многие ненавидят ее за то, что она "продала душу Кобейна", разрешив опубликовать его Дневники, другие напротив благодарны ей. Кто знает, не ушел бы Курт раньше, не будь Кортни рядом, не роди она ему дочь - лучик счастья и надежды в депрессивном смоге жизни Кобейна.

Вопрос о том, этично ли было публиковать записи Курта, не раз поднимается на страницах самих "Дневников". Кобейн ясно дает понять, что возненавидел бы и вас, и меня, узнай он, что мы вторгаемся в его личную жизнь. Две самые злые тирады его дневников касаются того случая, когда у Курта были украдены несколько тетрадей с записями: "Самым тяжелым оскорблением за весь этот год стало для меня не навязчивое внимание журналистов и не злые сплетни, а похищение моего внутреннего мира, моих мыслей, записанных в больницах, самолетах, гостиничных номерах... Я чувствую, что обязан сказать: fuck you. Fuck you, те из вас, кто не имеет абсолютно никакого уважения ко мне как к личности. Вы отняли у меня намного больше, чем можете себе представить".

Мотив каждого, кто намерен прочесть "Дневники", - желание пробраться в мозг Курта, и некоторые даже станут утверждать, что все эти записки, обрывочные мысли и написанные, но так и не отправленные письма являются важными историческими документами, демонстрирующими нелегкую работу мысли беспокойного гения.

В одних источниках говорится, что предсмертную записку Кобейна "нашли на столе, прибитую к нему шариковой ручкой", в других, что записка лежала на "пыльном, засыпанном черноземом подоконнике, закрепленная перевернутым вверх дном цветочным горшком"...

"Говоря языком опытного простака, который явно бы предпочел быть вялым, инфантильным нытиком. Эту записку будет довольно легко понять. Все предостережения краткого курса панк-рока за все эти годы, с тех пор, как я познакомился, так сказать, с этикой, предпологающей независимость и принятие вашей общности, оказались действительно справедливыми. Уже много лет я не испытывал волнения при прослушивании, а также при создании музыки, и на концертах и в процессе сочинения. Не могу передать словами, как мне стыдно за все это. Например, когда мы за сценой, и загораются огни, и начинается этот безумный рев толпы, это не трогает меня так, как это было с Фредди Меркюри, которому, кажется, нравилось наслаждаться любовью и обожанием толпы, чему я сильно удивляюсь и завидую. Дело в том , что я не могу обманывать всех вас, никого из вас. Это просто было бы нечестно по отношению к вам или ко мне. Худшее преступление, которое я могу себе представить, - это обманывать людей таким притворством и делать вид , будто я на все 100% чувствую радость. Иногда мне кажется, что я хотел бы остановить часы, когда я выхожу на сцену. Я пытался сделать все, что было в моих силах, чтобы смириться с этим. И я смирился Боже, поверь мне, но этого недостаточно. Я понимаю то, что мы затронули чьи-то чувства, кого-то развлекали, даже не кого-то, а очень многих. Я, должно быть, один из тех больных нарциссизмом, которые начинают ценить что-то только тогда, когда этого уже нет. Я слишком чувствительный. Мне надо немного заглушить свои чувства, чтобы вернуть тот энтузиазм, который был у меня в детстве. Во время наших последних трех туров я намного лучше понимал всех людей, которых я знал лично, и поклонников нашей музыки, но я все еще не могу покончить с разочарованностью, чувством вины и жалости, которые я ко всем испытываю. Во всех нас есть что-то хорошее, и я думаю, я просто слишком люблю людей. Так сильно, что именно из-за этого меня одолевает эта чертова грусть. Грустный, маленький, чувствительный, ничего не ценящий человек-Рыба (знак зодиака Курта- прим. ред.). Боже мой! Почему это тебя не устраивает? Я не знаю! У меня есть жена-богиня, которая полна амбиций и сострадания, и есть дочь, которая так похожа на меня того, каким я был. Любящая и жизнерадостная, приветствующая каждого человека, которого она видит, потому что все хорошее и не причиняет ей зла. И это ужасает меня до такой степени, что я едва могу сдержаться. Мне невыносима сама мысль о том, что Фрэнсис может стать таким же несчастным саморазрушающимся рокером, каким стал я. У меня все хорошо, очень хорошо, и я благодарен, но с семи лет я стал ненавидеть всех людей. Только потому, что им кажется так просто жить и чувствовать сострадание. Сострадание! Только потому, что я слишком люблю и жалею людей, я получаю что-то взамен. Благодарю вас всех из глубины моего горящего, корчащегося от тошноты желудка, за ваши письма и поддержку в последние годы. Я слишком странный, угрюмый ребенок! Во мне больше нет страсти и поэтому, запомните - лучше сгореть, чем раствориться. Мир, любовь, сострадание. Курт Кобейн.

Фрэнсис и Кортни, я буду у вашего алтаря. Пожалуйста, двигайся дальше, Кортни, во имя Фрэнсис, во имя ее жизни, которая будет намного счастливее без меня. Я
ЛЮБЛЮ ВАС, Я ЛЮБЛЮ ВАС."

Курт жил и умер так, как умел, и элементов фарса или показухи он никогда не одобрял. Вышедший из панка и ушедший в могилу шоу-бизнеса человек, ставший воистину одной из ключевых фигур в формировании подросткового самосознания, Курт Кобейн хотел покоя для себя и своей семьи, но покой лично для него самого был равносилен только смерти...R.I.P.

note (454x698, 121Kb)
Рубрики:  Фотографии
Жизнь и история Nirvan'ы
Творчество Nirvan'ы

зацените

Дневник

Четверг, 09 Августа 2007 г. 20:25 + в цитатник
kurtny (_NIRVANA_) все записи автора В колонках играет - Nirvana-Aero Zeppelin

воть что я сделала)))))))

 (384x384, 51Kb) (387x386, 86Kb)
 (384x385, 59Kb)
Рубрики:  Фотографии
Болтовня и прочее

Violet

Дневник

Вторник, 07 Августа 2007 г. 11:13 + в цитатник
Jannika-feja (_NIRVANA_) все записи автора Вчера первый раз услышала песню Нирваны и Кортни Лав Violet.
я в восторге!!!

Скажите,как вам эта песня? очень интересно) могу переслать если нет у кого)
4749194_555 (446x250, 23Kb)
Рубрики:  Фотографии
Творчество Nirvan'ы
Болтовня и прочее

Комментарии (8)

Кто убил Курта? (статья)

Дневник

Четверг, 19 Июля 2007 г. 22:42 + в цитатник
maximantonov (_NIRVANA_) все записи автора
Курт КобэйнВ пятницу 8 апреля 1994 года в 8 часов 45 минут утра по местному временив в полицейском управлении сиэтла был зарегистрирован телефонный звонок. Звонивший назвал себя Гарри Смитом и заявил, что в доме №171 принадлежавшем чете музыкантов Курту Кобэйну и Кортни Лав, он обнаружил окровавленный труп мужчины. Прибывший через 11минут на место происшествия наряд блюстителей порядка действительно обнаружил субъекта-заявителя и тело погибшего, одетого в джинсы, балахон и кеды. Не надо быть экспертом судебной медицины, чтобы представить себе картину, открывшуюся взорам полицейских: мужчина выстрелил себе в рот из крупнокалиберной винтовки "Ремингтон" 11-ой модели... После первоначального осмотра места происшествия была зарегистрирована смерть поторпевшего в результате самоубийства-никаких следов насильственных действий обнаружено не было. Из протокола допроса Гарри Смита выяснилось следующее.
 
читать далее
Рубрики:  Фотографии
Жизнь и история Nirvan'ы
Болтовня и прочее

Без заголовка

Дневник

Четверг, 28 Июня 2007 г. 18:20 + в цитатник
Kiss_dreams (_NIRVANA_) все записи автора

я новая пч)
уважаю творчество nirvana
у меня вопрос-кто-нибудь читал дневники Кобейна,которые Кортни продала на аукционе?

http://www.kurtcobain.ru/gallery/index.php?cat=kurt_life     ( много фотографии Курта)

Рубрики:  Фотографии
Жизнь и история Nirvan'ы
Болтовня и прочее

Вот френсис и кортни

Дневник

Среда, 20 Июня 2007 г. 18:14 + в цитатник
martared (_NIRVANA_) все записи автора Френсис такая красивая , а глаза у нее Курта
 (478x699, 121Kb)
Рубрики:  Фотографии

Комментарии (44)

Вопрос

Дневник

Четверг, 07 Июня 2007 г. 21:33 + в цитатник
Аноним (_NIRVANA_) все записи автора  (300x382, 19Kb) В колонках играет - Nirvana - Help Me

Будет ли гуманно выкладывать здесь фотографии мертвого Курта, которыми я обладаю, как вы считаете?
Рубрики:  Фотографии

Вот.Сама делала.

Дневник

Пятница, 01 Июня 2007 г. 11:15 + в цитатник
KidWithGun (_NIRVANA_) все записи автора В колонках играет - Nirvana - Heart Shaped Box

Как все поняли это из клипа Heart-Shaped Box.

 (352x240, 582Kb)
Хм, по идее она должна быстрее двигаться
Рубрики:  Фотографии

Комментарии (9)

[все для.]

Дневник

Среда, 30 Мая 2007 г. 18:14 + в цитатник
Эцуко_Сугимото (_NIRVANA_) все записи автора


Я действительно рад, что у меня много денег. Это придает мне уверенности. Кроме того, я знаю, что мой ребенок вырастет в достатке и всегда будет обеспечен. Это вызывет у меня приятные чувства.(Курт)

Рубрики:  Фотографии
Жизнь и история Nirvan'ы

Без заголовка

Дневник

Четверг, 24 Мая 2007 г. 09:19 + в цитатник
Lex_Hope (_NIRVANA_) все записи автора Выставка "Верю". Как раз тот самый Винзавод, в котором будут Мадхани выступать. А вот наскальный рисунок внутри Винзавода)))
 (393x698, 109Kb)
Рубрики:  Фотографии

фотоархив Nirvana 1987-1994

Дневник

Среда, 16 Мая 2007 г. 13:59 + в цитатник
Рубрики:  Фотографии

Комментарии (6)

[.Мои эмоции находятся под воздействием музыки.]

Дневник

Вторник, 15 Мая 2007 г. 09:24 + в цитатник
Эцуко_Сугимото (_NIRVANA_) все записи автора

Come as you are, as you were
As I want you to be
As a friend, as a friend, as an old enemy
Take your time, hurry up
The choice is your, don't be late
Take a rest as a friend as an old memoria
Come dowsed in mud, soaked in bleach
As I want you to be
As a trend, as a friend, as an old memoria
And I swear that I don't have a gun
No I don't have a gun

Рубрики:  Фотографии
Творчество Nirvan'ы

Без заголовка

Дневник

Воскресенье, 13 Мая 2007 г. 15:13 + в цитатник
Рубрики:  Фотографии

Без заголовка

Дневник

Вторник, 08 Мая 2007 г. 20:48 + в цитатник
Pushistik_rul (_NIRVANA_) все записи автора  (374x293, 22Kb)
Его все шпыняли в школе,но когда он вырас,он создал великую группу NIRVANA . . . но он умер и группа распалась.Придставте себе чтобы было еслиб Kurt жил досихпор.40лет,1мсяц и 4дня назат радился он который живёт у всех его фонатов в сердцах.Его некогда не забудут он будет жить вечно.А если кто-то попытается сказать что он ето гобно и его группа,сразу бей в нос.Он вечен. . .
P.S. фанат Курта Кобейна и группы NIRVANA
Рубрики:  Фотографии
Жизнь и история Nirvan'ы

Комментарии (16)

[нет, весь я не умру. Душа в заветной лире мой прах переживет и тленья избежит]

Дневник

Вторник, 08 Мая 2007 г. 08:54 + в цитатник
Эцуко_Сугимото (_NIRVANA_) все записи автора  (222x335, 23Kb)

На полке кассета – NIRVANA. Так рано ушел Не прощаясь… И ладно – прощаю. Тебя вознесут постановки аккордов. Тебе ведь всегда не хватало свободы? Теперь ты свободен. А мы? Продолжаем. И спорим, и дышим, и “Rape me” играем… А ты налегке. Ты на вечном полете. Ты – в вечной нирване, ты – в вечном улете. И голос уже не дрожит под гитарой, И было записано вроде немало… Но что-то мешает. Не грязные джинсы… А кто-то посмел переделать ремиксом, Опошлить твой вечный teen spirit протеста, Спокойный и грустный, пронзительно честный, Прорвавшийся через песок героина, Щиты небоскребов и дымы бензина. НЕ НАДО РЕМИКСОВ И ПОШЛЫХ БИТОВ!!!!!!!!! СВОБОДА – УБИТА! НИРВАНА – УБИТА! СТУЧИТЕСЬ В ТОТ МИР ЗА КОБЕЙНОМ!!! Закрыто…

Автор:Berk

(Написано после прослушивания ужаснейшего ремикса на песню “Smells like teen spirit” – бессмертного произведения Кобейна…)

Рубрики:  Фотографии
Жизнь и история Nirvan'ы
Болтовня и прочее

____

Дневник

Суббота, 05 Мая 2007 г. 10:41 + в цитатник
SolarRay (_NIRVANA_) все записи автора Нирвана))
до сих пор одна из любимых групп..)
 (699x262, 76Kb)
Рубрики:  Фотографии

Комментарии (7)

Здрасте

Дневник

Пятница, 04 Мая 2007 г. 00:05 + в цитатник
SnowWhiteQueen (_NIRVANA_) все записи автора всем привет! я новенькая) просто обожаю нирвану, хоть и начала слушать недавно, и сразу влюбилась в их музыку)
 (700x525, 231Kb)
Рубрики:  Фотографии

=)

Дневник

Четверг, 03 Мая 2007 г. 21:31 + в цитатник
Рубрики:  Фотографии

Комментарии (18)

Человек, продавший мир.

Дневник

Пятница, 30 Марта 2007 г. 23:25 + в цитатник
Treiberimpuls (_NIRVANA_) все записи автора  (281x360, 29Kb) Мы поднимались по лестнице, мы говорили
о том, где и когда.
Он сказал что я – его друг, хотя меня там
даже не было.
Это было так неожиданно, я сказал ему прямо.

Я думал, что ты давно умер в одиночестве.

О, нет, не я.
Я всегда владею ситуацией.
Ты смотришь в лицо
Человеку, продавшему мир.
Я рассмеялся и пожал ему руку; а потом
пошел домой
Я искал форму и землю: скитался годами…

Смотрел на мириады ярких звезд.

Мы должны уже были умереть давным-давно.

Кто знает? Кто угодно, но не я.
Мы всегда владеем ситуацией.

Ты смотришь в лицо
Человеку, продавшему мир.
Рубрики:  Фотографии
Творчество Nirvan'ы

Комментарии (27)

...

Дневник

Суббота, 17 Марта 2007 г. 17:39 + в цитатник
_The_child_of_the_Sun_ (_NIRVANA_) все записи автора Курт жив!
Недавно посмотрела док фильм Курт и Кортни...А я так рыдала...
Да а еще я в замешательстве, теперь понять не могу Курт покончил жизнь самоубийством или его убили...
 (400x488, 127Kb)
Рубрики:  Фотографии
Болтовня и прочее

Без заголовка

Дневник

Суббота, 10 Марта 2007 г. 16:56 + в цитатник
Comics-Man (_NIRVANA_) все записи автора Курт на концертах...
 (449x542, 42Kb)
 (325x433, 28Kb)
Рубрики:  Фотографии

Комментарии (1)

***

Дневник

Четверг, 08 Марта 2007 г. 20:18 + в цитатник
Treiberimpuls (_NIRVANA_) все записи автора

Все становится великим, когда живет вечно ...

 (241x290, 16Kb)

Рубрики:  Фотографии

Сканы

Дневник

Вторник, 27 Февраля 2007 г. 16:57 + в цитатник
Nazya_38 (_NIRVANA_) все записи автора Купила два журнала со статьями о Курте. Если кому нужно, то вот.
 (491x698, 104Kb)
 (500x698, 94Kb)
 (515x699, 112Kb)
 (512x698, 95Kb)
Рубрики:  Фотографии

фотоотчёт из клуба Plan B

Дневник

Четверг, 22 Февраля 2007 г. 22:01 + в цитатник
new-ars (_NIRVANA_) все записи автора сейш был так себе, конечно, много чего неприятного, но лично мне понравилось как я проводил время - главное правильно настроиться, и всё остальное будет уже пох...


фотки у меня в альбоме в папке
Клуб План Б - Днюха Курта
кликабельно

ещё будут добавляться.. а просто отчет - в дневе.
new_ars
Рубрики:  Фотографии
Жизнь и история Nirvan'ы

Комментарии (4)

40 лет!

Дневник

Вторник, 20 Февраля 2007 г. 12:19 + в цитатник
Mask_of_Satyr (_NIRVANA_) все записи автора

В колонках играет - NIRVANA
.

.

.

.

С Днём Рожденья, Курт!!!


 (700x525, 15Kb)

Рубрики:  Фотографии
Жизнь и история Nirvan'ы

Без заголовка

Дневник

Вторник, 20 Февраля 2007 г. 06:51 + в цитатник
Nazya_38 (_NIRVANA_) все записи автора Он всегда был со всеми и один...
Курт, интересно как ты там... Надеюсь, там тебе не так тоскливо и одиноко, как было здесь...
 (700x525, 59Kb)
Рубрики:  Фотографии
Болтовня и прочее

.....With u

Дневник

Понедельник, 19 Февраля 2007 г. 21:54 + в цитатник
AshleySka (_NIRVANA_) все записи автора это надпись на заборчике ГорМорга
 (640x480, 45Kb)
Рубрики:  Фотографии

Комментарии (10)

Бездник Курта!!! =)

Дневник

Понедельник, 19 Февраля 2007 г. 21:47 + в цитатник
Treiberimpuls (_NIRVANA_) все записи автора

В колонках играет - Nirvana - "Sappy"
Настроение сейчас - =)

Ну вот: наконец то дождались... Завтра бездник Курта... Все празднуют и торжествуют... Ребят, а 5 - 8 апреля мы все будем ходить в трауре? Ладно, дело не в этом... Надо на сообществе завтра что - нибудь такое замутить... ТАКОЕ... Ну, праздник сообщества как ни как... К нему тоже относится... Свои предложения в комменты бросайте, просто интересно, что придложете. Делитесь вашими безценными мнениями и голосами))


 (500x334, 37Kb)

Рубрики:  Фотографии
Болтовня и прочее

Френсис

Дневник

Понедельник, 12 Февраля 2007 г. 00:47 + в цитатник
sid_and_nancy (_NIRVANA_) все записи автора Последние фотографии. Неделя моды 8 февраля.

остальные 6
Рубрики:  Фотографии

Комментарии (5)

Кортни...

Дневник

Понедельник, 12 Февраля 2007 г. 04:27 + в цитатник
sid_and_nancy (_NIRVANA_) все записи автора Может было... Извините, если что не так... Типа сообщество Нирваны,и Кортни тут не место... Просто когда я увидел эти фотографии, мне стало очень грустно.

то утро, 8го апреля 1994го года
Рубрики:  Фотографии

Курт и Френсис

Дневник

Воскресенье, 11 Февраля 2007 г. 13:07 + в цитатник
Nazya_38 (_NIRVANA_) все записи автора В колонках играет - Агата Кристи
Настроение сейчас - Грустно...

Мне кажется он был прекрасным отцом...

 (488x330, 14Kb)
 (272x190, 11Kb)
 (400x400, 31Kb)
 (435x364, 28Kb)
Маленькая Френсис очень похожа на папу!
 (598x443, 71Kb)
Рубрики:  Фотографии

Комментарии (6)

Очень, очень много фоток курта, нирваны, кортни лав.

Дневник

Пятница, 09 Февраля 2007 г. 00:11 + в цитатник
pesdets (_NIRVANA_) все записи автора Полазила по поисковику, собрала всё, чего небыло у меня. Сразу предупрежу, что фот довольно таки много
http://www.tinet.org/~jxa/nirvana/fotos/fotos.html - фото и видео группы
http://nirvana.wz.cz/
http://nirvana-band.wz.cz/galerie_nirvana.php - фоты
http://www.blinkyou.com/wp_celeb/k/kurt-cobain/ - обои
http://www.appleblossomart.net/Free/Kurt-Cobain-Themes.htm
http://www.myspace.com/nirvana_dude13 - типа блог
http://www.cojeco.cz/index.php?id_desc=388527&s_lang=2&detail=1 - хер его знает
http://www.vh1.com/artists/az/nirvana/flipbooks.jhtml
http://nirvana.vasily.net/

kurt_cobain
Рубрики:  Фотографии

Комментарии (5)

Ваще тема!

Дневник

Пятница, 09 Февраля 2007 г. 23:40 + в цитатник
Рубрики:  Фотографии

Комментарии (5)

Без заголовка

Дневник

Пятница, 09 Февраля 2007 г. 22:53 + в цитатник
pesdets (_NIRVANA_) все записи автора Кто сможет перевести на русский?
Рубрики:  Фотографии
Жизнь и история Nirvan'ы

Комментарии (23)

Псих?

Дневник

Пятница, 09 Февраля 2007 г. 22:37 + в цитатник
Treiberimpuls (_NIRVANA_) все записи автора

Я колликционер или маньяк? =)

 (700x525, 152Kb)

Рубрики:  Фотографии
Болтовня и прочее

Комментарии (0)

Читали?

Дневник

Пятница, 09 Февраля 2007 г. 22:20 + в цитатник
Рубрики:  Фотографии
Жизнь и история Nirvan'ы

Фотки

Дневник

Пятница, 09 Февраля 2007 г. 06:00 + в цитатник
Nazya_38 (_NIRVANA_) все записи автора В колонках играет - Nirvana
Настроение сейчас - Угнетённое...

 (362x528, 54Kb)
 (336x503, 39Kb)
Рубрики:  Фотографии

Фотки Нирваны!

Дневник

Среда, 07 Февраля 2007 г. 16:52 + в цитатник
Nazya_38 (_NIRVANA_) все записи автора В колонках играет - Nirvana - Breed
Настроение сейчас - Возмущение!!!

Надоело смотреть на фотки не понятно кого! Вот фотки в тему! Сообщество Нирване посвещено, а не какому-то там мальчику-спальчику!
Даже если повторки, зато в тему!!!

 (700x491, 46Kb)
 (308x450, 30Kb)
 (699x466, 69Kb)
 (339x489, 30Kb)
Рубрики:  Фотографии

Фоты

Дневник

Пятница, 02 Февраля 2007 г. 01:07 + в цитатник
Nazya_38 (_NIRVANA_) все записи автора В колонках играет - Агата Кристи - Два корабля
Настроение сейчас - Хреново как-то

Качество оставляет желать лучшего...

 (687x477, 23Kb)
 (699x498, 22Kb)
 (486x698, 22Kb)
Рубрики:  Фотографии

Сканы

Дневник

Понедельник, 29 Января 2007 г. 15:38 + в цитатник
Nazya_38 (_NIRVANA_) все записи автора В колонках играет - Nofx
Настроение сейчас - Отличное!

У вас тут сканов маловато! Вот решила немного исправить ситуацию! =)

 (419x699, 113Kb)
 (505x698, 99Kb)
 (503x698, 100Kb)
 (195x699, 32Kb)
 (504x540, 114Kb)
 (700x503, 92Kb)
Рубрики:  Фотографии


 Страницы: 7 [6] 5 4 3 2 1