-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в _A-HA_

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.11.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 1083


Интервью a-ha немецким журналам и газетам. (2002г.)

Понедельник, 08 Января 2007 г. 21:55 + в цитатник
electrical_S все записи автора По материалам немецких журналов Audio и Amica и немецкой газеты Kolner Stadt-Anzeiger (середина апреля 2002 года)

Ваш новый альбом слушается легче , чем первый, и он не так меланхоличен.
Пол: "Это было наше решение. Когда характер песни был слишком меланхоличным, мы приводили его к обратному результату."

Магне: "Мы начали работу над этим альбомом сразу же после последнего турне. В написании песен отразились энергия и энтузиазм, которым мы наполнились от игры вживую."

Мортен: "Целью было создать песни, удовлетворяющие нашим "требованиям", но чтобы поклонники все еще могли бы себя с ними отождествлять."

Пол: "Не смотря на то, что мы работали со множеством продюсеров, мы не всегда получали тот результат, который хотели. Например, три различных продюсера взялись за "Time and Again", но в итоге я сам спродюсировал ее и переделал в истинном духе "Hunting High and Low".

Магне: "Текст песни "Oranges on Appletrees" был написан мной как нечто совершенно бессмысленное, а Мортен всегда очень состредоточен на лирике при написании песен. Когда он услышал это глупое название, то воскликнул: "Эй, да это же гениально!" Он постоянно удивляет нас, наш Мортен."

Пол: "После того, как я написал "Did anyone approach you", я задумался, а не попробовать ли Мортену исполниь ее в стиле рэп? Поначалу он очень колебался, но потом эта идея его захватила".

Пол: "Название альбома – "Lifelines" – означает многое. Возможно, это означает, что наши жизни между собой сложным образом переплетены. В альбоме вы найдете много разных устремлений. Для меня он звучит как три, а то и четыре различных альбома."

О возвращении

Пол: "Сейчас мы чувствуем себя по поводу всего этого гораздо лучше, чем в восьмидесятых. Особенно потому, что это было возвращение не вследствие каких-то амбиций, а скорее так просто получилось."

Пол (газете "Kolner Stadt-Anzeiger"): "К нашему возвращению мы относились очень скептически. Довольно часто воссоединение происходит по причине "А не заработать ли нам по-быстренькому пару баксов". Должно быть ужасно стыдно отправлять а-ха на свалку, как бы вы это сделали с автомобилем после аварии. Поэтому мы подсобрали то, что осталось, чтобы объединиться и все начать заново."

О личной жизни

Пол: "В Норвегии мы похожи на парней, которые предсказывают погоду на ТВ. Нас знают все. Но при этом люди не начинают о нас сплетничать. Тем временем, даже я могу находить положительные стороны в популярности. Например, не так давно я заказывал спутниковую антенну для своего дома в Норвегии. Как только я назвал свое имя, сроки доставки сократились с двух месяцев до двух недель."

Магне: "К счастью, мои дети только недавно узнали, чем собственно занимается их отец. Четыре года назад моего сына спросили в школе, чем его отец зарабатывает на жизнь. И он ответил: "Он сверлит дырки". Он внимательно наблюдал за мной, когда я просверливал отверстия в деревянном ковбойском пистолете."

Какова роль а-ха в поп-музыке?

Пол: "Хм. Это то, что мы постоянно пытаемся определить. Куда мы относимся? Мы стараемся не обращать внимания на то, что думают другие. У нас много стремлений. И все трое по-разному думают о том, как достичь наших целей. Мы все время пытаемся договориться. Я всегда мечтал создать небольшую малоизвестную группу. Долгое время мне трудно было принять то, что из этого вырос какой-то грандиозный голливудский проект".

Мортен: "А-ха символизирует духовную музыку. Мы делаем это не ради развлечения. И это для нас весьма серьезно. Кому-то музыка нужна просто для пробуждения чувств. И не поверхностно. Она должна проникать глубоко под кожу. И это то, что мы делаем. В этом наша роль."

Пол: "Должен признать, что находясь в Нью-Йорке и слушая нашу музыку ушами американца, я понимаю, почему наши альбомы не были изданы в США. Мы должны стремиться к более сырому, необработанному звучанию, чтобы там опять начать сначала. И что еще важно, наше будущее турне захватит также и Штаты."
Рубрики:  интервью


Процитировано 1 раз

electrical_S   обратиться по имени Понедельник, 08 Января 2007 г. 22:02 (ссылка)
Мне особо нравится рассуждение про песню "Oranges on Appletrees". я вообще её часто слушаю, но допереть до смысла до сих пор нимагу)))
Ответить С цитатой В цитатник
AMG-F1   обратиться по имени Вторник, 09 Января 2007 г. 08:43 (ссылка)
Оссобенно мне понравились полседние строки -турне захватит и штаты ))))))) Два раза был на концертах и исчё схожу мильён )))) тока уже с камерой -фото и видео )))))))))
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку