Одинокая птица над полем кружит, Догоревшее солнце уходит с небес. Если шкура сера и клыки что ножи, Не чести меня волком, стремящимся в лес.
Лопоухий щенок любит вкус молока, А не крови бегущей из порванных жил. Если вздыблена шерсть, если страшен оскал, Расспроси-ка сначала меня, как я жил.
Я в кромешной ночи, как в трясине тонул, Забывая, каков над землёй небосвод. Там я собственной крови с избытком хлебнул – До чужой лишь потом докатился черёд.
Я сидел на цепи и в капкан попадал, Но к ярму привыкать не хотел и не мог. И ошейника нет, чтобы я не сломал, И цепи, чтобы мой не сдержала рывок.
Не бывает на свете тропы без конца И следов, что навеки ушли в темноту. И ещё не бывает, чтоб я стервеца Не настиг на тропе и не взял на лету.
Я бояться отвык голубого клинка И стрелы тетивы за четыре шага. Я боюсь одного – умереть до прыжка, Не услышав, как лопнет хребёт у врага.
Вот бы где-нибудь в доме светил огонёк, Вот бы кто-нибудь ждал меня там, вдалеке… Я бы спрятал клыки и улёгся у ног. Я б тихонько притронулся к детской щеке.
Я бы верно служил, - и хранил, и берёг, Просто так, за любовь! – улыбнувшихся мне… …Но не ждут, и по-прежнему путь одинок, И охота завыть, вскинув морду к луне.
LitTle_TenDeR_WolF (Звездная_волчица) все записи автора
Бежать, бежать
Не оглянувшись
Они убьют
Не промахнувшись
Вину нести
С собой в могилу
Навек мечте
Подставить спину...
Он был жесток
И безучастен
Он не прикрыл
Щенка в ненастье
Орёл умён...
Схватив волчонка
Принёс он смерть
В семейство волка
А он смотрел
Не шелохнувшись
Встал и пошёл
Лишь ухмыльнувшись...
Он видел боль
И смерть волчонка
Но он вожак!
Он правит только...
А волк страдал
Он выл протяжно
Он не был сильным
Иль отважным
Он просто прыгнул,
Не прицелясь
Вонзил клыки
В крутую шею...
Ты видел боль!
И смерть волчонка!
Но ты вожак!
Ты правил только!
Бежать, бежать...
Земля несётся
Ведь стая та
Не промахнётся...
Там боль и страх
В глазах волчонка
И кровь царя,
Что правил только...
(тоже я, 29 мая того же года)
LitTle_TenDeR_WolF (Звездная_волчица) все записи автора
Густая тишь
Что, трус, молчишь?
Ступай же в ночь!
Ни шагу прочь!
Иди вперёд,
В водоворот
Безумной мглы...
Смотри и слушай
Эту тьму
Пока ты жив...
Что впереди?
Нет, нет, не смерть!
Там мир
Безумный мир
В который человеку впредь
Не принято смотреть...
Молчи теперь!
Ты слышишь, человек?
Там, за границею миров
Крадётся зверь...
Боишься? Нет?
Вперёд! Вперёд!
Не стой!Не то
Неведомую силу
Навлечёшь...
Я буду проще:
Ты умрёшь...
Но стой же, друг!
Ты слышишь этот звук?
Встань тут
Под сень
Густых дубов...
И слушай зов!
И навостри
Свой слабый слух!
Пока он не умолк!
О человек!
Ты жалок!
Трепещи!
Ведь это воет волк!
(я, 29 мая 2006)
Вы слышали?И вам она тоже пела...ночью,при полной луне...вы могли подумать-приснилось,как всегда бывает у людей.Но это была она.Большая,черная,с голубыми глазами...Она вечный странник,вечный искатель...Она что-то ищет.И поет.Поет тихую,ровную мелодию,резко переходящую в какофонию,то вновь стихающую и плавную,урчащую как молитва в храме...Она поет луне,которая смотрит с небосклона на ее следы,заметенные снегом,поет звездам,согревающим сердце и показывающим путь..Порой лесники,заблудившиеся в лесах слышать ее песню и начинают подпевать,а пока они ее поют,они сами не замечают как находят выход.она старется помочь всем и каждому,по-детски наивная волчья душа,она не может спокойно пройти мимо стрдающих,это не ее.Она помогает всем,чем может и как может,как у нее получается....Но только не себе.Ей вечно не везет,и люди,забывчивые к добру по своей природе,вечно гоняют ее.Куда бы она не шла-везде натыкается на стену равнодушия,и никак не может прийти к покою.Но возможно,когда-то в ее жизни появится белый,белоснежный волк с карими глазами.И тогда все пойдет по-другому..Возможно тогда ей удасться наконец перевернуть все с ног на голову и все исправить!..
...А пока она идет в ночи,по пути,указанному звездами и освещенному луной,напевая песню путника.
я новенькая) дело в том что много где в сети я известная как волчица(черная волчарка и иже сними) в основном черная.)
Если у когго-нибудь есть,Не могли бы вывесить изображения оборотней и черных волков?Заранее спасибо большое)