Цитата сообщения Iren_67
Несколько месяцев назад я поехала на свидание.
Нервничала как девчонка перед первым свиданием ( где оно, мое первое свидание?) , прихорашивалась и морально готовилась. Что вот сейчас.. сяду в автобус, приеду, увижу...Каждый раз - как первый .Села в автобус.
Вот фотографии из окна автобуса ( надо же потом "пролистывая" их в мобильнике вспоминать радостные минуты )


3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

Ладно - не буду тянуть - это было свидание с Городом.Самым-самым.Городом к которому едешь на свидание каждый раз как в первый.К которому невозможно привыкнуть.Который не приедается. О котором мечтали многие и за который воевали на протяжении веков. Город о котором мечтали в течении веков и в молитвах говорили :
"Если забуду тебя
Если я забуду тебя, Йерушалаим, Пусть забудет (меня) десница моя.
Да прилипнет язык мой к небу моему, Если не буду помнить тебя"
и клялись себе " в следующем году в Иерусалиме"
Город который появляется из-за поворота дороги каждый раз неожиданно - так что сначала испытываешь шок а потом соображаешь что не успела , балда, снова - уже в пятьдесятый раз не успела сфотографитовать этот момент .
У меня был конкретный маршрут - археологический парк центр Дэвидсон - музей Храма.
Поэтому не удивляйтесь - будет много фотографий развалин - этот город под неприлично голубым небом - одна сплошная история -которой уже страшное количество лет
16.
17.
18.
19.
20.
21.
22.

Ходила, гуляла, пыталась представить себе жизнь этого города две тысячи лет назад
13.
14.
15.
16.
17.
18.
Потом - естественно - погуляла и по городу
Гуляла долго - до темноты
23.
24.
25.
26.
27.
28.
29.
30.
31.
32.


Знаю - есть люди которым Иерусалим не нравится.Есть такие которые не понимают его красоты , говорят - пыльный, недостаточно величественный.Не буду спорить .
Как у Рубиной - "Иерусалим это миф.Миф сокровенный "
Так оно и есть