-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Религия

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.01.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 1016


Христианская порука в убиении

Понедельник, 08 Октября 2007 г. 22:14 + в цитатник
religoved все записи автора Как часто можно слышать , в частности от православных христиан, почему они не брезгают убийствами и войнами в то время как они пропагандируют среди нехристиан, чтобы заманить их в свое лоно, запрет "борьбы с плотью" и любовь духа Христа, (или креста, что суть одно и тоже у них) что убийства и войны разрешены у них (!) ради друзей своих , ну и конечно в защиту (по типу "кто к нам с мечем придет.."). Первое "ради друзей свои души положить" , это защитить друга иль иначе, брата по вере своего, защита же это когда враг нападает на христианина (т.е на друга христианина) нужно его замочить, ибо в этом большая любовь есть. Лично меня это наглая лицемерность христианства и её адептов всегда неимоверно возмущала, т.к с одной стороны они пропагандируют любовь и не борьбу с плотью, конечно при этом сурово осуждают в частности исламскую религию с её прямым повелением воевать против насилия и её распросранителей и в то же время коварно , порой из под тишка или явно сами продвигают убийства и и войны!!
Так как самое грязное и скверное дело всегда являлось лицемерие, так эта сущность христианства является худшей мерзостью. Особенно мерзостным деянием являлось и до сих пор является прикрывание светской властью преступлений церкви, которая как всегда из под тишка делала советы "кесарской власти", духовно направляла её а потом, когда кесарь творил то, что нужно всю вину клали на кесаря а сами оставались как бы в стороне. До чего скверно это!

Если мы обратим свое внимание к их лозунгу "убиваем ради друзей своих не ради себя" (основа на Ин 15, 13), мы видим обычную мафиозную круговую поруку, мой друг за меня а я за него и так и так мы будем биться за друг-друга. Разве, если я сам себя не защищаю но ожидаю защиты друга это что то изменяет в сути того, что убийство (что в крайнем случае) будет так или иначе? Нет. Напротив, тот, кто мнимо подставляет щёку для удара а его брат в ответ обидчику размозжит ему всю челюсть не сколько не облагораживает эту христианскую общину, которая якобы основывается на любви и "не сопротивлению плоти".

Или иной лозунг "кто к нам придет с мечем тот от меча и погибнет" . Представляете себе, что евангельский Иисус решил бы, что если фарисей пришел бы убить апостола Матфея сказал бы, убейте фарисея, ибо он к нам с мечем пришел! В принципе еванг. Иисус мог бы поручить своим ученикам убить парочку фарисеев, которые следили за ними, или которые были так явно против них, почемы бы и нет, они ведь с мечами являлись к назореям, пусть даже аллегорическими.Конечно бы Иисус этого не сделал по причине того, что его сразу бы убилили за это, в том времени больше к нему касалось это правило, и он это знал. Потому становится ясным, что эта фраза больше касалась и касается , в первую очередь самих христиан, однако становящаяся в последствии орудием против иноверцев.

ServusDei   обратиться по имени Вторник, 09 Октября 2007 г. 00:10 (ссылка)
мне остаётся только ещё раз порекомендовать Вам сходить полечиться у психиатра
Ответить С цитатой В цитатник
religoved   обратиться по имени Вторник, 09 Октября 2007 г. 15:04 (ссылка)
Исходное сообщение ServusDei
мне остаётся только ещё раз порекомендовать Вам сходить полечиться у психиатра


Как говорится "с больной головы на здоровую", и любимая реплика "сам дурак" , не вышел ещё с детского возраста, чтобы указывать взрослым людям.
Ответить С цитатой В цитатник
Udav   обратиться по имени Пятница, 12 Октября 2007 г. 01:34 (ссылка)
religoved, в Вашем монологе прослеживается эмоциональная неприязнь к христианству. Скорее всего именно из-за неё Вы и делаете ряд логических ошибок, которые в свою очередь и выставляют Вас в таком смешном виде.
Эмоцинальное отношение к объекту изучения совершенно невозможно для человека, который хоть немного пытается разобраться в каком-либо вопросе.
Попробуйте успокоиться, отдохнуть, разобраться со своими личными проблемами, а потом начинайте изучать христианство с азов, в букваря.
Желаю удачи.
Ответить С цитатой В цитатник
religoved   обратиться по имени Среда, 17 Октября 2007 г. 00:43 (ссылка)
Исходное сообщение Udav
religoved, в Вашем монологе прослеживается эмоциональная неприязнь к христианству. Скорее всего именно из-за неё Вы и делаете ряд логических ошибок, которые в свою очередь и выставляют Вас в таком смешном виде.
Эмоцинальное отношение к объекту изучения совершенно невозможно для человека, который хоть немного пытается разобраться в каком-либо вопросе.
Попробуйте успокоиться, отдохнуть, разобраться со своими личными проблемами, а потом начинайте изучать христианство с азов, в букваря.
Желаю удачи.


Действительно , мне противно церковное христиантсво, то, которое среди новой паствы выставляет себя любовнообильной , хотя оно такой не являлось и не является! Мне противны христианские попы говорящие о любви в то время как эти самые выдавали благословение на убийство сотней и тысяч людей! Казань - плаха очевидная для православной церкви.Я уже не говорю о Иерусалиме, где десятки тысяч людей были вырезаны, как вырезали нацисты в 40ых, по всему городу католическими (христианскими) воинами.
Ответить С цитатой В цитатник
Udav   обратиться по имени Среда, 17 Октября 2007 г. 02:06 (ссылка)
Да вот беда-то как раз и в том, что как в любую религию, так и в политику и в христианство, приходят люди, которым что-то уж очень противно. Они-то и подрывают самые светлые начинания, за которые потом приходится расплачиваться поколениям потомкам. Давайте же не будем уподобляться отрицательному примеру. Грязь всегда плавает на поверхности и мозолит глаза, а для поиска сокровищь, нужна долгая и трудная работа, в первую очередь конечно-же над собой.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку