-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ФК_Спартак_Москва

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.12.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 37828


Заявление Фратрии по поводу злосчастного баннера.

Понедельник, 27 Апреля 2009 г. 19:22 + в цитатник
Silence_and_Goodbye все записи автора На сайте фан-движения московского "Спартака" опубликовано заявление одного из лидеров организации, в котором он заявляет о непричастности "Фратрии" к появлению на матче "Рубин" — "Спартак" баннера с поздравлениями по поводу юбилея Адольфа Гитлера.

"...Проходит какое-то время, и на этом же секторе, но на самом верху разворачивается этот злосчастный баннер. Все кто стоял снизу (наши фотографы, операторы, просто помогающие люди) не сразу даже прочитали, что было написано. Когда прочитали, рванул к решётке, но вообще ни одного знакомого лица в этом секторе. Наши все стояли на другом, пробраться на самый верх другого сектора по трибуне, на которой руки-то сложно было поднять из-за количества народу, было нереально. Провисел он секунд 20-30 от силы, поэтому и фоток качественных и чётких ни у кого нету.

Всё время перед игрой, на самой игре и после игры Максим Щербаков (наш безопасник), Денский, Профессор и я просто разрывались между несколькими кордонами досмотра и нашими секторами. Милиционеры нас просто не слушали и не хотели слушать: "У нас тут свои правила и своя власть". Всё, что нам оставалось, помогать нашим болельщикам проходить на стадион, хотя бы не давя друг друга. Старались, как могли. Этот злосчастный баннер менты 100 % досматривали. Во всяком случае, одну его часть ("С юбилеем, дедушка") точно. Почему они не вели съёмки всех осматриваемых баннеров, как это делается в Москве и других городах, я не знаю. Никто не знает, ибо своя власть, устанавливает свои правила.

Оправдываться и искать крайних я не собираюсь. Часть вины беру на себя — недоглядели. Но отвечаю, люди, которые замутили этот баннер, — провокаторы. Только-только нам со скандалом выписали штраф в 500 000 руб. Только-только начали с клубом договариваться по поводу собственных стюардов, чтобы не повторялись такие вещи и нате, распишитесь. Чистейшей воды подстава! Худшее, что можно было придумать. Если кто-то из авторов и участников данной тряпки это прочитает, я вам лично обещаю, что мы вас найдём. Не могут найти милиционеры, не могут ничего сделать другие — сделаем мы сами внутри своего движа", — говорится в заявлении.

Стилистика заявления частично изменена.
Метки:  

at_rand0m   обратиться по имени Понедельник, 27 Апреля 2009 г. 19:33 (ссылка)
Я уже где-то писал это, напишу еще.
Заявление о том, что Фратрия выступает против нацистского баннера звучит не лучше, чем "картошка фри против растительного масла". Со стороны забавно, конечно смотриться, но... Пустое это все, как кажется.
Ответить С цитатой В цитатник
Silence_and_Goodbye   обратиться по имени Понедельник, 27 Апреля 2009 г. 19:35 (ссылка)
at_rand0m, отчасти согласен. я вообще за то, чтобы делом все занимались, а не заявления писали. фратрия - она и есть фратрия. занялись бы целенаправленным отловом этих ущербов.
Ответить С цитатой В цитатник
Flesh-ko   обратиться по имени Понедельник, 27 Апреля 2009 г. 19:38 (ссылка)
Хочется верить,что это искренние слова...
Ответить С цитатой В цитатник
Zombie84   обратиться по имени Вторник, 28 Апреля 2009 г. 00:18 (ссылка)
ИМХО (только сторого не судите) каждый раз, когда какой-то шухкр мы читаем подобные заявления и каждый раз они повторяются.

Вопрос: Не надоело??? Может хватит?
Ответить С цитатой В цитатник
MadMatt   обратиться по имени Вторник, 28 Апреля 2009 г. 01:38 (ссылка)
согласен с Рандомом
странно как-то звучит что Фратрия против расизма и нацизма
особенно учитывая что лидеры движения никогда не скрывали этого...
Ответить С цитатой В цитатник
Linoleum   обратиться по имени Вторник, 28 Апреля 2009 г. 12:00 (ссылка)
В одном Ивашка прав - на секторах без политики.
А то, что он не скрывает свои правые взгляды, ну чтож молодец. Только на трибунах фратрия точно "без политики", за что им, в принципе, спасибо.
Ответить С цитатой В цитатник
at_rand0m   обратиться по имени Вторник, 28 Апреля 2009 г. 14:08 (ссылка)
Linoleum, в Праге особенно был заметен лозунг Фратрии "на секторе без политики".
Ответить С цитатой В цитатник
Linoleum   обратиться по имени Вторник, 28 Апреля 2009 г. 19:54 (ссылка)

Ответ на комментарий at_rand0m

ну подъёбка страны бывшего соцлагеря, пусть и злая, это все таки не провоцирование своего собственного народа 100% ненужными к упоминанию персоналиями ...
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку