-Цитатник

Мотиваторы про любовь. - (0)

Мотиваторы про любовь Картинки заряженные позитивом     ...

Тест: «Любите ли вы себя?» - (1)

Тест: «Любите ли вы себя?» Когда мы говорим о любви, то зачастую подразумеваем не только любовь...

смысль жизни - (2)

Всем Я советую себе и всем любите, будьте любимы:mms_kiss: :mms_kiss: :mms_kiss: :mms_kiss: :mm...

...Мне приснилось, что ты умерла... - (5)

...Мне приснилось, что ты умерла, И мои небеса опустели... Только тень у ночного стекла, У о...

Чужие слова - (6)

Ты знаешь, письмо Вчера я прочёл: Враг написал, Что ты неверна, Поздней весной Сожг...

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.11.2005
Записей: 14031
Комментариев: 61276
Написано: 75151


Отрывки из книги «100 советов девушкам»

Среда, 22 Августа 2007 г. 15:57 + в цитатник
global-life все записи автора В Советском Союзе секса не было! Ну, или почти не было... Спрашивается, каким тогда образом появились наши мамы, папы и мы в конце концов, как продолжался род человеческий и зачем издавались книжки по сексуальному воспитанию молодежи? Видимо, секс все-таки был. Именно такая книга по воспитанию советских девушек и попала в руки корреспонденту «Комсомолки». Автор - Людмила Николаевна Тимощенко, брошюрка «100 советов девушкам» вышла в свет в Кишиневе в издательстве «Тимпул» в 1990 году. Некоторые советы показались нам достаточно любопытными, но в то же время немного устаревшими. Поэтому цитаты из книги мы снабдили комментариями сексопатолога о современных нравах молодежи.

1. Что же толкает девушек к добрачным отношениям? Чаще всего это чисто детское любопытство: «Какая же она, эта «тайна», - взрослая любовь?» Нередко это боязнь потерять друга (он говорит, что найдет другую). Непонимание того, что юноша стремится удовлетворить половую потребность и все его заверения в любви есть только красивые слова, может повлечь за собой неприятные последствия.

1. Пробуждения эротических чувств не стоит бояться. Это норма. Желание вступить в сексуальный контакт - физически обоснованно и запрограммировано природой. И если между людьми возникает симпатия, обоюдное желание и сексуальное влечение, то противиться этому означает идти наперекор природе. Когда происходит реализация сексуальной потребности, мужчина должен думать не только о том, как удовлетворить себя, но и как доставить своему партнеру - женщине - такое же удовольствие.

*********************

2. Чем настойчивее юноша добивается близости, тем больше в нем примитивной страсти. Любовь же это нечто другое.

2. Любовью я бы назвал желание одного человека раствориться в другом, естественно, в переносном смысле этого слова. А насчет примитивной страсти я бы сказал так: мужчина в данном случае хочет женщину. Ни больше и ни меньше.

*********************

3. По молодости, по неопытности девушка может решиться на близость. После этого она, как правило, испытывает разочарование. Половой акт воспринимается как нечто неприятное и грубое, как насилие. И к тому же примешивается страх перед беременностью. Он отравляет любые положительные эмоции. Девушка не может всецело отдаться из-за отсутствия нормальных условий и боязни, что кто-то узнает об интимных отношениях.

3. Удовлетворенность или неудовлетворенность сексуальным контактом зависит прежде всего от психологического фона и обстоятельств, в которых он произошел. Если это романтическая обстановка, на столе стоят свечи, вино, и оба партнера хотят предаться чувственным наслаждениям, то вряд ли женщина почувствует от такого секса разочарование. Возможную боязнь секса я бы отнес к проблеме сексуальной безграмотности, которую в принципе легко преодолеть простым информированием. Как говорится, предупрежден (о возможности забеременеть, об инфекциях и т.д), значит вооружен.

**********************

4. Интимная близость может быть прекрасна и уродлива, она может сделать человека счастливым и несчастным.

4. Без комментариев. В жизни может быть всякое.

**********************

5. Девушки, ради самих себя, ради собственного счастья, счастья ваших близких - не спешите! НЕ ТОРОПИТЕСЬ ВСТУПАТЬ В ИНТИМНЫЕ ОТНОШЕНИЯ. Юношеская любовь пусть будет целомудренной. Меньше горя всем: прежде всего вам (поверьте тысячелетнему опыту всех девушек и женщин!), родителям и вашему возлюбленному.

5. Совсем недавно в Америке была внедрена программа, пропагандирующая у молодежи сексуальное воздержание. Знаете, почему результатов у нее практически не было? Да потому, что в наше время тотальный запрет приводит к обратному эффекту. Чиновники поступили грамотнее: они развернули другую программу - начали рассказывать молодежи о сексуальной жизни, о том, как правильно предохраняться, какие последствия возможны от инфекций и вообще от частой смены партнера.

**********************

6. Страшно, когда девушка с первого знакомства допускает всякие вольности, легко идет навстречу желаниям мужчин, вступает со многими в половую связь. В какие бы одежды она ни рядила свои отношения с ними и как бы «эстетически и пикантно» ни подавала свою «насыщенную сексом» жизнь, жизнь эта развратна и преступна. И это преступление прежде всего перед собой, своим будущим.

6. Тенденции в сексуальном вопросе значительно изменились. Время сексуального дебюта во всем мире постепенно снижается. Люди становятся грамотнее в этом плане и понимают: секс - это сфера удовольствий, и не получать их - грех перед самим собой.

**********************

7. Советы невесте. В день свадьбы вы должны выглядеть особенно хорошо. Утром следует принять контрастный душ, затем тело растереть жесткой мочалкой и облить прохладной водой. Позавтракать обязательно, выпить чай с медом и лимоном или чашку кофе. Заранее необходимо сделать маникюр, педикюр и прическу. И вам, и жениху следует держаться красиво, с достоинством. Сегодня День Рождения Вашей Семьи. Возьмите за правило каждое утро приветствовать супруга так, чтобы это приветствие радовало его.

7. Людям, которые любят друг друга, бесполезно что-либо советовать. Они сами найдут подходящие слова, нужные жесты и будут вести себя так, чтобы обоим было приятно и в психологическом, и в сексуальном плане. А давать советы тем, кто не любит, вообще не стоит. Они им будут, извините, по барабану.
Рубрики:  - Мысленно-Рассудительное -
Метки:  

Rammstein-angel   обратиться по имени Среда, 22 Августа 2007 г. 17:42 (ссылка)
Мне очень любопытно, какой же это такой "сексопатолог" решился "снабдить" своими комментариями из Комсомолки? Видимо у этого сексопатолога "коридорное" образование. В свете вышесказанного, чтобы восстановить попранную честь и авторитет советского автора, издавшего подобную книгу хотелось бы немного все-таки подискутировать, но безусловно эксплуатируя научный инструментарий, методы дедукции и индукции. Так вот, при более скрупулезном взгляде на так сказать "комментарии сексопатолога" (которые по моему мнению выглядят неуклюже и совершенно неуместны в данной канве рассуждений)можно обнаружить явные заблуждения и алогичные "ляпы". Вот, например один из них: многоуважаемый сексолог утверждает, что будто бы "И если между людьми возникает симпатия, обоюдное желание и сексуальное влечение, то противиться этому означает идти наперекор природе."
А если вдруг между некоторыми людьми возникнет желание одного причинять физическое страдание, а другого стремление испытывать боль от подобных действий, что, извините, тоже не стоит противиться "природе?" Это тоже мы возведем в "Норму!?" Странный критерий научности у "сексолога." Выходит, что если человек испытывает какое-либо желание, то стоит потакать ему, идти на поводу собственных инстинктов, превратиться в раба страсти. Древние мудрецы изрекали: "научись повелевать страстями, иначе они будут властвовать над тобой!" Или Артур Шопенгауэр писал, что "любовь человека это голод, и как голод оно есть зло"! Совершенный человек это тот, который способен познать природу своих страстей, подчинить импульс либидо своей воли и направить его на созидание. А, извините, пропагандировать уподобление со школьной скамью сношению есть по образному выражению И.Канта ничто иное как жалкое "механическое телодвижение, лишенное метафизического смысла".
Вот еще одна подобная нелепость псевдосексолога: "любовью я бы назвал желание одного человека раствориться в другом, естественно, в переносном смысле этого слова."
Сколько сантиментов, но всего больше в этой абсурдно-избитой фразе черствости и косности мышления. Зачем полноценному человеку в кам-то "растворятся". Так он утратит свою самость, самобытность мышления и поступков, превратится в тень другого. Слово Человек звучит гордо и чуждо должно быть каждому на подобные даже фигуральные метаморфозы. "Расствориться" в другом, прежде всего значит потерять себя, затеряться в другом - вот, что самое страшное.
Далее продолжаем умозаключения "выдающегося" гуру сексологии:"Тенденции в сексуальном вопросе значительно изменились. Время сексуального дебюта во всем мире постепенно снижается. Люди становятся грамотнее в этом плане и понимают: секс - это сфера удовольствий, и не получать их - грех перед самим собой."
Все изображается так, будто бы существует какая-то парадигма снижения возраста вступления в интимную близость. Можно тогда предположить, что в скором будущем, дети дошкольного возраста уже будут прекрасно осведомлены в вопросах "клубнички", более того порнографические фильмы станут замечательным наглядным учебным пособием, восполняющим пробел в знаниях о "запретном плоде."
можно было бы и так делее продолжать демифологизировать тезисы сексолога-шарлатана и аморального шкурника, но, пожалуй достаточно с него, не стоит он "выеденного яйца". Видимо, этот автор не понаслышке осведомлен о сексуальных превольностях, ему естественно неудобно, что дефлорация произошла очень в раннем возрасте, чтобы хоть как-то оправдать свой безумный поступок, вот и решил он выступить в роли адвоката у "похоти" и половой вакханалии. Ну, что ж это все на его совести.
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку