-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в АСТРОЛОГИЯ

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.10.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 877


Новый учебный год в Оккультном Колледже

Понедельник, 03 Сентября 2012 г. 14:53 + в цитатник
Eric_Midnight все записи автора

9-го сентября 2012-го года возобновятся занятия Оккультного Колледжа. Мы приступим к изучению пятой декады лекций Оккультного Колледжа, в которой внимание главным образом будет сконцентрировано на вопросах Магического Искусства во всех возможных его аспектах: история развития Магического Искусства в эпоху Средневековья и в эпоху Возрождения, рассмотрение Гримуарной традиции, основополагающих сочинений по магии, алхимии, астрологии, с которыми необходимо ознакомиться для построения грамотной и безопасной магической практики. Кроме того, в пятой декаде лекций Оккультного Колледжа мы предоставим эффективные упражнения для достижения особого магического состояния, которое необходимо для проведения Магических Операций. Данные упражнения будут касаться развития астрального зрения, работы с трансовыми состояниями и с практиками осознанных сновидений. Кроме того, мы подробно рассмотрим сущность и способы интерпретации Сигил (Печатей духов), магические алфавиты, изготовление магических инструментов. Нами рассмотрены будут магические системы Французской и Английской Оккультных Школ, общие правила построения Магической Церемонии, применение определенных благовоний и необходимые методы защиты, предусмотренные для магических практик. Мы коснемся сочинений как известных мастеров Оккультной Науки, таких как Парацельс, Генрих Корнелиус Агриппа, Фрэнсис Барретт, Элифас Леви, Жерар Анкосс (Доктор Папюс), Станислас де Гуайта, так и менее популярных в наше время авторов оккультных и магических сочинений, которые обладают исключительной ценностью: они представляют собой основание магической традиции, без которого невозможно осуществление грамотной и эффективной практики.

Желающие приступить к обучению в Оккультном Колледже должны будут начать изучение материалов с первой декады лекций. Напоминаем, что после каждой декады лекций следует мини-экзамен, по результатам которого будет принято либо решение о продолжении обучения студента, либо о необходимости пересдать мини-экзамен. Начало обучения для студентов-заочников возможно в любое время, вне зависимости от того, какую декаду лекций Оккультного Колледжа изучают студенты очного отделения. Планируется ведение двух групп для очников: в первой будет проводиться обстоятельное изучение лекций Оккультного Колледжа начиная с пятой декады; во второй будет проводиться такое же обстоятельное изучение лекций, начиная с первой декады. Первое занятие новой очной группы Оккультного Колледжа, которая будет заниматься изучением лекций начиная с первой декады, состоится 16-го сентября.

 

Желающим приступить к обучению в Оккультном Колледже на очном или заочном отделении следует обратиться на почту Администрации Оккультного Колледжа с прошением о вступлении: college@teurgia.org .


Понравилось: 1 пользователю

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку