-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в НАШ_САД

 -Цитатник

ПРОГУЛКА ПО САДАМ - "ЦВЕТОЧНЫЙ ДЖЕМ..." - (0)

Прогулка по садам - "Цветочный джем..." "Придет день, когда ты откроешь глаза и увидишь: сад стои...

Розовая страна ВДНХ - (1)

Розовая страна ВДНХ Блеклая роза печально дышала, Солнца багровым закатом любуясь, Двигалось ...

Сиамский тюльпан - (1)

Сиамский тюльпан Сиамский тюльпан...он же - Куркума - оказывается еще и родственник имбиря, оче...

Сады для "Цветочного джема" - (1)

Сады для "Цветочного джема" В ветвях ветер листвою играет, Пеньем птиц сад встречает зорю, С ...

ГОРОДСКИЕ ЦВЕТЫ... - (0)

Городские цветы... В городах, где зимою не видно зари, Где за крышами спрятана даль, По весне...

 -Музыка

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Почтовые ящики в Австралии
Почтовые ящики в Австралии
05:48 25.08.2009
Фотографий: 70
Посмотреть все фотографии серии Императорские сады России
Императорские сады России
19:26 08.06.2008
Фотографий: 48
Посмотреть все фотографии серии Домики для птиц.
Домики для птиц.
03:00 01.01.1970
Фотографий: 0

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 4) КОТОГАЛЛЕРЕЯ Фото_храмов Кактус_клуб Клуб_Фотопутешествий

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.09.2005
Записей: 6092
Комментариев: 34198
Написано: 40265




Поставьте кнопку, ведущую к нам, в свой дневник! Код кнопки возьмите здесь.


Для детской площадки

Четверг, 10 Ноября 2011 г. 18:06 + в цитатник
Svetlana-sima (НАШ_САД) все записи автора

И ещё фотки из этого каталога.Можно взять что-то когда будете делать своим деткам домик или песочницу.

1. 
Размещено с помощью приложения Я - фотограф



Процитировано 40 раз
Понравилось: 8 пользователям

Идеи для детской площадки

Четверг, 10 Ноября 2011 г. 18:05 + в цитатник
Svetlana-sima (НАШ_САД) все записи автора

Очень понравились фотографии в одном каталоге игрового оборудования.Я думаю,идеи можно использовать в изготовлении скамеек для детской площадки.

1. 
Размещено с помощью приложения Я - фотограф



Процитировано 36 раз
Понравилось: 4 пользователям

Это стоит вырастить

Четверг, 10 Ноября 2011 г. 17:21 + в цитатник
Славута (НАШ_САД) все записи автора Не секрет, что с мы на своих дачных участках стремимся вырастить экологически чистые овощи и фрукты не для себя, а для своих детей и внуков. А знаете, что для наших самых маленьких ,сладких и любимых, можно вырастить и игрушки- погремушки?
Для этого стоит посадить декаративные тыквочки, кабачки и лагинарии.Это неприхотливые однолетние растения, которые вырастить под силу даже начинающему садоводу. Единственное надо знать, что они неморозостойкие, поэтому сажаем или в середине мая, или через рассаду под пластиковые бутылки или агроволокно. Как и все тыквенные , они любят хорошое питание и обильное питье. Тыквочки и лагинарии хорошо плетутся и за одно лето могут подняться на высоту 4 м и оплести беседку, шпалеру или забор. Когда они еще зеленые и имеют мягкую кожицу, их можно есть. Для того чтобы сделать игрушки – надо дать им созреть полностью и окраситься во все возможные цвета. Мои тыквочки тоже когда-то были интересными, разноцветными.

Но за три года – выцвели, семена внутри высохли и если их потрясти- то гремят также как любые другие пластмассовые погремушки. Но в отличие от них, они созданы из природного материала, не токсичны и безвредны. Конечно можно их разукрасить специальными красками и покрыть лаком. Но такую игрушку в рот не возмешь! На своем малыше проверила, что игрушка прежде всего должна быть «вкусной» и «удобохватательной».

Метки:  


Процитировано 11 раз
Понравилось: 4 пользователям

Варианты отделки края водоема.

Четверг, 10 Ноября 2011 г. 03:34 + в цитатник
Рубрики:  Композиции цветов.
Сочетания цвета и формы. Схемы цветников. Цветы-соседи в вазонах, кашпо, на балконах, а также в срезке для украшения стола.
Полезные СОВЕТЫ, ссылки.
ДИЗАЙН.
Модели, стили сада/огорода/участков, общий вид благоустройства. Свои и чужие идеи для вдохновения.
Водное.
Растения и все, что касается декора и обустройства водных мест отдыха.

Метки:  


Процитировано 54 раз
Понравилось: 8 пользователям

Как можно расположить камни(валуны)...

Четверг, 10 Ноября 2011 г. 03:33 + в цитатник
Изабелла_Нилова (НАШ_САД) все записи автора Нашла в инете и делюсь с вами , как можно расположить валуны с большей степенью декоративности)
Чтобы они не мешали друг другу ,не загораживали и могли составлять целую композицию...хоть посреди газона , хоть в рокарии или рядом с хвойниками...
камни (700x488, 92Kb)

камни хвойники (428x600, 58Kb)
Рубрики:  Полезные СОВЕТЫ, ссылки.
Рокарии, др.цветники.
Сочетания цветов, собранных в одном пространстве - альпинарии(рокарии), клумбе, цветнике или бордюрах. Свои фото или чужие идеи.
ДИЗАЙН.
Модели, стили сада/огорода/участков, общий вид благоустройства. Свои и чужие идеи для вдохновения.

Метки:  


Процитировано 116 раз
Понравилось: 15 пользователям

Как сохранить гладиолусы зимой

Понедельник, 07 Ноября 2011 г. 09:44 + в цитатник
Лукерья57 (НАШ_САД) все записи автора Садовод из меня не великий, и очень хотелось бы узнать как хранить гладиолусы зимой. На данный момент я их высушила, оставила небольшой пенечек, старую луковицу удалила, положила в мешочек и положила на полочку дверки холодильника. Хотелось бы знать как это делаете вы дорогие дачники, может я сделала что-то не так.... посоветуйте. Принимаю любые советы, просто очень хочется сохранить луковицы пригодными для посадки.

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 3 пользователям

Передвижной холодильник-скамейка. МК

Суббота, 05 Ноября 2011 г. 19:05 + в цитатник
ASPIDISTRA1 (НАШ_САД) все записи автора


Читать далее

Сказать "СПАСИБО"

Если нажать "НРАВИТСЯ", это прочтут друзья в ленте новостей
Рубрики:  DECO идеи.
Поделки, украшения, скульптуры, опоры, садовая мебель. Всякие деко мелочи. Свои и чужие идеи. МК как это сделать.
Мастер-Классы, схемы, планы

Метки:  


Процитировано 58 раз
Понравилось: 21 пользователям

Осенние цветы

Суббота, 05 Ноября 2011 г. 19:05 + в цитатник
zibatun (НАШ_САД) все записи автора

Бывают разные цветы, во всех них – море красоты.  Подснежник – скромен, тонок, свеж,

Ромашки радость дарят всем…  Но есть осенние цветы

DSC01108 (700x618, 64Kb)

 

В них столько смысла, глубины, пускай не так они красивы, зато внутри у них есть сила.

На клумбах с желтой уж травой, в мороз, сменивший летний зной, стоят осенние цветы, грустны, но все же хороши.

 

DSC01109 (700x560, 83Kb)

Лишь утром взглянешь ты на них: буквально каждый лист поник,
 Морозом схвачены ночным, как будто умерли они…

Но чуть пригреет ясно солнце -готовы вновь они бороться!!!

Подняли головы и в ряд цветы, красивые, стоят!!!
 И так до самой до зимы нас будут радовать они!

Читать далее...
Рубрики:  МОИ цветы.

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 5 пользователям

Садовая мебель: скамейка с двумя цветочными кашпо. МК

Четверг, 03 Ноября 2011 г. 14:50 + в цитатник
ASPIDISTRA1 (НАШ_САД) все записи автора


Читать далее

Сказать "СПАСИБО"

Если нажать "НРАВИТСЯ", это прочтут друзья в ленте новостей
Рубрики:  ДИЗАЙН.
Модели, стили сада/огорода/участков, общий вид благоустройства. Свои и чужие идеи для вдохновения.
DECO идеи.
Поделки, украшения, скульптуры, опоры, садовая мебель. Всякие деко мелочи. Свои и чужие идеи. МК как это сделать.
Мастер-Классы, схемы, планы

Метки:  


Процитировано 51 раз
Понравилось: 5 пользователям

Как мы строили сарай, ноу хау в душевой )

Среда, 02 Ноября 2011 г. 17:41 + в цитатник
Slavunkin (НАШ_САД) все записи автора

Дачникам хорошо знакома тема душа на даче. После трудового дня хочется помыться, смыть пыль и трудовую усталость))) А вот у кого то душ на улице, у кого то вода холодная.... Как обустроить хорошую, удобную душевую кабину?

У нас лет 10 был построен отдельный душевой домик 2 на 1,5. За годы обветшал, покосился. Делали без утепления, только пергамин между вагонкой проложен. В этом году озадачились строительством комплекса в виде нового сарая - туалета - душевой. Старые строения разобрали.

На даче живем почти с апреля по октябрь.
Дачи охраняемые. Да и у многих обустроено с бОльшим комфортом. Раньше у нас была постройка с небольшим предбанничком и помывочной. На верху бак стоял, солнцем нагреваемый летом так, что порой приходилось разбавлять холодной водой, а все потому, что муж новаторское предложение внес.....
Бак у нас 100литровый, плоский. Крышку мы заменили на стекло и сверху накрыли пленкой. Получается некий парниковый эфект. Вода прогревается от солнца и под пленкой остыть не успевала.
К сожалению домик себя изжил со временем. комфорту хочется)))

И так начнем....))


Фундамент решили делать неглубокий, но армированный. Время покажет его жизнеспособность. Конечно на нем оставили роспись : Здесь были.... ag




В стройке принимали активное участие все, но больше всего конечно младший сын, наравне с папой таскал доски, помогал забивать гвозди

 
Читать далее


Метки:  


Процитировано 241 раз
Понравилось: 87 пользователям

Жду в гости

Среда, 02 Ноября 2011 г. 17:41 + в цитатник
nickchay (НАШ_САД) все записи автора

 

Приглашаю в гости в свой блог. Там вы сможете посмотреть видеоролики на самые разные темы, почитать интересные статьи из еженедельников и газет, найти рецепты блюд из овощей. А для желающих изучать английский язык – уроки для начинающих. Cадоводов  заинтересуют уроки по прививке плодовых деревьев.  Кошколюбы могут почитать дневник моего кота.

Жду, буду рада, если вы придете.



Понравилось: 1 пользователю

Лакомство из красной рябины.

Понедельник, 31 Октября 2011 г. 18:03 + в цитатник
Чужая_невестка (НАШ_САД) все записи автора


С детства помню вкус красной рябины горько-кислой до заморозков и сладко-терпкой мороженой, бусики на детскую шею и пирог из яблок и красной рябины.

Сделала себе желе рябиновое по очень простому рецепту и всем рекомендую!

 

ryabinka (700x525, 337Kb)

Фоторецепт и целебные свойства красной рябины
Рубрики:  Рецепты блюд и фитотерапия.
Все съедобное, полезное и лечебное сюда!



Процитировано 70 раз
Понравилось: 20 пользователям

Поговорим о конкурсах для нас самих.

Понедельник, 31 Октября 2011 г. 17:13 + в цитатник
Чужая_невестка (НАШ_САД) все записи автора

Дорогие садовницы, дачницы, цветоводы и все наши садолюбы!
Я в эти выходные закончила разносить все посты в сообществе по новым разделам и обнаружила, что на заре своего появления сообщество пыталось поговорить о проведении конкурсов.
Я подумала, что сегодня у каждой из вас хранится много фотографий сделанных с любовью ваших любимых цветов и плодов, если есть среди вас энтузиастки заняться такой идеей, то давайте поговорим.

Например
Рубрики:  Разговоры, встречи, обмен.

Конкурс для заядлых дачников!

Понедельник, 31 Октября 2011 г. 14:30 + в цитатник
land_designer (НАШ_САД) все записи автора

С удовольствием читаю это сообщество, смотрю фото и порой просто диву даюсь, что придумывают люди с фантазией для украшения своего участка.

фото-конкурс/3777881_for_lj (350x251, 70Kb)Сейчас проходит интернет-конкурс «Цветочно-огородный романс». Если Вы любите работать и отдыхать на даче, если у Вас есть фото Ваших дачных, ландшафтных, садовых, огородных успехов, Вам обязательно нужно принять в нем участие! Для победителей предусмотрено много призов!

Читать все подробности конкурса на http://www.sadby.org/konkurs-v-samom-razgare

Пишите, рассказывайте о своих успехах, присылайте фотографии — своим примером Вы сможете вдохновить многих дачников, садоводов.

Если Вы знаете кого-то, кому точно надо поучаствовать в конкурсе – расскажите ему про него. Или нажмите кнопку «Нравится» - тогда информацию о конкурсе смогут прочесть Ваши друзья в «Ленте друзей».




Процитировано 1 раз
Понравилось: 3 пользователям

Сколько специальностей у... пылесоса?

Четверг, 27 Октября 2011 г. 18:13 + в цитатник
Morskaja_-_Marishka (НАШ_САД) все записи автора


Сколько специальностей у... пылесоса?

В последнее время этот бытовой прибор часто называют сторуким.

Во многих изданиях приводятся примеры самого различного его использования. Вот лишь три специальности пылесоса.

1. Если на вашем картофельном участке появился колорадский жук, приспособьте к шлангу пылесоса воронку вместо обычного наконечника. Вредителей стряхивайте с кустов в воронку, а пылесос тут же всосет их. Чтобы зона действия пылесоса была достаточной, надо запастись шнуром-удлинителем не менее 25 м.

2. Урожай картофеля собран, и вы привезли его домой в мешках. Перед закладкой картошки на хранение ее надо хоро­шенько просушить. Однако рассыпать клубни негде. Вставьте наконечник пылесоса в мешок, перевяжите мешок тесьмой и включите прибор. Теплый воздух помещения быстро сделает свое дело.

3. Постельные принадлежности всю зиму хранились в садовом домике и пропитались влагой. Особенно сырыми бывают подушки. Их долго сушат на солнце в погожие дни. А если распороть уголок подушки, вставить туда наконечник пылесоса, перевязать это место тесьмой да включить пылесос... Опыты подтверждают, что это один из эффективнейших способов просушки подушек.

Источник.

Рубрики:  Полезные СОВЕТЫ, ссылки.



Процитировано 6 раз
Понравилось: 6 пользователям

И это все о нем

Четверг, 27 Октября 2011 г. 11:51 + в цитатник
Славута (НАШ_САД) все записи автора Я опять о нем – о чесноке. Уж больно хороший он у меня в этом году получился, да еще такой разный. Обнаружила различие между ними тогда, когда встал вопрос о хранении. У одного стебли сами полегли на землю ( ну немножко и мои собаки тут поработали), другой стоял стойко и долго был зеленым. У первого вида после сушки даже листья по опадали, пришлось его хранить просто навалом в корзинке. А у второго сохранились твердые длинные стебли, этот чеснок храниться «букетом» в вазе.
Оказывается первый вид – это ЯРОВОЙ чеснок, у него не сохраняется стебель и внутри головки находится большое количество не крупных зубков разных по размеру. У ОЗИМОГО чеснока вокруг остающегося твердого стебля вырастают от 6 до 8 крупных зубков.

Оба вида дают стрелки, которые к цветению скручиваются спиралью . Цветет простым шаровидным зонтиком, состоящий из стерильных белых и беловато-розовых цветков, воздушных размножающихся луковичек-бульбочек и плотного покрывала .

Семян окультуренный чеснок не дает, поэтому и говорят о стерильности его цветков.
Итак я наконец-то разобралась с озимым и яровым чесноком. Но у меня еще сам по себе вырос вот такой чеснок!
Когда он рос, то по форме листьев был похож на лук-порей ,а по вкусу листья напоминали чеснок. Выпустил очень высокую стрелку и зацвел как лук. Я долго ждала когда созреют семена, но так и не дождалась. Вырвала его из земли, а там оказался чеснок, да какой! Крупный, ребристый! А к головке прикрепились еще и детки!

Так вот такой вид озимого чеснока называется – РОКАМБОЛЬ. Некоторые называют его лук-чеснок или лук причесночный. Размножается зубками, однозубками и детками. Вкус у этого чеснока немного сладковатый, поэтому многие у нас его не любят и выбрасывают. А дочь моя как-то подобрала головку и принесла домой. Сажала его в одном месте, а взошел почему-то в другом.

Метки:  


Процитировано 28 раз
Понравилось: 4 пользователям

И ещё одна машина для детской площадки

Понедельник, 24 Октября 2011 г. 01:41 + в цитатник



Процитировано 4 раз
Понравилось: 1 пользователю

Игры на свежем воздухе. МК

Суббота, 22 Октября 2011 г. 19:51 + в цитатник
ASPIDISTRA1 (НАШ_САД) все записи автора


Читать далее


Сказать "СПАСИБО"

Если нажать "НРАВИТСЯ", это прочтут друзья в ленте новостей
Рубрики:  Полезные СОВЕТЫ, ссылки.

Метки:  


Процитировано 13 раз
Понравилось: 6 пользователям

Для идиллического места в саду... Водяная мельница. МК

Пятница, 21 Октября 2011 г. 12:29 + в цитатник
ASPIDISTRA1 (НАШ_САД) все записи автора


Читать далее


Сказать "СПАСИБО"

Если нажать "НРАВИТСЯ", это прочтут друзья в ленте новостей
Рубрики:  DECO идеи.
Поделки, украшения, скульптуры, опоры, садовая мебель. Всякие деко мелочи. Свои и чужие идеи. МК как это сделать.
Водное.
Растения и все, что касается декора и обустройства водных мест отдыха.
Мастер-Классы, схемы, планы

Метки:  


Процитировано 90 раз
Понравилось: 20 пользователям

Установка жесткой емкости для пруда. МК

Пятница, 21 Октября 2011 г. 11:37 + в цитатник
ASPIDISTRA1 (НАШ_САД) все записи автора


Читать далее


Сказать "СПАСИБО"

Если нажать "НРАВИТСЯ", это прочтут друзья в ленте новостей
Рубрики:  DECO идеи.
Поделки, украшения, скульптуры, опоры, садовая мебель. Всякие деко мелочи. Свои и чужие идеи. МК как это сделать.
Водное.
Растения и все, что касается декора и обустройства водных мест отдыха.
Мастер-Классы, схемы, планы

Метки:  


Процитировано 138 раз
Понравилось: 24 пользователям

Поиск сообщений в НАШ_САД
Страницы: 195 ... 60 59 [58] 57 56 ..
.. 1 Календарь