В этом сообществе вы можете публиковать свои фотографии православных храмов и монастырей, размер фото желательно не более 480х360, пожалуйста указывайте дату съемки и год постройки храма.
_SvetLana_S_ (Фото_храмов) все записи автора
Храм-на-Крови в честь Всех Святых, в Земле Российской просиявших, фотография сделана в 2005 году
Храм построен ма несте гибели царской семьи.
Спасская церковь - замечательный образец русского сибирского барокко. Первоначально церковь была деревянной. Каменная была построена в XIX веке. Ее освящение состоялось в 1794 году. Это самая декоративная из всех тюменских церквей. Своебразие архитектуры Спасской церкви проявляется во многом, в том числе и в явном влиянии форм католических церквей. Так, например, углы основного четверика акцентированы мощными башнеобразными пилястрами, на которые установлены малые главы. Типично западно-европейским элементом являются треугольные фигурные фронтоны, венчающие стены четверика. В Спасской церкви колокольня и четверик почти прижаты друг к другу. Эта компактность и вертикальная вытянутость основных объемов создают впечатление легкой устремленности ввысь.
В храме находился чудотворный Нерукотворный образ, который носили ежегодно Крестным ходом 20-23 июля в деревню Казарово.
Во времена советской власти в 1932 году была закрыта церковь,в ней расположились библиотека и архив. В 2006 году церковь полностью отреставрирована.
фотография сделана в июле 2006 года.
Чепухашка (Фото_храмов) все записи автора
Храм Спаса Нерукотворного, фото 11 ноября 2006 г. Храм построен в 1797 г. Стиль - "московское барокко", зодчий - Яков Бухвостов.
ilance (Фото_храмов) все записи автора
Свято-Троицкий храм Свято-Троице-Стефанова мужского монастыря в Пеми, построен в 1828 году, восстановлен в 1993-2000гг. Фото ноябрь 2006.
Аноним (Фото_храмов) все записи автора
Собор Михайло-Архангельского монастыря был возведен на месте старой деревянной церкви, сгоревшей в начале XVII в.
в подкупольное пространство ни кого не пускают. В галереях собора расположен музей военно-морского флота. Состояние храма крайне удручающее. Что и говорить "охранеется государством" =/