-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЛЮБИМЫЙ_ПРАЗДНИК

 -неизвестно

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.09.2005
Записей: 4251
Комментариев: 2777
Написано: 5598





!!!

Понедельник, 09 Января 2006 г. 22:11 + в цитатник
андрэ_ТОЛСТЯК (ЛЮБИМЫЙ_ПРАЗДНИК) все записи автора



_____________00____
____________0000____
___________000000____
__________00000000____
________000000000000____
00000000000000000000000000000__
__0000000000000000000000000__
____000000000000000000000___
______00000000000000000___
_______000000000000000___
_______000000000000000____
______00000000000000000____
_____000000000_000000000____
____0000000_______0000000____
___000000___________000000____
__000___________________000____
__H A P P Y_N E W_Y E A R_2 0 0 6__
Рубрики:  УКРАШЕНИЯ
НОВОГОДНИЕ ЗАБАВЫ

!!

Понедельник, 09 Января 2006 г. 22:06 + в цитатник
андрэ_ТОЛСТЯК (ЛЮБИМЫЙ_ПРАЗДНИК) все записи автора




________,-~-. __.--.__ ,-~-._______
_______/ .- ,'_________`. -. \______
_______\ ` /`__________' \ ' /______
________`-/___'a___a`___\-'________
_________|____,'(_)`.____|_________
_________\___( ._|_. )___/_________
__________\___`.__,'___/__________
__________.-`._______,'-.__________
________,'__,'___`-'___`.__`._______
_______/___/_____V_____\___\____
_____,'____/______o______\___`.___
___,'_____|______o_______|_____`._
__|_____,'|______o_______|`._____|
___`.__,'_.-\_____o______/-._`.__,'__
_________/_`.____o____,'__\_______
__.""-._,'______`._:_,'_______`.,-"".__
_/_,-._`_______)___(________'_,-.__\
(_(___`._____,'_____`.______,'___)_)
_\_\____\__,'________`.____/___/_/__
__`.`._,'_/_____________\__`._,','____
___`.__.-'______________`-.___,'____
Рубрики:  УКРАШЕНИЯ
НОВОГОДНИЕ ЗАБАВЫ

!

Понедельник, 09 Января 2006 г. 22:00 + в цитатник
андрэ_ТОЛСТЯК (ЛЮБИМЫЙ_ПРАЗДНИК) все записи автора



______o__o_o__0_0__o___o__0
____0_o___o___o__0_0___o___o__0
____00o0000o00o0o0_0o00o00oo0oo0
___o00o0o00000o000_00o0o00o0o00o0
___00000o000o000o0_000o000o0000o00
___0o00*2006*000o0__0000*2006*0o00
___0o0o00000o00o0___000o0o0o0o0o00
____0o0o0000o0o0_____000o0o00o00o0
_____0000o0000________ 00o000o000
______0000000___________0000000
________00__________________00
_______00____________________00
______00______________________00
_____00________________________00
____00__________________________00
_000000________________________000000
Рубрики:  УКРАШЕНИЯ
НОВОГОДНИЕ ЗАБАВЫ

Новогодние советы

Понедельник, 09 Января 2006 г. 01:51 + в цитатник
андрэ_ТОЛСТЯК (ЛЮБИМЫЙ_ПРАЗДНИК) все записи автора Медики утверждают: 5 рюмок водки снижают риск плохо встретить Новый год вдвое.
Воздерживайтесь от вина, женщин и песен. Преимущественно от песен.

Если Ваши дети выросли, манную кашу можно приготовить им на пиве.
Определитесь заранее: пьем весело или с женщинами?
Молодой хоэяйке на заметку. Помните, что скромная бутылка водки не только
украсит стол, но и скроет ваши кулинарные промахи.
Не плюй под стол. Там тоже гости!
Огурец соленый - растение семейства закусочных. Употребляется преимущественно внутрь.
Лучшая освежающая маска - лицом в винегрет.
Никогда не заявляйте на вечеринке, что вам нельзя много питьисегодня. Смысл жизни всех присутствующих сведется к тому, чтобы
напоить вас.
Если ты начал открывать пивные бутылки открывалкой, значит, ты мощно постарел.
Водку закусывайте манкой и винегретом: манка выходит легко, а винегрет - красиво.
Недостаточное количество спиртосодержащих напитков является общей бедой и местным обычаем.
Если после пьянки осталось спиртное, значит, внутри коллектива существуют проблемы.
Если водка идет тяжело, значит, скоро жди ее обратно.
Жевательная резинка "Ригли" покажется вам значительно вкуснее, если с нее снять обертку!
Садясь в ванну, вспомни - в какой карман положил мыло.
Сползая под стол, вежливо попрощайтесь с гостями.
Рубрики:  ЮМОР



Процитировано 2 раз

Пять правил поведения в незнакомой компании

Понедельник, 09 Января 2006 г. 01:34 + в цитатник
андрэ_ТОЛСТЯК (ЛЮБИМЫЙ_ПРАЗДНИК) все записи автора Пожалуй, каждый из нас хоть раз в жизни бывал на вечеринке. Хорошо, когда ее устраивают знакомые и вы там всех знаете. Ситуация обстоит гораздо сложнее, если вы попали на вечеринку к «другу своего друга» и оказались в обществе большого количества незнакомых людей. Многие в подобных случаях теряются - забиваются в угол и терпеливо ждут, когда же это мероприятие закончится. Другие по прошествии часа или двух говорят, что им пора, и уходят.
Возникает вопрос: «Как не выпасть из компании и не испортить вечер себе и другим?»
Ответить на него помогают психологи, составившие пять основных правил для тех, кто хочет показаться «своим» в любой компании.
Правило 1. Смейтесь над их шутками
Всем известно, что людям нравится, когда о них говорят. Однако еще больше удовольствия они получают от того, что аудитория восхищается ими, а точнее их остроумием. Если кто-то в незнакомой компании пошутил или попытался пошутить, то вами это не должно остаться незамеченным - пошутивший должен увидеть, что вы оценили его шутку.
Правило 2. Не задавайте личных вопросов, на которые вы бы сами не захотели отвечать
Если вы понимаете, что для того, чтобы ваша беседа не угасла, вы должны что-то спросить, то задайте открытый общий вопрос на отвлеченную тему и дайте своему собеседнику говорить столько, сколько он пожелает. Не перебивайте его. А если в незнакомой компании кто-то спрашивает «Как у вас дела?», то не отвечайте односложно. Дайте вашему собеседнику за что-нибудь зацепиться. Это послужит хорошим началом для последующего разговора.
Правило 3. Попытайтесь говорить на том же языке, что и они
Это не значит, что если в компании кто-то нецензурно выражается, то и вы должны следовать его примеру. Все, что от вас требуется это найти кого-то, у кого с вами одинаковые интересы - тогда и общий язык вам будет совсем нетрудно найти.
Правило 4. Не отзывайтесь ни о ком плохо. По крайней мере, до тех пор, пока не начнете хорошо разбираться в ситуации
Если в компании начинают отзываться о ком-то нелестно, то это совсем не значит, что они хотят выслушать мнение малознакомого человека. Поэтому в такие моменты лучше промолчать.
Правило 5. Будьте искренним и обходительным, если вы забыли чье-то имя
Если вы хотите обратиться к человеку, но не помните его имени, то у вас есть два пути: подождать, пока его имя всплывет в разговоре (однако вы рискуете, что ваше обращение будет уже неактуальным), или спросить, как его зовут у него самого. Но когда вы задаете подобные вопросы, надо быть как можно обходительнее и вежливее. Постройте свою фразу примерно таким образом: «Простите, пожалуйста. Я забыл, как вас зовут. У меня плохая память на имена».
Рубрики:  СОВЕТЫ

Что пишут Деду Морозу взрослые и дети

Понедельник, 09 Января 2006 г. 01:15 + в цитатник
андрэ_ТОЛСТЯК (ЛЮБИМЫЙ_ПРАЗДНИК) все записи автора !pis_mo4.jpg (400x299, 59Kb)
Тем, у кого есть компьютер и электронная почта, Mail.ru предлагает принять участие в акции «Напиши Деду Морозу». Авторов самых интересных и оригинальных желаний обещают наградить …лосьоном для бритья. Что же пишут Дедушке взрослые и дети?

Кстати, возраст авторов определить не всегда удается, настолько похожи их просьбы – все те же сотовые телефоны, цифровые фотоаппараты, машины и поездки в разные страны. Орфография авторов сохранена.

«Здравствуй, милый Дедушка! Когда-то я была твоей внученькой. Буду рада любому твоему подарку. А еще очень прошу, не дари ничего бандидам, угнавшим у меня чужую машину».

«Дедушка, подори мне пожалуйсто собачку! Я так хочу коричневого лабрадорчика, которому месяц, ну или немного побольше!!! Я недавно нашла щеночка, очень похож на лабрадорчика, но видно, что дворняжка. Я его взяла и приютила. Но я всегда (с раннего детства) мечтала о лабрадорчике. Даже тогда, когда он ещё не был популярен! И у В.В.Путина его не было!!!»

«Здравствуй Дед Мороз. Я не знаю есть ты или нет, но я хочу просто цифровую камеру. Если тебя не затруднит его мне подарить, то я буду очень благодарна, а если нет, то я не буду в тебя верить!!!(и очень обижусь)»

«Приветик дедуля мороз, у меня есть только одно желание: хочу чтоб Windows не глючил!!! Если сможешь исполнить это желание тебе буду благадарна не только я, но и пол мира»

«Здравствуй, дедушка Мороз! Я никогда не видел 100 тысяч рублей. Я хочу хотя бы посмотреть».

«Дорогой Дедушка Мороз, желаю тебе хорошей дороги, крепких оленей и поменьше встречать на пути злых гаишников!!! Буду рад, если ты заедешь ко мне в гости и прихватишь с собой Game boy - это такая карманная игровая приставка. Я покажу тебе как в нее резаться. Тебе понравится! До встречи».

«Здравствуй, Дед Мороз! Неловко мне тебя о чем-то просить... ведь мальчику стукнуло в декабре 37(!!). Сам скоро Дедом Морозом стану... Но ведь и обращаюсь я к тебе в первый раз!! Вдруг действительно ты волшебник?! а хотел бы я : 100 мешков шпаклевки для стен, 30 кв.м. напольной плитки, ванну 170 см, унитаз, раковину, три смесителя импортных, 6 межкомнатных дверей, 35 кв.м. кафельной плитки, 22 кв.м. ламината, 21 кв.м. ковролина с длинным ворсом. Остальное докуплю сам. Можно все недорогое, ведь тебе детишкам конфет нужно набрать. А на следующий новый год я тебя в гости приглашу. С телевидением. Спасибо!»
!pis_mo1.jpg (400x299, 76Kb)
«Здравствуй Дедушка Мороз,
Борода седая,
Не спрошу, что ты принес
Я совсем другая!
С детства искренне желала
Деду что-то подарить,
Но его я не встречала.
Чтоб желание спросить.
Если в конкурсе вот в этом
Буду победителем
А подарочек жиллетт
Будет убедительньным
То я знаю чем дедульке
Сердце обогреется
Дам лосьона я ему
Пусть хоть раз побреется!!!!»

Но все-таки лучше по старинке воспользоваться ручкой и бумагой. Объясните своим детям, что Дед Мороз ждет от них подробного рассказа об интересных событиях в их жизни, стихов, рисунков или загадок собственного сочинения. Ну а подарки… у настоящего Деда Мороза лучше просить чего-нибудь действительно волшебного - чтобы вернулся из командировки папа, чтобы бабушка не болела, а у мамы было всегда хорошее настроение. А сотовый телефон купят родители, если у них все будет удачно. Кстати, мои детские письма до сих пор хранятся в семейном архиве.

А потом станьте на некоторое время Дедом Морозом и напишите ответ, чтобы не надеяться на почту. Если у вас пока нет детей – что ж, никто не запрещал взрослым верить в Деда Мороза, можно и самим написать.

Адреса Деда Мороза:

В России: 162340, Деду Морозу, Вологодская обл., г. Великий Устюг
В Лапландии: Santa Claus, Rovaniemi, Finland 99999
В Белоруссии: 225063, Брестская обл., Каменецкий р–н, п/о Каменюки.
В Интернете: http://2006.Mail.Ru


"Дорогой Дедушка Мороз! В этом году я была хорошей девочкой – переводила бабушек через дорогу, не нарушала правила дорожного движения и платила налоги. Ну если что-то немного нарушила и чуть-чуть недоплатила, то обещаю, что это в последний раз. Поэтому хочу тебя кое о чем попросить. Пожалуйста, сделай так, чтоб наступил мир во всем мире, все голодные наконец-то наелись, одинокие нашли друзей, злые подобрели, больные выздоровели. Понимаю, что тебе это будет сложно сделать. В таком случае избавь хотя бы от пробок на дорогах. Ведь в Новый Год все начинают верить в чудеса"
продолжение http://www.newansy.ru/article.php?id=19
Рубрики:  ЮМОР



Процитировано 2 раз

Как избежать ссор со своими близкими во время праздника?

Понедельник, 09 Января 2006 г. 01:02 + в цитатник
андрэ_ТОЛСТЯК (ЛЮБИМЫЙ_ПРАЗДНИК) все записи автора Прежде всего необходимо точно решить - хотите ли вы включать родственников в свои новогодние планы. Принять такое решение обычно бывает довольно сложно, потому что это как-никак ваша семья. Однако если вы точно решили, что праздники вы проведете не с ней, то лучше заранее сказать им "нет". Не тяните и не говорите фразы типа "может быть" или "я подумаю" - ими вы приведете в "подвешенное" состояние ваших близких.

Однако, что делать, если вы все-таки собрались за одним столом и праздник еще не начался, а кто-то из ваших родственников уже высказывает едкие замечания по поводу того, как одеты ваши дети или вы сами?

Торжественный ужин не лучшее место для споров, поэтому вместо того, чтобы занимать оборонительную позицию, постарайтесь пропускать такого рода высказывания мимо ушей. Но, если уж терпеть нет сил, выскажите свое мнение, только не насчет обидчика, а по поводу того, что его не устраивает. Скажите, например, что сейчас такая одежда в моде или что она очень удобная. Вы же имеете право на личное мнение!

Психологи в таких ситуациях советуют делать как можно больше комплиментов. Именно комплименты смогут заставить даже самого ужасного зануду перейти на вашу сторону. Вы же не будите спорить и перечить человеку, который восхищается вами?

И наконец, постарайтесь, если такое возможно, ограничить употребление спиртных напитков за столом. Когда ситуация находится на грани конфликта, алкоголь может лишь навредить.
Рубрики:  СОВЕТЫ

Как покупать подарки в последнюю минуту

Понедельник, 09 Января 2006 г. 00:57 + в цитатник
андрэ_ТОЛСТЯК (ЛЮБИМЫЙ_ПРАЗДНИК) все записи автора Если человек, которому вы собираетесь делать подарок, вам не безразличен, лучше всего продумать и сделать покупку заранее. Но, тем не менее, что делать, когда вы замотались и не успели.

Если у вас 24 часа. У вас достаточно времени, чтобы выбрать подарок. Если вы не придумали подарок, можете воспользоваться следующими советами. Распределите время, выпишите на лист, из какой области человек хотел бы получить подарок, придумайте несколько возможных вариантов и выберите один, который, по вашему мнению, наиболее подойдет получателю. Таким образом, вы получаете основной вариант и несколько запасных. Далее, сделайте список магазинов, в которых вы можете найти ту или иную вещь в порядке приоритетности выбранных подарков.

От 2 до 6 часов. В этом случае лучше всего отправиться за покупками в ближайший торговый ряд или выставку-продажу. Несмотря на то, что у этих мест есть ряд недостатков, как-то, если вы ищете определенную вещь, найти ее будет трудно, так как торговые точки расположены в некотором беспорядке. Но если у вас всего несколько часов, то в данном месте существует масса возможностей наткнуться на что-нибудь интересное. Сэкономить время вам поможет общее представление о том, что вы можете купить и в какого типа магазинчиках вы можете это найти.

1 час. Если у вас в запасе один час направляйтесь в большой супермаркет или гипермаркет, где в одном специализированном отделе вы увидите огромный выбор вещей по одному направлению. Все что нужно сделать - это решить, в какой отдел направиться.

30 минут. Отправляйтесь в специализированный магазин, где вы можете быстро купить либо хорошую коробку конфет, либо спиртное, либо что-нибудь из косметики, хороший кофе или, наконец, фильм на DVD.

5-10 минут. У вас отсталость только время, чтобы заказать подарок в Интернет - магазине с доставкой прямо на дом получателю. Еще можно забежать в кассу и купить билеты на какой-нибудь концерт или в кино, или на спектакль.

Наши рекомендации могут вам не подойти, если вы живете в маленьком городке, где всего лишь один магазин, да и времени выбрать подарок у вас будет куда больше, чем у жителя большого города. Однако, надеемся, что вам было просто интересно прочитать нашу статью.
Рубрики:  СОВЕТЫ

Календарь

Понедельник, 09 Января 2006 г. 00:38 + в цитатник
Рубрики:  ЮМОР
ССЫЛКИ

С новым годом, любимая!

Воскресенье, 08 Января 2006 г. 14:27 + в цитатник
андрэ_ТОЛСТЯК (ЛЮБИМЫЙ_ПРАЗДНИК) все записи автора
В Новый год, как бы ни было это избито,

Нам и грустно и весело, сердце ж одно!.

Что бы все неприятности были забыты,

Есть один лишь рецепт,- пить с друзьями вино.

Что бы мы перестали считать свои годы,

что бы вы хорошели все, день от дня.

Поднимаю бокал я. Забудем невзгоды!

С Новым Годом, ребята, и вас, и меня!
Рубрики:  СТИХИ

Новогодние суеверия

Суббота, 07 Января 2006 г. 02:51 + в цитатник
андрэ_ТОЛСТЯК (ЛЮБИМЫЙ_ПРАЗДНИК) все записи автора Суеверия - одна из форм язычества
Так говорит Библия: "...всего этого ищут язычники" (Матф. 6:32); "...и посрамлены будут гадатели"(Мих. 3:7); "...не учитесь путям язычников и не страшитесь знамений небесных, которых язычники страшатся"
(Иер. 10:2).

О некоторых суевериях и их происхождении

Суеверие - вера в то, что некоторые явления и события представляют собой проявление сверхъестественных сил или служат предзнаменованием будущего.
Слово 'суеверие' было образовано от слов 'суе' - напрасно, попусту - и 'вера'. Дословное значение этого слова: пустая вера.
Суеверие, то есть вера суетная, не приносящая истинную пользу душе человека, - это своего рода духовная болезнь, без всякого преувеличения ее можно уподобить наркомании, и образуется она там, где оскудевает истинное знание о вере и о духовной жизни. Вера без знания очень быстро превращается в суеверие, то есть весьма странную смесь различных взглядов, где находится место и Ангелам, и бесам, и даже Господу Богу, но отсутствуют понятия покаяния, борьбы с грехом, изменения образа жизни.
Суеверия не возникают на пустом месте. Происхождение многих из них покрыто мраком тысячелетий. Ряд их берет начало в язычестве, и в наше время они используются в качестве оружия сатаны. Этим оружием убивают всерьез, калечат судьбы, наносят непоправимый вред душе... Суеверия порождают страх, а демонам гораздо проще справиться с людьми, пребывающими в состоянии страха. Суеверные люди, иногда не осознавая, служат не Богу, а силам зла.
Суеверия также порождаются окружением, внешними обстоятельствами, средой обитания. Возникновению суеверий способствуют сами люди, не пришедшие к вере в Бога. Нет, они не придумывают плохие или хорошие приметы специально, но связывают случившиеся неприятности с какими-то незначительными жизненными явлениями, предшествующими неприятному событию. И вот уже связь найдена, о ней рассказано всем знакомым. И пошла молва... А через какое-то время этот случай становится 'верной' приметой, о которой многие знают. Слишком велика у неверующих людей потребность в сверхъестественном, велико стремление к провидению будущего, велико желание видеть связи явлений, реальные или воображаемые. Идя по пути суеверий, человек думает не о том, как нести людям доброту, радость и любовь, а о том, что недостойно серьезного внимания. Поэтому Православная Церковь всегда считала суеверия большой опасностью для здоровья души. Единственное лекарство против суеверия - это знание. Для успешной борьбы с суевериями и предрассудками надо знать их, изучать историю их происхождения, чтобы противопоставить суеверным страхам истину.

Суеверия, связанные со встречей Нового года

На новогоднем столе должны быть в изобилии еда и напитки, тогда и весь год в семье будет достаток.
У кого в Новый год будет пусто в карманах, тот весь год проведет в нужде.
Последняя рюмка в канун Нового года принесет удачу тому, кто ее выпьет.
Если на Новый год надеть что-нибудь новое, то год будет удачным.
Если в этот день кто-то чихает, то к своему благополучию - весь год будет счастливым. Если на Новый год что-либо случилось с человеком, то будет целый год случаться.
В слове на Новый год святой Иоанн Златоуст говорит: 'Более всего огорчают меня игры, которые сегодня происходят в гостиницах и которые преисполнены распутства и нечестия, потому что занимающиеся ими замечают дни, гадают и думают, что если первый день года удастся им провести в веселии и удовольствии, то и во весь год будет совершенно то же. Но год будет для тебя счастлив во всем не тогда, когда ты напьешься пьян в первый день, но когда и в первый, и в прочие дни будешь делать то, что угодно Богу. Если же, вознерадев о добродетели, будешь ожидать себе счастия от начала месяцев и исчисления дней, то не будет тебе ничего доброго. Замечать дни не сообразно с христианскою мудростию. Это дело еллинского заблуждения'.

Из книги "О суевериях,
предрассудках и современном
религиозном невежестве",
М., 2002 г.
Рубрики:  ТРАДИЦИИ
НОВОГОДНИЕ ЗАБАВЫ

ПОЗДРАВЛЯЮ!

Пятница, 06 Января 2006 г. 23:07 + в цитатник
андрэ_ТОЛСТЯК (ЛЮБИМЫЙ_ПРАЗДНИК) все записи автора





xmas2025252125252125252125252125252.gif (600x400, 66Kb)

Праздник великий настал уже снова;
Всюду веселье, пиры, торжество...
Вспомним, какое поведал нам слово
Тот, чье справляем сейчас Рождество:
"Каждый да будет всегда милосердным
К слабым, сиротам, убогим, больным!
Тем, что имеет, поделится с бедным
И назовет его братом своим!"
Так окажите же, други, участье:
Многие встретят в нужде Рождество!
Доброе дело - великое счастье.
Это - святое души торжество!


Рубрики:  ПОЗДРАВЛЕНИЯ

РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ГАДАНИЯ

Пятница, 06 Января 2006 г. 21:35 + в цитатник
андрэ_ТОЛСТЯК (ЛЮБИМЫЙ_ПРАЗДНИК) все записи автора
gad1.JPG (182x200, 7Kb)
Человек всегда беспокоится о своей судьбе, об успехе дела, о здоровье, о любви. Его всегда интересует будущее. Именно поэтому на Руси издавна появился обычай - гадать. Существует множество способов гаданий. Но конечно, самые интересные и таинственные гадания бывают в Новогоднюю ночь, на Рождество или Крещение. По народным обычаям гадали в новогоднюю ночь (с 31 декабря на 1 января), в ночь под Рождество (с 6 на 7 января), на старый Новый год (с 13 на 14 января), на Крещение (19 января). На протяжении двух святочных недель (после рождества и до крещения) также можно было гадать на судьбу, на суженого, на рождение детей и т.д.
В старину для гадания девушки выбирали "нечистые" места - заброшенные дома, бани, хлева, подвалы, сени, чердаки, кладбища. Гадания всегда считали делом "небожеским", поэтому гадавшие должны были снять с себя нательные кресты и пояса, развязать все узлы на одежде, распустить косы. Гадать направлялись тайком: выходили из дома неперескрестясь, шли молча, босиком, в одной рубахе. Покрывали лицо платком, и зажмуривались, чтобы их не узнали, если кто вдруг по дороге встретится.

ГАДАНИЯ НА СУЖЕНОГО

Гадание с зеркалом
Это гадание изначально было рассчитано на людей с крепкими нервами, ибо "истерическим ипохондрикам испуг от увиденного может потрясти их организациюю", - говорится в одной старинной книге. Берутся два зеркала разной величины, устанавливаются друг напротив друга, освещаются двумя свечами. Гадальщица садится за меньшим зеркалом. Теперь, заглядывая поверх него в большее, она должна увидеть длинный зеркальный коридор, озаренный огнями. "Гадающая особа должна удалить из комнаты кошек, собак, птиц и посторонних лиц, кроме одной или двух скромных особ, интересующихся одинаково с собой гадающей или для повадности. Со стороны последних, однако же, требуется не глядеть в зеркало, не подходить к гадающей и не разговаривать". Когда все это проделано, гадальщица должна запастисть терпением и долго вглядываться в зеркальный коридор. Как только желанный образ покажется в конце коридора, надо сразу набросить на меньшее зеркало чистый платок или просто убрать его. Говорят, если этого не сделать, суженый может ударить девушку по лицу и тогда у нее на щеке навсегда останется красный след от удара...

Вещий сон
Узнать о том, кто будет суженным, можно и другим способом. Например, увидеть его в вещем сне. Для того чтобы приснился вещий сон, нужно чистой расческой расчесать на ночь волосы, произнести: "Суженный-ряженный, приди ко мне наряженный" и положить расческу под подушку. Перед тем, как заснуть, нужно постараться представить себе образ суженого. Для того, чтобы увидеть суженого во сне, можно также вместо расчески положить под подушку карты - королей всех мастей, кроме пикового. Какую карту на утро вытащиш - таким и будет твой будущий муж. Если король "красный" (бубновый или червовый), значит муж любить будет и уважать. А если "черный" (крестовый), то жизнь ваша будет нелегкой, несчастливой.
gad3.JPG (191x300, 12Kb)
Имя суженого
Если вы хотите узнать имя суженого, то сделать это проще простого. Возьмите несколько листов бумаги, напишите на каждом из них по одному мужскому имени и положите, например, в шляпу. Встряхните шляпу несколько раз и вытащите наугад один листочек. То имя, которое будет написано на листке, и будет именем вашего будущего мужа.

Гадание на полотенце
На ночь вывешивают за окно белое полотенце (интересно, это чтобы будущему жениху виднее было?) и говорят: “Суженый-ряженый, приди и утрися”. Если утром из-за окна вы достали совершенно сухое полотенце, то сидеть вам в этом году “в девках”, а если полотенце мокрое, то точно быть замужем.

Бросание башмака
Девушки снимают с левой ноги башмак и кидают его за ворота, наблюдая при этом, куда башмак ляжет носком. В ту сторону будет отдана замуж кидающая: Когда же он смотрит в ворота, из которых выкинут, то девушке в этом году жить дома и не выходить замуж.

Когда замуж-то?!
Налейте в стакан воды. Поставьте близко к стенкам стакана две свечки. Возьмите обручальное кольцо (мамино или бабушкино), подвяжите его на волос или тонкую нитку. Опустите кольцо в стакан так, чтобы оно не касалось воды. А теперь прислушивайтесь - кольцо будет стучать о стенки стакана и выговаривать имя суженого. Если не разберете имени, то запомните, сколько раз кольцо стукнулось о стенки - во столько лет выйдете замуж.


ГАДАНИЯ НА СУДЬБУ

Восковой рисунок
О том, что ждет вас в будущем, можно узнать несколькими способами. Вот, например, один из них. Растопите воск в кружке, налейте молоко в блюдце и поставьте у порога квартиры или дома. Произнесите: "Домовой, хозяин мой, приди под порог попить молочка, поесть воска". С последними словами вылейте в молоко растопленный воск. А теперь внимательно смотрите. Если увидите застывший крест, ждут вас в новом году какие-то болезни. Если воск "зацветет"
цветком, то ждет вас замужество или в вашей жизни появится новый друг. Если покажется зверь, ждут вас переезды, перелеты и дальние дороги. Если воск ляжет звездочками, ждите удачи на службе, в учебе.

Что слышно?
В старину, для того чтобы узнать о будущем, девушки ходили по улицам и прислушивались к звукам. Если послышится звон колоколов - значит, скоро выйти замуж, если в каком-то доме ругаются, значит, жизнь семейная будет несладкой. Сегодня это гадание можно изменить. Например, не выходя на улицу, можно погулять по подъезду, прислушиваясь, о чем говорят ваши соседи. За каждой дверью обязательно вы услышите что-то интересное, что подскажет вам какое-то событие в будущем году.

Гадание по кольцу
Кладут золотое кольцо в стакан с водой и ставят его на ночь на мороз (или в морозильник, если оттепель). Утром наблюдают результат. Замерзшая вода без бугорков означает бездетную жизнь. Сколько будет бугорков, столько и родится сыновей, а если на замерзшей поверхности только ямки - ожидай дочек.
Рубрики:  ТРАДИЦИИ



Процитировано 1 раз

ПРИВЕТСТВУЮ!!!!

Пятница, 06 Января 2006 г. 03:20 + в цитатник
андрэ_ТОЛСТЯК (ЛЮБИМЫЙ_ПРАЗДНИК) все записи автора




ecke3.jpg (132x134, 12Kb)ecke2.jpg (132x134, 12Kb)
Приветствую вас!
С наступающим НОВЫМ ГОДОМ!
Спасибо, что вы с нами!
В Новом году желаю: 12 месяцев без болезней, 53 недели всего хорошего, 365 дней счастья, 8760 часов успеха, 525600 минут любви и 31536000 секунд приятных моментов!

ПРОШУ АКТИВНО УЧАСТВОВАТЬ В СООБЩЕСТВЕ.



совсем_другое_дело
Capricious
букля
Лунные сказки
ЗАБЛУДИВШИЙСЯ_АНГЕЛ
PUPSja
ЧернаяКошка


liniestern.gif (430x82, 6Kb)

Ecke.jpg (132x134, 12Kb)ecke1.jpg (132x134, 12Kb)
Рубрики:  ПОЗДРАВЛЕНИЯ

***

Среда, 04 Января 2006 г. 10:27 + в цитатник
Рубрики:  УКРАШЕНИЯ

Санта-Клауса придумали наркоманы

Среда, 04 Января 2006 г. 01:48 + в цитатник
андрэ_ТОЛСТЯК (ЛЮБИМЫЙ_ПРАЗДНИК) все записи автора 3574.jpg (200x150, 9Kb)
Английские ученые считают, что миф о Санта-Клаусе, путешествующем на летающих оленях, обязан своим появлением галлюциногенным грибам, которыми любили побаловаться жители Лапландии.

Известно, что история о Санта-Клаусе родилась в Лапландии, на севере современной Финляндии. Там проживали лопари, которые, как выяснили ученые, довольно часто пили мочу оленей, которые питались мухоморами. В лабораторных условиях ученые получили из этих грибов сильнейшее галлюциногенное вещество. Немудрено, считают ученые, что лопарям мерещились летающие олени, которые затем превратились в легенду о добром Санта-Клаусе.

Ярко красное одеяние новогоднего персонажа ученые объясняют цветом галлюциногенного гриба. Красно-белая окраска мухомора, превратилась в воспаленном воображении людей в старика в красном кафтане с белой бородой.
Рубрики:  НОВОГОДНИЕ ЗАБАВЫ

ВНИМАНИЕ!!!!!

Понедельник, 02 Января 2006 г. 20:46 + в цитатник
Рубрики:  ПОЗДРАВЛЕНИЯ

Новогодние афоризмы

Понедельник, 02 Января 2006 г. 20:19 + в цитатник
андрэ_ТОЛСТЯК (ЛЮБИМЫЙ_ПРАЗДНИК) все записи автора * И только елки ненавидят Новый год...
* Редкая Снегурочка долетит до середины костра...
* О, как морозно в январе, когда удобства во дворе!
* Мальчик перепутал - вместо Лапландии позвонил на Сицилию и заказал Деда Мороза....
* Если Вы видите трезвого Деда Мороза, то скорее всего это - Санта-Клаус
* Молодость - это когда ты уже не веришь, что на Новый Год к тебе придет Дед Мороз, но еще надеешься, что к тебе придет Снегурочка
* Следом за акцией "Кликни Деда Мороза!" компания Coca-Cola планирует с Нового года запустить акции "Бэкапни Деда Мороза" и "Форматни Снегурочку"
* Современные дети ждут не когда придет Дед Мороз, а когда уйдут родители
* Отморозками нас делает не жизнь, отморозками нас делает ЖЭК.
* Дедушка Мороз, пришли мне сладенького! Ну или хотя бы полусладенького...
* Сегодня – Новый Год?! Тогда еще по двести. Вадим Зверев
* Что за удивительная страна Россия: Новый Год начинают встречать где-то на Дальнем Востоке, а заканчивают где-то под столом.
* Мороз – сеанс криотерапии
* У студента два праздника: Новый Год и каждый день!
* Говорят, на Новый Год в медвытрезвителе будут значительные скидки.... Скидываться нам придется для них значительно…
* Никогда не наклеивайте под Новый Год снежинки на холодильник – пьяным гостям они напоминают букву Ж….
* Дорогой Дед Мороз! Все, что я хочу на Новый Год - это твой список девочек, которые плохо себя вели.
* Новый год удался, если 1-го января стыдно, но не помнишь, перед кем....
* В ночь с 31 декабря на 1 января судьба открывает перед тобой двери в новую жизнь, но как в это время трудно в них попасть.
* Дед-отМорозок
* Самый секретный указ Президента называется «Об обеспечении хоть какой-нибудь обороноспособности страны в 5 часов утра 1 января каждого года»
* Как артисты любят задвигать байки про то, как они первого января в 9 часов утра на концерте.... Кому они гонят про это ? Вы можете представить себе хоть одного зрителя который первого января в 9 часов утра окажется.... на концерте ?
* Начало января для россиян совпадает с началом месяца "драбадан"
Рубрики:  ЮМОР



Процитировано 5 раз
Понравилось: 1 пользователю

С НОВЫМ ГОДОМ!

Понедельник, 02 Января 2006 г. 19:38 + в цитатник
Рубрики:  ЮМОР

пусс!!! я не могу без тебя жить!

Понедельник, 02 Января 2006 г. 16:36 + в цитатник
совсем_другое_дело (ЛЮБИМЫЙ_ПРАЗДНИК) все записи автора обращение к _puss_

ой! пусс! ты самая красивая девушка в лиру! я так хотел бы с тобой познакомица, но я недостоен! ты же такая красивая! у тебя наверно и так море поклонников!
не могла бы ты написать пару слов и про меня? я ж тебя безумно люблю! буду очень признателен!
твой дневник так интересен, как никакой другой! ты так красиво пишешь, что другие меркнут по сравнению с тобой!
надеюсь, что ты не такая, как говорят все твои враги и попиаришь меня!


Поиск сообщений в ЛЮБИМЫЙ_ПРАЗДНИК
Страницы: 88 ... 30 29 [28] 27 26 ..
.. 1 Календарь